Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 15:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Нууу... Учитывая, что пара-тройка "призрачных" идейных коллизий уже обкатана в "Матрице", а манга слишком специфична по жанру (на западе "полицейские комедии черного юмора" только начинают приживаться, и... Ой, ну только не надо сюда совать Гибсона с Гловером!), остается предположить, что будет использован сериал как золотая середина. Или сделают по мувику - но в духе сериала.
Правда, как я уже писал в другой теме, намерения Голливуда экранизировать аниме-тайтлы зачастую остаются намерениями. Единственный рабочий прект, который я знаю - "Battle angel Alita" от Кэмерона.
Что будет с "Призраком" - не знаю, но, отметая спойлоплотофобию (или боязнь запоротых сюжетов), признаю, что надо с чего-то начинать.
Ждем-с.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 16:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну действительно рабочий проект всё же "Трансформеры", хотя их принадлежность к аниме весьма...хм, спорна. Снимают, тизер висит, премьеру обещают в июле этого года.
Если уж снимать GITS по манге, то выдержать, что то вроде "Людей в чёрном" или "Чужих 4". Там очень хорошо дозированы, серьёзность, зрелещность и чёрный юмор.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 16:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Аниме - вообще понятие растяжимое. Я вот только сегодня узнал, что знакомый мне с детства мультфильм "Дартаньгав и три пса-мушкетера" на самом деле снят в Японии!!! :shock: И вроде назвать его анимешкой язык не поворачивается...
А что про Трансформеров напомнил, спасибо. Кстати, любопытно будет на них посмотреть...

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 16:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
У "Трансформеров" судьба сложная. Придумали мехов, превращающихся в машинки и самолётики, японцы. Но американцы их раскрутили.
Вот сайт http://www.transformersmovie.com/ даже на русском нацелились писать, жаль не доделали.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 16:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Для меня, помню, эти трансформеры в детстве были предметом неописуемого восторга. Я и наклейки собирал, и прочий стафф... Кстати, японский сериал (там еще команда из трех ребят была - Сирена, Грива и Веточка (имена не комментирую)) мне понравился больше, чем американские поделки.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 фев 2007, 11:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
На днях посмотрел "Ди - охотник на вампиров" (не знаю, какая версия, но, судя по масштабам CGI, новая). Друг все уверял, что фильм абсолютно не похож на аниме и стоит ближе к диснеевским мультам.
Фильм действительно не очень похож на аниме - в нем практически отсутствует не только статика, но даже и "фиксированные планы" камеры. Зато, как я уже говорил, куча компьютерной графики, которая неплохо дополняет фильм. Насчет Диснея, я, конечно. сомневаюсь... но снято по-западному. Кто знает, может, если бы Дон Блат все-таки снял своего "Дракулу", получилось бы что-то похожее. Да и вообще, вся работа - начиная с дизайна персонажей и заканчивая реализацией сценария - сильно смахивает на традицифровые мультфильмы DreamWorks Animation.

По некоторым слухам, за экранизацию "Призрака в доспехах" взялся Кэмерон. Непонятно только, как это вяжется с "Алитой" - может, забросил уже?
Хотя мне кажется, у Кэмерона "Призрак" мог бы выйти очень и очень неплохо. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 фев 2007, 17:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну дык, "Ди" снимался именно на экспорт. Даже первоначальная озвучка там была английская. И делали почти 5 лет. :!:
А Кавадзири у меня ассоциируется именно с аниме. "Cyber city OEDO 808", "Ninja scroll". Вообще люблю вещи старого "Мэдхауса". Да и стиль Ёситако Амано вполне узнаваем.

Камерон единственный кто смог бы. Но слухи...слухи...уже как то надоели слухи. Как говоривал Мастер Йода: "Либо делай, либо не делай".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 10:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Слухами земля полнится. Конечно, меня нерешительность американцев тоже немного раздражает. Но в деле, где замешаны большие деньги, всегда так... :roll:
А кто еще, в самом деле, кроме Кэмерона, снимет? Разве что Спилберг... Но его последние работы что-то не впечатляют... Верховен - ушел в более серьезное кино, в фантастику пока возвращаться не собирается. Гм... Еще Шьямалан есть. Но что и когда он будет снимать - по-моему, слабо представляет даже он сам.
А с анимацией дела сейчас обстоят еще хуже. Не приходит на ум ни одной студии, от которой можно было бы ожидать подобных проектов.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр 2007, 22:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Кэмерон в одном из последних интервью говорил, что "Алита" отодвигается на 2009 год. Про "Призрака" - ни слова.
Самого "Призрака" я, наконец, заценил. Хороший мультфильм, хотя по отзывам я ожидал большего. Хотя, возможно, благодаря западной фантастике и Кэмерону в частности, рассуждения о сочетании биологического и кибернетического уже приедаются. Но "Призрак" - фильм АБСОЛЮТНО в духе Кэмерона. :D
А вот кого бы из актеров пригласить? Я пробовал пофантазировать, но в голову лезут или Одри Тоту, или Юля Волкова :shock: . Хотя, если Уме Турман волосы покрасить... :-k

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2007, 08:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Экранизировать GITS в том же ключе как аниме нет смысла, т. к. сам Мамору Осии уже снял "Авалон". Фактически та же атмосфера, и персонаж ооооочень похожий на Кусанаги.
(и разумеется собачка там есть ^_^)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2007, 18:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Посмотрел "Возвращение кота". Вот где вылитый Дисней!!! \:D/ Даже анимация по высокой планке сделана (хотя Гибли не имеет привычки халтурить в этом плане). Естть плавность, есть вдумчивость, но практичеки нет статики. Действие разворачивается весьма резво. Скреб в затылке только по поводу котов (некоторые смотрятся больше как персонажи итальянских мультов прошлых десятилетий) и офиц. названия - при чем тут "возвращение"? К слову, в моем переводе было "Кошачья благодарность".

В общем, я всегда знал, что из полнометражек к Диснею ближе всего всегда стояли Гибли, но этот фильм меня "доконал". :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2007, 18:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Потому что это сиквел "Шёпота сердца". Единственный Гибливский. В принципе, из первого там Барон, но всё равно один из главных.

Кстати, смотрели Banipal Witt=похитители кошек? Ведь тоже использован стиль подлодки. И тоже коты, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2007, 02:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
некоторые смотрятся больше как персонажи итальянских мультов прошлых десятилетий
Дык Миядзаки ж Италию любит наравне со свиньями. :) Кстати в "Шёпоте сердца" Италия упоминалась.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2007, 17:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Inry писал(а):
Кстати, смотрели Banipal Witt=похитители кошек?


Это не тот, где мыши еще большого "троянского" кибер-пса сооружали? Так я его и имел в виду, когда говорил о итальянских мультфильмах. :) Дизайн котов - ОООочень похож. Особенно того, что в очках, возле короля. (канцлер он там или еще кто - я не понял)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2007, 17:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Нет, Banipal witt это где детей на пепелаце доставили в страну кошек и они должны найти там свою собаку, которая превратилась там в монстра, а если не найдут за сутки то сами останутся кошками.

http://www.animeondvd.com/reviews/viewr ... review=212

А кибер-пёс - это что, венгерская "ловушкадлякошек"?

http://video.alkar.net/browse/movie/ru/3075.html
+++

Но, как оказывается, существукет и мульт "троянский пёс"
(астралия) http://www.cddoma.com.ua/62/34691/


Последний раз редактировалось Inry Вт 15 май 2007, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 10:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Ага. Венгерская, говоришь? Спасибо за инфу, я все думал, кто ее снимал. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 фев 2008, 21:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Леонардо ДиКаприо заинтересовался аниме
Отсюда: http://www.world-art.ru/news.php?id=1795
Одним из самых «культовых» полнометражных японских мультфильмов – научно-фантастической (и, хочется сказать, психоделической) картиной «Акира» /1988/, основанной на не менее известной шеститомной манге. Кинокомпания Appian Way, принадлежащая «суперзвезде», по-видимому, примет участие в реализации проекта наряду с Warner Bros. Pictures. События игрового «римейка» будут перенесены в Нью-Манхэттен (по аналогии с Нью-Токио из оригинала). Прежде возможность осуществить постановку рассматривали Стивен Норрингтон и Питофф.
Всем бояться.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 фев 2008, 00:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
В прошлом я бы поседел от такого известия. Но теперь... Нельзя отрицать, что после долгой работы с Мартином Скорсезе "Красавчик Лео" ощутимо заматерел. :) Кто знает, может, у него что-нибудь примечательное и выйдет.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 15:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
По информации world-art.ru, в Голливуде наклевывается экранизация "Ковбой Бибоп". Насчет режиссера непонятно, но на главную роль нацеливается Киану Ривз.
Кстати, ИМХО, далеко не худшая кандидатура. :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 15:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Я же не так давно посмотрел 26-серийный "Маленькая снежная фея Сахарок" и остался под большим впечатлением. Вот уж воистину диснеевская по духу вещь (хотя и анимация, скажем так, не самая посредственная)! :) :) :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB