Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление оригинальных карточек мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2011, 15:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Господа!
Мне хотелось-бы поднять на этом форуме одну довольно-таки интересную тему,хотя на первый взгляд она может вам показаться совершенно неинтересной и ненужной.
Как вам известно, с конца 40х-50х годов мультотдел WB начал переиздание своих вышедших ранее мультфильмов, которые были в цикле Merrie Melodies, выпущенных с 1936 по 1948 года. Для переиздания, чтобы немножко сократить время мультфильма, они вырезали оригинальную карточку мультфильма с титрами и вместо них везде вставляли так называемые Blue Ribbon'ы, на картинке с которым была похожая на "Оскар" статуя со значком BR и красный фон. Вследствие, мы не можем взглянуть на оригинальную карточку мультфильма и до появления Сети вообще почти никто не знал, какие люди работали над картинами, которые вошли в переиздание Blue Ribbon.

Пример:
Переиздание Blue Ribbon
X

Оригинал
X


Лично у меня есть немало мультов с восстановленными титрами, но все-равно мультов без титров осталось ещё очень много. Оригинальные титры большинства доступны в сети, но лишь в виде очень маленьких картинок.


Я призываю вас помочь мне в восстановлении оригинальных титров. Я понимаю, что с виду это скучное дело, но я уверяю вас, это будет крайне интересно, если вникнуть в этот процесс.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление оригинальных карточек мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2011, 18:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Я понимаю, что с виду это скучное дело, но я уверяю вас, это будет крайне интересно, если вникнуть в этот процесс.

Дело может быть и не скучное, но не ясно, чем каждый из нас может помочь? Где их взять эти оригинальные титры? :-) Вряд ли у кого-то в нашей стране есть классические мультфильмы на кинопленке, а на видеокассетах по-любому должна быть уже отредактированная версия...
Sanek писал(а):
до появления Сети вообще почти никто не знал, какие люди работали над картинами
А я бы не сильно доверял информации с плашек :roll: На студии Warner Bros было принято указывать в титрах только одного аниматора, хотя в реальности анимацию каждого мультфильма создавали несколько человек. Право "покрасоваться" в титрах выдавалось аниматорам по очереди. Были случаи, когда в титры попадал человек, который вообще не работал над анимацией данного мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление оригинальных карточек мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2011, 18:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Дело может быть и не скучное, но не ясно, чем каждый из нас может помочь?

Картинки у меня есть, проблемы в том, чтобы вставить её в видео и найти подходящую музыку. Или даже, нарисовать титры к мультфильме, а рисованием я уж точно мастерски не владею :(


darkwing писал(а):
: На студии Warner Bros было принято указывать в титрах только одного аниматора, хотя в реальности анимацию каждого мультфильма создавали несколько человек. Право "покрасоваться" в титрах выдавалось аниматорам по очереди. Были случаи, когда в титры попадал человек, который вообще не работал над анимацией данного мультфильма.

Не по теме:
в плане титров Дисней зашел дальше всех,поступая как свинья,не указывая до середины 40х в титрах никого кроме себя любимого(ленты до 1929 года не в счет).Это тоже была одна из причин злополучной забастовки,но это не важно...

Господи,какая неожиданность :roll: !!Все верно, но в создании мультфильма участвовало все подразделение режиссера. Можно было указать либо одного аниматора, или двух,но в таком случае не указать сценариста - в титрах могло быть только до 4 человек.С 1945(с ленты Hare Trigger) в титрах указывалось все подразделение.
Не важно, кто был в титрах, а кто нет,главное восстановить саму карточку...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB