Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек 2012, 18:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
(тема была создана в разделе "Новости Disney/Pixar", и первый пост этой темы относиться исключительно к диснеевским мультфильмам).

Гадание на кофейной гуще - древнее и благородное занятие. Говорят, что еще турецкие султаны Блистательной Порты не гнушались подобным развлечением. Предлагаю поддержать эту бессмысленную традицию в преддверии ожидания нового анимационного сезона.Чем мы хуже султанов в конце-концов? Давайте же устроим свои гадания и предположения. :)

Лично для меня мультфильмы, которые выйдут в следующем году, не являются какими-то откровениями, или неожиданностями."Frozen", если судить уже по имеющийся информации, будет очередным диснеевским мультфильмом про принцессу, дизайн которой очень сильно напоминает дизайн Рапунцель. Я почти что уверен в том, что "Университет Монстров" будет хитом уровня "ИИ3" - относительно старые, уже знакомые и полюбившееся персонажи не могут не радовать, но лично я посмотрю этот мультфильм исключительно ради того, чтобы посмотреть на, скажем так, старое блюдо под новым соусом - очередной снимаемый ради бабла мультфильм в уже созданной вселенной (типа вторых "Тачек") довольно сложно назвать чем-то по-настоящему выдающимся.
Помимо "Монстров", где-то в интернете ходит информация о неназванном фильме во вселенной "Маппетов", но говорить о художественной ценности этого продукта ещё сложнее, чем в случае с "Монстрами".
С неназванным мультфильмом про динозавров сложнее всего. Мода на мультфильмы про динозавров уже прошла, о самом мультфильме мало что известно. Да и придумать что-то новое в этом направлении довольно тяжело. Одним словом, это довольно рискованный, на мой взгляд, проект.

Может быть участники форума могут посчитать, что я слишком негативно, или предвзято отношусь к диснеевским мультфильмам, но это мое личное мнение - текущий план релизов не представляет лично для меня особого интереса. По крайней мере так мне сказала кофейная гуща. :mrgreen: А что думаете вы?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Пн 31 дек 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек 2012, 18:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Для меня лично 2013 год будет очень слабоват по сравнению с обильным 2012 в плане киномира. Единственно что весьма ожидаемо - это конечно же Русалочка, помимо Фроузен и монстров. Монстры конечно, если можно предположить будут выглядеть на уровне Истории игрушек 3, но вот побьют ли они их кассу, сомневаюсь, хотя если всех наповал вновь сразит Майк Вазовски, то всё может быть.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек 2012, 19:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Я почти что уверен в том, что "Университет Монстров" будет хитом уровня "ИИ3"

Думаю, что едва ли. Пример вторых "Тачек" учит, что сиквелы не всегда превосходят оригинал в успехе. По-моему, "Университет монстров" в лучшем случае повторит успех первого фильма. Мне даже трудно поверить, что сборы превысят $250 млн. Тем более, что летний киносезон 2013 года будет невероятно насыщенным блокбастерами! Между прочим, через две недели после "Университета монстров" выйдет "Гадкий я 2", а еще через две недели - "Турбо".


Что касается этой темы, то она очень похожа на тему "Самый ожидаемый анимационный релиз 2012 года", можно даже опрос поднять, если есть желание. А я в любом случае опубликую предварительный список мультфильмов, выход которых ожидается в 2013 году.

"Побег с планеты Земля"
"Ку! Кин-дза-дза"
"Братва из джунглей"
"Возвращение Буратино"
"Как поймать перо Жар-Птицы"
"Мистер Квак" ("Ribbit")
"Последний человек Атлантиды"
"Семейка Крудс"
"Приключения Маши в Стране чудес" ("Yugo and Lala")
"Риф" ("The Reef 2: High Tide")
"Эпик"
"Университет монстров"
"Кумба" ("Khumba")
"Финес и Ферб"
"Гадкий я 2"
"Турбо"
"Смурфики 2" (засчитываем?)
"Самолеты"
"Белка" ("The Nut Job")
"Русалочка"
"Букашки" ("Minuscule — La vallee des fourmis perdues")
"Тарзан" (не путайте с диснеевским!)
"Облачно, возможны осадки: Месть Фастфуда"
"Мистер Пибоди и Шерман"
"Frozen"
"Белка и Стрелка: Лунные приключения"
"Иван Царевич и Серый Волк 2"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пн 31 дек 2012, 11:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Ожидаю БУКАШЕК. В 3D это кино должно по идее выглядеть невероятно! :mrgreen: так что я подожду и схожу в кинотеатр))))

а остальной список.... ну как-то ниочом если честно.... так что пока Букашки до нам доползут я успею со скуки сдохнуть

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Ср 02 янв 2013, 12:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Кин-дза-дза. Жду, как важнейшего события.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Ср 02 янв 2013, 19:35 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Семейка Крудс, Университет Монстров, Замороженные. Единственные три мультфильма, на которые я точно пойду в кино х) Эпик заранее кажется скучным и провальным.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 00:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Точно хочу посмотреть "Ку! Кин-дза-дза", "Семейку Крудс", "Эпик", "Университет монстров", "Турбо", "Самолёты" и "Frozen". Остальное - в зависимости от отзывов.

Из неупомянутого, но предположительно выходящего в наш прокат в этом году, однозначно интересны "Эрнест и Селестина", "Магазин самоубийств" и "Футбол".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 11:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"Побег с планеты Земля" - А про это точно не было уже пары фильмов?
Смотреть на youtube

"Ку! Кин-дза-дза" - Рисованый, фантастика, римейк - три раза ку! Обязательно.
Смотреть на youtube

"Братва из джунглей" - Опять? Да сколько можно клепать мульты с одним сюжетом? Ещё и перевод поцанский. Вот пусть поцаны и ходют.
Смотреть на youtube

"Возвращение Буратино"
нет трейлера пока. Но всё равно ужас-ужас.
"Как поймать перо Жар-Птицы" - Рисованный плюс, снежная королева - минус. Но всё равно пойду.
Смотреть на youtube

"Мистер Квак" ("Ribbit")
-нет трейлера.
"Последний человек Атлантиды" - ужас-ужас. Джва года ждал. Согласен подождать ещё двадцать.
Смотреть на youtube

"Семейка Крудс" - компьютерный, но пойду, потомучто Сандерс.
Смотреть на youtube

"Приключения Маши в Стране чудес" ("Yugo and Lala") - переводчики. повбывав бы. Пойду - китайские мульты редкость. Жаль, что 3Д, видел рисованный плакат.
Смотреть на youtube

"Риф" ("The Reef 2: High Tide") - Ещё одна! АААААААААА!
Смотреть на youtube

"Эпик" см. "последний тропический лес".
Смотреть на youtube

"Университет монстров" На один раз.
Смотреть на youtube

"Кумба" ("Khumba") - про зЁбру-кваггу с недополосками? не-а.
-
"Финес и Ферб" - посмотрю.
-
"Гадкий я 2" Может быть.
Смотреть на youtube

"Турбо" - хорошо, что не про тачки, а про улитку. Но всё равно нет.
Смотреть на youtube

"Смурфики 2" - А бурундуки-4 будут? Не нравятся мне голубые гномики.
-
"Самолеты" - ещё одни тачки. Сколько можно?
Смотреть на youtube

"Белка" ("The Nut Job") Как понимаю, набор хохм про зверей.
Смотреть на youtube

"Русалочка" - диснеевская, но 3D
-(а как тут трейлер 3D вставить?)
"Букашки" ("Minuscule — La vallee des fourmis perdues")
Смотреть на youtube

"Тарзан" (не путайте с диснеевским!) немецкий 3D
Смотреть на youtube

"Облачно, возможны осадки: Месть Фастфуда"
-
"Мистер Пибоди и Шерман" - Из "рокки и бульвинкля". 3D - не надо.
-
"Frozen" - перевод будет:Отморозки. Не пойду. Этот Дисней - не настоящий!
-
"Белка и Стрелка: Лунные приключения" - не пойду.
-
"Иван Царевич и Серый Волк 2" - рисованный, пойду.
-
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ещё нашёл:
Дороти из страны ОЗ
Смотреть на youtube

и многомногомного аниме, кор-ниме, кит-ниме, евро-ниме и латино-ниме, о котором никто никогда не узнает.


Последний раз редактировалось Inry Чт 03 янв 2013, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 12:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Inry писал(а):
"Тарзан" (не путайте с диснеевским!) - А КАКОЙ?

Германия, motion capture.

Inry писал(а):
"Мистер Пибоди и Шерман" - Это из "рокки и бульвинкля"?. Если рисованный, посмотрю.

Да, из "Рокки и Бульвинкля". 3D. DreamWorks.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 12:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Inry писал(а):
"Русалочка" -как понимаю, не диснеевская?

Она, но в "трехмерьи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 13:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
"Иван Царевич и Серый Волк 2" - рисованный, пойду.
Удивил! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 13:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А что делать - аме и юки и прочее всё ещё рисованное придётся, скорее всего, скачивать.

Серый волк-2 точно прокатят, раз уж первое место выпало. Но всё ещё могут сконвертировать в 3D.
Кстати, бурундуков-4 обещают, но к следующему рождеству.
А вот Юго и Лала исполняют Майкла Джексона: http://vimeo.com/28908404 . Как понимаю, пародия под копирайт не попадает.
Девочка не может быть Машей, у неё не хватает одного важного признака.

Кстати, может трейлеры под спойлера спрятать - или нормально?
+++ Может, кому нужен полный "Юго и Лала", ангсуб?


Последний раз редактировалось Inry Ср 09 янв 2013, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 16:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Мой рейтинг ожиданий, по убыванию:

1. Frozen. Диснеевский мюзикл про принцессу (принцесс!) просто недопустимо обделить вниманием уже за то одно, что это диснеевский мюзикл про принцессу. Весьма вольная интерпретация "Снежной королевы" - а по-хорошему, даже и не интерпретация вовсе - выходит на волне успеха и под сильным влиянием Рапунцель, которая является далеко не квинтэссенцией того, за что конкретно я люблю диснеевские мюзиклы про принцесс, но всё равно чудесный и один из самых запомнившихся и зацепивших лично меня компьютерных мультфильмов в истории. Плюс моя любимая Идина Мензель в озвучке одного из главных персонажей и крайне импонирующая мне тема отношений двух молодых девушек (не в том смысле)) в центре сюжета!
2. "Ку! Кин-дза-дза". Не безумный фанат оригинала, но мультфильм обещает быть весьма интересным сам по себе. Цепляет и привлекательная картинка с неплохой - пусть и не претендующей на наш ответ Диснею - анимацией, и то, с какой любовью к мультфильму подошли создатели и сколько пережил проект.
3. The Croods. Просто обожаю обе режиссёрские работы Криса Сандерса, и быть может, этот мультфильм по трейлерам выглядит не настолько многообещающим, но я уверен, что самое интересное осталось за кадром! И кстати, любопытно, что главной героиней судя по всему будет девушка - я не встречал ещё произведений про первобытных людей, где центральный персонаж, если таковой вообще имелся, был бы женского пола.
4. "Университет монстров". Очень люблю оригинал, но честно признаться, не думаю, что ему нужен приквел. И в трейлерах пока ничего прямо не заинтересовало. Несостоявшийся сиквел про повзрослевшую Бу кажется мне гораздо более перспективной идеей.
5. "Эпик". Всегда любил истории про маленьких лесных эльфообразных человечков, главная героиня очень хорошенькая, и пусть среди работ Blue Sky Animation не попадалось действительно понравившихся мне вещей, и жанр фэнтези изрядно поднадоел - как и мультяшной комедии с детским юмором - но вот странное дело, сочетание этих двух жанров вызывает у меня куда меньше опасений, чем каждый по отдельности :)

Вне рейтинга:
Русалочка - ну, тут можно обойтись без комментариев ^__^
"Гадкий я 2" - первая часть оставила после просмотра массу приятных эмоций, да и "Лоракс" от той же студии отнюдь не подкачал, так что я им доверяю :)
"Дороти из страны Оз" - иррационально люблю созданный Л.Ф. Баумом мир и рад, что ему начали уделять больше внимания. Конечно, проект далеко не амбициозный, но не знаю, что кажется лично мне более интересным - диснеевский постмодернистский Оз или этот мультфильм. И главное ведь, мюзикл с голосами любимых актёров - не помню, осталась ли Кристин Ченовет (она же Глинда в Wicked) в роли фарфоровой принцессы, но Лиа Мишель точно озвучит главную героиню! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2013, 11:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
В 2013 году фильм "Финес и Фёрб. Кино" посмотреть не получится: Джефф Марш и Дэн Повенмайер перенесли его премьеру на 2014 год.
Но вы можете уже сейчас смотреть 4 сезон "Финеса и Фёрба", который начался в США 7 декабря 2012 года)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2013, 14:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Inry, огромное спасибо за подборку трейлеров!!!
Немецкий Тарзан великолепен, жаль что история, будет опять не драмой, а очередной бла-бла и все танцуют :(
Букашки, Я их фанат. Имею в коллекции DVD оба сезона серий. Но как из мини-историй, без диалогов, можно слепить вменяемый полнометражный фильм - не понимаю.
Последний человек атлантиды и киндзадза - для меня загадка, зачем делать при живых и доступных взрослым худ. фильмах (лично у меня есть :roll:), и ни разу не интересных детям - анимацию?
Darkwing писал(а):
предварительный список мультфильмов, выход которых ожидается в 2013 году.

Ну что я говорил, на зрителя ежегодно вываливают дикое количество мультов, подавляющее количество которых, извините, мусор "direct-to-nafig-video" - в итоге низкие сборы у действительно достойных фильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2014, 07:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
«Букашки» (Франция, 2014)
" В мире есть царь, этот царь беспощаден. Голод названье ему" =D>
Битвы за еду –о, для меня это не выглядит отвлечённой фантазией! Что на средиземном берегу, что на казахстанской границе стоят орды рыжих муравьёв, и, щёлкая от нетерпения жвалами, смотрят на север, где столько ресурсов и исключительно богатой энергией еды! Один такой кусочек сахара даёт больше, чем все их голые горные склоны. Тут и Кавказ кстати –ведь и в фильме горы.
«-Почему от тебя нельзя избавиться?!
-Почему, почему… Да потому что я –ГОРЕЦ!» :twisted:
Божья коровка –вначале случайный попутчик чёрных муравьёв, боящийся улететь из-за своих неодинаковых крыльев, а затем их помощник и спаситель в сражении.
Гонка с мухами –чувствует своё превосходство, потому что не просто развлекается, а выполняет ответственное задание, на него надеются. И попутно окрутил самочку, а после войны наплодил детишек(у самого было двое братьев-сестёр, а своих детей аж пятеро!)
То, что в фильме божьи коровки не едят тлей, а высасывают ягоды, выглядит малость неожиданно.
С божьей коровкой – крылатым разведчиком муравьёв девиз Первой мировой «С нами бог» выглядит как-то по новому. «С нами божья коровка!»-вот это девиз! Кстати, предпоследний крупный французско-немецкий конфликт был. И место действия то же –Альпы, Арденны. Уже полвека, как объединились в Евросоюз, а образ войны не гаснет, и самые сильные чувства вызывает –образ именно ТОЙ войны.
«И нет нам покоя –гори, но живи! Погоня, погоня, погоня, погоня –в горячей крови!» :evil:


Вложения:
Комментарий к файлу: Великий поход чёрных муравьёв за сахаром
1389.jpg
1389.jpg [ 72.85 Кб | Просмотров: 37585 ]

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 год или гадание на кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2014, 14:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Кстати, желающие посмотреть "букашек" и составить своё мнение об этом великолепном (но я их фанат, так что не объективен) фильме в высоком разрешении (а перевода он не требует)- милости просим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB