Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Какой из 3D CGI фильмов, созданнных DreamWorks, вы считаете лучшим?
Опрос закончился Ср 20 сен 2006, 10:15
Лесная братва 7%  7%  [ 2 ]
Мадагаскар 43%  43%  [ 12 ]
Подводная братва 4%  4%  [ 1 ]
Шрэк 29%  29%  [ 8 ]
Шрэк-2 11%  11%  [ 3 ]
Муравей Антц 0%  0%  [ 0 ]
Фуфло все мульты! 7%  7%  [ 2 ]
Не смотрел ни один из них! 0%  0%  [ 0 ]
Все фильмы отпад! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 10:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 13 апр 2005, 09:43
Откуда: г. Москва
Насчёт СТИЛЯ согласен. Но... как и всё в этом мире 3-х мерная мультипликация не стоит на месте. И СТИЛЬ "Мадагаскара" это всего лишь нормальный эволюционный процесс 3D мультипликации. Да - стильно, да - необычно. Но, в своё время и Шрек тоже был рывком вперед и тоже (для СВОЕГО ВРЕМЕНИ) был необычным.
А если говорить о героях, то о героях "Мадагаскара" никто и не вспомнит года через два (их и сейчас уже нигде не видно), а Шрек живет в умах и сердцах людей уже лет пять и все с нетерпением (кроме паралонового хомяка) ждут продолжения.
И пусть это "ширпотреб", попса и банальщина, но народная любовь - причем ВСЕМИРНАЯ - говорит сама за себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 11:01 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
мне в принципе по барабану - какие тут будут результаты - МАДАГАСКАР не плохой мультфильм - но местами я на нем откровенно скучал - не дошел до меня этот СТИЛЬ (какой такой стиль, кстати...)

это конечно не аргумент и в принципе не показатель - но тут часто упоминают www.rottentomatoes.com - там пока соотношение следующее МАДАГАСКАР 55% - ШРЕК 88% - больше чем в 1.5 раза - хотя конечно ШРЕК уже лет 5 там висит ;)

на мой взгляд ШРЕК уже стал своеобразной классикой, а МАДАГАСКАР останется одним из списка неплохих фильмов студии DREAMWORKS - IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 11:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В принципе, если быть объективным - Дримверк и сделала ставку на выпуск множества НЕПЛОХИХ фильмов. Ни один из них не тянет на шедевр, все они переполнены традиционными сценарными ходами, в каждом есть пара супер-гэгов. Но и стоят они относительно копейки. А денежку приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 11:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Но и стоят они относительно копейки.


Боюсь, что не дешевле пиксаровских фильмов ;-)
У Fox/Blue Sky мультфильмы немного дешевле - потому что их в Нью-Йорке, а не в Калифорнии создают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 13:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Боюсь, что не дешевле пиксаровских фильмов ;-)

Однозначно дешевле. Дримверк вовсю использует субподрядчиков, а тут недавно пробегала новость что и вовсе собирается засесть в Индии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 13:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Однозначно дешевле. Дримверк вовсю использует субподрядчиков, а тут недавно пробегала новость что и вовсе собирается засесть в Индии.


Ну не засесть, а вложить деньги для начала :)

Насчет субподрядчиков не знаю. В рисованных мультфильмах - да. Для трехмерных картин - у DreamWorks Animation хватает своих трех студий :wink:

И потом не забывай - сотрудники DreamWorks входят в анимационный профсоюз. Пиксаровцы - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 13:26 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
любопытства ради - а каковы были бюджеты МАДАГАСКАРА и допустим СУПЕРСЕМЕЙКИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 13:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Утверждают, что бюджеты Пиксаровских картин в противовес сборам все уменьшались и уменьшались. Возможно что оно и так, если не учитывать затраты на раскрутку. Сколько вкладывается в раскрутку каждого пиксаровского фильма - трудно даже предполагать. Хотя, на поверку может оказаться и не так много - ведь реклама то строится вокруг трейлеров - тизеров - постеров, через интернет и кинотеатры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 13:38 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
голосую с опозданием, ну да ладно... :wink:

Я проголосовал за Шрека. Хотел поначалу за Мадагаскар, но подумал что Шрек все таки цельней, законченней и оригинальнее будет. Мадагаскар же просто набор шуток и простая линия ценностей дружбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 14:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
любопытства ради - а каковы были бюджеты МАДАГАСКАРА и допустим СУПЕРСЕМЕЙКИ?


Точно никто не скажет. Наиболее популярная цифра бюджета "Суперсемейки" - $92 млн. Бюджет "Мадагаскара" ни разу не объявлялся, хотя утверждалось, что "Подводная братва", например, стоила $75 млн. Впрочем, "Цыпленка" тоже оценивали в $60 млн. Между тем, цифра в 60 лимонов появилась аж в 2002 году :!: , когда "Цыпленок" все еще находился в стадии разработки. Я читал довольно авторитетное мнение, что диснеевский "Цыпленок" в конечном счете обошелся в $150 млн!

Собственно, я почти уверен, что и "Суперсемейка", и "Мадагаскар" стоили более, чем по $100 млн каждый.

Цитата:
Утверждают, что бюджеты Пиксаровских картин в противовес сборам все уменьшались и уменьшались.


Михаил Судаков утверждает? :) Не очень авторитетно.

Что касается раскрутки, то ее трудно оценить, потому что часто заключаются контракты с партнерами, которые раскручивают торговую марку фильма за свои деньги. Я читал, что в 1986 году Sears вложила почти $20 млн в раскрутку бренда "Американского хвоста", еще $15 млн вложил Макдональдс, и, наконец, сама Universal - $11 млн (собственно реклама фильма и печать копий). Получается, что мультфильм, собравший $48 млн в кинопрокате США, удостоился рекламных кампаний общей стоимостью более $45 млн. И при этом признавался огромным коммерческим успехом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 14:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Точно известно лишь одно. Для каждого нового пиксаровского мультфильма проводится все более и более масштабная рекламная кампания. Каждый раз говорят - беспрецедентная раскрутка.

Чтож. "Корпорация монстров" рекламировалась на 350 миллионах сопутствующих товаров от Pepsi, Kellogs, Hasbro, McDonald’s и кучи других компаний. Можете себе при таком раскладе представить размах раскрутки "Тачек"? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 14:42 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing, а ты то за кого проголосовал из данного списка? опять же любопытно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 14:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я голосовал за "Шрека" (при всем уважении к "Мадагаскару").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 15:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Бедный "Муравей Зи"... ну почему к нему приклеили дурацкое "Антц" я до сих пор немогу смириться с этим! Ант - в переводе муравей, а Z - такое имя, так как их там очень кратко называли (это тоже своего рода гэг) буквально одной буквой, получается Муравей Зи. Или я не прав?

Я хотел проголосовать так же за него. Но действительно он очень слаб в дизайне персонажей как мне кажется. Эти муравьи с человекообразными головами ужас... И потом не понравилась мне эта конкуренция в те времена между "A Bug`s Life" и "Ant Z", как то все выглядело не влучшем свете. Я считаю, что "Ant Z" все-таки для взрослых, в отличии от Флика. И вообще почти все мульты DreamWorks для взрослых. А Мадагаскар можно смотреть практически всем. За него и голосую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 15:44 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Maksim писал(а):
Бедный "Муравей Зи"... ну почему к нему приклеили дурацкое "Антц" я до сих пор немогу смириться с этим! Ант - в переводе муравей, а Z - такое имя, так как их там очень кратко называли (это тоже своего рода гэг) буквально одной буквой, получается Муравей Зи. Или я не прав?

опс! меня этот АНТЦ тоже когда-то напрягал
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... 6&start=20
оказывается не один я напрягался ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 15:55 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 09:30
Может опрос и тему создадим про "Пиксар" и "Дисней" ? На лучший мульт? Пример: Суперсемейка,корпорация Монстров,Тачки и другие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 16:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бараш писал(а):
...и "Дисней" ?


Вот это вот не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 16:47 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
немного хочу прояснить ситуацию с Antz. в америке есть такая модная тенденция заменять множественое окончание s на z. то есть это просто дань моде и значит что-то типа крутые муравьи, плюсом главного муравья зовут Z. так что это нечто 2 в 1.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2006, 11:04 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Елки-палки: добралась сюда наконец-то....Голос отдаю "Шреку" - цельная законченная и наполненная история, в прекрасном исполнении и с отличным чувством юмора в вечной теме о добре и зле, любви и ненависти.
P.S. Правда, если б в опросе учавствовали "Монстры" из корпорации, то они были бы "форева". Мое сердце отдано им без оглядки, впадаю в детский восторг всякий раз, как только появляется возможность их посмотреть. :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2006, 14:14 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не понимаю решительно, почему многим нравится Мадагаскар? Кроме красивой картинки, смотреть там не на что! Я реально скучала на этой банальной картине...
Я тоже так считаю, мне Мадагаскар не понравился совсем - из кинотеатра вышел чуть-ли не растроенный...Нет, ну перве 20-30 мин. смотреть можно, но потом скучнятина :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB