Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимый герой и его влияние на вас
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2004, 00:20 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Любимый герой - тема очень интересная. Я хочу узнать мнение участников форума - есть ли у вас любимчики с детства, которым вы подражали? Если да, то назовите их! И не забудьте указать, какое влияние они на вас оказывают. Мое слово только после вас :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2004, 05:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, подражать мультипликационным героям я никогда не подражал. Особых любимчиков тоже в детстве не имел (наверное, в то время как то сложно было с качественной анимацией, только союзмультфильм).

Хотя, помню замечательный мультфильм "Вук", опять таки "Три мЫшкетера". Кстати, последний мне в свое время ОЧЕНЬ нравился и, даже, воодушевлял на определенные детские шалости :D .

Но по настоящему, моим любимым героем, пусть и не совсем в детстве стал маленький Симба из "Короля Льва". Сказать что он мне нравился, это не сказать ничего. Фактически, в определенной степени я увидел в этом образе часть самого себя. Более того, имя simba долго было моим частным паролем.

С учетом общего упадка анимации, сейчас я не могу назвать своего яркого любимчика. Есть персонажи, которые мне симпатизируют, и все они, преимущественно, герои Пиксаровских мультфильмов. Правда, думаю, к ним присоединятся и герои "Братца медведя", впрочем, время покажет.

Из сериалов мне, как и другим, симпатизируют герои "Утиных историй", "Чипа и Дейла", "Черного плаща". В свое время я старался не пропустить ни одной их серии. Впрочем, этом симпатии я уменя сохранились и по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 05:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Похоже я единственный, кто вообще имел любмых героев :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 09:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В принципе я никогда не ассоциировал себя с героями мультфильмов. Напротив, в детстве "жил" в мирах многих известных книг!

Однако мультфильмы обожал! Мой любимый мультгерой на все времена, пожалуй, Дональд Дак! Не могу сказать, что его темперамент близок мне на все 100, но очень уж симпатичен мне этот персонаж. Правда, я ему не подражал, скорее учился на его ошибках :)

Близок мне и Черный Плащ, как наверное многие уже заметили. Правда, не тот его образ, который мы видели в мультсериале (то есть образ хронического неудачника), а скорее его нераскрытый потенциал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Моя любимая троица
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 15:00 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
У меня три любимчика, которых я всегда обожала - Гуфи, Черный плащ и Скрудж МакДак. И от каждого из них я унаследовала определенные черты характера. Они многому меня научили и вложили частицу самих себя.

Гуфи я просто обожаю за его юмор, ослепительный оптимизм и доброту. После просмотра "A Goofy Movie" он стал для меня вторым отцом, в мире мультипликации. Он прекрасный родитель, который в силах справиться со всеми трудностями при воспитании сына. У него замечательный нрав, он способен очаровать любого. Повлиял он на меня очень сильно - я стала спокойнее, уравновешеннее. Во мне разгорелся дух оптимиста, стабилизировалось настроение и появились заветные мечты. Одним словом, Гуфи передал мне свой оптимизм, которого мне и не хватало! :D

Черный плащ для меня всегда был кумиром. Он очень красив, умен и неподражаем. Меня всегда притягивала его красота и стильное поведение, владение боевыми искусствами манера разговора. Особенно я ценю его как отца. Он несколько похож на моего. Помню в детстве многие дети сходили с ума от видеоигр. У меня была самая первая приставка "Денди". Мои родители не могли меня оттащить от таких увлекательных игр. Гусена тоже, вместо уроков всегда выбирала видеоигры, и на этой почве выводила отца из себя. В серии "Пострел-таун" он говорит: "От видеоигр тупеешь". Разумеется, мой родитель тут же отреагировал на эту фразу и добавил: "Вон, слышишь что тебе говорят? От видеоигр тупеешь". :lol:

Хочу добавить, что ЧП не неудачник и никогда им не был! Я его знаю всю жизнь и могу доказать, почему! У него отличные способности и умения. Однако в работе ЕГО ФОРТУНА В ЦЕЛОМ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХ ЛЮДЕЙ, РЯДОМ С КОТОРЫМИ ОН НАХОДИТСЯ В ЭТОТ МОМЕНТ. К примеру, почти всегда планы ЧП рушатся из-за Зигзага. Зигзаг некудышный пилот, часто до него не доходит суть дела, где нужна реактивная моторика и смекалка. В качестве оруженосца он не подходит по способностям.

Еще один акцент я сделаю на злодеях. В серии "Проделки крепыша" злодей под воздействием эликсира молодости превращается в молодого и сильного пса. И в сцене схватки с ним, естесственно Черный плащ проиграл, потому что не равен с ним в весовых категориях, в росте и мощи. И здесь любой человек оказался бы привязанным вверх ногами независимо от своей удачливости. Не будь с ним Герберта Мадлфута, ЧП успел бы убежать от подручных Крепыша и их добермана.

Черный плащ НЕ НЕУДАЧНИК!!! Если бы с ним всегда находились такие люди как и он сам - смекалистые, проворные и резвые, он не заслужил бы такого стереотипа.

Ну и последний мой любимчик - Скрудж МакДак. Профессионал в бизнесе, превосходный организатор и несомненный лидер. Обожает племянников и считает их за своих детей. Очень умен, смекалист и остроумен.

В серии "Загадки Бермудского треугольника" люди хотели, чтобы именно он взял на себя руководство судном и вернул потерпевших в Дакбург. Однако капитан Баунти был против этого, так как любил командовать сам. Дядя говорил о нем так: "Капитан Баунти считает, что может купить преданность засчет морских колбасок и избитых шуточек...ха-ха-ха! Ну что же, теперь мы пошутим!" Юмора ему не занимать. К тому же, он научил меня ценить деньги. Раньше я была ужасной транжирой :) , а теперь более расчетлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 15:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Никогда не забуду один момент из сериала про "Черного плаща" )
Эпизод, в котором главные герои попали в мозг Черного плаща. Там увидели малюсенького рыцаря на лошадке.
Плащ: - Это мой маленький герой!
Потом вдруг грохот, стены ломаются, в кадре появляется огромный дикарь.
Плащ: - А это мое самомнение...

Может не точно привел текст, но суть такая :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2004, 16:32 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 04 мар 2004, 09:50
Откуда: Ставрополь
однако...Чп мне тоже нравится но увы ни один канал его не показывает а жаль между прочим...
Если брать только Дисней то здесь так:
1. Чокнутый, без сомнения самый искрометный персонаж за всю историю, юмор у него безбашенный, а уж как он любит своих напарников (Пикеля и Миранду)...там же мне нравится их шеф Канифки, вот ОН образ наших ментов однако лишенный обыкновенной злости, туповат но в меру (это ж надо догадаться сунуть оба пальца в резинку и застрять в ней :lol: )
2. Макс ("Команда Гуфи"), полный антипод своего неудачливого отца, пытается сделать так чтобы не быть на него похожим, но все таки любящего свего папку, как никого
3.Кит Ветрогон ("Чудеса на виражах"), самый смелый из всех, а главное любит авиацию
Не Дисней
Братья Уорнеры ("Animaniacs", WB, 1993-1995) вот уж кто то а они по моему переполошили всю анимацию.

_________________
Manic the hedgehog


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 23:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Самым первым героем, который мне понравился, был Питер Пен. Поэтому я старательно подражала...Венди. Вплоть до покупки стола к первому января (пошла я в первый класс зимой) с тремя ящичками, где в верхнем у меня лежало то же, что и в мультике! Но не просто лежало, я за все это взялась (и успешно забыла к данному моменту). Горы бумаги ушли на рисование маленьких фигурок героев на огромных листах...
Позже я заболела хронически Русалочкой. Проявлялось это во всем, но больше всего в рисовании. Именно со срисовывания Русалочки я научилась сначала прилично рисовать лица, а позже и фигуру девушкам (кстати, несмотря на то, что рисунки были смешны, мне ровесники говорили, что мне нужно мультики рисовать; не помню, чтобы говорили "ты - художник"). Я и по сей день не рисую ничего чаще русалок (эльфов там всяких). Песня Ариэль в гроте была моей любимейшей после песней...Queen, ее я пела постоянно (еще не зная английского совсем).
Герои короткометражек все любимы мне, т.к. эти мультфильмы я смотрела с 6-и лет, когда у меня был тяжелый период в жизни - операция. Это еще до Русалочки даже. Только последние сериалы на классику мне совсем не нравятся.
Недавно я "подхватила" Планету сокровищ. Ну, подражать там сложно кому-то для меня, но явные признаки болезни ощутимы. Мама забеспокоившись как-то спросила: "Тебе только нарисованные мальчики нравятся, что ли?". :roll:
Вероятно, если бы я посмотрела Синдбада (которого еще не видела) раньше ПС, заболела бы им (корабли, приключения, романтика...). Посмотрим.
Не могу не отметить мультфильм про Гуфи :D ! Отмечаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 09:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
Песня Ариэль в гроте была моей любимейшей после песней...


Воистину, гениальный анимационный эпизод! Могу смотреть его бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 11:24 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Наташа писал(а):
Не могу не отметить мультфильм про Гуфи :D ! Отмечаю.


Наташа! Если ты неравнодушна к "Фильму о Гуфи", тогда мы с тобой уже друзья! :D Это потрясающе!

Мне очень понравилось твое сообщение выше. Я читала его с таким удовольствием, и по нескольку раз. Не могу оторваться! Просто обожаю узнавать о хронических пристрастиях :) . Если "Планета сокровищ" - это корабли, приключения, романтика. Тогда "A Goofy Movie" - это поле, горы и дорога на Лос-Анджелес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 14:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Кто нибудь читал "Черную стрелу"? Вот это произведение, его герои и романтика забралась ко мне в душу, я восхищен, даже читать чего либо еще боялся, что бы не перекрыть ощущение. И теперь у меня мечта, экранизировать это произведение. Такой же эффект я испытал после прочтения "Капитанской дочки", и тоже загорелся. Теперь что бы я не читал хочется экранизировать. Не збыточные грезы, но мало ли чего, все может быть. "Одисея капитана Блада", "Записки о Шерлоке Холмсе", "Приключения Алисы Селезневой" и т.д.
Как нибудь опишу свои ощущения от анимационных героев. :D

Обожаю "Гуфи: фильм"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 14:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ну, я многие вещи разделяю на то, к чему я отрицательно отношусь, к чему равнодушна, что мне нравится, что я выделяю из общей массы и то, что мне очень нраится. Пожалуй, мульт. про Гуфи относится к предпоследнему. Очень здорово там показана проблема подростков и родителей с ними, разные пути их решения (семья Макса и Пиджея, например). Да, и вообще, очень интересный сюжет, хотя он и не отличился пафосностью :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 14:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
сюжет, хотя он и не отличился пафосностью :wink: .


Собственно пафос никогда не красит кино, будто анимационный фильм или игровой. Очень здорово, что жизнерадостному и искреннему Гуфи пафос абсолютно не присущ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 15:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
darkwing писал(а):
Собственно пафос никогда не красит кино, будто анимационный фильм или игровой.


Например? Может быть, у меня неправильное понятие о пафосе (или я его с чем-то путаю)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 16:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
darkwing писал(а):
Собственно пафос никогда не красит кино, будто анимационный фильм или игровой.


Например? Может быть, у меня неправильное понятие о пафосе (или я его с чем-то путаю)?


Например "Троя", когда они без конца с чувством повторяют "Эта битва отразится в веках!", "Вашу отвагу запомнят навеки!", "Пусть мы погибнем, но зато..." и т.п.. Все это наигранно и ненатурано.

Чуть меньше такого (но все-таки ЕСТЬ!) в "Покахонтас", где Джон Смит и Покахонтас то и дело повторяют "Мой народ", "Мои люди"...


Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Пафос, греч. Страстное, восторженное одушевление; патетическое - необходимый элемент трагедии, драмы и ораторского искусства. Художник или оратор стремится заразить слушателя и читателя чувствами сильного и глубокого волнения, изображая страдания и борьбу героя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 18:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Все ясно. Спасип, Леш!
Трою я не видела, но в Покахонтас, мне кажется, эта черта не так и выделяется (во всяком случае, к концу мне от этого не тошнит).

Макс писал(а):
И теперь у меня мечта, экранизировать это произведение


Как я тебя понимаю. У меня после прочтения хорошей книги тоже мысли типа "было бы неплохо экранизировать это", и тут я начинаю редставлять разные сцены (камера движется, движется), "аранжировать" что-то на свой лад, "коректировать" образы героев :P ...наверное, в этот момент присваивая себе роль режисера :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 18:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Наташа писал(а):
Как я тебя понимаю. У меня после прочтения хорошей книги тоже мысли типа "было бы неплохо экранизировать это", и тут я начинаю редставлять разные сцены (камера движется, движется), "аранжировать" что-то на свой лад, "коректировать" образы героев :P ...наверное, в этот момент присваивая себе роль режисера :roll: .

У меня чаще наоборот. После прочтения хорошей книги, мысли типа "а вот фиг это экранизируешь" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 09:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Сейчас экранизировать можно что угодно, главное не делать ради эффектной графики, а использовать новые технологии для более глубокой передачи сюжета. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 10:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Макс писал(а):
:D Сейчас экранизировать можно что угодно, главное не делать ради эффектной графики, а использовать новые технологии для более глубокой передачи сюжета. :wink:

Я не технические сложности имел ввиду.
Сколько есть гениальных книг, но как мало их экронизации которые хоть немного приблизились к оригиналу. А есть еще особенные произведения, экранизировать которые в двойне сложнее. Например Мастер и Маргарита. Я не представляю как можно снимать фильм по этой книги! Может мультфильм вышел бы лучше? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 11:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Да понял я, что не про графику ты говорил. Просто, когда читаешь, все себе четко представляешь, а потом перенести представленное в раскадровку, скетчи образов (даже если делать фильм), а потом занятся серьезной проработкой со сценаристами и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB