Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 10:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
В плане цитат - да! Как и Винни Пух, Попугай Кеша, Карлсон и "Горе от ума". Но вот взрослый? Мне он о-очень нравился и 7 лет (как и "Ограбление по...").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Ну ... в этом плане я бы не стал сравнивать наш Остров с их Кроликом. В острове, как мне кажется, подчеркнуто расходятся кино и анимация: кино черно-белое, а анимированные герои - цветные. Но последнее - особенно верно! Умели же ... И кто бы знал, чем же они сейчас занимаются?


Я не знаю наверняка, почему в "Острове сокровищ" анимация накладывается на черно-белые игровые съемки, но у меня есть гипотеза.
Селы с анимационными персонажами накладывались на черно-белые распечатки (фотографии) с кинопленки, потому что не было возможности делать цветные распечатки (слишком дорого?), а потом снимались, как в обычном мультфильме. То есть на каждый сел - кадр из фильма. В пользу этой гипотеза говорит тот факт, что в случае "Кролика Роджера" (кстати, тоже ведь 1988 год!) аниматорам также давали черно-белые распечатки, а вот совмещение анимации и игровых кадров осуществлялось с помощью оптических принтеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Моя гипотеза другая - челно-белые съемки подчеркивали "древность" съемки. Типа - давно снятое кино. А цветное черно-белым тогда делать не умели. Вот и получилось несоответствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А, по-моему, распечатать цветную кинопленку в черно-белом виде - пара пустяков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тоже верно. Тогда, наверное, замысел художника. Но не суть важно. Я просто тащился от Ливси!!! И Капитан Смолетт - тоже отменнейший персонаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 11:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

Да, капитан, вы были правы.... признаю себя ослом...


Наверное, самый цитируемый мультфильм в нашей истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 17:22 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
А почему сейчас наши мультфильмы так не рисуют? Вот посмотрел я этот ролик Незнайки и ничего не понял. :cry: Про анимацию вообще не говорю... может быть я уже слишком избалован Диснеем и в наших мультиках уже ничего не понимаю??? :oops:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 17:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В этом полугодии российская анимация представит на суд публики сразу 4 больших мультфильма, каждый из которых исполнен в оригинальной манере. Думаю, что в итоге будет из чего выбрать :wink:
Незнайка
Щелкунчик
Алеша Попович
Князь Владимир
Выбирай на вкус!
Кстати, не провести ли опрос...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 17:30 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Пожалуй отдам предпочтение Князю Владимиру, Незнайка однозначно отподает, Щелкунчик тоже не тянет, а вот про Алешу Поповича впервые слышу :roll:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 17:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Алеша Попович и Тугарин Змей"- это второй мультфильм от студии "Мельница", которая ранее сняла "Карлик Нос" (его я разносил в пух и прах). Очень интересный проект.
Мы немало о нем беседовали в теме "Будущее российской анимации" (она растянулась на 6 страниц). А здесь вообще исчерпывающая инфа об "Алеше". Также удалось побеседовать со сценаристом этого мультфильма Максимом Свешниковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 18:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Незнайка мне совсем не по душе, как и Щелкунчик: не дело это, так деньги транжирить (гИде тут, скажите мИне пожалуйста, душа?) и время (лучше бы они его мне отдали :? !). А Князя Владимира я очень хочу посмотреть, и Алеша мне симпатичным оказался (все же надеюсь, что не будет там видно Носа-Крлика...).
А из какого это мультика кадр? У меня что-то так много вариантов в голове появилось, что я засомневалась. Фраза отличнейшая, и ее я помню. Причем, меня всегда поражало то, что в наших мультфильмах с детскими историями всегда было то, что понравится тогда, когда ты вырастишь. Т.е. со временем мультик не приедается, а ты смотришь его по другому, а это здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 авг 2004, 10:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
А из какого это мультика кадр?


Ты имеешь в виду приведенный выше? Это сквайр Трелони из "Острова сокровищ" признается капитану Смоллету в своих ошибках, при этом не переставая ухаживать за своими ногтями :) Гениальный ход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ищю мишек Гамми
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2005, 21:56 
Здраствуйте меня интересуют все серии мишек гамми.Я бы с удовольствием их приобрела.С нетерпением жду ответа
yana-knopik@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 13:13 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
На правах некропостинга и "легкого ненавязчивого троллинга" (c)
Darkwing в первом же своем сообщении данной темы объясняет загон анимации в детское гетто дешевыми телевизионными проектами. Но обращает на себя внимание тот факт, что почти все диснеевские полнометражки базируются на детской литературе, и лишь потом появился иносказательный The Lion King, а за ним не слишком удачные попытки экранизации недетских произведений, вместе с тщетными потугами DreamWorks добиться существенного коммерческого успеха.
Дисней еще при жизни начал чувствовать себя ограниченным созданным образом своей студии, однако должны же были быть у него причины тогда в 30-ые, когда властвовали построенные на незатейливом, всем понятном юморе короткометражки, обратиться именно к детской литературе.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 13:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
что почти все диснеевские полнометражки базируются на детской литературе

Как говорится, это не есть факт. "Книга джунглей" Киплинга, "Лис и Охотничий пес" Мэникса, "Приключения Пиноккио" Коллоди, "Бэмби" Залтена, "Алиса в Стране чудес" Кэрррола - это изначально не детская литература (хотя "Алиса", пожалуй, позиционировалась как детская). Фильмов по мотивам детских книг не так много, как может показаться: "Спасатели", "Великий Мышиный детектив", "Питер Пэн"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 14:49 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
"Бэмби" при публикации да, но мультфильм сильно смягчен именно с целью адаптации для детей. "Пиноккио" сам по себе очень крупная литературная сказка, возможно, с подтекстом на момент выхода, надо копать историю, однако на 30-ые годы она же была не в новинку и на нравоучительное детское чтиво подходила идеально. "Белоснежка" с "Золушкой" и "Спящей красавицей", скорее всего, уже тогда давно были дошкольным чтением.
"Книга джунглей" вообще строго говоря включает в себя серию рассказов и там сплошь аллегории, но как рассказывают, Дисней, собрав народ на совещание, спросил, кто читал книгу, а когда оказалось, что все настолько необразованные, что никто не читал, запретил с ней знакомится. В итоге получился один из самых легких и веселых мультфильмов в истории студии, ничего общего с книгой не имеющий.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 11:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вообще говоря, Пиноккио - первое произведение, в котором главный герой - ребёнок. Психологи делают из этого далеко идущие выводы. Первоначально, кстати, Коллоди хотел сделать куклу традиционным големом, совершающим все возможные злодеяния, затем сжечь его на костре после убийства Джеппето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 07:16 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
А как насчет мультфильмов строго "взрослой направленности"? Ну, которые точно детям смотреть не надо...
Как-то такhttp://en.wikipedia.org/wiki/Adult_animation


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Ср 05 окт 2016, 02:55 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
По мне - мультфильмы и анимация - для всех - для детей, подростков, взрослых и стариков.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB