Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2005, 18:09 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Пн 18 июл 2005, 15:00
Откуда: Москва
По-моему Дисней пытаются под кого-то подделаться (что делается зря), создавая персонажей вроде этого инопланетянина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 12:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тут на yahoo выложили концептуальные эскизы "Цыпленка". Забавно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 12:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Слушайте, в пиаре Цыпленка Дисней сам себя превзошел! Одних только вариантов разных трейлеров-тизеров-клипов было создано 15 штук (поситал на киноправде). А сколько постеров и просто интересных материалов было выброшено в сеть! И даже чуть-чуть такого пре-продакшена: эскизы, behind the scene и т.д.

А какие замечательые статьи после предварительных показов! Критики прямо медом заливаются, насколько прекрасно первое творение Диснея на новом поприще.

Вот только один вопрос: а как это скажется на кассовых сборах?

Осталось совсем чуть-чуть времени до премьеры, поэтому самое время ставить ставки.

Моя точка зрения:

Для Диснея это не просто новая премьера, это КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ премьера. Именно её успех или провал покажет - стоила ли игра свеч.

Именно поэтому, стараниями машины Диснея, уже все цивилизованное население знает кто-такой Цыпленок цыпа. Уже все уверены, что это будет нечто грандиозное: графика круче пиксаровской, сюжет смешнее чем дримверковский, смысла больше чем в фильмах блю скай.

НО! Это не раскрученный бренд, а имени Диснея люди как то перестали доверять. Соответственно, среди всех фильмов, с моей точки зрения, наиболее близок Мадагаскар: простенький сюжет, хиленький старт, а там (если он действительно так хорош) - длительная жизнь на экранах.

Соответственно в цифрах это примерно так:

Старт в США 40 млн.
Общие сборы в США 150 млн.
Сборы в мире 150 млн.

В России нужно быть тупым великаном, чтобы собирать кассу. Команда Цыпы - не девятая рота. Поэтому думаю, что в России Цыпа отхватит миллиона 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Осталось совсем чуть-чуть времени до премьеры, поэтому самое время ставить ставки.


Да, можно пожалуй :) Хотя еще не известны детали старта и прогнозы профессиональных экспертов.
Мои предварительные оценки будущего успеха "Цыпленка" были очень скромны, но сейчас все изменилось: перенос релиза, усиление PR кампании, неожиданные сильные ожидания фильма. Так что сейчас я смотрю на кассу "Цыпленка" более оптимистично.

Мне тоже видется аналогия с "Мадагаскаром". Правда "Мадагаскар" стартовал практически летом :roll: Зато на стороне "Цыпленка" - череда самых любимых американцами праздников!

Итак, давайте по-рассуждаем.
"Мадагаскар" стартовал с 47 млн, но у него были МОЩНЕЙШИЕ конкуренты. Неспроста при таких стартовых показателях, ему поначалу досталось лишь третье место в чартах :!: У "Цыпленка" ТАКИХ серьезных соперников пока не будет. Значит, ничто не может помешать ему собрать больше "Мадагаскара" - тут и привлекательность карикатурной компьютерной анимации, и рекламная кампания, начавшася еще прошлым летом, и, очевидно, грандиозно широкий прокат (думаю 4000 кинотеатров будет!), и удачное время релиза. Последний пункт расшифрую: это "Подводная братва" стартовала 1 октября в самый сонный период года (и собрала $47 млн!!!), а "Цыпленок" стартует в те же дни, что и "Суперсемейка" в прошлом году 8) В этом году наблюдается определенное падение кассовых сборов, а значит, если "Цыпленок" превзойдет стартовые показатели "Суперсемейки" - это будет что-то из ряда вон! Таким образом, по-моему на старте "Цыпленок" возьмет от $50 до $70 млн. Усредню и скажу свое предположение - $55-60 млн на старте. И в абсолютных цифрах это, к слову, будет самый лучший старт диснеевского (НЕ пиксаровского) мультфильма в истории.

Насчет совокупных сборов. Все бы было хорошо, если бы через неделю после "Цыпленка" не выходила "Затура", а через две недели - "Гарри Поттер 4". Заполучи "Цыпленок" мультипликатор от "Суперсемейки", то есть 3,7 (кстати, у "Корпорации монстров" было вообще 4) и финальная касса превысит 200 млн! Но :!: указанные конкуренты, а после и диснеевская "Нарния" скорее всего уменьшат значение мультипликатора до более вероятного 3,4-3,5. А значит финальная касса составит от $180 до $200 млн. Вряд ли больше.

Про Россию говорить труднее. С одной стороны, меня "Каскад" ой как разочаровал. С другой стороны ВПЕРВЫЕ диснеевский мультфильм у нас стартует одновременно с Америкой. Как и в случае "Мадагаскара" это пойдет на пользу мультфильму. Кроме того, осенние школьные каникулы по-активнее летних будут. Так что, $3 млн - явно маловато. Хотя до "Мадагаскара" "Цыпленку" скорее всего тоже далеко. Поэтому я скажу - $4,5 млн. С огромной погрешностью, ввиду общей непредсказуемости нашего кинорынка! :) Ну кто например мог знать, что "Подводная братва" у нас будет хитом??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот это я понимаю - анализ! ... особенно после прочтения той самой статьи о девочке, которая любит аниме

И, Леша, ты ничего не сказал о своих прогнозах по международной кассе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
И, Леша, ты ничего не сказал о своих прогнозах по международной кассе


Ой, это труднее. Мы ведь имеем дело с "темной лошадкой"!
"Братва" взяла в мире $200 млн! Сборы "Мадагаскара" в мире приближаются к $330 млн! "Суперсемейка" в мире отхватила $370 млн!

При таком раскладе у "Цыпленка" в иностранном прокате не может быть меньше $200 млн, но не больше $350 млн.
Усредняю: $270-280 млн. Очень и очень хорошие деньги.

Кстати, о доле иностранных прокатов, если обратиться к данным на моем сайте, то можно увидеть такую статистику:

1998 Приключения Флика 55%
1999 История игрушек 2 50%
2000 Динозавр 60%
2001 Шрек 45%
2001 Корпорация монстров 50%
2002 Ледниковый период 55%
2003 В поисках Нимо 60%
2004 Шрек 2 50%
2004 Подводная братва 60%
2004 Суперсемейка 60%
2004 Полярный экспресс 55%

Здесь в процентах указана доля иностранных сборов мультфильмов от общемировой кассы. Видно, что ДЛЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ лент она колебалась от 50% до 60%. Чтож, мой прогноз для "Цыпленка" вполне отвечает этой тенденции.


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 27 окт 2005, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Хм. У тебя более оптимистичные оценки, чем у меня. Хотя, как показывает опыт, на самом деле все может оказаться СОВСЕМ иначе. И мультфильм может оказаться действительно замечательным, да и рекламы в америке может быть столько, что стартовые сборы приблизятся к показателям Немо (я уж помолчу о Шреке 2).

Но один факт мы уже имеем. Это, несомненно, САМАЯ МАСШТАБНАЯ И НАВОРОЧЕННАЯ рекламная компания Диснея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Хотя, как показывает опыт, на самом деле все может оказаться СОВСЕМ иначе.


Да, Жень, я согласен с тобой. Чтобы мы ни прогнозировали, а все может оказаться по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Есть еще один вопрос. Я бы даже опрос провел по нему, но наверное можно обойтись высказыванием мнений.
Итак, хочется услышать мнения участников форума.
Как вы думаете, получит ли "Цыпленок" официальный НОМЕР? Я имею в виду порядковый номер полнометражной работы Disney Feature Animation. "Не бей копытом" был 44-ым диснеевским мультфильмом. Признает ли Disney "Цыпленка" 45-ым???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Гм. Хороший вопрос. Присвоение ему номера 45 обозначало бы постановку его в один ряд с другими произведениями студии. Опять таки, это стал бы своеобразный ответ самой студии на вопрос: а является ли компьютерная анимация про-диснеевской? Боюсь, если они это признают, это будет серьезный аргумент. Другое дело, что, так мне думается, они этого делать не станут. Все-таки это отдельное направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 14:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Другое дело, что, так мне думается, они этого делать не станут. Все-таки это отдельное направление.


Пока что они везде трубят, что "Цыпленок" ПЕРВЫЙ диснеевский компьютерный мультфильм. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 14:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Пока что они везде трубят, что "Цыпленок" ПЕРВЫЙ диснеевский компьютерный мультфильм. :lol:


Вот в общем то и ответ на вопрос :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 14:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
darkwing писал(а):
...ПЕРВЫЙ...


Вот в общем то и ответ на вопрос :lol:


Да я вообщем-то тоже не хотел бы мешать все в одну кучу. Пусть он будет Первым, но... :roll:

Подождем других мнений. Надеюсь на них [-o<


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 15:19 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Так пиарить этот мульт, носиться с ним, как с писаной торбой и не присвоить ему номер...Хотя, я не знаю КАК фильмам присваиваются номера. Исходя из чего прежде всего. У меня этот мульт вызывает противоречивые чувства. Интересно будет его все же посмотреть.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 16:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Хотя, я не знаю КАК фильмам присваиваются номера


Ну, до сих пор ничего сложного в этом не было. Все полнометражки, что создавались силами калифорнийской или флоридской диснеевскими студиями и выходили в кинопрокат, получали номера.
В кинопрокате были и "Фильм про Гуфи", и "Питер Пэн в Нетландии", и другие, но они создавались диснеевскими филиалами и считались лентами "второго эшелона" и номеров не получали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 17:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А "Динозавр" каким номером считали?
Я думаю что у Ципленка должен быть порядковый номер продолжающий цепь классики, но можно его считать первым компьютерным как факт. Но мне кажется Ципленок не достоин будет серьезной позиции в цепи классики, больно уж не серьезный по идее, хотя может я ошибаюсь, посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 17:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
А "Динозавр" каким номером считали?

У "Динозавра" не было номера. По двум причинам:
1. Калифорнийская студия занималась лишь концептуальной разработкой этого фильма. Остальное сделала Secret Lab.
2. Disney вообще не признает его за мультфильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 19:22 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
:oops: Я извиняюсь за свою лапоухость и невнимательность: в плане, что пропустила, филиалом или НЕ филиалом создан "Цыпа". Но если, НЕ филиалом, то тогда....такой пиар+НЕ филиальное создание=номер. И точка. Но вот этот номер, продолжающий цепь чего? это уже не мной отвечается.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2005, 10:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
:oops: Я извиняюсь за свою лапоухость и невнимательность: в плане, что пропустила, филиалом или НЕ филиалом создан "Цыпа". Но если, НЕ филиалом, то тогда....такой пиар+НЕ филиальное создание=номер. И точка. Но вот этот номер, продолжающий цепь чего? это уже не мной отвечается.


"Цыпленок" целиком и полностью создан в "здании с колпаком волшебника". Это "НЕ филиальное" производство, которыми занимались те же люди, что работали над "Королем-Львом", "Геркулесом", "Планетой сокровищ" и т.д..


Вложения:
hat.jpg [18.63 Кб]
Скачиваний: 6505
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2005, 16:24 
Сорри...

Про цыпленка цыпу и chicken grippe ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB