Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2009, 11:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Когда-то вышла игра с участием Майкла Джексона, «Moonwalker». Она была сделана по мотивам одноимённого музыкального фильма и выпущена сначала на игровые автоматы, а позднее - на домашние видео-приставки. Мне удалось поиграть в эту вещь на игровом автомате когда-то давно. Как поклонник (не фанат) творчества Майкла, я получил большое удовольствие от игры. На «Sega Megadrive2» игра была сильно урезана графически, поэтому впечатления не произвела.
Приставки становились мощнее, но Майкл не спешил выпустить игру по мотивам своего творчества. Может быть, не было ни почвы для сюжета, ни желания у певца, но я думаю, поклонники Майкла в тайне надеялись ещё хоть раз поиграть за своего кумира.
Уже некоторое время появляются музыкальные симуляторы, которые посвящены творчеству какой-нибудь группы. Например, недавно была анонсирована, а может быть уже и вышла, игра «The Beatles: Rock Band » ( http://www.youtube.com/watch?v=n3KitxQJpZk ) Это танцевальный, инструментальный симулятор. Вещь, я думаю, отличная, это же «The Beatles», а покривляться, попрыгать и попеть караоке любителей много.
И вот я решил помечтать, да простит меня Майкл, но у меня вертится такая вот идея.
Название пусть будет «Michael Jackson: Life on a stage».
Что же мне хотелось бы видеть в этой игре?
Можно взять хиты, начиная с «Jacksons 5» и вплоть до «This is it», мировые турне, начиная с «Victory tour» и заканчивая «History tour». Можно взять огромное количество костюмов и сделать множество декораций-сцен из реального творчества певца. Танец Майкла насыщен движениями, песни излучают сильную позитивную энергетику. Почему бы всё это не сочетать в игре? Люди смогут наслаждаться песнями, собирать танцевальные композиции (было бы здорово делать подтанцовки с бесконечным количеством танцоров), создавать собственные концерты и клипы певца. Можно будет проследить всё творчество Майкла, изменение сценического образа и совершенствование музыки и песен. И никакой жёлтой прессы, в игре есть только талант Майкла Джексона и музыка.
Я надеюсь, что что-нибудь похожее будет, и так же надеюсь, что отношение к созданию такой игры будет талантливым и серьёзным.
Вот.


Вложения:
Michael Jackson.jpg
Michael Jackson.jpg [ 63.25 Кб | Просмотров: 19267 ]
Michael Jackson_Moonwalker.jpg
Michael Jackson_Moonwalker.jpg [ 59.79 Кб | Просмотров: 19267 ]
The Beatles.jpg [114.45 Кб]
Скачиваний: 0

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2009, 18:11 
Макс писал(а):
Это танцевальный, инструментальный симулятор


Скорее всё -таки только инструментальный. С диском поставляется набор музыкальных инструментов, как это принято в других проектах серии. И успех в игре зависит от быстроты реакции и нажатия "правильных" кнопок. Touchpad'а нет. Это не DDR.

Что до личных предпочтений, то идея сделать симулятор имени Майкла Дж. мне видится весьма интересной. Только хотелось бы видеть полноценый симулятор жизни эстрадного певца, со всеми её (жизни) особенностями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2009, 18:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Песни Джексона можно было играть в Guitar Hero.
В пятой части обещали делать модельки исполнителей. Я пока видел только Кобейна. Может и до Джексона дойдут.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 14:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Товарищи, я даже не предполагал, что прогресс дошел до такого!
Посмотрите, как девочка играет с виртуальным тигренком! Это я так понимаю набор игр "Kinectimals", в котором можно играть с целым выводком пушистых зверят.
http://www.youtube.com/watch?v=jY-9_VPcLR4
Все благодаря контроллеру Kinect, который улавливает движения игрока.

А вот здесь рекламный ролик игры "Kinectimals".
http://www.xbox.com/en-US/games/splash/k/kinectimals/default.htm
Изображение
Будущее наступило!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 14:54 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
авввввввввввввввввввввввввввввввв
как миииииииило!!! и девочка так играет хорошо ^^
прелесть просто!!!
жаль на икс бокс )
у меня в доступе только плей стейшн 2 и 3 и даже 1 где-то

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Сб 19 июн 2010, 21:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Kotenok_gaff писал(а):
у меня в доступе только плей стейшн 2 и 3

Не волнуйся Сони тоже выпускает подобный гаджет. Демонстрация была проведена на выставке Е3.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Сб 19 июн 2010, 21:56 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ага мне уже друг у которого пс3 поведал )))

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Сб 21 авг 2010, 19:07 
Баламут писал(а):
Не волнуйся Сони тоже выпускает подобный гаджет.


"Чудо-контроллер" Sony - калька с Wii Mote. И это именно контроллер. В то время как Kinect (в прошлом известный как Project Natal), хоть и явлется ответом Wii, но пошёл в технологической продвинутости куда дальше. Джойстиком в новых играх XBOX 360 выступает тело геймера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Чт 28 июл 2011, 06:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Макс
Шикарная идея!

Блин, давненько я не заглядывал в игротеку, иначе поддержал бы твою темку!

Давным-давно, как раз так же после выхода игры «Moonwalker», пришла в голову немного бредовая (как думаю сейчас :D ) идея. Но о ней чуть позже. А вначале про «Moonwalker». Эта игра (по-крайней мере в том виде какой она была на SEGA) мне жутко не нравилась, прошел только потому, что, как говорится, "на безрыбье и рак рыба". Ну все хотелось переделать! Я даже записывал где-то в тетрадку с кодами свои идеи по переделке :mrgreen:. Попытаюсь вспомнить:

01. Добавить многоярусность декораций, усилив глубину пространства (SEGA вполне могла бы справиться с этим, как например в Аладдине и куче других игр)
02. Улучшить графику, убрав однообразность. Весь уровень должен был быть разнообразным, с минимальными повторениями (ну смогли же это реализовать в Червяке Джиме!)
03. Улучшить анимацию спрайта Майкла. Во-первых, пусть он ходит нормально, а не ездит всю игру походкой. Это же ужас.... Лунную походку как раз можно было сделать фишкой! Что-то вроде супер-силы, когда возникает опасность. Во-вторых сделать плавнее. Почему Аладдин бегает плавно? Почему Червяк Джим бегает плавно, плюс делает кучу дополнительных (и даже не задействованных в игре) движений? Значит в реале хватает памяти для множества различных анимаций на спрайт!
04. Убрать этот повторяющийся визг Майкла, на протяжении всей игры, при ударах и па, и между уровнями. В реале Майкл так никогда не делает - авторы игры выхватили из контекста и поместили в игру (не знаю, может на игровом автомате все гораздо симпатичнее), но тут получился кошмар.
05. Сама идея игры...б-р-р... ну пусть бы Майкл спасал девочку и мальчика под конец игры, была бы реальная цель, да и с фильмом это хорошо сочетается. А тут что? Наверное авторы хотели показать, что Майкл выручает из беды детей. Ок, тогда почему везде один и тот же спрайт девочки :roll: Не хватило памяти для спрайтов разных (пусть хотя-бы 4-5) детей, либо просто поленились нарисовать?
06. Насколько я помню, среди уровней появляется и уровень зомби. Это как бы намек на Триллер? Смешали все в одну кучу...
07. Еще хотелось сделать Майкла и декорации рисованными. Ну т.е. контур, заливка и все такое, что-то на уровне Тулио из "Дороги на Эльдорадо" или Гайбраша Трипвуда из "Monkey Island"

Изображение

Но это на вкус и цвет конечно, но авторы стремились к реалистичности. Вообще, игра получилась словно от создателей игры "Один дома". Так же скучно, поверхностно, однообразно...

А теперь про бредовую идею :D Со временем переболел про переделку\доделку игры про Майкла, и стал мечтать об игре про Джонатана :lol: ! Мол, Джонатан где-то на чердаке старого дома (что там Делал джонатан я не знаю :lol: ) находит старую книгу, пыльный такой увесистый фолиант. Книга - что-то из мира музыки, вроде как какое-то секретное "пособие". Открывает и... книга оказывается живой (что-то вроде книжек из "Повелителя страниц" с Маколеем Калкиным), но коварной!

ИзображениеИзображениеИзображение


Она "съедает" Джонатана :twisted: , и он попадает в тот мир, который описан в книге. А там всяческие музыкальные приключения, путешествия, враги и т.п. Казалось бы, причем тут Майкл Джексон :shock: ? А вот захотелось мне наполнить игру скрытыми бонусами и "цитатами" Майкла. Например, если пробегая где-то в лесу, задеть ногой за определенный кустик\веточку\камень - попадаешь в черную-черную комнату! Где-то вверху включается луч прожектора и освещает героя, оказавшегося в круге света. Так же сверху выпадают гигантские колонки с усилителем, и начинается ДЭНС!!! :D - а конкретней, конечно же "Billie jean"! И нужно за короткое время попытаться повторить танец, разгадывая комбинацию кнопок на геймпаде. Вначале легко, но с каждым новым бонусом - сложнее. По ходу игры мы видим в антураже явные намеки на Майкла, где-то перчатка, где-то указатели ввиде узнаваемых па, где-то едва различимый портрет, подозрительно на него похожий. На последних уровнях бонус самый сложный! В черной комнате придется станцевать уже с самим Майклом, причем не ошибиться, иначе (в отличии от предыдущих бонусов) оттуда не выберешься! (ну конечно, тоже что-то похожее на Червяка Джима, где он убегал от страшных глаз в темноте, ну у меня же в порядке бреда :lol: )

Вот как-то так. А вообще, будь игра ввиде рисованного квеста или аркады - думаю даже самому Майклу понравились бы куда больше :D ! Вот, ты же Макс, нарисовал Майкла мультяшного - классно получилось! Что-то такое я и представлял. Разве что спрайт по-меньше. И декорации бы в таком духе! Я когда увидел твой рисунок, сразу вспомнил про давнюю мечту, но как-то тогда не было "игрового" повода рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Ср 25 апр 2012, 22:24 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Да кинект это супер
Мы подарили подругее
В итоге весь прошлый новый год и январские праздники играли

Это супер тк у меня дома плейстейшн мув но он и рядом не валялся, неудобно и игр мало ((( и дорого

На иксбокс все можно закачать но даже если покупать.. Все равно круче

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Сб 26 май 2012, 13:19 
Макс
А "Джексон" женщ... вышел :) И я бы отписался об этом здесь , ибо событие произошло спустя рекордный срок после написания поста Max'а А потом увидел ,что оно вроде как и не нужно никому. Но мне-то нужно :) Игра хорошая и разноплановая (шучу, в плане геймплея - точно нет, а вот по части бэкграундов и их настроения -да). И что отрадно. у неё есть как минимум три разных версии. Понятное дело ,это исключительно консольный продукт. И, да я теперь буду возрождать этот и другие разделы. Это лучше писать никому ненужные аргументы в пользу той или иной системы.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 07:19 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Он вышел достаточно давно, если быть точной больше года назад в мире и примерно в мае прошлого года появился в продаже у нас

В него чуток сложнее танцевать чем в денс централ потому что поцесс повторения движений чуток другой
Ну и вообще)) сложновато но круто!
Мы конечно начвли танцевать с thriller!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 08:16 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Anry писал(а):
у неё есть как минимум три разных версии.

Ага, вышло да не то, что хотелось бы :(
Мне пришлась по душе игра для PSP "Michael Jackson: Еhe Experience", и то ненадолго :)
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 17:50 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
В чем смысл такой игры на psp??
По моему в ней есть резон только в кинекте ну и более менее в танцах с пс мув.. Если там есть эта игра

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 18:14 
Цитата:
Если там есть эта игра

Ты будешь смеяться, но она вышла на всех (в том числе мобильных платформах) кроме ПК :)
А на 3DS есть возможность лицезреть Майка в 3D (!) без использования очков.
Что до версии для psp, то это всего лишь калька с версии для Nintendo DS.

Цитата:
В чем смысл такой игры на psp??

а в чём смысл игры Potapon? Experience на psp это классическая ритм-игра, такая же, как DDR. Была же на Psone Parappa the Rapper, которую позже портировали и на портативку. Так ведь на PSP и Guitar Hero есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 21:24 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Я не совсем поняла твое последнее предложение
Смысл у ддр вполне себе есть! Ты под музыку в такт ногами топаешь))) очень весело

А вот на псп.... Пальцы тренируешь чтоли?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2012, 00:47 
Цитата:
Смысл у ддр вполне себе есть! Ты под музыку в такт ногами топаешь))) очень весело

А вот на псп.... Пальцы тренируешь чтоли?


И опять пятилетняя дилемма: почему ,когда такое пишу я, сверху сыплются камни, а если чуть-чуть добавляю юмора, ещё и крики "Тролль"?
Справка:
DDR - ритм-игра, выпускаемая НЕ только для аркадных залов, но и для вполне себе домашних устройств. Ps one, Ps2, PC. Для игры на последних обязательным условием было отнюдь не наличие пресловутого коврика. Достаточно было иметь заурядный контроллер даже без Dual Choke. Чем такая игра отличается от PSP версии Michael Jackson's Experience я НЕ ПОНИМАЮ.
А теперь: зачем.
Первое и основное требование к игрокам - внимание. Именно это (так же как и тетрис, также как и Zuma), а также чувство ритма (так же как и Potapon) и развивает незаурядная забава. Ну и, конечно, реакция.
Да, Kotenok_gaff не надо падать со стула, но DDR (как минимум в 5 экземплярах) даже на 8-мибитном Game Boy Colour есть. Вот зачем она там?

Изображение
ЗЫ: это не "пиратка"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2012, 07:24 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Жесть

Кстати у меня есть коврики ддр на пс2 и если воткнуть диск с игрой ддр то контроллером ничего тыкать не выходит! Только когда подключаешь коврик
Даже в меню

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2012, 00:17 
Цитата:
Кстати у меня есть коврики ддр на пс2 и если воткнуть диск с игрой ддр то контроллером ничего тыкать не выходит! Только когда подключаешь коврик

я проверю этот факт. Просто Guitar Hero, говорят, тоже неоднороден в этом плане. В некоторые части можно обычным контроллером играть, а в последние - уже нет.
Есть игра Parappa the Rapper. И она тоже есть на PSP. И вроде на первой Playstation не было нужды в коврике.

Изображение
Да, кстати, ведь и такая игра есть:

Изображение
Kotenok, ты играла в неё? :) Она вышла на первой PS


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я бы хотел такую игру ...
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2012, 07:45 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Нет даже не видела такой
Как то нашла диснеевский ддр и там были песни из классного мюзикла и ханны монтаны
Но мне не понравилось тк стрелки идут. В такт а по всякому то в такт то между

Там надо отключаться от музыки и сосредотачиваться на стрелках
Не интересно

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB