Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 16:07 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Дискуссия в теме натолкнула на идею:
Представьте себе, к вам является Дораэмон и предлагает один раз воспользоваться Калейдоскопом Локальной Модификации Прошлого. Его эффект: выбранный вами 3D мультфильм будет сделан в классической технологии. Разумеется, это не улучшит его сценарий и не привлечёт волшебным образом лучших в мире аниматоров - фильм будет делать примерно та же команда, но на ключевой стадии было принято решение "делаем как раньше, компьютер только на спецэффекты". Также, это волшебным образом не окажет существенное влияние на следующие фильмы, они всё равно останутся (почти) какими есть.

То есть, вы не сделаете Вука-3D шедевром и не отмените студию Pixar, выбрав Toy Story. Только один фильм. Какой?

PS - на всякий случай, признаюсь: это было на самом деле. Я выбрал "Принцессу и лягушку". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 16:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Выбрать не так просто, как может показаться. Здравый смысл предлагает подумать, какой достойный (на всякую туфту жалко тратить шанс) фильм мог бы выиграть от смены формата? Среди выдающихся фильмов, которые могли бы ОЧЕНЬ интересно смотреться в рисованном виде, сразу всплывают "Корпорация монстров", "Кунг-Фу Панда" и "Как приручить дракона", но они и в компьютерном виде ой как хороши. Оставлю их в покое. Поэтому мой выбор - первый "Шрек"! При всей своей технической революционности (многие уже забыли, насколько продвинутым он казался в 2001 году), мне кажется, в рисованном виде он был бы ещё лучше!

Это условие "не привлечёт волшебным образом лучших в мире аниматоров - фильм будет делать примерно та же команда" может поставить крест на самой идее. Слишком строго. Да и мало было таких случаев в истории, когда студия теоретически могла бы одинаково успешно снимать свой фильм как средствами компьютерной графики, так и традиционно. К счастью, "Шрек" удовлетворяет условию. Джеффри Катценберг рассматривал "Шрек" как малобюджетный альтернативный проект, недостойный внимания аниматоров его студии - в приоритете были "Принц Египта" и "Дорога на Эльдорадо". Однако, он вполне мог передумать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 17:33 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Это условие "не привлечёт волшебным образом лучших в мире аниматоров - фильм будет делать примерно та же команда" может поставить крест на самой идее. Слишком строго.

Я имею в виду - нельзя создавать "команду мечты". Чтобы снимала Ghbli, режиссёром назначили Дона Блата, а музыку будет писать Пол Маккартни. И в сюжет добавятся львы с Симбой.
Поэтому "примерно та же". А деньги - найдутся. Совершенно случайно, Билл Гейтс проходил мимо, ему понравился сюжет, и он выделил *дцать миллионов "на искусство", чтоб детя'м показать.
Также и с сюжетом. Одно дело, если в компютерной версии были проблемы с волосами, и вместо медведя герою встретился носорог. Или если выкинули сюжет со спасением из горящего дома, поскольку языки пламени выглядели неубедительно. А совсем другое - если всех персонажей превратить в енотов инопланетным лучом на 20-й минуте фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв 2011, 18:45 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Inry писал(а):
Я имею в виду - нельзя создавать "команду мечты". Чтобы снимала Ghbli, режиссёром назначили Дона Блата, а музыку будет писать Пол Маккартни. И в сюжет добавятся львы с Симбой.


Попробовал представить, что студия Ghibli снимает The Lion King, наняв со-режиссером Дона Блатта и композитором Маккартни... Надо будет описать, как это выглядит, правда музыку Битлов в целом я не жалую, а с Маккартни в отдельности не знаком, но можно и качнуть пару альбомов.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 17:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Рататуй.
Не скажу, что он плохо вышел в 3Д, наоборот, он понравился мне больше всего из 3Д-лент. Да и персонажи там очень... живые!

Вот для Валл-И и "Игрушек" 3Д-родная стихия.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 18:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Мне интересно было бы увидеть "Хортона" в традиционном исполнении. Думаю, мир слона в рисованном виде вышел бы отлично, хотя, на мой взгляд, мир ктошек и в трехмерном исполнении выглядит на редкость чудесно и изобретательно :) .
Также очень хотелось бы увидеть мультфильм с рисованными героями "Лесной братвы". Я помню, какие потрясающие эскизы выкладывались когда-то в теме этой анимационной ленты. По-моему, трехмерные персонажи фильма потеряли часть очарования, в сравнении со своими нарисованными прототипами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 21:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
знаете, я вот недавно наткнулась на интересный фан-арт, чью-то фантазию, как бы WALL-E выглядел в аниме.
Изображение
а ведь неплохо смотрится, пожалуй, я бы не отказалась такое глянуть, хотя, конечно, равных 3D-версии не может быть.

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 15:09 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
Среди выдающихся фильмов, которые могли бы ОЧЕНЬ интересно смотреться в рисованном виде, сразу всплывают "Корпорация монстров", "Кунг-Фу Панда" и "Как приручить дракона"
Увидев эскизы к мультфильму "Кунг-Фу Панда", был удивлен множеству различных видов животных, разработанных для вселенной этого фильма, но так и не вошедших в окончательную версию. Фильм, в компьютерной реализации оказался в этом плане намного беднее – из-за экономии средств создателям пришлось идти на компромиссы, размножая уже готовые модели свиней, уток и кроликов. Представить, какой могла быть "Панда" в рисованном виде, помогает изумительный, на мой взгляд, пролог мультфильма – уж там-то картина, думаю, не испытывает дефицита в разнообразии изображенных существ.
Вложение:
Kung Fu Panda_snapshot.jpg
Kung Fu Panda_snapshot.jpg [ 59.85 Кб | Просмотров: 35255 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 21:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ооооо посмотреть полнометражечку выполненную в технике пролога, титров и вставок к Кунг Фу панде- я бы точно не отказался! роскошный стиль и картинки! афигеть смешно было бы)))) бычара в центре и крокОдил жгут)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2011, 11:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
О да, рисованный Панда -- это было бы шикарно!!!
Мне в оригинале, честно говоря, некоторые модели весьма не по душе: оба тигра какие-то... игрушечные, что ли... что-то с ними не то. И с носорогами что-то не то... блин, надо пересмотреть, самой интересно стало, что же с ними :о)
К счастью, есть рисованный приквел. Он прекрасен.
Вот, кстати, стало дико интересно, каков бюджет рисованного приквела, и как это в итоге соотносится с трехмеркой по стоимости. Знатоки, не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2011, 17:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Я часто пытаюсь представить себе рисованную "Суперсемейку", особенно, когда смотрю на рисованные эскизы:

Вложение:
incred13.jpg
incred13.jpg [ 11.96 Кб | Просмотров: 35135 ]

Вложение:
concept_bobparr.jpg
concept_bobparr.jpg [ 19.68 Кб | Просмотров: 35135 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра воображения! Из 3D в 2D
СообщениеДобавлено: Вс 30 янв 2011, 19:44 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, рисованная Суперсемейка вышла бы отличной (вспоминаю прекрасную раскадровку к этому фильму). Однако, такие вещи, как, например, погоня за Шастиком, мастерская Эдны, всевозможные технические приспособления на базе Синдрома, думаю, очень эффектны именно в компьютерном виде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB