Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2

Какой из этих мультфильмов вы планируете посмотреть в первую очередь?
Опрос закончился Вс 24 окт 2004, 11:52
Щелкунчик и Мышиный король 8%  8%  [ 1 ]
Не бей копытом! 62%  62%  [ 8 ]
Подводная братва 23%  23%  [ 3 ]
Незнайка и Баррабасс 0%  0%  [ 0 ]
Вселенский потоп 0%  0%  [ 0 ]
Город колдунов 0%  0%  [ 0 ]
Пчелка Джулия 0%  0%  [ 0 ]
Я очень люблю мультфильмы, но ЭТИ мне неинтересны 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 08:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ок, ок, ок. :oops: Наверное я опять переусердствовал, ладно, постараюсь больше не трогать эту тему.
:? Меня другое удивляет. До Диснея никто полнометражки не делал, а у него опыта на этом поприще не было, так он сделал и очень даже не плохой фильм. Как это объяснить? Кто то сразу скажет он стал лучшим потому что такого никто не видел и шли посмотреть ради интереса, но в конце люди даже плакали, даже Чаплину не удавалось выбить у зрителя слезу. :? Фильм своего времени это понятно, и сейчас он бы мало чего добился. Но он действительно хороший, качественный м\ф, его хочется смотреть еще и еще. А мы, чего нам не хватает? :?: У нас такая база опыта в анимации (и не надо говорить, что все морально устарело, чушь!), есть хорошие сценаристы, режиссеры, художники, аниматоры, композиторы, даже деньги нашли, и что же получается. В чем парадокс? У Диснея «Белоснежка» не случайность, каждый следующий фильм вновь становился шедевром, за некоторым исключением.
В общем, такое ощущение, как будь то сейчас, созданием наших анимационных фильмов занимаются не те люди.
Можете объяснить?
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 09:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Продолжение дискуссии - в соответствующей ветке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 11:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
:cry: Знаете, а мне немного обидно за выставленного, наших «Щелкунчика» и "Незнайку", как низкосортных, не имеющих шансов, участников предстоящего показа нескольких картин в одно время. На их я тоже постораюсь сходить, если они будут у нас идти, надо смотреть, надо уделять внимание, надо верить и уважать наших творцов.


Максим, формулировка опроса предполагала выбор кандидата на просмотр в первую очередь. Разумеется, после просмотра самого желанного мультфильма, каждый из нас обратит свое внимание и на другие ленты, может быть даже на все!!! Не стоит особенно сочувствовать "Щелкунчику" и "Незнайке". Если за них не голосуют, это не означает, что их априорно хают и им пророчат провал. :) Просто оставляют на потом.
Кстати, жаль, что мало кто в своих комментариях называет ВТОРОГО кандидата на просмотр :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 11:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Легко. Порядок просмотра мультфильмов лично для меня:

1. История акул и Дом на краю. Разницы не делаю, оба - в первую очередь.

2. Щелкунчик, Незнайка, Пчелка Джулия - по мере того, как на глаза будут попадаться. В кинотеатр не пойду. Особенно интересно заценить Джулию.

Вселенский потоп и Город колдунов - вообще, честно говоря, не слышал об этих проектах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 авг 2004, 12:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Город колдунов - на первый взгляд заурядный мультфильм в про-диснеевском духе. Наверное, на уровне "Кевина в Стране драконов", то есть уступает даже "Легенде об Эль Сиде".
"Вселенский потоп" же очень и очень оригинальный проект.
Рекомендую заценить официальный сайт (его адрес запомнить довольно сложно :wink: ): http://www.laprophetiedesgrenouilles.com/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 15:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Друзья, уже через пару дней итоги опроса будут подведены. Прошу всех, кто забыл или не успел проголосать, все-таки принять участие в опросе. Кроме прочего, итоги ЭТОГО голосования покажут, стоит ли вообще практиковать опросы мнений, желаний, намерений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 сен 2004, 14:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну это уже просто смешно!
В канун осенних школьных каникул стартует не СЕМЬ мультфильмов, как я говорил, а ВОСЕМЬ! Среди релизов значится отечественный мультфильм ("темная лошадка") - Матрица.Ру

](*,)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 сен 2004, 15:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
:D У кого-нибудь есть книга рекордов Гиннеса? Что там сказано об одновременном старте мультфильмов в один день?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 19:29 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован:
Вт 12 окт 2004, 19:53
Откуда: Irkutsk
Савченко Евгений писал(а):
"Братва" - такой жанр, который для полноты впечатлений стоит смотреть именно в кино. Типа юмор острее чувствуется. Вот такое мое мнение.


Абсолютно разделяю твоё мнение. Вспомните "Шрек 2" и станет ясно какие мульты надо смотреть в кино !!! Голосую за "Историю акул" или "Подводную братву", кому как нравится:-) Убеждён - "Мальки ответят за базар !" :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2004, 02:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я проголосовал за Дом на Краю, или по другому Не бей копытом. На очереди Город колдунов, что-то в нем есть! Это следующее, что бы я хотел посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2004, 09:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Я проголосовал за Дом на Краю, или по другому Не бей копытом. На очереди Город колдунов, что-то в нем есть! Это следующее, что бы я хотел посмотреть.


В "Городе колдунов" есть замечательный аниматор Серджио Паблос, бывший диснеевский спец. Да, да, тот самый, что рисовал слона Тантора в "Тарзан" и Доктора Допплера в "Планете сокровищ"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2004, 22:16 
Как любитель Диснея, я бы назвал лучшим "Не бей копытом!", но, как поклонник фантастики, я не могу не отметить достоинства "Города колдунов". :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 окт 2004, 03:24 
Очень советую всем посмотреть "Вселенский потоп"французской студии"Folimage"!Сам жду с нетерпением.Художником-постановщиком и идейным вдохновителем там работал Юрий Черенков - наш соотечественник. Возможно ,кто-то видел его короткометражку " Большая миграция". Очень хороший фильм.
А про "Копыта" скажу ,что тот ,кто не посмотрит этот фильм в кино-много не потеряет. Я его уже просмотрел ,но приятных впечетлений он не оставил. Хотя дизайн смотрится очень приятно.Хотелось бы и сюжетец интересный...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2004, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бин писал(а):
Очень советую всем посмотреть "Вселенский потоп"французской студии"Folimage"!Сам жду с нетерпением.


На днях "Вселенский потоп" с треском провалился в Германии. Не знаю, может быть было слишком мало сеансов, но старт был включен в 10-ку самых плохих стартов последних 5 лет.

Теперь к теме. В нашей стране из осенних каникул победителем вышла "Подводная братва". Как мы все уже знаем, мультфильм дышит в спину кассе "Шрека 2". А вот на втором месте, несмотря на довольно скромный страт, диснеевский "Не бей копытом". Да, да. Последняя диснеевская рисованная работа все-таки обошла по сборам "Щелкунчика" (тот слишком рано появился на видео).

Короче, предварительные итоги мультбума октября 2004 года (самые свежие данные на текущий момент):

Подводная братва - $5,2 млн
Не бей копытом - $0,69 млн
Щелкунчик - $0,63 млн (обошел "Карлика Носа", но это без учета девальвации доллара!)
Незнайка - $0,41 млн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB