Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя 2009, 01:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Исполнилось 10 лет пиксаровской "Истории игрушек 2"!
Я смотрел этот мультфильм в кинотеатре "Художественный" 21 марта 2000 года и прекрасно помню, что был в восторге! Особенно от сцены реставрации ковбоя Вудди. Прекрасный, легкий и в то же время глубокий мультфильм. Поразительно, что он был снят в рекордно короткие сроки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя 2009, 06:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
darkwing писал(а):
Исполнилось 10 лет пиксаровской "Истории игрушек 2"!

Урррра! Наверное, редкий сиквел я пересматривал СТОЛЬКО раз. Да ещё там такая песня здоровская, и так много игрушек новых! :oops:

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя 2009, 16:52 
darkwing писал(а):
Я смотрел этот мультфильм в кинотеатре "Художественный" 21 марта 2000 года

Смотрел там же девятью годами позже. Удивительный мультфильм!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Сб 26 дек 2009, 11:55 
Сегодня, 26 декабря 2009 года отмечает своё 60-летие Михаил Боярский. Актёр принимал участие и в озвучке мультфильмов. Самые известные - "Летучий корабль" (Ваня-печник), "Голубой Щенок" (Пират). Одна из последних ролей в мультипликации - охотник Шо из "Сезона охоты".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 13:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Исполнилось 10 лет со дня Imax релиза "Фантазии 2000"! :D Детище Роя Диснея, создававшееся без малого десятилетие :!: стало уникальным для нашего времени произведением анимационного искусства. Да, конечно, по амбициозности и масштабу "Фантазия 2000" и рядом не стояла с оригинальной "Фантазией" 1940 года, но все равно это удивительное и очень красивое кино! :) Мой любимый сегмент - "Жар-птица", в котором диснеевцы, по-моему, превзошли сами себя! Шедевр!
Изображение

В Imax прокате "Фантазия 2000" собрала грандиозные $52,5 млн (благо, что три месяца прокатывалась эксклюзивно), а в обычных кинотеатрах была принята публикой очень холодно, собрав жалкие $9,1 млн. Я думаю, не потому что она была недостойна бОльшего успеха, а из-за предубеждений, пренебрежительного отношения к анимации и непонимания, что даже диснеевский мультфильм может быть не для детей. Здорово, что эта картина существует! Очень жду российского официального издания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Сб 06 фев 2010, 23:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Ровно 70 лет назад в Нью-Йорке состоялась премьера второго полнометражного мультфильма студии Уолта Диснея "Пиноккио". =D> Забавно, что компания Disney отпраздновала это событие ещё в марте прошлого года (!), когда на DVD появилось платиновое издание мультфильма. :wink: В этом году, аналогично на год раньше, чем следовало бы, должен был состояться юбилейный видеорелиз "Дамбо", но в последний момент в компании Disney всё-таки передумали и перенесли выпуск на следующий год. Так или иначе просто невероятно, что "Пиноккио" был создан так давно. #-o Считается, что в год премьеры он не оправдал коммерческих ожиданий Диснея и не окупил своё производство, однако абсолютные цифры говорят о том, что он стал вторым самым кассовым фильмом 1940-го года после "Унесенных ветром". :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2010, 12:14 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
У меня во время просмотра "Пиноккио" порой возникало чувство "Как они это сделали без компьютеров??".

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2010, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вопрос. До выхода "Принцессы и лягушки" какой диснеевский рисованный мультфильм был последним из удостоившихся кинопроката в США? Очевидный ответ - "Не бей копытом!" :) Совершенно верно! Но это без учета чипквелов! ;-)
Ровно 5 лет назад, 11 февраля 2005 года на экранах примерно 2500 американских кинотеатров появился "Pooh's Heffalump Movie", в нашей стране ставший известным как "Винни и Слонотоп". Здесь на "Форуме о про-диснеевской анимации" мы, как правило, не жалуем чипквелы. Но исключения случаются! "Винни и Слонотоп" стал одним из них. В теме, посвященной мультфильму, было сказано немало добрых слов в его адрес. Приятно вспомнить! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пн 15 фев 2010, 00:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Сегодня исполняется ровно 60 лет со дня релиза диснеевского мультфильма "Золушка". Эта лента, безусловно, скромнее довоенных диснеевских картин и с точки зрения производственных ценностей слабее вышедших позже "Алисы в Стране чудес" и "Питера Пэна", однако, это не умаляет достоинств мультфильма. Пересмотрите "Золушку"! Она лучше, чем вы запомнили! А для "Сайта о про-диснеевской анимации" юбилей "Золушки" этапное событие. Я решил, что при всём моём нежелании создавать какую-либо базу данных, на сайте следовало бы держать галерею кадров для каждого диснеевского рисованного мультфильма. "Золушка" - первый диснеевский мультфильм, для которого я публикую коллекцию избранных скриншотов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 17 фев 2010, 02:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Здорово, что подобные сообщения стали дублироваться в новостном разделе на сайте. Коллекция скриншотов великолепна. Работа по отбору и поиску наверняка была не из простых], но результат того стоит! Надеюсь, другие фильмы, ранол или здно, постигнет та же участь :wink: !

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2010, 00:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Сегодня знаменитому композитору Алану Сильвестри исполняется 60 лет!
Алан - один из тех, кто вернул моду на масштабные звуковые дорожки в исполнении симфонических оркестров. Лично у меня сами 80е киногоды ассоциируются с его музыкой к фильмам "Роман с камнем", "Назад в будущее", "Хищник", "Кто подставил кролика Роджера" (тут он смешал свой симфонический стиль с джазовым звучанием!), "Бездна". Разумеется, одним из величайших достижений Алана стала музыка к "Форесту Гампу" - это мой самый часто слушаемый саундтрек. Среди анимационных работа Сильвестри - музыка к "Последнему тропическому лесу" и "Лило и Стич".
Перечислять другие известные фильмы с музыкой Сильвестри считаю бессмысленным. Одних только хитов среди них многие десятки! Полную фильмографию Алана, разумеется, лучше смотреть здесь (она ОГРОМНА!)
Долгих лет жизни Алану! И массы вдохновения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2010, 11:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня как минимум два значимых юбилея!
Во-первых, 65 лет исполняется Эду Катмулу! Давайте я не буду объяснять, кто это? Или может кто-нибудь поможет мне? А? Вижу 8) лес рук? Ладно, так или иначе Президента студий Pixar и Disney стоит знать в лицо :wink:
Изображение

А во-вторых, ровно 10 лет назад в кинопрокат вышел мультфильм студии DreamWorks Animation "Дорога на Эльдорадо"! :) Обману :^o , если скажу, что это один из моих любимых мультфильмов, но картина объективно во многом незаурядная и, очень может быть, самая амбициозная из всех рисованных проектов DreamWorks. Не скрою также, что драматичные перепетии производства "Эльдорадо" остаются для меня одними из самых таинственных страниц в истории западной анимации :-# :roll:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 23:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Календарик пополнился новыми датами! Я уже говорил, что следить за анимационным календарём - большое удовольствие? Спасибо за труды =D> !!!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 16:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
6 Aпреля - Всемирный день мультфильмов \:D/
Учрежден в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире.В 1906 году Джон Стюарт Блэктон и Альберт Э. Смит, основатели кинематографического объединения "Витаграф", сделали серию первых анимационных фильмов "Комические фазы смешных лиц" ("Нumorous Phases of Funny Faces"). Вальтер Р. Бут также снимает фильм "Рука художника" ("Тhe Hand of the Artist") о том, как из-под руки рисовальщика появляется картина и как она "оживает".

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 14:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Исполнилось 15 лет Фильму про Гуфи (A Goofy Movie), который в нашей стране официально называется "Каникулы Гуфи". Это, разумеется, скромный диснеевский мультфильм, можно сказать, второго эшелона, но тем не менее есть в нем то, чего нет во многих анимационных лентах первой лиги. Он трогает! В Больших выборах 2009 он едва-едва не попал в десятку моих любимых диснеевских мультфильмов. Но 11-е место железно за ним! \:D/

Изображение

:) Помню, еще учась в школе, я на встречи с лучшими друзьями притаскивал мультфильмы - "просвещал" народ. Однажды принес кассету с "Покахонтас". Смотрели втроем. Ребята приняли мультфильм сдержанно однобрительно. Но на той же кассете был "Гуфи", и его мои друзья восприняли буквально восторженно. Уже на сцене перевоплощения Макса в Гуфи у них случилась истерика. Много смеялись и позже, но в конечном счете прониклись и даже задумались. Один из друзей после просмотра признался, что мечтал бы съездить с отцом в подобную автомобильную поездку по стране. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 23:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Исполнилось 10 лет диснеевскому фильму "Динозавр". Да, всего 10 лет, но много ли тех, кто помнит (пересматривает) эту картину? Тогда в 2000-ом году это была сенсация! Я посмотрел картину лишь 29 октября 2000 года (в кинотеатре "Художественный"), но грандиозный рекламный ролик "Динозавра" шокировал меня задолго до этого! Как и в случае с "Королем-Львом" диснеевцы решили, что самая лучшая реклама - показать первые пять минут фильма. Чтож, первые минуты "Динозавра" впечатляют и сегодня. Жаль, что остальная часть картины до уровня вступления не дотягивает, причем подводит в первую очередь банальный сюжет, смешавший в себе историю библейского Моисея, Тарзана и "Земли до начала времен". Ближе к концу ленты динозавры вообще начинают надоедать. К счастью, "Динозавр" - это фильм небольшой попродолжительности, что, впрочем, не случайно! У диснеевцев просто не хватило времени и денег воплотить в жизнь все задумки. Картину пришлось выпускать РАНЬШЕ срока, чтобы заткнуть окно летнего киносезона 2000-го года. С другой стороны промедление в те дни было объективно критичным - BBC со своими "Прогулками с динозаврами" все равно обогнала "мышиную фабрику".

На мой взгляд история "Динозавра" трагична. По факту это первый диснеевский компьютерный мультфильм (пусть и снятый в реальных декорациях), но диснеевцы не признают его таковым и не любят вспоминать. Для студии Secret Lab, собравшей в своих стенах лучших специалистов Disney Feature Animation и инженеров студии визуальных эффектов DreamQuestImages, "Динозавр" стал первым и последним анимационным проектом! Студию закрыли вскоре после релиза картины (было решено, что заказывать спецэффекты на стороне дешевле, чем содержать собственную мастерскую) и предали забвению. А сам фильм, когда-то даже обогнавший свое время, сегодня всё равно выглядит откровенно устаревшим (я не перестаю повторять, что компьютерная анимация в отличие от рисованной стареет очень быстро). И все-таки помнить его стоит! Хотя бы за шикарное вступление и великолепную музыку Джеймса Ньютона Говарда.

К слову, на днях исполнилось 30 лет пятому эпизоду "Звездных войн" "Империя наносит ответный удар", но это другая история :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 08:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как то меня упрекнули в том, что, сообщая о той или иной знаменательной дате, я хочу показать, насколько я "круче" других. :? Упрек мне показался несправедливым, ведь я же никому не заламываю рук и не затыкаю рот. Пишите, сообщайте, делитесь информацией! Мне ведь самому никто не подсказывает, никто не напоминает о той или иной дате. Нет. Это труд! Не очень напряжный, но труд (причем подчас неблагодарный). И виноват я лишь в том, что взял его на себя, а большинство других участников форума нет. Но хватит лиричных отступлений. Лучше повторю информацию из новостей моего сайта!

Изображение
По-моему, эти две парочки неплохо смотрятся вместе, даже несмотря на то, что Покахонтас и Джона Смита отделяют от Акимы и Кейла около полутора тысяч лет и тьма парсеков. Впрочем, кадры из мультфильмов Покахонтас от Disney и Титан: После гибели Земли от Fox не случайно оказались в одной связке. Обе анимационные ленты празднуют сегодня юбилеи. Премьера "Покахонтас" состоялась ровно 15 лет назад, а "Титан" 10 лет назад вышел в широкий американский прокат. Диснеевский мультфильм я впервые увидел посредством тряпичной копии, что заметно подпортило впечатление от просмотра. Мультфильм Дона Блата я смотрел в кинотеатре "Зарядье" (он располагался под гостиницей "Россия") и остался в восторге! Сегодня я люблю и тот, и другой мультфильм, но в кинотеатре, будь такая возможность, пересмотрел бы, пожалуй, всё-таки "Покахонтас"! Эта лента с годами становится всё лучше и лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 09:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
darkwing писал(а):
Это труд! Не очень напряжный, но труд


А, кстати, как устроено отслеживание дат? (если не секрет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 10:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
, кстати, как устроено отслеживание дат? (если не секрет)
Не секрет :)
Спойлер:
В том что касается мультфильмов/мультсериалов смотрю на годы создания, кратные текущему году (в случае 2010 года особое внимание уделяю 1940, 1945, 1950 и так далее). Периодически смотрю на релизы, даты которых опережают текущую на месяц-другой вперед. Если что-то находится, ставлю себе мысленную галочку "Не забыть отметить!"
В том что касается дней рождения - чаще всего чистое везение.
Самое простое на самом деле - хотя бы заранее узнать, когда будет юбилей любимых мультфильмов. Можно даже за год вперед! Увы, чаще всего это не случается. Случай, когда форум мультфильма "Все псы попадают в рай" начисто "забыл" про двадцатилетие своего кумира, типичен. Но я тоже забываю. До сих пор помню, как "проспал" 15-летие "Аладдина" :oops: #-o .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В этот день!
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 13:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Сегодня замечательному диснеевскому мультфильму "Тарзан" стукнуло 11 лет =D> !

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB