Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2011, 14:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
В интернете есть много разговоров, посвященных раздражающим людям. Я решил создать тему такого рода и тут, и коснусь я продюсеров мультфильмов :) .

Фред Куимби, продюсер мультфильмов MGM.

Почему он раздражает:

Он ненавидел мультфильмы, он не понимал их.
У него не было чувства юмора.
Он не позволял Ханне-Барбере делать мультфильмы НЕ с Томом и Джерри(после 43 года), и не позволял Тексу Эйвери делать мультфильмы с Томом и Джерри.
Он хотел, чтобы карточка "Продюсер Фред Куимби" была последней в титрах, в итоге, его имя появлялось на экране чаще, чем другие. Он хотел, чтобы люди верили, что он делал мультфильмы сам.
Он часто говорил людям, что он создал Тома и Джерри.
Он искренне полагал, что именно он заработал Оскары за мультфильмы, несмотря на то, что он вообще не работал над ними.
Он не понимает шутки Текса Эйвери, и ему приходится объяснять каждую шутку в каждом мультфильме.

Почему он не раздражает:

Он умер
Он представляет собой идеальную модель продюсера мультфильмов - сидит на своей заднице и ничего не делает, заставляя других гнуть спины, и после этого он получает всё признание народа.
Несмотря на то, что он не понимал мультфильмы Эйвери, он не уволил его.
В конце 30х он совершил набеги на все студии анимации, и привел в студию лучших людей оттуда.




Следующий: Уолт Дисней :twisted:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2011, 15:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
ЫЫЫ. А меня его имя просто прикалывало именно потому что шло в титрах последним. Аналогично Якубовичевскому "АААААВТАМОБИЛЬ!" :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг 2011, 22:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Почему он не раздражает:

Он умер
Звучит как-то цинично. Sanek, ты бы хотя бы смайлик( :) ) вставил, если у тебя такой черный юмор.
Sanek писал(а):
Следующий: Уолт Дисней :twisted:
А следующими, после Уолта Диснея, будут: Уильям Ханна и Джозеф Барбера :twisted: . А там уж, дело дойдет и до Джона Лассетера :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Сб 20 авг 2011, 23:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А по-моему именно при Куимби, когда тот был продюсером, были сделаны лучшие серии Тома и Джерри, благодаря которому они прославились и являются любимыми до сих пор вот уже у нескольких поколений.
P.S. но Дисней-то в чём виноват, не говоря уже об Алане Заслове и Тэде Стонузе (к слову :D)?!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг 2011, 08:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Скрудж Макдак писал(а):
P.S. но Дисней-то в чём виноват, не говоря уже об Алане Заслове и Тэде Стонузе (к слову )?!

Скрудж, неуместное сравнение. Заслав и Стоунз работали всю жизнь на телевизионных копейках, по сравнению с Диснеем и Куимби. Было бы у них по своей студии, возможно, запели по другому.
Но тут вопрос - нет гарантий, что каждый из нас поступил бы иначе.
Нам легко смотреть и судить снизу. А люди, получив миллионы, потеряли все человеческое и панический боятся потерять то, что осталось - деньги. Да еще и мультфильмы ненавидят, как в случае с Куимби. :lol: Таких людей жалеть нужно.
Sanek писал(а):
Следующий: Уолт Дисней

С удовольствием почитаю. У человека, сделавшего столько хорошего, должно быть, накопилось немало темного.
Спойлер:
П.С. Не удержусь. Автор темы - пример здравомыслящего взрослого человека (тут не про возраст. некоторые и в три года уже такие). Видит две стороны медали. Меня раздражают люди, которые в свои два с лишним десятка лет, по их словам, а то и больше - видят или только черное, или белое. В зависимости, нравиться это им или не нравиться.
Поэтому призываю ценителей анимации не идеализировать людей и их творения. Замечать в плохих хорошее, а в хороших плохое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг 2011, 22:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
А по-моему именно при Куимби, когда тот был продюсером, были сделаны лучшие серии Тома и Джерри, благодаря которому они прославились и являются любимыми до сих пор вот уже у нескольких поколений.

Гы, я так и знал, что будут подобные комментарии #-o . А потом следуют комменты типа "когда Ханна-Барбера начали делать Тома и Джерри, они стали хуже". "Том и Джерри" - это целиком и полностью заслуга подразделения Ханны-Барберы, а не Куимби. Единственное, за что да, действительно стоит уважать Куимби - это за его привлечения в конце 30х лучших мультипликаторов других студий, и именно благодаря им( в первую очередь - Ханны-Барберы) студия не развалилась к 40м.


vitek писал(а):
А следующими, после Уолта Диснея, будут: Уильям Ханна и Джозеф Барбера :twisted: . А там уж, дело дойдет и до Джона Лассетера :) .

Непременно....не забудь ещё Бена Шарпстина, Эдди Сельзера, а также Мишку Айснера и Роберта Айгера :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Вс 21 авг 2011, 23:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Всё было хорошо, когда Ханна и Барбера были режиссёрами, после того как они стали продюссерами ТиДж начали постепенно портится, но те серии более менее выглядят лучше, чем те, когда продюссером стал Чак Джонс (на мой взгляд это худшие серии ТиДж, новейшие серии 21 века выглядят куда лучше в несколько раз)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Пн 22 авг 2011, 00:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Всё было хорошо, когда Ханна и Барбера были режиссёрами, после того как они стали продюссерами ТиДж начали постепенно портится, но те серии более менее выглядят лучше, чем те, когда продюссером стал Чак Джонс (на мой взгляд это худшие серии ТиДж, новейшие серии 21 века выглядят куда лучше в несколько раз)


Ханна-Барбера стали продюсерами ещё до закрытия MGM, и их мультфильмы никак не отличались о тех, что были,скажем, за год до этого, при Куимби.

Говоря об их версии Чака Джонса - я лишь могу сказать, что Чак просто переделал этих персонажей "под себя", и называть их худшими лишь из-за изменившего дизайна было-бы неуместно.Разумеется, я не имею ничего против вашего мнения. Но лично я не считаю его версию плохой, в отличии, от версии Джина Дейча.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражающий продюсер : Фред Куимби
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 07:11 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
Я читал, что Фред Куимби был хорош тем, что он держал мультипликаторов в таком "тонусе", что они выполняли свою работу на все сто :P И, между прочим, я когда смотрел в 90-х мультфильмы Текса Эвери, Тома и Джерри, и какие-то мульты "Merrie melodies"( ну названий и постановщиков я точно не помню), мне всегда казалось, что их делал Фред Куимби, потому что его имя и фамилия стояли аршинными буквами в конце каждой заставки :mrgreen: ( хотя нет, в мультфильмах Текса Эвери я был уверен, что Текс делал их в соавторстве с Куимби- их ФИо были практически одного размера, разве что у Куимби побольше)
В принципе, ИМХО, Куимби- прекрасный пример продюсера(или почти прекрасный). Т.е., он был сам почти не творец, но он собрал творцов со всего Голливуда, он толком ничего не понимал в анимации, однако не мешал творить знающим людям(другое дело, что он держал все под железным контролем, следя за качеством), его жажда денег не вылилась в циничное скармливание людям откровенно дешевого посредственного продукта. То есть, на мой взгляд, Ф.К. себя контролировал. он не забывал про деньги, но и искусство для него не стояло на самом последнем месте
Может быть(скорее всего), я как-то уж чересчур идеализировал этого человека, просто одна мысль приходит в голову: сейчас так много анимационных подделок, дешево и сердито сделанных, которые служат лишь заполнителем эфира, от таких концернов как Cartoon Network, Nickelodeon, Disney в последнее время что-то скатился- чем их руководители-воротилы лучше Куимби? По моему, даже хуже... :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB