Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 23:49 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
"Продюсер [Айван Рэйтман, создатель "Охотников за привидениями"] - мой друг!"


Ну да!!! Забыл про одну из самых удачных шуток в этом фильме.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 окт 2008, 14:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
10 лет назад состоялся релиз второго в истории полнометражного компьютерного мультфильма "Муравец Антц" (Antz). Первым, как мы помним, был пиксаровский фильм "История игрушек"(1995). Но "Антц" стал первым релизом для анимационного подразделения компании DreamWorks (кто бы мог подумать, что спустя 10 лет DreamWorks и DreamWorks Animation уже не будут иметь друг к другу НИКАКОГО отношения), обогнавшим "Принца Египта" на пару месяцев. К слову, "Антц" должен был выйти намного позже, но производство ускорили, релиз перенесли на более ранний срок - Джеффри Катценберг хотел обогнать "Приключения Флика" (Bug's Life).

Изображение

У всех нас разное отношение к этому мультфильму. Кто-то восхищается мрачной атмосферой, многочисленными метафорами, звездным актерским составом, новаторскими технологиями (они правда, увы, очень быстро устарели - компьютерная анимация подвержена старению в большей степени, чем традиционная). Кто-то наоборот по той или иной причине терпеть "Антца" не может. Но это этап. Это история. О которой я и напоминаю в этой теме :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 11:39 
darkwing писал(а):
Это история.

и какая история! Этот мультфильм для меня навсегда останется одним из лучших в среде трехмерной анимации. Особенно запомнилась сцена танца Зи и Баллы, а также сцена распределения "по профессиям".
есть и другие новости.
20 лет исполняется сегодня со дня создания знаменитой анимационной студии "Пилот". В честь этого события в кинозале "35 милиметров" стартует цикл "Люди Пилота"- ряд встреч и бесед с режиссерами студии вместе с показом мультфильмов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 16:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: "Антц" - это лишь подражание Дисней-Пиксаровскому шедевру "Жизнь жуков" или "Приключения Флика" в русском дубляже. Именно поэтому Катценберг так гнал лошадей: знал, что после "Жизни жуков" его историю про муравьев никто смотреть не будет.
Просто для справки. Все девять Дисней-Пиксаровских шедевров входят в IMDBшный top-250 лучших фильмов всех времен и народов и специализированный IMDBшный top лучших м/ф всех времен. А Великий шедевр "УОЛЛ-И" в top-250 в данный момент занимает 29-е место, являясь по версии IMDB лучшим м/ф всех времен и народов (в специальном анимационном IMDBшном top "УОЛЛ-И" занимает первое место).
ДримУорксовские мультые не входят ни в IMDBшный top-250, ни в специализированный IMDBшный top лучших м/ф.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 16:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Именно поэтому Каценберг так гнал лошадей: знал, что после "Жизни жуков" его историю про муравьев никто смотреть не будет.


Не будем обобщать. Вот Timon, например, смотрит ;-)
Другое дело - "подражание", как ты выразился. Действительно, именно начиная с "Муравья", стали проводить тематические параллели между продукцией анимационных студий DreamWorks, Pixar и Disney. Постоянные участники форума знают о чем речь, но не грех повторить:
"Муравей Антц" - "Приключения Флика"
"Дорога на Эльдорадо" - "Похождения императора"
"Шрек" - "Корпорация монстров"
"Подводная братва" - "В поисках Немо"
"Смывайся" - "Рататуй"
"Мадагаскар" - "Большое путешествие" <- Вот тут, конечно, реальный плагиат!

Вообще мог что-то упустить, так что не обессудьте, если выборка не полная...

Главное, что так или иначе "Муравей Антц" - краеугольный камень, начавший отсчет нового этапа в истории американской полнометражной анимации. Достаточно сказать, что до "Муравья" компания Disney (совместно с Pixar) примерно в течение 10 лет владела "лицензией" на коммерческий успех в анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 16:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
Достаточно сказать, что до "Муравья" компания Disney (совместно с Pixar) примерно в течение 10 лет владела "лицензией" на коммерческий успех в анимации.
- Мышиная Империя и сейчас владеет лицензией на коммерческий успех в анимации, а ДримУоркс в США сдает свои позиции уже и по кассовым сборам (по художественным параметрам Дисней-Пиксар и Дисней как был лидером, так и остается им. ДримУорксовские м/ф по художественной ценности всегда были намного слабее диснеевских и дисней-пиксаровских): "УОЛЛ-И" в Штатах значительно обогнал "Кунг-фу Панду".

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 17:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
"УОЛЛ-И" в Штатах значительно обогнал "Кунг-фу Панду".


Но мультипликатор сборов у "Панды" лучше и в мировом прокате победит опять же "Панда". Что касается сдачи позиций со стороны DreamWorks, то давай подождем второй части "Мадагаскара", хорошо? :)

Впрочем, не это важно. Я хотел сказать, что компания Disney в течение 10 лет МОНОПОЛЬНО владела лицензией на коммерческий успех. В следующие 10 лет пришлось этой лицензией поделиться ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 18:39 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
лучше и в мировом прокате победит опять же "Панда"
- сказать по правде, сравнивать Дисней-Пиксар и ДримУоркс по сборам - не совсем корректно, так как для Дисней-Пиксара кассовые деньжищи - явно второстепенная вещь, в то время как для ДримУоркс касса окончательно превратилась в смысл жизни. Тем более, Дисней-Пиксар не смотрит на других, а идет своим собственным путем. Меня лично кассовые сборы м/ф тоже не интересуют. Для меня главную роль в оценке м/ф играют его художественные качества. По ним диснеевские и дисней-пиксаровские шедевры - лучшие.

Цитата:
позиций со стороны DreamWorks, то давай подождем второй части "Мадагаскара",
- перед "УОЛЛ-И" (а точнее перед "Престо", который показывали перед Великим Фильмом о Великой Любви) крутили длиннющий ролик второго "Мадагаскара". Мне лично этот мульт в художественном плане совершенно не понравился - очередная ширпотребовская мультпопса от ДримУоркса. А кадры из той рекламы, на которых мадагаскаровское зверье крутит задами под уже доставшую песенку, меня просто возмутили. "Мадагаскар 2" в художественном плане сильно уступает даже Дисней-Пиксаровским "Машинкам", а про "Рататуй" и "УОЛЛ-И" я вообще молчу: до таких высот ДримУоркс поднимется не скоро, особенно если учесть, что Дисней-Пиксар с каждым годом поднимает художественный уровень своей анимации все выше и выше.

Цитата:
в следующие 10 лет пришлось этой лицензией поделиться
- поделиться-то лицензией Мышиной Империи действительно пришлось, но самое большое количество наград по-прежнему собирают только диснеевские м/ф. Да и анимационных шедевров за эти годы "Уолт Дисней" выпустила больше, чем кто-либо.

На этом я заканчиваю эту небольшую дискуссию, так как уже сказал все, что хотел сказать.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 23:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ребят, тема называется в "Этот день", не слишком ли вы отдалились от темы? :roll:
О противостоянии Дисней и ДримВоркс, говорится в других темах.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 13:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle в одной из тем форума задал мне вопрос, почему ни на сайте, ни на форуме о про-диснеевской анимации нет упоминания о 85-летнем юбилее компании Disney, который по идее должен был отмечаться 16 октября.

Отвечу. Дело в том, что я не уверен в ЭТОЙ конкретной дате. Например, Википедия пишет, что да мол именно 16 октября образовалась 1923 года компания Disney Brothers Cartoon Studio, при этом добавляя, что начало компании было положено в момент подписания контракта с Маргарет Уинклер. Чтож, Дисней вернул подписанный контракт на производство серии "Комедии Алисы" 24 октября 1923 года. А премьера первого мультфильма состоялась в январе 1924 года. Какую дату брать за точку отсчета? И какое событие при этом подразумевать? Я не знаю. Для меня вопрос не праздный :-( Можно ли считать партнерскую компанию Disney Brothers синонимом компании Disney Productions. Потом известно, что Disney бросил Laugh-O-grams летом 1923 года, но сама компания жила вплоть до октября 1923 года. Почему Laugh-O-grams нельзя считать диснеевской компанией? Почему диснеевской компании можно считать Disney Brothers, сотрудники которой обитали в одной единственной комнате?
Не знаю, мне кажется не стоит торопиться с этим вопросом. Дело темное. Я попробую в нем разобраться, тогда и объявлю о юбилее. Опоздаю, ну и не страшно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 15:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: А разве Вам недостаточно того, что сама компания "Уолт Дисней" считает своим Днем рождения именно 16 октября 1923 года? Свое 85-тилетие она отметила именно 16 октября этого года (Первый и НТВ в своих новостях от 16.10.08 поздравило Мышиную Империю с ее большим юбилеем). На иностранных лентах 16 октября 2008 года также были поздравления Мышиной Империи с Днем рождения.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2008, 20:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
А разве Вам недостаточно того, что сама компания "Уолт Дисней" считает своим Днем рождения именно 16 октября 1923 года?


Как я уже сказал, в октябре 1923 года появилась компания Disney Brothers Cartoon Studio. Собственно Disney Productions - предок Disney Company - появилась в 1926 году.
Ну, если считают, то пусть будет так. Пусть будет 16 октября 8) . Хотя диснеевцы вообще очень странно считают. Например, платиновое издание "Пиноккио" будущей осенью справит 70 летие мультфильма, что вышел в феврале 1940 года! :^o Я предпочитаю считать сам и вижу, что диснеевцы ошибаются почти на год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 03:49 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Да я кстати тоже лазила по сайту, даже на главную страницу заглянула ))
в поисках сообщения об этом... даже удивилась


Цитата:
сама компания "Уолт Дисней"


О Боже, почему Дисней????
Таким исковерканным, я еще не видела это название

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 04:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
О Боже, почему Дисней?
Мова рулит! Или какой это язык? :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 10:56 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
AkirA писал(а):
Мова рулит! Или какой это язык?

По ходу это болгарский язык, "ъ" для них очень характерно.

Уважаемые участники форума, тема называется "В этот день!" и давайте продолжим обсуждение в этом ключе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 13:38 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Извиняюсь, что ухожу от темы, но все-таки объясняю для всех. Walt Disney по правилам английского читается именно Уолт Дисней. Кто мне не верит на слово, милости прошу заглянуть в книжку "Словарь английских личных имен" под редакцией А. И. Рыбакина, выпущенную в 2000-м издаельством "АСТ". В этой книжке, правда, нет фамилии Disney, но есть имя Уолт. А чтение имен с ney на конце Вы можете проверить напеример по мужскому имени Sidney (в словаре дана транскрипция [sidni]). У меня есть англоговорящие знакомые, которые подтвердили правильность произношения, указанного в "Словаре..." А. И. Рыбакина.
А Дисней (равно как и Сидней) - это как раз искаженное произношение фамилии Великого Сказочника. Кстати, в выпусках журнала "Микки Маус", вышедших в РФ в начале 90-х годов, на некоторых страницах была такая надпись: "(С)Уолт Дисней Компани, 1992 год". (С) - это обозначение копирайта.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 14:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Gargoyle писал(а):
Walt Disney по правилам английского читается именно Уолт Дисней


На допах к DVD, насколько я могу судить, говорят "дИзней", с ударением на первый слог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 14:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Цитата:
На допах к DVD, насколько я могу судить, говорят "дИзней", с ударением на первый слог.

Да, примерно так и произносится.
Думаю, дело может быть в том, что фамилия Дисней - не англоязычного происхождения:
Arundel Elias Disney, great-grandfather of Walt Disney was born in Kilkenny, Ireland in 1801 and was a descendant of Hughes and his son Robert d'Isigny (France) who settled in England with William the Conquereor in 1066.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 16:51 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Произносится может в 2 вариантах, как кому больше нравиться, ведь мы говорим об Америке и там очень много волностей, поэтому будет либо Дизней либо Дизни, точно так же как некоторые говорят Санди, Манди, а другие Сандей, Мандей. И вообще, не будем лезть в эти тонкости, и не о том здесь разговор...
В конце концов мы с Вами в России, и у нас Уолт (которого и Волтом называли), все-таки ДиснЕй (еще и с ударением на последний слог). :lol:

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2008, 17:34 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Pavel писал(а):
Произносится может в 2 вариантах, как кому больше нравиться, ведь мы говорим об Америке и там очень много волностей, поэтому будет либо Дизней либо Дизни, точно так же как некоторые говорят Санди, Манди, а другие Сандей, Мандей. И вообще, не будем лезть в эти тонкости, и не о том здесь разговор...
В конце концов мы с Вами в России, и у нас Уолт (которого и Волтом называли), все-таки ДиснЕй (еще и с ударением на последний слог).

Браво Pavel, я с тобой в этом вопросе солидарна. Рассуждая на тему произношения и транскрипций невозможно не учитывать рАзность произношения (в самой Америке), а также то звучание, которое уже стало устоявшимся в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB