Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позвольте уточнить? (Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2012, 13:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Эту должность придумали (!) специально для Роя.

О как.

Darkwing писал(а):
Миллера уволил Рэй Уотсон.

Понятно. Совсем забыл это имя. :)


Darkwing писал(а):
Не нужно наговаривать на Миллера! [-X

Я не наговариваю. Но если я не ошибаюсь, Миллер покинул студию вскоре после попыток инвесторов и других товарищей поглотить компанию.
Darkwing писал(а):
Как? Вы тут и про DreamWorks заговорили.

Ну, мы тут, по большому счету, говорили о Disney, а посты, связанные с DreamWorks, пересекались в основном с Катценбергом, с обидой покинувшего здесь.

Да ладно тебе :) . Неужели нельзя посвятить эту тему Disney! Не знаю как ты, но я всегда хотел рассказать или узнать побольше обо всех административных делах компании :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвольте уточнить? (Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2012, 18:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тогда и придумай подходящее название. А я переименую. Хотя, возможно, это и Paul может сделать, ведь эта тема родилась из его сообщения.

И старайся лучше формулировать свои тезизы. Возможно фразой "он перекрыл все попытки разделения и поглощения компании со стороны инвесторов и продаже активов, чего так желал вылетевший Миллер" ты хотел сказать, что Миллер хотел предотвратить попытки разделения, а получилось, что Миллер, якобы, хотел, чтобы компанию разделили или поглотили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр 2012, 19:43 
Во-первых, я сделал новое название темы(подойдет?), а во-вторых у меня появились новые вопросы:
Sanek, мне не совсем понятно, почему Бен Шарпстин вдруг вернулся на студию и занял место в совете директоров :roll: . И кто вообще из стариков находился в этом совете? Хиблер, как ты говоришь, умер, хотя имел все шансы там находится. Рейтерман, как глава отдела анимации, точно там был. И кто ещё?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр 2012, 22:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я не против названия...
Синие буковки? :)

Paul писал(а):
почему Бен Шарпстин вдруг вернулся на студию и занял место в совете директоров

Почему он вернулся или почему он занял место в совете директоров? Если честно, то я не знаю причин возвращения Шарпстина - денег за всю свою карьеру он заработал более чем достаточно, чтобы жить в роскоши, но наверное, он был приглашен для того, чтобы сменить Кена Питерсона как продюсера короткометражных мультфильмов(которые в то время делали Лес Кларк и Уорд Кимбалл). Но наверное, он отошел от дел сразу-же после 1980 года. Я не не знаю...в любом случае, после 1980 я Шарпстина в титрах какой-либо диснеевской продукции не видел.
Шарпстин занял место в совете директоров из-за своей репутации, наверное. Фактически, Шарпстин был вторым Дэйвом Хэндом во второй половине 40х и 50х.


Paul писал(а):
И кто вообще из стариков находился в этом совете?

Я вряд-ли назову все имена, но разумеется, из стариков в совете(в 70е) состояли Рейтерман, Дон Татум(ранее - президент компании), Кен Питерсон(начальник отдела анимации - контролер аниматоров), Дон Дакволл(заместитель Питерсона и ведущий менеджер), Джек Каттинг(режиссер дубляжа), Билл Уолш(топовый продюсер) и Кард Уолкер, действующий президент Walt Disney Productions.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр 2012, 15:07 
Sanek писал(а):
Фактически, Шарпстин был вторым Дэйвом Хэндом во второй половине 40х и 50х.

Почему? Ведь был ещё Рой Дисней(старший) и куча народа, которая могла заниматься работой над полнометражками не хуже Шарпстина.

Sanek писал(а):
Джек Каттинг

Не понял. Почему из-за работы режиссера дубляжа Каттинг должен непременно попасть в совет директоров. Другими словами, у Каттинга было не самое высокое назначение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр 2012, 17:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Почему? Ведь был ещё Рой Дисней(старший) и куча народа, которая могла заниматься работой над полнометражками не хуже Шарпстина.

Может, над короткометражками и могли работать другие люди, но Шарпстин полностью контролировал производство полнометражных мультфильмов с 1947 по 1953 год. До 1947 года Шарпстин числился (со)продюссером "Фантазии", "Пиноккио" и "Дамбо". Шарпстин - отличный продюсер. В указанных бюджетных рамках он сделает всё возможное, чтобы получить безупречно сделанную картину. Хотя...может, именно Шарпстин виноват в однообразной анимации полнометражек с 1950 по 1953 год? Или это всё ротоскоп? :-s

Paul писал(а):
Не понял. Почему из-за работы режиссера дубляжа Каттинг должен непременно попасть в совет директоров. Другими словами, у Каттинга было не самое высокое назначение.

Каттинг прошел долгий путь для того, чтобы получить большой престиж среди товарищей.
Джек Каттинг начал работать на студии Диснея в 1929 году в качестве ассистента аниматора, вскоре его повысили до аниматора. В 1934 Каттинг предложил идею введения ассистентов режиссеров, и таким образом он стал первым ассистентом режиссера[Дейва Хэнда). В 1938 году он был повышен до режиссера.
Отличительной особенностью Каттинга является то, что он сам предлагает главам студии создать новые отделы/назначения, и сам предлагает себя в качестве его главы. В 1937 Каттинг руководил дубляжом "Белоснежки" на разные язки. В 1939 году Каттинг основал Отдел Дубляжа, и руководил переводами всех диснеевских фильмов и мультфильмов на разные языки, (начиная от дубляжа и заканчивая субтитрами) до выхода на пенсию в 1975 году. Во время войны, когда иногда переводить было нечего из-за недоступности связи с некоторыми странами, Каттинг руководил отделом монтажа(cutting department, ха-ха!). После войны Каттинг вернулся в отдел дубляжа на постоянной основе. Особенно он гордится переводами мультфильмов "Бэмби" и "Лицо Фюрера" для СССР. Как утверждает Каттинг, советские актеры из Москвы озвучивали героев "Бэмби" в Голливуде, а Кларенс Нэш выучил русский для перевода "Лица Фюрера". В СССР Каттинг никогда не появлялся.
Короче, Каттинг - человек, с помощью которого осуществлялся просмотр диснеевской продукции почти на всех языках до 1975 года. Всего этого достаточно?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 00:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
из стариков в совете(в 70е) состояли Рейтерман, Дон Татум(ранее - президент компании), Кен Питерсон(начальник отдела анимации - контролер аниматоров), Дон Дакволл(заместитель Питерсона и ведущий менеджер), Джек Каттинг(режиссер дубляжа), Билл Уолш(топовый продюсер) и Кард Уолкер, действующий президент Walt Disney Productions.

Первый раз слышу, что Вольфганг Райтерман состоял в Совете директоров Disney Productions... :roll: Впрочем, списков Совета директоров по годам у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 01:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Первый раз слышу, что Вольфганг Райтерман состоял в Совете директоров Disney Productions... :roll: Впрочем, списков Совета директоров по годам у меня нет.

Рейтерман контролировал анимационное подразделение Walt Disney Productions. Как любой "дядя с деньгами", Рейтерман уже по определению находился в совете директоров - от этого зависело нахождение в нем. Точно так же Рон Миллер находился в этом совете, контролируя и производство почти всех игровых фильмов и телевизионных проектов - профит он получал нешуточный.

Но как мы видим, действительно видную позицию на студии Рейтерман получил только после смерти Диснея(режиссерские работы при Уолте не в счет). Руководство Рейтермана в сфере анимации было не очень удачным.
Другое дело, что есть и люди, которые работали на Уолта гораздо дольше Рейтермана, или того же Хиблера, а влиятельной должности так и не получили. А ведь некоторые смогли пережить правление обоих Диснеев! Перефразируя известную пословицу о Анастасе Микояне «От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича», скажем "От Диснея до Диснея"....

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 01:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Как любой "дядя с деньгами", Рейтерман уже по определению находился в совете директоров - от этого зависело нахождение в нем.
Давай разберемся с фактами. Ты уверен, что Райтерман входил в Совет директоров компании Disney Productions? Не анимационного подразделения, а компании, являющейся открытым акционерным обществом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 15:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
Как любой "дядя с деньгами", Рейтерман уже по определению находился в совете директоров - от этого зависело нахождение в нем.
Давай разберемся с фактами. Ты уверен, что Райтерман входил в Совет директоров компании Disney Productions? Не анимационного подразделения, а компании, являющейся открытым акционерным обществом?

Вполне...уверен...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 17:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Вполне...уверен...
А тебя не смущает, что Рон Миллер никогда не входил в Совет директоров? Не странно ли? Миллер, занимая такой высокий пост, не входил, а Райтерман, по твоим словам, входил. 8-[


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр 2012, 19:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Рон Миллер никогда не входил в Совет директоров
Ок. Я ошибся :^o Рон Миллер какое-то время входил в Совет директоров. По крайней мере в конце 1960х годов. А вот в то, что в совет директоров компании входил Райтерман, я по-прежнему не верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB