Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2007, 12:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Это для меня сложно. Проще раздел допов на болванку DVD-R записать. В личку дайте почтовый адрес-к выходным запишу и отправлю бандеролью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2007, 12:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
В личку дайте почтовый адрес-к выходным запишу и отправлю бандеролью.


Та не. Не хочу тебя напрягать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не совсем анимационный юбилей, но, думаю, он имеет отношение к большинству участников нашего форума.
30 лет назад состоялся легендарный релиз "Звездных войн"! Ой, сколько сложено историй и мифов, окружающих это событие. Но факт остается фактом - сразу после сеанса люди снова вставали в очередь в кассы, чтобы купить билеты на новый просмотр. Наряду с серийным выпуском персональных компьютеров появление "Звездных войн" стало одним из крупнейших событий 1977 года.

В СССР "Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда" (подзаголовок появился в повторных релизах) появился в году эдак 1988, если правильно помню. Я был несколько разочарован фильмом (удивлялся, а где же собственно войны то?? Приключения есть, а звездных сражений нет), однако это не помешало мне стать фанатом и успеть сходить в кино на фильм раза 4. Где-то в 1990 году (могу путать) фильм снова появился в советских кинотеатрах, и я снова ходил на него несколько раз.

"Эпизод 5: Империя наносит ответный удар" я увидел позже, где-то в 1992 году по кабельному телевидению. Был в шоке! Кино казалось гениальным! "Эпизод 6" увидел гораздо позже (хотя все три серии показывали по кусочку показывали по ленинградскому каналу в программе "Зебра" тоже где-то в 1992 году), где-то в 1994 году. Очень удивился спецэффектами, но в целом был недоволен фильмом.

Забавно. Моей первой собственной видеокассетой (кстати, еще ДО покупки видеомагнитофона) стала лента с "Книгой джунглей" и "Утиными историями: Сокровища потерянной лампы" (лето 1994 года), зато второй были "Звездные войны"! Кассету храню до сих пор, хотя есть и другие (лицензионные кассеты со специальной редакцией) и первозонные DVD.

На "Эпизод 1: Скрытая угроза" ходил в кино три раза, в том числе и на сеанс на английском языке. В целом был доволен, хотя Джар Джар Бинкс раздражал (как и всех), "Атака клоунов" порвала эффектами и звуком, но не понравилась категорически, из-за излишней тесноты вселенной Звездных войн и кучи несоответствий/ляпов. "Месть ситхов" в целом понравилась :wink: Она хоть чуть-чуть подчистила ляпы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 12:17 
darkwing писал(а):
30 лет назад состоялся легендарный релиз "Звездных войн"!


То-то мне уже второй день ЗВ вспоминаются... Это жж не спроста...:).
darkwing писал(а):
В СССР "Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда" (подзаголовок появился в повторных релизах) появился в году эдак 1988, если правильно помню.
.....это не помешало мне стать фанатом и успеть сходить в кино на фильм раза 4. Где-то в 1990 году (могу путать) фильм снова появился в советских кинотеатрах, и я снова ходил на него несколько раз.




В кино показывали? Неужто? И дубляж был качественный? В духе переводов лент Маядзаки? (подозреваю, что переводы Михалева в то время уже ходили в народе, но чтоб их в кино...)
Хе-хе. Нашел брата по РАЗУМУ :) нда... не ожидал...
Личный опыт: оригинальные STAR WARS (первый по выпуску эпизод) узрел в возрасте шести лет.
На кассете было две ленты: четвертый и шестой эпизод. Смотрел подряд после школы. Сцена с отрубленной рукой запомнилась на всю жизнь. Ощущение после просмотра обоих частей было непередаваемое... Потом -6-ти летний перерыв. После чего выяснилось, что дома оказывается есть ШЕСТОЙ эпизод... Понеслось. Шестой стал для меня культовым. Первые два эпизода (те самые 4,5) я с тех пор больше не видел. Пресловутая кассета была взята у друзей предков и после просмотра им же отдана. Жил воспоминаниями... Но... отрада... поскольку шестой эпизод был ВСЕГДА под рукой*, прокурчивал его несколько раз в день (почти как ТЛКашники смотрят первого "ЛЬва"). Помню как пытался пристрастить к этому делу родственников. Наспех пересказывал бабушке сюжет. Пристрастил. Пусть не полностью... Млин... Только вчера вспоминал, как сходил на ПЕРВЫЙ эпизод....
Это случилось, по ходу уже через год после его выхода.... Вначале (еще до выхода) натккнулся на статью в Великом Драконе. Зацепила... Вспомнились старые "войны"... Появился повод пересмотреть шестой эпизод еще разок :)
К слову, прошел эпизод по столице, не сказать ,что громко. Хотя освещался в массмедиа.... Но тогда на него я Не сходил... Зато ПОТОМ... Год или больше (не помню сколько прошло времени...), что-то звякнуло в мозгу. Я понял: должен сходить.... Срочно просвящаться! В кино. Период-то какой был... Сладко вспомнить. Кинотеатры в спешном порядке стали открываться, но многие сохраняли прежние. В продвинутые залы пришел новый формат: Dolby Surround...
Начал обзванивать (подобная ситуация была с LOTR, когда мысля "надо сходить" осенила где-то через полтора года после выхода...). Выяснилось кино идет в двух местах. Одно из мест: София (тогда еще старая) . Пошли с родителем мужского полу :) (собственно, кто и посадил меня на "серию"....) Опа... Облом. Сеансы окончились.. Бррр... еще неделя звонков... О! Идет в "Звездном"... И тут (цитата заезжанная но...) Я ПОНЯЛ: ЭТО СУДЬБА :)))) Зв. Войны надо смотреть в Звездном! Но дневной сеанс приходится на школьные уроки....
в общем...
Подвиг/не подвиг, но.... С уроков сбежал (под предлогом визита к доктору, о! Лукас Великий Лекарь)... Ездил опять же с родителем (он пропустить точно не мог)...
В общем.. Волею Судьбы - первый фильм просмотренный под шикарный Долби Сюрраунд, в шикарном зале (кстати, дизайн кинотеатра -в космическом стиле, чрезвычайно близком к ЗВ), сподвигший меня на лит. творчество....
В начале (диалог гуманоидов на корабле)... было откровенно скучно (интересно? саркастически спросил в этот момент рвущегося на просмотр отпрыска родитель) . Зато потом... События приобрели масштабный характер....
Джар -Джар меня не раздражал. он ЗЕЛЕНЫЙ :)))))


Второй эпизод (как и было задумано Лукасом: первый -для детей, второй-для подростков, третий -для молодежи. Согласно оным рассчетам: человек растет под трилогию... все.. проехали..) заценил в переходный период. Отождествление с Энакином произошло
на подзознательном уровне.... Остальное: БРЕД. Дядюшка Джо увлекся спецэыффектами... Мастер Йода непременно ДОЛЖЕН дратьтся! Теперь мы МОЖЕМ себе это позволить. И пусть меч Магистра Винду БУДЕТ фиолетовым (согласно легенде, объект возник благодаря диалогу режиссера и актера Семюэля Ли Джексона: У хороших парней синие\зеленые мечи, у остальных -красные." "Как насчет фиолетового?" № У тебя будет фиолетовый".) Имеем право.

После второго бредозода на третий фильм идти уже не хотелось. но сходил. Со всей семьей. Впечатление, правда, было уже не то.... Желания пересматривать нет.... Вот старые эпизоды...

ЗЫ: сорри за спонтанный поток сознания. Но надо же куда-то скидывать накопившееся мусор\барахло....:) LOL
ЗЫЗЫ: Алексей, скажи по секрету, для тебя так важно понятие "теснота"? Ты уже не одну вселенную оцениваешь с этих позиций... Я просто (пусть это мое одиозноен мнение) как-то глобальней воспринимаю....
___________
* еще был Spectrum с соответствующими "стрелялками" :) Но это - отдельная песнь заблудшей души....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 12:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
для тебя так важно понятие "теснота"?


Важно, так как влияет на ощущение достоверности (в это верю/в это не верю). Речь о тесноте в смысле "Мир тесен". Например, по-моему натянуто, что одни и те же дроиды были и у Энакина с Оби Ван Кеноби, и у Люка. Ну это как в "Гардемарины, вперед!":

- Где он?
- В деревне.

Злодей отправляется в "деревню" и буквально сразу натыкается на героя. При этом какая именно деревня не важно! :lol: Вот представим, что Timon кого-то ищет. Я ему говорю "Человек, которого ты ищешь, сейчас находится в Красногорске". Можно по такому описанию найти человека? Не верю :)


Timon писал(а):
И дубляж был качественный?


Дубляж был великолепный. Фразочки из фильма до сих пор помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 12:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Злодей отправляется в "деревню" и буквально сразу натыкается на героя. При этом какая именно деревня не важно! Laughing Вот представим, что Timon кого-то ищет. Я ему говорю "Человек, которого ты ищешь, сейчас находится в Красногорске". Можно по такому описанию найти человека? Не верю
А чего вы ждали от сказки? "В тридесятом царстве, в тридевятом государстве". Или "Пойди туда незнаю куда" из той же оперы. И ничё, находят. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 13:00 
darkwing писал(а):
Можно по такому описанию найти человека? Не верю :)

Режиссеру надо было объяснить последовательность событий. Вот и притянул за уши.... Но было любопытно обнаруживать пересечения со старыми эпизодами....


darkwing писал(а):
Дубляж был великолепный. Фразочки из фильма до сих пор помню.

где б его достать.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 14:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я впервые увидел альбом с кадрами из ЗВ-6 в 80х годах на конвенте любителей фантастики. А сам фильм смотрел в Болгарии, четвёртой степени износа и субтитрами, но в кино!
Удивительно, что его не пустили в СССР - может быть тогда он и не распался бы. :) Ведь с империей, уничтожающей ради устрашения другие народы оружием массового уничтожения, ассоциируется как раз США. Чего, но Хиросимы в нашей истрии не было.
Почему у наших цензоров не включился этот ход? (молодой прогрессивный американский режиссёр снял сказку о борьбе колоний с агрессивным американским империализмом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 15:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Удивительно, что его не пустили в СССР


Четвертая часть была в советском прокате. Также как и "Кинг Конг", "Короткое замыкание", "Полет навигатора" - тогда это были культовые фильмы!
P.S. А Союз уже ничто не могло спасти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 19:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Кстати, в институте ещё, попадалась мне в руки "Энциклопедия кино". Жаль не посмотрел год издания, но очень старая с чёрнобелыми фотографиями. Какого же было моё удивление, когда я увидел там "StarWars" 4 эпизод. Прочитал рецензию и...долго ржал. Советский критик абсолютно не понял фильм. В его понимании, мир захватили роботы(это костюмчики имперцев с толку сбили, видимо). Обвинял фильм в обилии штампов(хотя собственно ради них и делался). Короче, это надо найти и цитировать. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2007, 22:03 
Inry писал(а):
Удивительно, что его не пустили в СССР - может быть тогда он и не распался бы. :)


доказано. распад был неминуем.... См. фильм "ЧП. Враг в отражении"

Inry писал(а):
Чего, но Хиросимы в нашей истории не было.


Но ведь могла быть*... Хрущ палец на кнопке держал...
(и испытания проводились)

Inry писал(а):
Почему у наших цензоров не включился этот ход?

к размышлению: костюмы "имперцев" (барон Тагг и ко.) - а-ля "Баркашовцы".... Говорят -одна из причин "табу".

Вот как отзывается о подобных "проектах" Владимир Джанибеков (космо-летчик Всея Руси).
"Огромный вред может нанести научно-фантастический ширпотреб..."
(завтра приведу полный фрагмент статьи... Влом набивать....)
___________
*Херосимы не было. Был Чернобыль....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 май 2007, 16:52 
Вот полная версия фрагмента. Напоминаю, что цитируется статья Владимира Джанибекова (не Леонова, как я отметил в предыдущем посту - поправил) - летчика космонавта СССР, Дважды Героя Вышеупомянутой Державы....

Софиты в Студию:

"...Огромный вред может нанести "научно - фантастический ширпотреб". Он откровенно уводит от реальности, люди подменяются некими суперменами с кристально ясной и пустой душой, с неограниченными возможностями во времени и пространстве. Западный кинематограф не отстает от издателей, и химические концерны едва успевают поставлять пленку для фильмов ужасов и для киносериалов о подвигах "рядовых сверхчеловеков", в распорядок дня которых непременно входят всевозможные любовные приключения. Особо популярными стали насыщенные динамикой и сделанные на действительно фантастическом техническом уровне "звездные бойни" - иначе не назовешь.
Обыватель свято верит в написанное и показанное. Он благоговейно ощупывает обыкновенную куртку на плечах космонавта и может тайком "отделить" пуговицу, в которой якобы "сила неземная". Он с удовольствием расстреливает космический флот "империи зла" в дешевом игровом автомате и наивно полагает, что чудовищные планы "звездных войн" будут реализовываться где-нибудь "подальше от планеты". Трудно поверить, но это факт! Мне самому не раз приходилось сталкиваться с такими людьми, далекими от реальности. А может быть столь же наивно и упрощенно выглядят "звездные войны" с точки зрения Белого Дома? Тогда и в самом деле становится страшно за человечество...."
Приводить дальнейшее (главным образом стандартное восхваление тех кто "не разделяет милитаристические амбиции и погибельные планы космических неокрестоносцев"), думаю, бессмысленно.

Что поделать, не знали в бывшим СС термин "космоопера":)
---------

текст взят из вступительной статьи "Верить Будущему" к книге Рея Дугласа Бредберри. 1987 г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2007, 10:44 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Ох. Ну тогда гораздо больше на слуху были другие "Звездные войны". Система СОИ для перехвата ракет. Аналогия которая приводила к фильму очевидна. Да и в США специально ввели эту аллюзию. Ведь империей зла были мы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2007, 13:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Timon писал(а):
darkwing писал(а):

Дубляж был великолепный. Фразочки из фильма до сих пор помню.

где б его достать.....


Видимо нигде. Ибо раритет. Сам имею вот такое издание ЗВ на 14 дисках. Но и там дубляжа нет, только авторский (Гаврилов) и многоголосый перевод (ну и русские субтитры):
X


Последний раз редактировалось Анатолий Пн 25 июн 2007, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2007, 21:02 
ShubinPavel писал(а):
Ведь империей зла были мы..


При том, что идея пришла к Лукасу во время пребывания со сломанной конечностью в госпитале. После просмотра "Семи Самураев" Курасавы. В то время шла Вьетнамская кампания, и Джордж как и многие тогда, дивился: как Мощная Военная машина Штатов могла проиграть дикарям?
________
Возможно, вышенаписанное - лишь слухи. не знаю. Но слово "джедай" -однозначно из японского.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2007, 05:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Дубляж был великолепный. Фразочки из фильма до сих пор помню.


Еще дополню. Тот, советский дубляж негде взять. Однако недавно по ОРТ показывали 4,5,6 части с дубляжом-вот с ним реально купить можно (качество дубляжа не могу оценить-по телевизору фильмы не смотрю)
Это издания ООО Киномания. Предупреждаю-на dvdmart выложены характеристики старого издания, без дубляжа. Последний тираж уже идет с дубляжом.
http://dvdmart.ru/?tree=14&mode=search& ... E%E9%ED%FB


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2007, 12:12 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Анатолий писал(а):
качество дубляжа не могу


Ужаснейший дубляж. Да и не дубляж вовсе а закадр. Не впечатлил. Совсем.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2007, 06:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Точно. Сейчас вот мнения прочитал-очень ругают-так что не тратьте время и деньги
http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6111


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2007, 12:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
10 лет назад, 27 июня 1997 года в широкий американский прокат вышел мой любимый диснеевский мультфильм "Геркулес". Я настолько неравнодушен к этой картине, что на моем сайте даже есть специальная галереялюбимых кадров!

Хотите верьте, хотите нет, но "Геркулес" пожалуй САМЫЙ амбициозный диснеевский анимационный проект. Да, он не самый дорогой, но, по-моему, ни к одному другому мультфильму не привлекалось СТОЛЬКО ресурсов (команда "Тарзана" больше, но результатов все равно меньше). Не хочу сейчас расписывать достоинства мультфильма, просто скажу, что, по-моему, это шедевр не для всех, вкус которого настолько тонок, что воспринимается не сразу (на первом просмотре слишком стремительно и динамично). Лично я полюбил этот мультфильм далеко не сразу ;-) А вообще, самое главное абстрагироваться от мифа/первоисточника и воспринимать картину саму по себе, тогда легкие намеки на первоисточник и цитаты из него будут приятным и остроумным дополнением ;-)

Кстати (в этой теме уместно делиться собственными впечатлениями и историями ;-) ), "Геркулес" - первый диснеевский мультфильм, что я увидел на большом экране. Прекрасно помню, как ходил в тот день лечить зубы, а после, чтобы поднять себе настроение и сделать приятное, махнул в "Кодак-Киномир" смотреть "Геркулеса". Было круто, помню тогда меня особенно впечатлил пролет колессницы... кто у нас там был богом Солнца? Гелиос? Ну вот, пролет его колесницы в самом начале фильма :) Здорово был поставлен стереоэффект. Также меня просто порвали на части эффекты компьютерного морфинга декораций, а больше всего разочаровала лаконичность в тоновых эффектах (после "Короля-Льва" смотрелось плосковато), уже позже я по-настоящему оценил стиль ленты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 20:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

65 лет назад (плюс/минус пару дней, смотря какой именно релиз мы рассматриваем) миру явился самый невинный диснеевский мультфильм "Бэмби". Забавно, что диснеевская студия не выпустила больше ни одной картины, близкой "Бэмби" по духу (только не напоминайте про "Король-Лев"), и все равно при упоминании имени Диснея у нас возникает образ, которому лучше всего отвечает именно "Бэмби".

Как известно, именно в довоенных фильмах Уолт Дисней отдавал себя анимации больше, чем когда-либо. Прямопропорционально вниманию Уолта распределялись и ресурсы студии. Логично, что каждый из великой четверки, в которую входят "Белоснежка", "Пиноккио", "Фантазия" и "Бэмби" ("Дамбо" слишком скромен, чтобы равняться на них), отмечен абсолютными достижениями. "Белоснежка" - самый знаменитый, "Пиноккио" - самый технически совершенный, "Фантазия" - самый смелый и передовой, но "Бэмби"... "Бэмби" самый трогательный и самый любимый МОЙ из всех диснеевских картин, вышедших при жизни Диснея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB