Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Постоянные участники Форума о про-диснеевской анимации знают, во что у нас обычно превращаютя темы, посвященные "Оскару" :wink: Но не создать такую тему было бы, наверное, упущением. Посмотрим, как все пойдет на этот раз :) Ведь год выдался, прямо скажем, не самым богатым на реально хорошие мультфильмы.

А пока что новости, связанные с церемонией, намеченной на 26 февраля 2012 года.

ИТАР-ТАСС сообщает:
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Ведущим 84-й церемонии вручения самых престижных в киномире премий "Оскар" утвержден популярный американский комедийный актер, мастер разговорного жанра Билли Кристал. Он побывал в этой роли 8 раз: в 1990, 1991, 1992, 1993, 1997, 1998, 2000 и 2004 годах. Эту новость подтвердили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в Американской академии киноискусств, присуждающей "золотые статуэтки".

Первоначально право вести церемонию было предоставлено известному американскому актеру Эдди Мерфи. Однако в среду он отказался в знак солидарности с продюсером и режиссером Бреттом Ратнером. Последний в начале этой недели ушел в отставку с поста постановщика ежегодного награждения премиями "Оскар". Поводом стал скандал в Голливуде, вызванный оскорбительными высказываниями Ратнера в адрес представителей сексуальных меньшинств.

"Я буду вести вручение "Оскаров", так что в аптеке наконец-то перестанут спрашивать мое имя при выдаче лекарств по рецептам. Жду не дождусь шоу", - сообщил 63-летний Кристал в личном блоге социальной сети "Твиттер". Ветеран кино и телевидения блистал во время раздачи "золотых статуэток" восемь раз и, надо признать, оставил после себя неизгладимое впечатление. Достаточно сказать, что отработкой выступлений и номеров Билли занимался по 4-5 месяцев перед каждой церемонией. Актер ранее признал, что не лишился расположения американских киноакадемиков. Просто полномочия вести ежегодное шоу порядком приелись, а само красочное представление превратилось в рутину.

Кристал известен звездными ролями в фильмах "Когда Гарри встретил Салли" /1989/, "Анализируй это" /1999/, озвучивал персонажей мультфильмов "Корпорация монстров" 2001 года и "Тачки" 2006 года. После Билли чести вести награждение "Оскарами" удостаивались актеры Крис Рок, Джон Стюарт, Хью Джекман, популярная телеведущая Эллен Дедженерес, Стив Мартин и Алек Болдуин, Джеймс Франко в паре с Энн Хатауэй. В прошлом году киноакадемия чествовала популярнейшего комика и актера Боба Хоупа, который проводил церемонию вручения премий "Оскар" 18 раз /с 1939 по 1977 гг/ - больше, чем кто-либо другой в истории.

Американская акдемия киноискусств оперативно нашла замену Ратнеру. Новым продюсером шоу стал Брайан Грейзер /"Аполлон-13", "Всплеск", "Американский гангстер", сериал "24" и фильм "Игры разума", принесший ему "Оскара" в 2002 году/. Таким образом за неполную рабочую неделю академия заменила ведущего и постановщика 84-й церемонии. Она состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 17:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Постоянные участники Форума о про-диснеевской анимации знают, во что у нас обычно превращаютя темы, посвященные "Оскару"

Ага. :wink:
darkwing писал(а):
Ведь год выдался, прямо скажем, не самым богатым на реально хорошие мультфильмы.

Осталось только дождаться объявления номинантов, а там уж посмотрим...лично мне из всех слабых релизов этого года больше всего понравился..."Рио"!
И судя по успехам "Тинтина" и "Тачек 2", их могут номинировать, и основная "борьба" развернется между ними. Но это лишь мое мнение...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 17:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Darkwing: Так я тут новенький скажи, вы тут только мультфильмы обсуждать будете или вообще все, что связано с Оскаром? Просто если не только про мультфильмы тогда может перенести тему в "Про кино"? :)

Ну ладно, теперь к теме... Насчет ведущего... Это замечательно, мне всегда нравилось как ведет Билли Кристал, но все равно обидно, что Эдди Мерфи отказался вести церемонию, да и уход, с поста продюссера, Брэта Рэтнера тоже огорчил...:( С ними получилось бы очень интересное и неожиданное шоу...
Я согласен что мультфильмов не так уж много, а уж достойных... Вот все что уже выходили: "Гномео и Джульетта", "Рио", "Кунг-фу Панда 2", "Тачки 2", "Медвежонок Винни и его друзья", "Кот в сапогах", "Приключения ТинТина"... Дополните список если что-то упустил :wink: Из всех, что я написал мне больше всего понравились "Рио" и "Приключения ТинТина", но на сам Оскар выберут скорее "Кунг-фу Панда 2" и "Тачки 2".

И не могу не дать ссылку на новые правила "Оскара": http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1612285/

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 17:56 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я не видел "Тин-Тина", но награждать из остальных в общем-то некого.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 17:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Думаю этот Оскар прервёт победоносное шествие Пиксара по сбору статуэток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 18:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
shark007 писал(а):
Darkwing: Так я тут новенький скажи, вы тут только мультфильмы обсуждать будете или вообще все, что связано с Оскаром? Просто если не только про мультфильмы тогда может перенести тему в "Про кино"?

В принципе обсуждаем все, что касается "Оскара" за этот год (в конечном счете здесь же напишем впечатления о церемонии), но наибольшим вниманием пользуются, разумеется, мультфильмы и их номинации. Позже поднимем традиционный опрос по номинации "Лучший мультфильм". Как сформулируем его, пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 18:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Цитата:
Я согласен что мультфильмов не так уж много, а уж достойных... Вот все что уже выходили:


За престижную премию в области кинематографии «Оскар-2012» предположительно будут бороться 5 мультфильмов.

Согласно правилам Американской киноакадемии, на премию в категории «Лучшая анимационная лента» могут быть номинированы 5 работ, если лонг-лист претендентов не превышает 16 наименований.

(вообще-то, другие источники http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1612285/ пишут:
Чтобы соревноваться за мультипликационнный «Оскар» до сих пор нужно было, чтобы в прокате оказалось минимум восемь полнометражных анимационных лент. Если выпущено от 8 до 12 фильмов, то допускается от двух до трех номинантов. Если в прокате оказалось от 13 до 15 фильмов, можно номинировать максимум четыре. Если же выпущено шестнадцать и более полнометражных анимационных проектов, то на «Оскар» могут претендовать пять из них.)

В любом случае, в текущем году в список попало уже 18 мультипликационных фильмов. Некоторые из заявленных фильмов еще не демонстрировались в США и могут выбыть из борьбы, но у них есть еще время до конце текущего года. Номинанты на «Оскар-2012» будут объявлены 24 января, а сама церемония пройдет спустя месяц — 26 февраля 2012 года.

Лонг-лист мультфильмов-претендентов на «Оскар» выглядит так:
1. «Алоис Небель»
2. «Гномео и Джульетта»
3. «Делай ноги — 2»
4. «Кот в сапогах»
5. «Кошачья жизнь»
6. «Красная Шапка против зла»
7. «Кунг-фу Панда — 2»
8. «Медвежонок Винни и его друзья»
9. «Морщинки»
10. «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»
11. «Ранго»
12. «Рио»
13. «Секретная служба Санта-Клауса»
14. «Смурфики»
15. «Тайна красной планеты»
16. «Тачки — 2»
17. «Чико и Рита»
18. «Элвин и бурундуки — 3»
http://www.km.ru/kino/2011/11/07/kino-v ... multfilmov

Я лично могу предположить пока 8, у которых есть шанс войти в шорт-лист:

«Гномео и Джульетта»
«Кот в сапогах»
«Кунг-фу Панда — 2»
«Медвежонок Винни и его друзья»
«Приключения Тинтина: Тайна Единорога»
«Ранго»
«Рио»
«Тачки — 2»

В общем, те же, что назвал shark007, но «Ранго» пока тоже бы со счетов не скидывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 18:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
trisem: Точно, "Ранго" я случайно не упомянул #-o
Спасибо что напомнил. :)

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2011, 16:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
На Cartoon Brew Джерри опубликовал список 45 короткометражек, принятых Академией!

Среди номинантов присутствуют "The Ballad of Nessie" от Диснея, "The Smurf’s A Christmas Carol" от Sony, "La Luna" от Пиксар и "I Tawt I Taw a Puddy Tat" от WB.
Лично я буду болеть за диснеевскую короткометражку :D !! Конечно, мультфильм WB интересен в плане того, что в нем звучит голос самого Мела Бланка, но мне не очень нравится Сильвестр в 3D.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2011, 21:55 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
из всего этого списка лично я выделил бы только несколько фильмов:

1.Алоис Небель (этакая калька с Башира, но заслуживаает хотя бы номинации)
2.Кунг-фу Панда 2 (очень милое кино , с хорошей анимацией и интересным сюжетом- по крайней мере я видел реакцию детей на данное кино- дети в восторге )
3.Ранго (безумно стильное и качественное кино, целостное и продуманное.. думаю один из основных претендентов на статуэтку)
4.Рио (красивая милая сказка. забавные попугаи , приятная анимация- приятно было смотреть в кинотеатре)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 18:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А сегодня, между прочим, "Золотые глобусы" будут раздавать ;-)

В категории "Лучший мультфильм" поборятся:
The Adventures of Tintin
Arthur Christmas
Тачки 2
Кот в Сапогах
Ранго


У "Ранго", кстати, по ходу больше всего шансов. Эта анимационная лента уже собрала россыпь наград. В то время, как у "Тачек 2", например, пока значимых наград нет вообще!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 18:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну чтож логично если Ранго получит Глобус. фильм вполне этого заслуживает, в отличии от соседей по номинации....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2012, 10:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сюрприз, сюрприз. "Золотого глобуса" дали "Приключениям Тинтина" :) В кои-то веки Ассоциация иностранной прессы напомнила, что она ассоциация именно иностранной прессы ;-) :lol: Ну ладно, дали и дали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2012, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
trisem писал(а):
В любом случае, в текущем году в список попало уже 18 мультипликационных фильмов. Некоторые из заявленных фильмов еще не демонстрировались в США и могут выбыть из борьбы
Ага. И кое-кто таки выбыл. "Смурфиков" дисквалифицировали ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2012, 02:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Сюрприз, сюрприз. "Золотого глобуса" дали "Приключениям Тинтина" :) В кои-то веки Ассоциация иностранной прессы напомнила, что она ассоциация именно иностранной прессы ;-) :lol: Ну ладно, дали и дали :)

Мда, видимо, имена "Стивен Спилдберг" и "Питер Джексон" дают фильму гарантию успеха :mrgreen: . Хотя именно "Золотой Глобус" был отдан справедливо - мультфильм можно назвать наиболее необычным релизом этого года, а всё из-за методов съемки.


darkwing писал(а):
Ага. И кое-кто таки выбыл. "Смурфиков" дисквалифицировали ;-)

Что-ж, этого следовало ожидать. Хотя я думал, что вылетят последние "Бурундуки". Столько уже наклепали фильмов, что тошнит просто :( .


В принципе, можно уже сейчас отсеивать мультфильмы, имеющие наименьшие шансы "Оскар". Я думаю, что к таким мультфильмам можно отнести «Гномео и Джульетта», «Красная Шапка против зла», «Медвежонок Винни и его друзья», «Тайна красной планеты», «Чико и Рита» и «Элвин и бурундуки — 3». Хотя...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2012, 07:00 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
.........даааа.....ну тогда уб Оскара дайте Ранго-качество заслуживает статуэтки..... А Тин-тин- сплошное недоразумение-через 10 минут засыпаешь, да и картинка непрезентабельна... Ну в любом случае пусть радуются,бывает и на их улице праздник..

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2012, 16:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Итак, номинанты в категории "Лучший полнометражный мультфильм":
"Кошачья жизнь"
"Чико и Рита"
"Кунг-фу Панда - 2"
"Кот в сапогах"
"Ранго"

Неожиданности - отсутствие "Тинтина", присутствие сразу двух мультфильмов от DreamWorks и сразу двух европейских картин (приятно видеть среди номинантов "Кошачью жизнь"). Рад, что не оправдались мои опасения насчёт номинации для вторых "Тачек".

Надеюсь, что "Оскар" достанется "Ранго", которого я видел неожиданным фаворитом с самой премьеры.

И номинанты в категории "Лучший короткометражный мультфильм":
Dimanche (National Film Board of Canada)
The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore (Moonbot Studios)
La Luna (Pixar)
A Morning Stroll (Studio AKA)
Wild Life (National Film Board of Canada)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2012, 21:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
ZAK писал(а):
Итак, номинанты в категории "Лучший полнометражный мультфильм"

ZAK писал(а):
Неожиданности - отсутствие "Тинтина", присутствие сразу двух мультфильмов от DreamWorks и сразу двух европейских картин (приятно видеть среди номинантов "Кошачью жизнь"). Рад, что не оправдались мои опасения насчёт номинации для вторых "Тачек".

Полностью согласен! Мне даже добавить нечего :roll: .

ZAK писал(а):
И номинанты в категории "Лучший короткометражный мультфильм":

Слегка обидно, что WB пролетели, хотя они и награды, в принципе, не заслуживают.
Мне остается только надеяться на то, что выиграет один из мультфильмов NFBC.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 00:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел полный список номинантов на "Оскар" в этом году. Блокбастеров и кассовых хитов так мало, как давно не было! Ну, разве что "Гарри Поттер" с номинациями за работу художника, грим и спецэффекты.

Кстати, номинации в категории "Лучшие визуальные эффекты" получили "Гарри Поттер", "Трансформеры", "Восстание планеты обезьян", "Хранитель времени" (настоящий герой, собрал 11 номинаций, если я правильно считаю!) и "Живая сталь".

С песнями ситуация, кажется, вообще хуже, чем когда-либо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2012
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 07:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Насчёт песен и правда, никогда не видел, чтобы только две песни были в номинантах. :|
"Хранитель времени" - молодец, надеюсь, что и победит во многих номинациях, отличный фильм. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB