Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Кто получит "Оскара" в категории "Лучший полнометражный мультфильм"?
Опрос закончился Сб 01 мар 2014, 13:42
"Семейка Крудс" 6%  6%  [ 1 ]
"Гадкий я - 2" 0%  0%  [ 0 ]
"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" 31%  31%  [ 5 ]
"Холодное сердце" 56%  56%  [ 9 ]
"Ветер крепчает" 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2014, 13:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Поскольку шорт-лист 2014 уже есть, предлагаю поставить на форум голосование (с завершением перед вручением настоящего).

Ура, и Селестина, и Ветер в список попали.

++ ага, именно такую.


Последний раз редактировалось Inry Вт 21 янв 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2014, 13:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
предлагаю поставить на форум голосование

Не знаю, какую формулировку ты хотел бы видеть. Сформулирую самым очевидным способом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2014, 19:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
"Ветер крепчает", надеюсь :)

Ну на крайняк "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", остальное не воспринимаю.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Ср 29 янв 2014, 22:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
тем временем, главный фаворит оскаровской гонки фильм Гравитация получил российского Золотого орла (типа космос и всё такое). Мы значит американцев делаем "добро", а они нам шишь.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Ср 29 янв 2014, 23:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Мы значит американцев делаем "добро", а они нам шишь.


Ты хочешь, чтобы "Оскар" из и без того для многих сомнительной премии превратился в обмен любезностями? К тому же, в этой номинации "Орла" все три номинанта из США. Лично я "Орла" как-то вообще не воспринимаю.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 19:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Говорят, Первый канал отменил прямую трансляцию с "Оскара". Якобы из-за тревожной политической ситуации [на Украине?] - четырехчасовая развлекательная передача будет заменена документальными фильмами и чем-то вроде политического ток-шоу. Во как! Оказывается четыре часа утра - это прайм-тайм! :) А мы то в свое время не понимали, почему Первый канал хорошие мультфильмы показывает так рано :?

Если не ошибаюсь, российское телевидение транслировало все церемонии с 1996 года! По крайней мере, трансляцию 1996 года я помню! И вот, впервые, за 18 лет традиция нарушится. Впрочем, говорят, что в ночь с понедельника на вторник все-таки что-то покажут.

Интересно, а что если передачу не хотят показывать в прямом эфире, потому что боятся эпизодов, не очень приятных российской власти? А может это такая "месть" за Олимпиаду, ведь у нас утверждали, что американцы сократили трансляцию открытия? Если так, то это глупая месть из разряда "назло маме отморожу уши" (а почему тогда объявили об этом только щас?). Впрочем, это только мои гипотезы, да еще и не очень убедительные. Не знаю, как на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 21:25 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Первый канал отменил прямую трансляцию с "Оскара"

Жаль. Политика, блин её горелый :evil:
Ну, тамошние политики не упустят возможности пнуть нас даже на "Оскаре". Но это всё равно не повод, поэтому жаль. Даже Голливудским звёздам свойственно заблуждаться, все они смотрят тамошнее телевидение.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 21:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
Говорят, Первый канал отменил прямую трансляцию с "Оскара". Якобы из-за тревожной политической ситуации [на Украине?] - четырехчасовая развлекательная передача будет заменена документальными фильмами и чем-то вроде политического ток-шоу. Во как! Оказывается четыре часа утра - это прайм-тайм! :) А мы то в свое время не понимали, почему Первый канал хорошие мультфильмы показывает так рано :?

Если не ошибаюсь, российское телевидение транслировало все церемонии с 1996 года! По крайней мере, трансляцию 1996 года я помню! И вот, впервые, за 18 лет традиция нарушится. Впрочем, говорят, что в ночь с понедельника на вторник все-таки что-то покажут.

Интересно, а что если передачу не хотят показывать в прямом эфире, потому что боятся эпизодов, не очень приятных российской власти? А может это такая "месть" за Олимпиаду, ведь у нас утверждали, что американцы сократили трансляцию открытия? Если так, то это глупая месть из разряда "назло маме отморожу уши" (а почему тогда объявили об этом только щас?). Впрочем, это только мои гипотезы, да еще и не очень убедительные. Не знаю, как на самом деле.

Судя по сему всё гениально и просто. Походу это реакция России на оскорбление русского народа Обамой. Якобы бойкот с нашей стороны, иных объяснений нарушения традиций я не вижу.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 22:03 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Чё вы душные то такие, полюбому покажут завтра днём по дециметрам повтор ....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 22:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Даже Голливудским звёздам свойственно заблуждаться, все они смотрят тамошнее телевидение.

Конечно, весь мир заблуждается, потому что смотрит тамошнее телевидение, одни мы на все смотрим не зашоренным взглядом! Все благодаря нашему самому объективному и неподкупному телевидению! Спасибо непоколебимым борцам с западным либерализмом и бесполой толерантностью! Недаром, Дмитрий Киселев получил не так давно орден за заслуги перед Отечеством!

Скрудж Макдак писал(а):
Судя по сему всё гениально и просто. Походу это реакция России на оскорбление русского народа Обамой.

Гениально - не то слово! Уж теперь Обама попляшет! Покусает локти!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 22:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Если не ошибаюсь, российское телевидение транслировало все церемонии с 1996 года! По крайней мере, трансляцию 1996 года я помню! И вот, впервые, за 18 лет традиция нарушится. Впрочем, говорят, что в ночь с понедельника на вторник все-таки что-то покажут.

Полную версию в прямом эфире показывали с 2004 года, а до этого только урезанную в два раза запись на следующий день или через день. Собственно, такой вариант будет и сейчас.

Darkwing писал(а):
Интересно, а что если передачу не хотят показывать в прямом эфире, потому что боятся эпизодов, не очень приятных российской власти?

Трансляция всегда шла с задержкой в несколько минут, а по её ходу задержка постепенно увеличивалась примерно до получаса. При желании за это время можно было бы вырезать всё нежелательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 22:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK
А ты как думаешь, в чем причина отмены трансляции?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 23:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Я не знаю. Первое, что пришло в голову, это тоже идея с местью. Хотя это и глупо, но кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 23:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
сколько помню, утренняя трансляция была в программе Доброе утро, ведущие всегда переключались как только дело доходит до номинации, а сам показ непосредственно уже шёл в полночь, но уже в укороченном варианте, если судить по хронометражу. Вообще такая реакция странная, учитывая что политика - это одно и там пусть сами разбираются, но причём здесь всё то что вне политики (американцы не угомонятся? Тогда что они (начиная от чинных делегаций и кончая простыми болельщиками) делали в Сочи, расхваливая и восхищаясь Россией?). Может быть и в этот раз так, просто трансляцию скрыли под название программы?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 07:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На Первом, как я понял, была обычная для будней утренняя передача с советами по ношению ретуз, гороскопом и тому подобной хренью (ну правда ещё с приглашением политолога, который рассказывал об угрозе дефолта Украины). Никаких ток-шоу и дополнительных выпусков новостей. Мне показалось, что ведущая Шарапова не в духе. Я могу ее понять. Трансляция "Оскара", чтобы мы не думали о самой киноакадемии, это всегда событие, даже праздник. Ну вот, вместо праздника - обычное будничное утро.

Но ничего, Шарапова утешила всех желающих видеть "Оскар" тем, что мол завтра в 0:30 церемонию покажут. Ну да, "лучшее" эфирное время :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 07:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Говорят, на церемонии вручения "Оскара" актер Джаред Лето, получив статуэтку, обратился к жителям Украины и Венесуэлы: "Мы здесь, пока вы сражаетесь за то, чтобы осуществить ваши мечты, и мы думаем о вас сегодня".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 08:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
... актер Джаред Лето, получив статуэтку, обратился к жителям Украины и Венесуэлы: "Мы здесь, пока вы сражаетесь за то, чтобы осуществить ваши мечты, и мы думаем о вас сегодня".

Тупой придурок :evil:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 10:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
Но ничего, Шарапова утешила всех желающих видеть "Оскар" тем, что мол завтра в 0:30 церемонию покажут. Ну да, "лучшее" эфирное время :)

Так это ж обычная практика, в это время всегда шла запись трансляции, только в этот раз утром осталась без прямого эфира.
Чтож, урожай оскаров собрал фильм Гравитация (7 премий), но главная награда досталась всё тем же 12 лет рабства.
К великому сожалению, Диснею удалось собрать только 2 оскара и оба за ХС. Конь-огонь к великому сожалению ушёл без оскара (обидно, что в юбилей король анимации остался ни с чем, но наверняка лет через 5 он возьмёт своё), уступив Господину Иллюминатору (вообще ни о чём). Без наград также остался Хоббит, пустошь Смауга, ну и конечно же сам Ди Каприо, который так и не дождался (а сколько было по этому поводу разговоров).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 12:36 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Оскар вызывает только чувство "ОДНАКО....".....

1) ну ХС получил оскар- ну чо тут думать, всё и так понятно было...... правда народ надеялся на лучшее, но....вобщем хрен с ним с ХС.

2) Джаред лето- блин теплотрасса это джарет........ ну за что?? ну кого он там орально ублажил чтобы получить эту статуэтку???? ну где там у него была роль???? да трансвестита сыграл и что? его травести это плохая пародия на данный вид людей...переигранная и недоделанная...за что там был оскар непонятно....

3) прокатили в очередной раз Дикаприо(или как там пишется его фамилия)- люди ну вы о чём вообще- этот человек заработал статуэтку уже в 100500-й раз, ну сколько ещё можно доказывать что он отличный актёр.... ну был говёный персонаж у него в титанике, но ведь исправился мальчик, и теперь это профессионал, разноплановый и яркий.....Но Макконахью-этож кусок бездарности- вечная старлетка в штанах, сделавший имя на бездарных комедиях с полупустыми кинозалами.......жжжоооость

4) да порадовала Гравитация- заслуженные Оскары, хоть и технические по большей части.

5) Куарон- вообще кросавчег- заработал- сплошные поздравления.

6)потрясающий Гетсби получил заслуженное поощрение за костюмы- полностью поддерживаю- безумно красивый фильм.

7) порадовала Бланшет, правда надеялся на то что выйграет Денч, но Бланшет тоже прекрасна...

8) заслуженый "Лучший фильм" для "12 лет рабства"... хотелось бы конечно Гравитацию или Капитана Филлипса, но рабство тоже круто)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 16:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поролоновый Хомяк писал(а):
прокатили в очередной раз Дикаприо

Изображение
И еще:
Изображение
Угу:
Изображение


Последний раз редактировалось Анатолий Чт 06 мар 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB