Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 18:06 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Вообще-то американцы фамилию Disney читают как Дисней и как Дизни. У меня есть записи с Toon Disney Channel и там в анонсах четко слышно произношение: Тун Дизни (в анонсе в быстром темпе произносилось "... on Toon Disney" - "... он Тун Дизни" с ударением в фамилии на первый слог). А на в заглавной песне диска DisneyAfternoon '93 последняя строчка припева произносится (я специально написал эту строчку с разбивкой на части для того, чтобы максимально точно передать словами произношение исполнителя):
"Дисней
афтер
нун".
Дни недели в английском языке читаются с -ди на конце: Санди, Монди, Тъюзди, Уэнсди и т.д. Но и вариант с -дэй на конце тоже допустим (В песне "Put on Your Sunday Clothes" Майкл Кроуфорд слово Sunday произносит Сандей. Желающие меня проверить могут взять данную песню в саундтреке "УОЛЛ-И"). Первым вариантом активно пользуются американцы, а второй свойственен англичанам.

Честно говоря, я уже давным давно пишу имя и фамилию Великого Сказочника как Уолт Дисней до сего дня и никто ниразу не обвинял меня в неправильности произношения.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 19:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Gargoyle писал(а):
... до сего дня и никто ниразу не обвинял меня в неправильности произношения.

Ха, ну это конечно, попробуй обвини, такое начнётся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 19:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
20 октября исполняется 25 лет со дня премьеры "Рождественской песни Микки"!
Изображение

Разумеется, в Америке мультфильм был впервые показан 16 декабря, но за два месяца до этого получасовой короткометражкой уже наслаждались англичане ;-) В США "Рождественская песня Микки" демонстрировалась в кинотеатрах вместе с вышедшим в повторный прокат мультфильмом "Спасатели". Вы как хотите, а я считаю, что именно благодаря дополнению в виде "Песни" лента 1977 года в повторном прокате собрала солидные для начала 80-х годов $21 млн!

На нашем форуме "Песне" посвящена отдельная тема. Если вы любите этот мультфильм или вам просто хочется узнать о нем побольше, обязательно посетите ее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 23:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Великолепный фильм. С годами он становится лишь еще ценнее. Словно самородок, давно найденный Скруджем на Клондайке :О) А когда-то, просматривая его на видеокассете я этот фильм не особо оценил. Со временем понимаешь, сколько всего в нем заложено. По некоторым данным существовал и еще фильм о создании! Вроде даже был у некоторых ребят на кассетах. Интересно, возможно ли нынче раздобыть его... Позволь спросить, Леш, где в те годы состоялась премьера фильма?


Последний раз редактировалось Maksim Пн 20 окт 2008, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 23:12 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
у меня он был на кассете ) и мне очень очень нравился конец!!!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008, 08:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Позволь спросить, Леш, где в те годы состоялась премьера фильма?


Я уже рассказал все, что знаю про релиз. 20 октября его показали в Англии. Американцам пришлось подождать пару месяцев.
Фильм о создании был у меня на кассете (я не выбрасывал, может и возможно раскопать, тока он с помехами был :( ). Очень неплохой - в нем молодые Глен Кин, Дэвид Блок и Марк Хенн рассказывали о своих персонажах и о том, как они над ними работали. Также много рассказывали об озвучивании. Впрочем, те фрагменты, что касались озвучивания включены в этот фильм. Так что их можно увидеть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008, 11:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing

Если можно еще раскопать, давай как нибудь соберемся, оцифруем аккуратно? Это можно сделать с помощью моей камеры кстати. Его действительно сложно теперь раздобыть, а мы продлим жизнь такому хорошему материалу. Если он записан в PAL, как я понимаю, то вообще но проблемс с оцифровкой.
Отличная ссылка, я и не знал что там есть хотя бы фрагменты! Впрочем я фильма о создании вообще никогда не видел, лишь слышал о нем.

Kotenok_gaff
Цитата:
у меня он был на кассете )


Оль, фильм о создании тоже был? Или сам фильм? Может быть сохранился еще? Мы могли бы из пары-тройки кассет сделать неплохую оцифровку, заменив места с помехами с разных кассет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008, 11:52 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Maksim
ээээм не знаю

надо поискать
по-моему он был на кассете с кучей мультиков про микки и ко

про создание точно не было

Maksim неужели его нет нигде?



UPD

собственно я его сегодня скачала в достаточно хорошем качестве, без перевода
кому надо могу скинуть или записать

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008, 22:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Друзья, похоже оцифровка отменяется! Мне удалось найти фильм о создании "Рождественской песни Микки"! Находится он вот на этом диске из серии Walt Disney Treasures:

Изображение

Подробно изучить содержимое этого и других дисков замечательной серии можно вот здесь

Однако! Я не в курсе точной продолжительности этого фильма. Леш не припомнишь сколько он длится? Я переживаю лишь о том чтобы версия на диске не была бы урезана, хотя авторы уверяют что на дисках все "без цензуры" и исправлений (реставрация не в счет).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008, 23:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Леш не припомнишь сколько он длится?


Примерно 20 минут и длился. Все точно. Это тот самый фильм.
Фух-x-x, утираю пот со лба, т.к. искал нужную кассету и не нашел :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 14:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Ровно 5 лет назад в американский прокат вышел Братец Медведь!

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 15:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да! Скромный, но все же юбилей! :)
То есть, конечно, премьера мультфильма состоялась раньше - 24 октября, но именно 1 ноября в субботу "Братец Медведь" появился в широком прокате. Почему в субботу, ведь в США кинорелизы обычно осуществляются в пятницу? Такой вот был ход конем со стороны компании Disney. Мол в пятницу 31 октября на Хэллоуин зрителю будет не до мультфильма. Очень противоречивое решение. Но даже за 2 дня уик-энда "Братец Медведь" собрал солидные $19,4 млн! Помнится, критики потопили мультфильм, но зритель принял ленту очень благодарно :) "Братец Медведь" входит избранный список диснеевских лент, заслуживших культовый статус.
Не идеальное кино... У меня есть ряд претензий, но все равно я люблю "Братца Медведя"! Замечательная, лебединая песня флоридского филиала Disney.

Главный аниматор медведя Кенаи Байрон Говард после фильма пошел на повышение. Джон Лассетер доверил ему (совместно с Крисом Уилльямсом) постановку "Вольта", чей релиз состоится уже в этом месяце. Также именно Говард назначен новым режиссером "Рапунцель".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 15:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А еще с Братцем медведем связана самая золотая ветка нашегофорума.

Как молоды мы были .... :oops:

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя 2008, 00:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ровно 35 лет назад в огромном кинозале комплекса Radio City Music Hall, что в Нью-Йорке, состоялась премьера одного из самых скромных диснеевских мультфильмов. 8 ноября 1973 года стартовал "Робин Гуд"!

Изображение


Последний раз редактировалось Darkwing Пт 14 ноя 2008, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 14:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Всех поздравляю с 17-летитем мультфильма "Beauty and the Beast"!

Хотя многие думают, что он моложе - значит, хорошо сохранился :)
С датой первого выхода, правда, я не уверен - некоторые говорят что 13, а некоторые - что 15 ноября 1991. Сам я праздную 14-го.

Изображение
Открытка с сайта http://www.taleasoldastime.co.nr/

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 15:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
darkwing писал(а):
8 ноября 1977 года стартовал "Робин Гуд"!


Все-таки 1973 год, иначе никак 35 лет не натикало бы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 16:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
Все-таки 1973 год


Правильно! Спасибо, что поправил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя 2008, 09:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не все постоянные участники нашего форума регулярно посещают сам Сайт о про-диснеевской анимации, на главной странице которого публикуется информация об обновлениях моего ресурса и новости из мира про-диснеевской анимации. Поэтому я сообщу, что сегодня там опубликована заметка, посвященная 80-летию Микки Мауса и 20-летию противостояния "Земли до начала времен" и "Оливера и компании".

Здесь же я сообщу, что в феврале в США появится специальное юбилейное издание "Оливера и компании" (уже становится традицией, что диснеевские юбилейные издания на несколько месяцев отстают или опережают сами годовщины :lol: ). Собственно оно мало чем отличается от старого, что появилось у нас буквально в этом году, так что суетиться не стоит. Но обложечка очень милая!
Изображение
Лично я гораздо больше жду НОРМАЛЬНОГО DVD издания "Земли до начала времен", но тут все в руках всемогущей компании Universal, которая, не обращая внимания на воззвания и петиции фанатов, предпочитает ежегодно выпускать все новые чипквелы, вместо того, чтобы подготовить специальное издание оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 16:35 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
Если бы пришлось выбирать - я бы выбрал Диснейскую ленту, так как больше доверяю старым традициям.
Но "Земля до начала времен" мне понравилась (бы) больше :)

Оливера я посмотрел совсем недавно, и не много разачарован анимацией и сюжетом.
Я ожидал что персонаж, которого озвучивала Бэтт Мидлер будет хоть не много на нее похож )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 21:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
elquest писал(а):
Если бы пришлось выбирать - я бы выбрал Диснейскую ленту, так как больше доверяю старым традициям.
Но "Земля до начала времен" мне понравилась (бы) больше


Ура! Хоть один голос :)
Тем, кто не посещает новостную страницу "Сайта о про-диснеевской анимации" :roll: , я поясню, что elquest откликнулся на мой призыв ответить на вопрос: если бы премьера "Земли до начала времен" и "Оливера и компании" состоялась сегодня, и пришлось бы для просмотра в кинотеатре выбирать кого-то одного из них, кого бы вы предпочли?

Спасибо за отличный ответ!
Сам я, наверное, выбирал фильм не по репутации студии, а по рекламным роликам. И скорее всего предпочел бы "Землю" Дона Блата :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB