Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 20:17 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Kotenok_gaff писал(а):
я по именам их не знаю
а кого он озвучивает?


Не могу сказать, что он так уж часто дублировал фильмы, но его голос можно слышать в "Звёздной пыли" - он там озвучивает старца который
охраняет проход в волшебное королевство. По моему его приглашают не чаще чем другие харизматичные голоса. Просто избирательное сознание Хомяка чаще выделяет его среди прочих. А вот по какому принципу происходит этот отбор, мы уже в курсе.

/DIM/ писал(а):
"МЕНЯ НА ТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО В СТРАНЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ К "НЕВЕ" (конец цытаты). Так вот.


Видимо не сошлись...либо в цене...либо по срокам....и как это у нас часто бывает, всякий норовит напомнить творческому человеку, что незаменимых людей у нам нет.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 21:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Про Ленькова... У каждого свое мнение. Мне его голос нравится еще со времен Дейла, Пятачка, Баламута. Голос уникальный... Как для анимации. Не фальшивый. По сравнению с некоторыми актерами (Полонским или Кузнецовым, для примера), появляется он не так и часто. Его типажей мало.

Хомяку -

Донателло делал не Леньков, а Всеволод Абдулов: Рокки из "Чипа с Дейлом", Дамблдор в первом "Поттере".

Про незаменимых - именно Ленькова заменили питерским актером неизвесного происхождения (его до сих пор ищут кровожадные фанаты), когда додублировали "Чипа с Дейлом". Но, когда умер Демьяненко, озвучивший профессора Портера в полнометражном "Тарзане", в сериале в этой роли его заменил Леньков. На мой взгляд, или слух, не плохо.

www.glanz.ru - тут в рубрике "Голоса за кадром" - фотки и сэмплы. Слушайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 21:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Bets'Int'Kie писал(а):
Есть один человек, он сериал про Человека паука (Доктор осьминог вроде) озвучивал. А еще он не так давно озвучивал отца в Би Муви. Он занимает почетное 2е место в списке самых противных мне голосов


Ты что? Про Алексея Борзунова говоришь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 22:25 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я поняла про кого вы! он еще озвучивал в незнайке нашем новом профессора какого-то звездочета

не скажу что очень приятный голос.... но действительно необычныйи для озвучки наверное хороший очень

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 22:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
/DIM/ писал(а):
Донателло делал не Леньков, а Всеволод Абдулов: Рокки из "Чипа с Дейлом", Дамблдор в первом "Поттере".

Они оба озвучивали Донателло. Состав актёров в озвучке старых "Черепашек" от 2x2 два раза полностью менялся. "Классический" состав, дублировавший большую часть серий (и его же взяли за основу, когда заново дублировали сериал для выпуска на кассетах) - Абдулов, Виктор Петров, Александр Клюквин, Вадим Андреев, Элеонора Прохницкая. Один или два сезона во второй половине сериала дублировал другой состав - Леньков, Вячеслав Богачёв, Герман Коваленко и какая-то актриса. А последний пакет серий был озвучен в Питере закадром на три голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 22:53 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ZAK писал(а):
А последний пакет серий был озвучен в Питере закадром на три голоса.

Нет, последний пакет озвучивали в Москве. Голоса Московских актёров.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 23:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Баламут
Есть два мультсериала о Черепашках: старый (1987) и новый (2003). В Питере озвучивали последний пакет серий старого сериала. Сейчас по ТВ идёт новый сериал, который действительно озвучивали в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 00:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ZAK писал(а):
В Питере озвучивали последний пакет серий старого сериала.


Да, да...моя вина я чего-то с этими "пакетами" запутался.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 04:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/ писал(а):
www.glanz.ru - тут в рубрике "Голоса за кадром" - фотки и сэмплы. Слушайте.


О да! Знатный сайт. Восполняет многие пробелы по части закадровой актёрской работы. И хоть многих актёров озвучания в представленных галереях нет (особенно практически нет женских портретов) будем надеяться, Петру хватит сил значительно расширить эту галерею.

/DIM/ писал(а):
Про незаменимых - именно Ленькова заменили питерским актером неизвесного происхождения


Если по чести там не только Дейла заменили. Там всех переозвучили. А вернее доозвучили. Ведь как известно не все серии были озвучены в 90-х. Ну а когда наступила пора и за те приниматься, то тут всплыли два фактора. 1) Диснеем к этом времени занималась только "НЕВА".Значит и актёров они подбирали питерских и 2) Многих актёров напимер Всеволода Абдулова, уже небыло :( .

/DIM/ писал(а):
"Тарзане", в сериале в этой роли его заменил Леньков. На мой взгляд, или слух, не плохо.


На мой взгляд, он просто шикарно озвучил профессора. Хотя и сериальчик дублировали на "Пифагоре", в Москве, а значит и актёров подбирали местных.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 09:28 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
в незнайке нашем новом профессора


да, Знайку он тоже озвучивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 12:34 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
нет я не про знайку
а про другого

он там с телескопом был

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 13:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Чем вам Борзунов уже неугодил?.. :shock: Я с детства воспринимаю только его Скруджа. Кухарешин - ИМХО ИМХО - никак не вписывается в эту роль. Нет у него того легкого акцента, что у Борзунова.
Самая жуткая его (Борзунова) работа, ИМХО, одноголосый перевод "Жандарма и инопланетян".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 14:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/ писал(а):
одноголосый перевод "Жандарма и инопланетян".


Ну, одноголосое озвучание это вообще само по себе жестокая жесть и в плане итогового результата и в плане процесса :lol: . Тем не менее, аудиокнига "Парфюмер", прочитанная им, слушается просто восхитительно. Можно долго оценивать особенности голоса Алексея Алексеевича, но то, что он большой мастер, этого, наверное, даже самые заскорузлые критики не станут отрицать.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 18:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Вспомнил еще о Борзунове - кто-то в интернете охрестил его "королем дубляжа". Возможно, но королевство ТЕХ актеров пало со смертью многих гениев. ИМХО.
А борзуновского "Парфюмера", дорогой коллега Баламут, я не слыхал. Занятно, надо порыскать...
Раз уж перешли от мультфильмов к актерам, то хочется вспомнить прекрасного теле- кино- и актера озвучания (дубляжа) - Дмитрия Назарова.
Одними из первых у него были второстепенные роли в "Утиных историях" (дубляж Останкино), потом Пикеля в мультсериале о "Чокнуном", зактерпился за ним диснеевский Балу - сперва в "Робин Гуде", а недавно в "Книге джунглей". Ну и еще в "Рататуе" - Гюсто.
На телеекране - главная роль судьи Скляра в сериале "Закон".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 18:37 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Был такой фильм Наполеон (Австралия 1994).
Показывали несколько раз по ТНТ (когда он еще нормальным каналом был и там крутили детские фильмы)
Не подскажете, кто там озвучивал кошку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 19:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
/DIM/: А почему не скажите народу, что это я и мои коллеги называем Алексея Алексеевича Борзунова Королем Дубляжа. Я могу назвать и еще нескольких актеров, которых считаю магистрами дубляжа. Это Михаил Тихонов, Алексей Колган, Александр Новиков, Валерий Кухарешин, Станислав Концевич и Сергей Паршин. Все эти актеры блестяще озвучивают любые роли. Сильнейшими и талантливейшими актерами-дублерами я также считаю Дмитрия Филимонова, Александра Рыжкова, Ольгу Шорохову, Елену Павловскую, Елену Теплую, Владимира Еремина и нек. др.
Дмитрий Назаров работал и в дубляже от ТСК первых серий "Чипа и Дейла".
Кстати, у меня к Вам есть вопрос по дубляжу: может быть Вы знаете, кто дублировал Джекки Чана и Джейд Чан в дубляже м/с "Приключения Джекки Чана" от "Русского Дубляжа" по заказу СТС. Ну а остальные роли там дублировали такие монстры дубляжа, как Александр Новиков (Вальмонт, Шен Дю, Эль Торо, Хак Фу), Александр Котов (Финн), Алексей Алексеевич Борзунов (капитан Блэк, Тору Рэтсо), Дмитрий Филимонов (дядя Джекки Чана, агент "Руки Тьмы" в темных очках) и Александр Рыжков (Финн и Тору в части серий). Еще примеры очень сильного дубляжа м/с: "Аргай. Пророчество" (студия "Инис" с участием В. Петрова, А. Рыжкова, Д. Филимонова, А. Колгана...), "Гаргульи" (оба дубляжа - питерский 2002 - 2003 от "СТС - СПБ" и московский 2005 г.), "Флиппер и Лопака 3. В поисках статуи Нептуна" ("Русский дубляж", 2006 г.). "Приключения Оливера Твиста" (первый сезон в дубляже от "СТС - СПБ", второй - в дубляже от "Русского дубляжа"), ну и, наконец, блестящий сихронный перевод м/с "Тройного Зет" (студия "Кипарис". Часть мужских ролей там озвучил Дмитрий Филимонов).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 19:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А может стоит вернуться к теме? :roll:

Зачарованная
В целом я доволен работой актеров (правда, далеко не все из них проф.актеры), дублировавших главных героев. А вот озвучивание фона подкачало. На заднем плане столько всего происходит, а мы слышим стандартный искусственный фон. Короче, напомнило времена "Варус Видео" :-(
Хочется отметить, что неплохо попищали за бурундука Пипа. Если в случае людей я не забывал, что их дублируют, то бурундука воспринимал абсолютно естественно :) Поэтому удивился, когда узнал, что в оригинале за него Кевин Лима пищал! ;-) Напомню, что "Фильме про Гуфи" Лима озвучивал Лестера, хозяина парка аттракционов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2007, 14:38 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
как же я забыл про ещё один отличный дубляж, ведь помнил же что что то ещё было, теперь вспомнил окончательно!!

диснеевская МЕРРИ ПОПИНС!!! отличное дублирование на русский, отличное попадание голосов, синхрон просто шикарный, попадание в липсинк если не 100% то близко к этому!! да и парадокс- местами наша актриса озвучки поёт лучше чем диснеевская мери!!!

фильм с кучей музыкальных хитов с легко запоминающимися мелодиями, особенно общая тема- вальс ,песня колыбельная про голубей - очень грустная, и весёленикая про сахар)))

также сюда можно отметить шикарную анимацию созданую в той же технике что и Робин Гуд, отличные танцы с анимационными персонажами, и исключительно детский сценарий -добрый и приятный.

в целос- классика и в африке классика.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2007, 14:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
в целос- классика и в африке классика.


Это Хомяк написал? :^o И ни слова про мягко говоря не очень чтобы симпатичных детей (один из которых потом в "Семейке Адамс" играл без грима!) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2007, 14:57 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
детишки очень ничего, мальчик с харизмой. он не красавец, но это не меняет сути данного фильма- и его музыкальной части , а также всей картинки в целом!

а много реально красивых детей в кино?? в каждом есть изьяны, но в данном случае детишки справились с ролями, и неприглядность их не сильно выделяется ,по сравнению например с той же нарнией , лемони сникетом,питером пеном и прочими проектами.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB