Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 09:51 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Инфа для тех, кто знает, помнит и любит этот старенький мультсериал, который был показан в России один-единственный раз 12 лет на центральном канале. Впервые за свою 20-летнюю историю мультсериал нгачал выходить на ДВД!!! Подозреваю, приурочено это событие было именно к 20-летнему юбилею. Первые два диска, включающие 11 серий (5 на первом, 6 на втором) были выпущены 21 февраля. Следующие два выходят в начале июня (предположительно 6 числа). Насколько мне известно, мультсериал не планируется для релиза в других странах. Если кого гложет ностальгия - может заказывать на Е-бее, Амазоне и пр. На всякий случай сообщаю, что ДВД есть и у меня. Если кому надо - могу сделать копии.
Также прикрепляю пару отсканенных обложек с боксов:


Вложения:
Комментарий к файлу: Диск Первый
TheAdventuresOfTeddyRuxpin1.jpg [66.61 Кб]
Скачиваний: 10629
Комментарий к файлу: Диск Второй
TheAdventuresOfTeddyRuxpin2.jpg [72.42 Кб]
Скачиваний: 10629

_________________
Memento mori and YOLO
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 10:04 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Весьма содержательный ответ... :? Нет, ну если никому не надо, я могу удалить... Я просто как-то думала, что я не единственный фан... Да, кстати, так оно и есть. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 12:09 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 26 дек 2005, 20:00
Goldy-Gry, не нада, не удаляй,
на форум постоянно приходят новые люди, вдруг найдутся и другие поклонники этого сериала :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 10:03 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
Goldy-Gry, я бы хотела получить копии, если можно, то и всех серий (лучше ВСЕХ). Я когда-то смотрела этот мультфильм по телевизору, но очень давно. К сожалению, не с начала и не до конца, потому что это было в летнем лагере, и далеко не всегда я прорывалась к телевизору. А так мне нравилось, я даже рисовала некоторых персонажей, жаль, что рисунки потерялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 10:51 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
Кстати, нет ли здесь поклонников МУЛЬТсериала "Горец"? Такой французский мультфильм, его раньше в 90-е годы по НТВ показывали, главный герой - рыжеволосый юноша по имени Квентин МакЛауд. С ним ещё были младшая сестрёнка Клайд, учитель Рамирес и забавное существо с шестью лапами. Ещё за ними постоянно гонялись враги на танках, напоминающих гаражи-ракушки.
Кстати, в своё время рисовала многих персонажей из этого мультфильма, но потом порвала рисунки. Теперь жалею.
Жаль, что когда этот мультсериал показывали по телевизору, не смогла посмотреть все серии. Хочется достать все 40 серий. Если у кого есть, оцифруйте, пожалуйста. В Интернет-магазинах искала, но у них от силы две кассеты по 5 серий каждая, а мне нужны все. Почему-то никак все не выпустят. Может кто записывал, когда он по телевизору шёл? Если да, то оцифруйте, пож-ста.
Кстати, хотелось бы создать фан-сайт по этому мультфильму. Я сама искала, но нигде такого нет, даже зарубежных сайтов нет полноценных. Может, поможет кто-нибудь создать сайт по этому мультфильму?
http://covers.allshops.ru/e/ea/ear/eart0544.gif

Кстати, вот аннотация к мультфильму:
Юноша по имени Квентин Маклауд - не совсем обычный молодой человек. Он - Бессмертный, родившийся после Великой Катастрофы, опустошившей Землю.Бессмертные поклялись никогда не воевать друг с другом, чтобы помочь человечеству восстановить свой разрушенный мир. И только один Бессмертный по имени Кортан отказался принести клятву. Квентин призван избавить человечество от тирании Кортана. Под руководством Рамиреса, благороднейшего из Бессмертных, Квентин должен пройти через многие испытания, доказав свое мужество и обретя знания. Лишь тогда он сможет вступить в смертельную схватку с Кортаном. Присоединяйтесь к захватывающим приключениям Квентина Маклауда, которого все называют Горцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 16:08 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
ОК, в это воскресенье попробую скопировать. Заодно и проверю, защищены американские диски от копирования или нет! :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 22:15 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
А насчёт мультсериала "Горец" как? Поможет ли мне кто-нибудь найти все 40 серий и создать сайт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 09:27 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Я "Горца" смотрела когда-то, помню, но он меня не зацепил... Кстати, "Тедди Ракспина" у меня всего 21 серия. Т.е. треть сериала. А я собираю серии уже более полугода... :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 09:31 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
Goldy-Gry писал(а):
Я "Горца" смотрела когда-то, помню, но он меня не зацепил... Кстати, "Тедди Ракспина" у меня всего 21 серия. Т.е. треть сериала. А я собираю серии уже более полугода... :?

А эта треть хотя бы с первой серии? Мне очень хотелось бы получить копии. А потом можно как-нибудь вместе найти остальное. Жаль, что с сайтом не могу помочь. Все рисунки, которые я рисовала, давно пропали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 10:02 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Гы! Ну можно же снова нарисовать. :wink: А вообще да, с первой. Ну блин, вы хоть моё сообщение выше прочли, про выход сериала на ДВД? Неужели они стали бы выпускать сериал с какой-нибудь пятидесятой серии?? Ну естессно, с первой! А вообще, вот ссылка, где можно увидеть все серии, которые у меня есть (отмечены сиреневым цветом):
http://tweeg.narod.ru/library/episode_list.htm

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 10:20 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
Насчёт ДВД я прочитала. Я имела в виду, с первой ли серии у тебя мультфильм? Теперь вижу, что с первой. А насчёт рисунков... Художник из меня не очень. К тому же сама почти не помню, как выглядели персонажи. А то я ТАКОЕ нарисую, что будет совсем не в тему. Я уже один раз "Горца" по памяти рисовала. Оказалось, что половину персонажей я сама выдумала.
Кстати, как у тебя можно получить копии тех серий, которые у тебя есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2006, 16:05 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Как обычно, наложенным платежом. Обычно тот, кто хочет у меня что-то заказать, пишет мне на мыло, и там мы обговаривает с ним все детали. Я просто не знаю, можно ли всё это обсуждать на чужом форуме. Всё-таки это слишком личный междусобойчик получается... Лучше напиши на мыло, а то ещё оффтоп выйдет, нехорошо...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2006, 20:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
Хорошо. Странно только, что никто больше сюда особо не заглядывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2006, 16:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ну у меня есть несколько предположений по этому поводу...
1) сериал был показан в России ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз;
2) было это 12 лет назад;
3) в России сериал выходил под ДРУГИМ названием. "Приключения Тедди..." там вроде бы фигурировали, но фамилия "Ракспин" даже не мелькала.
Так что, скорее всего, люди, если и помнят что-то, просто не в курсе, как искать этот мульт. Я сама напрочь ничего не помнила, кроме имён трёх главных героев (Тедди, Грабби и Гиммик). Набрала имена в Йеху.ком - ну мне и высветилась вся возможная инфа по мульту. Так что теперь я достаточно подкована в этом вопросе... А так, я думаю, люди запомнили этот сериал в основном зрительно - таких, прямо скажем, колоритных существ, как восьминоги и прыгуны, забыть сложно... 8)


Вложения:
octopede-11.jpg [10.38 Кб]
Скачиваний: 10387
bounder-01.jpg
bounder-01.jpg [ 9.03 Кб | Просмотров: 18854 ]

_________________
Memento mori and YOLO
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2006, 16:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
"Приключения Тедди..." там вроде бы фигурировали, но фамилия "Ракспин" даже не мелькала.


Мелькала мелькала!
Вот только в 1994 ли году это было? Мне кажется по-раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2006, 16:41 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Если она где и мелькала, то только в самом сериале! Я как сейчас помню программки ТВ: там было то ли "Приключения Тедди и его друзей", то ли ещё что в этом же роде, но Ракспина там не было...
Более того, уже в двух источниках встречала намёк на то, что вместо "Грандо" (страна) и "Гранжей" (существа) в русской версии были "ГрУндо" и "ГрУнжи"! Ой мама... :shock: Хотя произношение "ГрУндо" есть в испанской версии сериала... А в немецкой версии "Гранжей" почему-то назвали "Панками"... Мда-а... В испанской версии их ещё как-то иначе обозвали, но я не смогла разобрать слово... АБЫДНО, блин! Всё-таки гран(д)жи - мои любимые создания в этом сериале... :roll:


Вложения:
surfgrunge-18.jpg [12.7 Кб]
Скачиваний: 10382
surfgrunge-22.jpg [11.12 Кб]
Скачиваний: 10382

_________________
Memento mori and YOLO
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2006, 19:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Goldy-Gry писал(а):
1) сериал был показан в России ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз;
2) было это 12 лет назад;
3) в России сериал выходил под ДРУГИМ названием. "Приключения Тедди..." там вроде бы фигурировали, но фамилия "Ракспин" даже не мелькала.

Это не совсем так. В Петербурге его показывали ещё один раз - на Шестом канале, в январе-мае 1996 года. Перевод был другой - собственный, название перевели дословно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2006, 21:20 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Пн 20 мар 2006, 10:15
Откуда: Москва
А мне интересно, на моё послание (по поводу "Горца") кто-нибудь откликнется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 апр 2006, 15:46 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Это не совсем так. В Петербурге его показывали ещё один раз - на Шестом канале, в январе-мае 1996 года. Перевод был другой - собственный, название перевели дословно


Ну, остаётся только порадоваться за жителей нашей северной столицы. В таких провинциальных захолустьях, как моё, о таком подарке судьбы мечтать не смели... :evil:

Цитата:
А мне интересно, на моё послание (по поводу "Горца") кто-нибудь откликнется?


Извини, видимо, фанов "Горца" тут ещё меньше, чем фанов "Ракспина"... :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2006, 18:06 
А есть здесь поклонники старого мульта "Домовой Богус"? ("Мистер Богус")
Шел по ТВ-6.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB