Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HD-форматы. Оно кому-нибудь надо?
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 00:42 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Пн 12 ноя 2007, 15:33
Откуда: Earth, RF, Moscow
Добрался я до мультов в новых HD-форматах.
Точнее они доползли наконец до меня в виде посылки с HD-DVD и Blu-ray дисками. :)
Если общественности интересно, могу кидать в форум небольшие обзоры попавших ко мне релизов.
Только скажите в каком разделе ветку создавать. :?:

_________________
Жизнь всему учит, но обучение платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 06:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
GolDen писал(а):
Если общественности интересно


Пока общественность в лице Алексея :D определяется, Я тут мыслей накидаю.
Первое-а скрины сможете выкладывать-как меню выглядит там, картинка и прочее?
Второе-целесообразность высоких разрешений для старых фильмов, в том числе 2D-мультфильмов- для меня это большой вопрос. На примере переноса изданий Beatles с винила на компакт-дисках убедился что никаких качественных изменений, даже после реставрации не происходит, и это просто повторное выжимание денег.
Третье-политика лицензионных издателей DVD в России, понявших что в стране с "народным" форматом ТВ 21" смысла в массовых полноценных DVD-релизах нет и успешно торгующих "телекино" типа Сезона охоты, Паприка и прочих, наглядно показывает востребованность HD-разрешений. Как нет и недорогих HD-телевизоров маленьких дагоналей, так как высокое разрешение имеет преимущества только при размере экрана от 90 см и больше. На 54-72 см кинескопного ТВ разница будет минимальной, если вообще будет.
Плейера и (что для меня важнее) компьютерные приводы HD-дисков пока экзотика и цены соответствующие.
Четвертое-все что выше написал напоминает анекдот по Печкина: ...Я ведь почему раньше злой был? У меня у велосипеда сиденья не было..." К сожалению, Я пока не могу сам оценить HD-картинку. Имеется комп, но пока нет ни одного релиза. После нового года буду через инет пробовать прикупить болванки с HD-мультами, вот тогда будет конкретика. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 10:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
GolDen писал(а):
Если общественности интересно, могу кидать в форум небольшие обзоры попавших ко мне релизов.


Если речь о мультфильмах, то очень интересно, но только со скриншотами.

На pridelands.ru как-то выкладывали галерею скриншотов с HD издания "Король-Лев". Собственно, речь шла о записи спутниковой трансляции мультфильма. И, хотя это было разрешение по горизонтали "всего лишь" 1280, все равно впечатляло!

Пока ни один рисованный диснеевский мультфильм в полноценном HD не выпускался. Первой очевидно станет "Спящая красавица". Картинку обещают волшебную!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2007, 14:31 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
На примере переноса изданий Beatles с винила на компакт-дисках убедился что никаких качественных изменений, даже после реставрации не происходит, и это просто повторное выжимание денег.


Ну во-первых -- качество с переноса на СД теряется еще как.
(если брать фактически- просто космические потери)

Цитата:
Второе-целесообразность высоких разрешений для старых фильмов, в том числе 2D-мультфильмов- для меня это большой вопрос.


Ну, откроют старый шкаф, отснимут заново... или ты думаешь, что
старые фильмы имеют плохое цифровое(!) качество?
Нужно - еще как.
Я, лично, очень хочу смотреть на компьютере кристальную картинку,
без паршивой "джпеговщины"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2007, 01:23 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Пн 12 ноя 2007, 15:33
Откуда: Earth, RF, Moscow
Попробую ответить всем, но цитировать буду Анатолия
Естественно речь пойдот о мультфильмах.

Анатолий писал(а):
Первое-а скрины сможете выкладывать-как меню выглядит там, картинка и прочее?

Со скринами пока напряженка. Еще не нашел надежного способа их снимать. В Power DVD 7 Ultra функция скриншотов при показе видео высокого разрешения не работает. На заре становления технологии какие-то немцы умудрились написать скрипт, который 24 раза в секунду делал скриншот, а потом собирал из кучи картинок фильм.
Был небольшой скандал и авторы плеера просто отрезали такую функцию :(

В связи с этим неудобством, могу только рассказать о содержимом записанном на диск (допы, дорожки) и о своих впечатлениях.
Если интересно.
Скан обложки, диска - это без проблем.
Могу сфотографировать экран с менюшкой. :lol:


Цитата:
Второе-целесообразность высоких разрешений для старых фильмов, в том числе 2D-мультфильмов- для меня это большой вопрос.

Битлы это немного из другой оперы.
Запас по четкости у пленки есть, если сравнивать с DVD.
HD-стандарт(ы) нужно продвигать в массы. Убедить покупателя поменять DVD на HD Можно только показав значительный прирост в качестве. Вот пока все и стараются сделать HD-релизы достойными.
А новые ленты, особенно 3D, HD-стандарт очень выгодно подает.

Цитата:
Как нет и недорогих HD-телевизоров маленьких дагоналей, так как высокое разрешение имеет преимущества только при размере экрана от 90 см и больше. На 54-72 см кинескопного ТВ разница будет минимальной, если вообще будет.


Разница заметна и на 19'' мониторе, и на 20" широкоэкранном телевизоре. На диагоналях бОльшего размера разница заметна еще лучше. Хотя, все зависит от растояния просмотра.
Да и телевизоры с разрешением HD-ready (1366 x 768) уже входят в доступный ценовой диапазон. (Правда, он у всех разный ;) )

Единственное с чем я согласен - пользователь у нас не гонится за качеством и довольствуется дисками 20 в 1 или эфирными программами. Есть несколько знакомых, которые на 40 дюймах смотрят только эфир :)
Соответственно и производителям нет нужды напрягаться...
:/
Если смотреть на западный рынок, то качество выпущенных дисков на хорошем уровне.
Цитата:
Плейера и (что для меня важнее) компьютерные приводы HD-дисков пока экзотика и цены соответствующие.

Экзотикой их уже назвать сложно и HD-DVD Toshiba и Blu-ray Pioneer в Москве продаются практически везде. Цены правда в 4-6 раз выше чем на стандартные DVD, но и первый DVD привод в компьютер я покупал за те-же 200 долларов.

Цитата:
После нового года буду через инет пробовать прикупить болванки с HD-мультами, вот тогда будет конкретика. :D

Тут смотря о чем идет речь. Если о HD-рипах размером около 4-8 гигабат, которые лежат практически по всему интернету, то качество на них очень сильно различается. До сих пор попадаются релизы, которые сконвертили из обычных DVD. Другое дело целые рипы hd-dvd или blu-ray дисков, там качество сохранено. Но они весят по 10-20 гигов и финансово уже интереснее купить себе в коллекцию западный диск. У меня больше всего американских - там цены гуманнее.

_________________
Жизнь всему учит, но обучение платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2007, 08:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Статейка на тему:
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2007, 11:33 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Анатолий

Спасибо, на редкость исчерпывающе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Читал статью, много удивлялся
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2007, 16:14 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Пн 12 ноя 2007, 15:33
Откуда: Earth, RF, Moscow
Уважают таких журналистов. Уважаю за их смелость писать стилем истенного гуру о предмете, в котором толком не разобрался.

Первое, что бросилось в глаза при беглом просмотре - "... плазменные телевизоры с таким разрешением мне не встречались..."
Месяц назад вся Москва была увешана "руками с глазами на пальцах" - рекламой новой плазменной линейки "Kuro" от компании Pioneer.
Недавно Самсунг анонсировал свою серию P8 плазменых телевизоров. Заявленное разрешение у части моделей этих производителей - 1920х1080.
Единственно на что можно списатьтакой текст это то, что при современных технологиях такие разрешения получаются у плазм только на размерах от 50 дюймов и выше. А для журналиста у которого и 32 дюйма попадают в разряд огромных (цитата ниже) большие диагонали не попадают совсем в поле внимания.

"...вызвана как раз ростом доступности ЖК-панелей с огромными (от 32" и выше) диагоналями... :)

Порадовал скриншот с HD-DVD. New Line - владелец прав на трилогию "Властелин колец" отметился на HD-DVD только фильмом "Лабиринт фавна".;)
Появляется большое подозрение, что автор знакомился с HD-видео по релизам скачанным через интернет.

Так-же мне не понятны журналистские нападки на логотип HD-ready. Я не понимаю, почему они считают что производители этим логотипом стараются обмануть покупателя. Этот логотип показывает толькото, что аппаратура готова к работе с видео сигналами в HD-формате. Причем, автор забывает что на западе пока самым распространненым источником HD-видео являются спутниковые каналы, а там часто бывает разрешение ниже, чем 1080p.
Так-что HD-ready аппараты вполне имеют право на жизнь и на малых экранах (до 40") и на больших. Особенно учитывая их меньшую стоимость.
Как я раньше писал - все зависит от растояния до экрана.
Тут интересная диаграммка, показывающая соотношение диагонали и разрешения.
Естественно при покупке аппарата HD-ready надо обращат внимание на физическое разрешение экрана/матрицы, но главное, на что нужно смотреть - даст ли в вашем случае экран заметный прирост качества картинки. К примеру на телевизоре с маленькой диагональю отлична видна разница на расстоянии до 1,5 метров между, DVD интерполированном в 720p Деноном 1930 и тем-же фильмом, но на hd-dvd.
Я уже не говорю о 19" - 20"мониторе, который смотрят на расстоянии до метра. При этом тот и другой дисплей не являются Full HD.

Вопрос с воспроизведением HD-видео на компьютере расмотрен поверхностно. Упомянутая минимальная конфигурация подходит для HDTV рипов интернета, но может не потянуть hd-dvd или blu-ray без современных видеокарт.

По началу я даже решил что статья годовалой давности. Очень удивился увидев ноябрь месяц этого года. :shock:
Автор подробно расписал проблему HDCP, которой на текущий момент практически не существует. Все стацианарное оборудование имеющее HDMI поддерживает HDCP. Для компьтера проблема HDCP успешно решается с помощью программы Any DVD HD.

Кстати эта-же программа убирает и региональную защиту с дисков Blu-ray, о которой автор не упомянул. Хотя одним из плюсов HD-DVD называют именно отсутствие региональной защиты.

Интересен и пассаж по поводу доступности и стоимости оборудования.
Простой HD-DVD плеер в америке стоит около 200 долларов и за дополнительные 100 можно притащить его в Москву. Примерно столько будет стоить и HD-DVD привод для XBOX, который можно подключить по USB к PC. На сотню - полторы будет дороже стоить привезти с америки Sony PS3.

Что касается приводов в компьютер то цены чуть поменьше:
Pioneer BDC-202BK - 5500 руб,
Toshiba SD-H802 около 4000 руб.

Диски с амазона и ebay можно получить за 20-30 долларов уже с учетом доставки до квартиры.

Это дороже чем халявные HDTV рипы с интернета, но для маньяка-коллекционера (типа меня :)) разница между стоимостью хардов для хранения и ценой диска в коробочке не так велика, чтобы отказатся от покупки официальных релизов. :roll:

_________________
Жизнь всему учит, но обучение платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2007, 14:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
GolDen писал(а):
Уважают таких журналистов. Уважаю за их смелость писать стилем истенного гуру о предмете, в котором толком не разобрался.

Спорить не о чем-конечно кривизны хватает. Даже мне из моего...подвала были видны некоторые ляпы. Но другого сейчас трудно ожидать-формат еще не устоялся, спецификации как на плейеры, так и на дисплеи еще вполне могут изменить. Пример из жизни-первые DVD-плейеры сейчас никому и бесплатно не нужны-без АС3, который DD5.1 и DTS, если кто помнит.
И информации толковой очень мало.
А по HD-картинке на форуме Тотала народ до сих пор спорами занят http://forum.totaldvd.ru/m_143892/mpage_57/tm.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 23:48 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Пн 12 ноя 2007, 15:33
Откуда: Earth, RF, Moscow
Понятно, что все еще пока устаканивается и могут быть всякие неожиданные сдвиги, вплоть до полного умирания одного из форматов. :shock:
Хотя на текущий момент производители подготовились значительно лучше , чем на заре DVD. Уже устаканили стандарты на видео-кодеки. Практически договорились о стандартах на аудио. Хотя ситуация и напоминает 1998-99 год - пока нет аппаратуры способной воспроизводить DTS Master Audio.

Не согласен по поводу приобретения аппаратуры. Правдо с оговоркой До устаканивания стандартов я не готов приобретать стационары. А компьютерное железо вполне имеет право на жизнь.
Даже если один из стандартов загнется (хотя врядли) у меня останется компьютерный привод, способный читать диски этого формата. И в самом крайнем случае я могу слить точный образ этих дисков на компьютер и смотреть уже с харда.
У меня уже есть положительный опыт с DVD. Мой первый DVD-привод я покупал где-то в 1999 году. Тогда мощьностей компьютеров не хватало для воспроизведения DVD и к приводу была куплена плата Голивуд плюс для аппаратного воспроизведения видео.
Когда в моду вошел DTS, то я свою систему путем смены прошивки на голивуде и установки новой версии плеера. Этот привод жив до сих пор, правда трудится уже не в моем компьютере.
:wink:

Но готов согласится с тем, что качество картинки на некоторых релизах (особенно старых по году выхода фильма) может хромать очень сильно.
Например на европейском Total recall (HD-DVD, 1990) хорошо видно зерно и иногда попадаются дефекты пленки. :?

Вот такими наблюдениями я и был готов делиться (пусть пока и без скриншотов), когда спрашивал нужна ли тема и в какой ветке ее заводить.

_________________
Жизнь всему учит, но обучение платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 00:02 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Вот еще по теме:

Это схема пишущего лазера CD

Изображение
сам сфоткал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 01:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
GolDen писал(а):
когда спрашивал нужна ли тема и в какой ветке ее заводить.


Как выяснилось нужна, да и ветка была выбрана правильно.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 дек 2007, 10:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
В продолжении темы
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 дек 2007, 12:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Я, по крайней мере, пока не собираюсь переходить на использование HD-DVD или Blu-ray. Пусть они сначала между собой договорятся, а там видно будет.
Но однако, при этом ничто мне не мешает скачивать из сети копии с тех же самых HD-дисков в их исходном разрешении.
И скажу я вам, что теперь в формате DVD я сильно разочаровался (хотя и являюсь постоянным покупателем лицензионных изданий) поскольку преимущества картинки высокого разрешения налицо.
Теперь же покупаю DVD-диски лишь по привычке ради коллекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 дек 2007, 12:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Настолько сильно, что готовы на полное обновление видео и аудио аппаратуры в доме?
А мне вот еще и компьютер надо покупать новый, старый похоже не потянет... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек 2007, 00:03 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Пн 12 ноя 2007, 15:33
Откуда: Earth, RF, Moscow
AndySpb писал(а):
Я, по крайней мере, пока не собираюсь переходить на использование HD-DVD или Blu-ray. Пусть они сначала между собой договорятся, а там видно будет.

После выхода пары - тройки любимых фильмов вопрос брать или не брать пропал. Остался вопрос что брать. Первыми вменяемую ценовую планку преодолели приводы HD-DVD. Они мне даже сейчас более симпатичены, так как надежность blu-дисков все еще под вопросом. По этому при выборе среди двух релизов я склонялся в сторону красненьких. Да и подешевле они пока будут.

Хотя в ряду синеньких последнее время выходит достаточное количество мне интересных фильмов, но очень напрягало желание синеньких именно эти диски залочить под зону А.

А вчера пришло умиротворение. \:D/
Я наконец нашел время впихнуть давно купленный blu-ray привод от пионера в комп, рядышком с уже изрядно поработавшим хддвд от тошибы. Довольно старенькая по версии AnyDVD HD радостно встретила его в свои объятья. Ничего ни под какую зону лочить не пришлось. Диски изначально залоченные под зону А играются без проблем. Проверил пока на паре гарантированно залоченных дисков, но думаю и на остальных тоже будет все без проблем.

Теперь можно не обращать внимание на формат, а смотреть что именно запихнули на диск, в каком количестве и с каким качеством. И только при прочих равных условиях буду вибирать между форматами. Скорее всего буду продолжать в этом случае брать красненьких. Даже если один из стандартов погибнет в неравной борьбе его наследие будет спокойно жить у меня на полочке, просматриватся при огромном желании, и, при необходимости, бит-в-бит перекочует на жеские диски. А главное, теперь можно смотреть это все богатство и не дергатся еще года два с покупкой стационарных плееров.

AndySpb писал(а):
Но однако, при этом ничто мне не мешает скачивать из сети копии с тех же самых HD-дисков в их исходном разрешении.
И скажу я вам, что теперь в формате DVD я сильно разочаровался (хотя и являюсь постоянным покупателем лицензионных изданий) поскольку преимущества картинки высокого разрешения налицо.
Теперь же покупаю DVD-диски лишь по привычке ради коллекции.

Большинство просмотренных лицензий меня не "очаровали" качеством релизов и голосовать за них рублем нет никакого желания. Все что интересует находится на разнообразных торрентах.

С HD все немного подругому. Если итересует схема скачал-посмотрел-стер, то вопросов нет - пользуем hdtracker или ему подобные.
Если речь идет о коллекции любимых фильмов, то не все так однозначно.
Во-первых, в сети мало хороших HD релизов. В основном это копии с blu или HD пережатые раза в два или три. Звуковые дорожки и сабы под вопросом. Естественно о допах речи на таких релизах и быть не может. А я их люблю. Также я люблю всякие коробочки, полиграфию и прочие коллекционные материальные бонусы. :roll:

Во-вторых по удобству и скоррости доступа коллекция на лазерных дисках выигрывает перед коллекциях на хардах, хотя и проигрывает по объему хранения. :) По цене харды конечно получаются дешевле, но если рассматривать полные копиии дисков, то разница получается в 1-3 бакса, а это уже не так существенно.

А харды забиваются очень быстро :/ За две недели моей коммандировки в славном городе Новосибирске, моя старшая умудрилась с помощью торрент.ру полностью забить пустой 300 гигобайтный хард всякими мультфильмами, детскими фильмами и мультсериалами. И теперь не может никак сказать, что из этого добра можно грохнуть. :)

И последнее, на моем текущем 4м пне все hd-диски смотрятся без проблем в полном разрешении и с отличным звуком. А для некоторых FullHD рипов силушки компа явно не хватает :(

_________________
Жизнь всему учит, но обучение платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2007, 08:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Да, при соответствующем оснащении, HD-форматы-вещь....
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752370.jpg
Вот и статейка с фотками:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602618&page=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2008, 08:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анатолий писал(а):
Второе-целесообразность высоких разрешений для старых фильмов, в том числе 2D-мультфильмов- для меня это большой вопрос.


Пока моя мысль подтверждается-издавать старые вещи в HD возможно, вот только вкладывать надо в это дело денежку.
Вот и фактики:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602658&page=2
"Разгоняя новогоднюю скуку, разжился следующими HD DVD:
Casino.Классика на все времена, жесточайшее кино. Однако плёнка старая, а денег на производство пожалели. Изображение никаких восторгов не вызывает.
Unforgiven. ...Что же до качества HD, то качество данного релиза вообще никуда не годится.
Full Metal Jacket . Сержанта Хартмана люблю как родного. Однако качество данного релиза вообще ниже ватерлинии - белёсое барахло. Напрасно выкинутые деньги."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев 2008, 06:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
А вот и подробная статья про воспроизведение HD через компьютер:
http://thg.ru/desktop/htpc_blu_ray_hd-d ... print.html
Особенно "порадовало"- "Сегодня у Intel нет ни единого интегрированного чипсета, который поддерживает HDMI с HDCP, а у AMD - есть."
"тесты Blu-ray могут проходить успешно (фильм не дёргается) только при условии, что материал не защищён от копирования. Когда мы стали смотреть защищённые диски, нагрузка на CPU возросла до 100%, а качество воспроизведения снизилось. Что интересно, защищённые HD-DVD декодировать проще, и процессор с ними хорошо справляется. Увы, но пришлось устанавливать отдельную видеокарту."
" Кроме того, как нам указала AMD, некоторые продавцы предлагают некачественные переходники, которые не передают звук."
А так все очень наглядно и доступно изложено-но только по железу. Про софт, необходимый для корректной работы всего этого добра скромно умолчали, а это явно отдельная статья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев 2008, 12:24 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А как вы думаете, дороговизна совмещенных DVD-BR приводов
подтолкнет выход на рынок синих дисков?
Ведь, как говорят, дешевле купить отдельно привод для DVD и для BR. Так как всеядные и достать-то сложнее.
Цитата:
защищённые диски, нагрузка на CPU возросла до 100%

это следствие взлома зищиты, или это защита и есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB