Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009, 23:41 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Zipi писал(а):
Самый халтурный мульт Диснея "Робин Гуд".
Так же тошнит от всех сиквелов.Кроме Красавица и чудовище-2, Король-лев-2.


плизззз если можно в чём халтурность Робина? (анимация в фильме одна из лучших в своём классе,плюс видны штрихи контура- смотрится очень живописно,и ооочень живо.)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 06:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Халтурным его считают от того, что в фильме использовано максимальное количество моделей анимационных клонов как внутри самого мультфильма, так и заимствований анимации многих сцен из ранее созданных самой же студией лент, например из Белоснежки. Как раз об этом говорит статья Алексея "Диснеевские клоны"

Однако, я например, тоже не могу считать Робин Гуда худшим, так как достоинств фильма для меня явно больше, это как раз и штрихи контура, о которых ты упомянул, которые так же любимы и мной, это и бесподобно анимированные (и озвученные) ребятишки, шериф, курица и собственно сам Робин, это и залихватский "разгильдяйский" юмор и, конечно же, замечательные песни. Помимо прочего в фильме добротные живописные фоны, которые смотрятся достаточно богато, ничуть не уступая некоторым современным лентам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 08:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
плизззз если можно в чём халтурность Робина?


Да хотя бы в том, что в одних сценах у принца Джона пять пальцев на лапах, а в других четыре :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 08:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Поролоновый Хомяк писал(а):
плизззз если можно в чём халтурность Робина?


1. Часть персонажей слишком уж явно скопирована с "Книги джунглей"
(Балу - Маленький Джон, Каа - сэр Гис, стервятники, слоны)

2. "Атака клонов" - понятное дело.

3. Довольно "рыхлый" сценарий. Как и "Меч в камне", распадается на ряд короткометражных сюжетов.

И все-таки худшим "Робин Гуд" никак назвать нельзя. Юмор с нужной долей идиотизма, оригинальная анимация - просто высший класс (а место, где Робин и Крошка Джон переодеваются на бегу просто конфета :) ). Отличные песни, мои любимые - это песня Петуха в тюрьме и песня, под которую Робин и Марион заходят под водопад.

Для меня худший фильм - "Аристокоты". Ни разу не осилил с начала до конца. Ощущение, будто школяр старательно, но без особого интереса копирует Диснеевские фильмы. Этакая хорошо сделанная ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 21:35 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
плизззз если можно в чём халтурность Робина?


Да хотя бы в том, что в одних сценах у принца Джона пять пальцев на лапах, а в других четыре :lol:


ооо это не единственный диснеевский фильм имеющий такую погрешность))))я не назову точно место в фильме,но и у песонажей спящей красавицы чёто прыгало, и зубы количеством менялись в других картинах и тд....

ну а копирование персонажей из фильма в фильм- это скорее норма у Диснея... вы только прототипов Бемби посчитайте, начиная от белоснежки и заканчивая зачарованной.....

я не пытаюсь никого переубедить,кому то и анимация Приключений императора не понравится, но в Робине одна из лучших анимаций....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 авг 2009, 23:17 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
"Позор Симбы" однозначно запретить, все копии изъять, режиссера, сценариста и всех виновных сжечь на костре из копий.
Нет, сначала провести оную процедуру с The Lion King 1.5, а уродов сделавших "Позор Симбы" заставить на казнь смотреть, а только потом уже их самих на костры потащить.

Цитата:
но в Робине одна из лучших анимаций....


А JB вообще в этом плане рулит. Ничего удивительного, когда на студии половину всей анимации делают пара уберПРО с 30-40 летним стажем, а остальное заполняется копипастом. В 80-ые насколько я знаю у WDP численность персонала увеличилась в 5 раз и это просто обязано привести к проседанию среднего уровня качества работы. Правда, если Алладина и The Lion King рисовали грамотно, то согласно приводящейся на этом же сайте информации о задействованном персонале во второй половине 90-х эффективность работы начала быстро снижаться, докатившись до угловатостей "Мулан" и ужасов "Тарзана" при большом числе исполнителей.

По сабжу. А не влом ли среди худшего копаться? Вряд ли кого-то самый дешевый в истории WDP "Мышиный детектив" задевает так, как меня "Позор Симбы".

Лично я не испытываю никаких теплых чувств ни к "Белоснежке", ни к прочим экранизациям сказок про принцесс на 50% наполненными розовыми сентиментами. Хотя "Пиноккио" смотрится хорошо в том числе и в техническом плане. А выяснять, что отстойнее "Черный котел", который 10 лет сделать не могли и который, если верить "Войне за Империю Дисней" еще до выхода на самой студии отстоем считался (я его не смотрел правда), или "Меч в камне" как-то уж совсем влом. Длинный уж очень список кандидатов получается даже для такой, вроде бы элитарной продукции.

Цитата:
Да хотя бы в том, что в одних сценах у принца Джона пять пальцев на лапах, а в других четыре


Проблемы с усами у львов в The Lion King присутствуют в 81 сцене. Число перьев в хвосте у Зазу меняется весь фильм, про выкинутую озвучку с оставшейся анимацией уж молчу. :)

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 06:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Beltar писал(а):
о второй половине 90-х эффективность работы начала быстро снижаться, докатившись до угловатостей "Мулан" и ужасов "Тарзана" при большом числе исполнителей.


Ну, угловатости "Мулан" - это дело вкуса. А в чем ужасы "Тарзана" мне непонятно.

В любом случае, анимация как таковая со второй половины 90--х и до 2000 достигла практически своего пика. И "Тарзан", и "Мулан" - это МЕГА-анимация, по-моему. Не уверен, что диснеевские старики дотягивают до Джеймса Бакстера или Андреса Дежа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 08:05 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Да блин, в каком месте там мегаанимация?? То, что Тарзан стоять-то даже не может? И не надо говорить, что он под обезьян косит. Или Джейн по страхолюдности превосходящая даже карикатурных старух, составляющих контраст с красавицей, главным персонажем очередной сказки про принцессу?
А может скажем, что "Похождения Императора" хорошо нарисован, и выполненные по линейке контуры не результат плохого финансирования (точнее деньги истратили на фигню) и стремления сделать все побыстрее?
Сравню конструкцию Симбы и непонятной видовой принадлежности животного, названного в "Тарзане" Сабор (в книге у Берроуза сабор - львица, пантера ЕМНИП - шива). У него (животного) скелет вообще есть, или это тряпичная кукла? У Багиры, кстати, куда более мультяшной, чем анатомически правильные The Lion King'ашные львы расхлябанности в движениях тоже нету.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 08:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Beltar писал(а):
То, что Тарзан стоять-то даже не может? И не надо говорить, что он под обезьян косит


"Стоять не может", в смысле на двух ногах не стоит? Ну да, именно косит под обезьян, он же среди них живет.

Beltar писал(а):
Или Джейн по страхолюдности превосходящая даже карикатурных старух, составляющих контраст с красавицей, главным персонажем очередной сказки про принцессу?


Мне как раз лицо Тарзана немного напоминает старуху :) Но ты опять про внешний вид персонажей, я согласен, что это дело вкуса. А сама анимация в Тарзане потрясающая (ИМХО, конечно).

Beltar писал(а):
Да блин, в каком месте там мегаанимация


Что касается Мулан:

1. Персонажи-люди. Их очень тяжело делать, потому что зритель все время видит людей - есть с чем сравнивать. Люди в Мулан сделаны просто классно. И комические, и драматические.

2. Лошади. И Кан (конь Мулан), и все остальные двигаются с нужной долей натуральности и "мультяшности".

3. Я попытался вспомнить слабые сцены из Мулан и не вспомнил ни одной. В "Книге джунглей" - запросто. Словами не могу описать, нужны скриншоты, если надо позже выложу.

"Похождение императора" - ты опять про дизайн. И опять мне нечего возразить, т.к. это дело вкуса. Но анимация там - высший пилотаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 09:00 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
гм, после прочтения последних некоторых постов невольно задаешься вопросом: а вообще хорошие мультфильмы у мышиной студии были??? :lol:

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 10:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
FUNDUK_80

Кстати, да :) А какие мультфильмы никто не упомянул в качестве худшего? По моему, только классику, типа "Белоснежки". Всем остальным досталось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 10:34 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Были, но меньше 50% от общего количества.

Цитата:
Персонажи-люди. Их очень тяжело делать, потому что зритель все время видит людей - есть с чем сравнивать.


Какая мне разница, люди там или не люди, если видно, что набраны они из угловатых элементов чего ни в The Lion King, ни в "Алладине" WDP себе не позволяла.

Цитата:
"Похождение императора" - ты опять про дизайн. И опять мне нечего возразить, т.к. это дело вкуса. Но анимация там - высший пилотаж.


Дизайн продиктованный исключительно технологическими соображениями. Что собственно и отмечалось всеми, кто на анимации не зациклен. И не надо выдавать нужду за благо.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 12:40 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
dentitov писал(а):
А какие мультфильмы никто не упомянул в качестве худшего? По моему, только классику, типа "Белоснежки". Всем остальным досталось


:) погодите-погодите, сейчас и до классики руки дойдут...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 16:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Руки прочь от "Императора" а так же ему подобных "Не бей копытом", например! :D

При всем уважении к Аладдину и Тарзану (мультфильмы занимают первые строки моего собственного хит-парада) - я ЛИЧНО чаще всего рисую используя рубленый контур! Отнюдь не из-за легкости подачи персонажа!

Beltar
Цитата:
А может скажем, что "Похождения Императора" хорошо нарисован, и выполненные по линейке контуры не результат плохого финансирования


"Похождения Императора" нарисован гениально! Как раз не смотря на слабое финансирование! Вы думаю в курсе, что рубленного персонажа ГОРАЗДО сложнее даже просто развернуть, нежели персонажа с округлыми формами? Обратите на сцену со старичком, когда Паша снимает его с флагштока! Потрясающая великолепно читающаяся мимика, потрясающие движения старичка, с этой характерной трясучестью! Это невероятно сложно! В Императоре один из самых безупречных и отточеных таймингов! Особенно это на руку сценам, где взаимодействуют 2 персонажа. Обратите внимание на сцену где происходит первый диалог Паши и Императора, насколько отчетливо читаются эмоции и мысли обоих!

"Не бей копытом" будет по-слабее, однако не столько в анимации, сколько в проигрышном сюжете! Как раз после просмотра "Не бей копытом" у меня было приятное ощущение возврата к добротной, и столь диснеевской анимации! Как хорошо двигаются (при всей своей рубленности) человеческие персонажи, как раз напоминая анимацию "Меч в камне ", "Спящую красавицу" (человеческие персонажи в замке). А как великолепно анимирован кролик !!! Пожалуй сцены с кроликом - заезженные мною до дыр, я от раза к разу пересматриваю их покадрово.

Единственное чего нет в этих фильмах - это знакомых и любимых штрихов :) . Очистить "Робин Гуда", либо 101го Далматинца, либо "Меч в камне" - получим почти то же самое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 16:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уважаемые участники форума, не пытайтесь оспорить чье-то мнение, даже если оно кажется вам абсурдным или несправедливым. В этой теме речь о личных пристрастиях, а они не зависят от достоинств отдельных составляющих кино. Грубая аналогия: фильм "Трансформеры" может включать в себя гениальную компьютерную анимацию, но в моих глазах останется плохим фильмом.

Что касается существования мультфильмов, не считающихся худшими. Думаю, что не существует мультфильмов, которые нравятся всем. Всегда найдется недовольный :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 16:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
К слову, я бы не сказал, что стиль "Не бей копытом" ТАК уж сильно выбивается из ряда вон:
Изображение

Здесь я привел изображения из "Не бей копытом" и вполне "кошерного" "Леди и Бродяга".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 17:07 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
"Это стиль такой" - отмазка первого уровня нуба художника.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2009, 19:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
"Это стиль такой" - отмазка первого уровня нуба художника.
Стиль и техника это разные вещи. И второе в отличие от первого вполне доказуемо.
"Не понравился стиль" это уже из разряда недоказуемого имха.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 08:04 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Честно говоря, напоминает разговор об СП с 90% The Lion King'ашников или рецензии на "Вверх". Всем ясно, что король голый, но закричать и показать пальцем никто не осмеливается.

И "Атлантида" и "Мулан" и "Император" и уж тем более "Не бей копытом" есть ни что иное, как упрощение технологии.
Да и карикатурность сложности никогда не добавляла т. к. она по определению расширяет грань допустимого. Аниматор экстракласса, конечно, выжмет и из плохой модели максимум, но задники уровня дешевого мультсериала и общий примитивизм никуда не денутся.
Впрочем меня диснеевская карикатурность всегда добивала и не случайно в списке моих любимых мультов не значатся ни "Алладин", ни "Геркулес", ни какой-нибудь "Меч в камне" с его Мерлином и ведьмой. И очень многие эпизоды "Мулан" были просто убиты тупым комизмом.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг 2009, 10:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Впрочем меня диснеевская карикатурность всегда добивала и не случайно в списке моих любимых мультов не значатся ни "Алладин", ни "Геркулес", ни какой-нибудь "Меч в камне" с его Мерлином и ведьмой.


Нечем тут гордиться. Позиция понятна, но у меня, например, она вызывает скорее сочувствие. Ты критикуешь мультфильмы за их мультяшность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB