Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Полярный экспресс" в IMAX
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 16:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, я вчера заценил "Экспресс" в трехмерном виде и хочу рассказать о впечатлениях. Начну с того, что собственно я с самого начала считал, что если и буду смотреть этот опус Роберта Земекиса, то только на Imax-экране. Сейчас же я в принципе не стал бы оценивать эту ленту на обычном киноэкране или тем более на экране компьютерного монитора. Потому что Imax реально рулит!

Пожалуй, компьютерная анимация еще не была настолько убедительной, насколько она смотрелась на этом сеансе. Я поверил в натуральность волос, снега, одежды, но только благодаря Imax технологии впервые увидел РЕАЛЬНЫЕ глаза у нарисованных персонажей и обратил внимание на то как они дышат. В целом на самых крупных и наоборот самых дальних планах люди практически не отличаются от живых. Это в известной мере подкупает. Но главное в "Экспрессе" образца Imax не это. Думаю, главное - это эффект присутствия, который подчеркивают любимые приемы Земекиса - запредельные наезды камеры (цитата из "Назад в будущее 3"), пролеты сквозь стекло (как в "Контакте", например), кадры невозможных ракурсов (как в "Что скрывает ложь").

Впрочем, не все так здорово. Кое-что меня разочаровало. Дело в том, что т.к. "Экспресс" в принципе снимался для обычных кинотеатров, а в Imax формат он был переведен уже когда почти все было готово. Поэтому создатели ленты применили далеко не все возможности (и фокусы, кстати!) Imax технологии. Во-первых, он широкоэкранный, а потому использует где-то лишь 60% полезной площади экрана. В результате снежинки "залетают" в зал до обидного редко, а желание потрогать картинку возникает еще реже. Опять же головокружительные спуски и сумасшедшие гонки не такие уж и страшные. Наконец, вынужден признать, что начальные и конечные титры мультфильма вообще не смотрятся как трехмерные.

Впрочем, у мультфильма есть свое выгодное отличие от обычных Imax-документалок. "Экспресс" - это не только первый художественный полнометражный фильм в формате Imax3D, это еще и ИСТОРИЯ, дорогая, масштабная, волшебная история. В ней не только есть на что посмотреть, но и мысли присутствуют. Право, после просмотра найдется над чем поразмыслить :wink: Другое дело, что суть сюжета и особенно его морали, на мой взгляд не ахти... Не поклонник я слепой веры....

P.S. В финальных титрах картины я заметил многих бывших аниматоров студий Disney и DreamWorks. Приспосабливаются люди...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв 2005, 18:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Во всем мире "Полярный экспресс" лучше принимают в Imax-версии, нежели в обычной. Наша страна тут не исключение! В первый уик-энд проката "Экспресс" заполучил у нас $240 тыс в 175 залах. Из них на экран Imax пришлось около $40 тыс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 янв 2005, 22:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Я посмотрел "Экспресс" в "обычном" кинотеатре. Несомненно создатели делали очень большие ставки именно на спецэффекты, которые до зрителя в этих самых "обычных" кинотеатрах просто не доходят. Единственный момент, который заставил по-настоящему вздрогнуть - оживший радиатор в комнате мальчика, в самом начале фильма. Ни один другой эпизод такого впечатления не произвёл. Если есть возможность, то смотрите этот фильм в Imax. В простом кинотеатре вы скоее всего будете разочарованы . А смотреть его дома с той экранки, которой завалены пиратские лотки просто бессмысленно. И ещё, детей с собой не берите - им будет скучно, но об этом, да и вообще о художественной ценности фильма, лучше говорить в соседней теме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 17:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По самой последней информации о кассовых сборах журнала "Видеомагазин" из $1,081 млн, что "Полярный экспресс" уже успел собрать в нашей стране, на долю Imax пришлось $0,244 млн! То есть четверть всех сборов (конечно в Imax и билеты подороже :roll: )!

Однако, где же другие отзывы? :) Неужели в Imax мультфильм смотрел только я?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 18:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
И Максим с тобой ходил, помнишь. Он вроде обещал написать по этому поводу кое чего, и по "Алеше Поповича" тоже, ждемс.
Я не был в ИМАКСе, жалею, честно, пусть мне фильм не понравился но на это зрелище сходил бы. Эх, темнота - провинция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как и обещал :)
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 06:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет Всем!
Из-за большой загруженности по времени, я не успел почитать ваши отзывы, а лишь бегло осмотрел, так что извините, если повторюсь.

Итак Мои впечатления о фильме "Полярный экспресс".

Начну с положительных моментов :)

Я не знаю, что творилось в моей душе на день просмотра фильма, но чувство предновогодней сказочности в тот вечер меня не покидало, и я впервые за много лет ощутил дыхание Нового года (а точнее самого праздника) намного острее, чем когда бы то ни было. Поэтому я находился в легкой эйфории. Когда я выбираюсь из квартиры куда-нибудь - невольно фиксирую состояние природы, ее измнения и настроения. Во-первых было морозно. Во-вторых был ветер, и пробрасывало снег, но при этом все на улице как бы замерло. И это так разительно отличалось от моего представления о Новогоднем вечере - с пушистым снегом и безветренной погодой, что очень запомнилось. Как же я был удивлен и поражен тем, что атмосфера фильма "Полярный экспресс" явилась не только очень похожей на этот вечер, но и стала значительным его дополнением!

Я словно плавно перетек из реальности в кино, сам не заметив этого. Атмосфера фильма очень изменчива - от полного расположения к зрителю, до явной недружелюбности, тебя как будто то согревают, то внезапно вышвыривают на мороз!Такова была в этот момент погода на и улице. Долго на холоде находиться невозможно, но и тепло уютного вагона может стать непереносимым. Вот камера приближается к усатому проводнику, лицо его добродушно, но в то же время достаточно серьезно, и ВДРУГ! В его голосе мы слышим резкие почти крикливые не терпящие непонимания нотки (спасибо Том Хэнкс, я как всегда считаю тебя выдающимся актером) - что! Это же Полярный экспресс, и мы едем на север естесственно! "Как же ты не можешь понять?" (мой вольный перевод :)) И это обезоруживает! Ты не можешь решить для себя - положителен этот персонаж или отрицателен? И так происходит во всем фильме, в сюжете в действиях. И это есть правда, так как и в жизни зачастую происходит то же самое.

Фильм глубоко философичен, несмотря на следование слепой вере, как верно подметил Алексей. Я все же лелею надежду, что на процесс создания этой ленты оказал большое влияние Стивен Кинг! (эй Стивен, я прав? :D ) Поэтому здесь мы не увидим нежной сказки, не увидим красивых эльфов и симпатичного добродушного Санты, он в фильме очень холоден! А "бригада кочегаров - ремонтников :D " экспресса и вовсе уродливо-отталкивающая, воспринимается вообще как пара персонажей из Зомби 4, Зомби 5 :)

Но к такой некрасивости, я бы даже сказал суровости фильма, я был подготовлен по полной программе, только заслышав что здесь замешан "Кастл Рок" :) Вы знаете, что Кинг, Мэт Гроунинг (создатель Симпсонов, Футурамы) и Земекис одна банда :)! Они даже играют в своей любительской рок-группе, где Кинг - гитарист, если верить интернету. Поэтому для меня было все ясно и я не ждал сюсюканий в фильме. Я думаю далеко не спроста в этой тусовке Том Хэнкс :) Вспомним ту же Зеленую Милю от "Кастл Рок".

Я не обратил внимания, что на некоторых афишах было указано: фильм - мистерия, поэтому не сразу вьехал в жанр, не понимая, что это мистерия, до тех пор, пока главный герой, мальчик не стал карабкаться на крышу вагона. Что же касается жанра то мистерии я люблю! Это пошло мне только на пользу, потому что я хотя бы некоторое время воспринимал фильм как "обычный" зритель. Ну а теперь поведаю о впечатлениях как зритель "необычный" - как художник аниматор.

Сразу хочу сказать вот о чем, тем, кому не удастся посмотреть этот фильм в стереорежиме и колоссальном размере формата экрана кинотеатра IMAX. Ребята это СТОИТ ВИДЕТЬ!!! Будете в Москве, обязательно посетите кинотеатр, я думаю вы не пожалеете о проведенном там времени! Фильм никогда не воспримится зрителем в обычном кинотеатре так, как он воспринимается в IMAX! Я не
избалован эффектами IMAX, более того это был вообще мой первый поход туда, (хотя в стереокинотеатре я не первый раз но это не
идет ни в какое сравнение с IMAX) поэтому все старания создателей виртуальной реальности фильма произвели на меня ОГРОМНОЕ впечатление! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Вот примерно ход моих мыслей на первой сцене:

......боже! Я в комнате, вот тот самый мальчишка из трейлера, вот он спит у меня перед глазами, я вижу и слышу как он дышит, я спокойно могу рассмотреть предметы в его комнате, (поворачиваю голову левее.... правее, как же огромен экран!) некоторые предметы ближе, некоторые дальше, и... вот камера начинает свой плавный полет у-ух!!!! меняется ракурс комнаты слегка кружится голова от ощущения пространства и вот, мы как бы зависаем над лицом мальчика.... ОБАЛДЕТЬ!!! В зале полнейшая тишина - все замерли, рассматривают его волосы, нос, ресницы!!! Пространство на столько ощутимо, что я вижу: кончики ресниц ближе ко мне, чем веки мальчика!!! И все это чудо передо мной! Примерно 11 - 12 метровое лицо мальчика находится перед вами в полном 3D !!!.....

Это не передать словами! Если бы фильм начинался с динамичной сцены, то впечатление, мне кажется не так остро подействало бы,
как в данном случае! Вам дают свободно рассмотреть все до мелочей, погрузиться в 3D, в этом есть и еще одна положительная сторона, новички могут постепенно освоится с очками, поправих их, как наиболее удобно. Фильм широкоэкранный, что не соответствует !!17 метровому!! почти квадратному экрану IMAX поэтому по краям экрана были так называемые черные банды, сверху и снизу, и площадь экрана использовалась не полностью, а представьте, что лицо этого "малыша" могло быть 17 метров!!! Экран действительно такой высоты, могу вас заверить: в детстве у меня была такая привычка я подходил к торцу своей пятиэтажки (высота ее 13,5 метров) вплотную и смотрел вверх, что бы ощутить мощь постройки, так вот я прекрасно помню эту высоту, и не спроста я после просмотра проделал то же самое подойдя к подножию экрана! ОН ВЫШЕ!!! Зрительно никак не менее 15 метров!

А вот еще момент. Сцена, где ребятам нужно перебраться по рельсе с платформы на другую сторону:

...неужели они пойдут по рельсе, через пропасть? Ну-ка, ну-ка, посмотрим, что же будет... Камера начинает перемещаться и улетает ввысь над головами ребят во всей красе показывая нам пропасть под ногами девочки!!! В это время Ольга, моя жена вцепилась мне в руку - она боится высоты! Признаться у меня и самого дух захватило! ОБАЛДЕТЬ!!! Я бы на месте этой девочки смог только проползти по рельсе зажмурившись :)

А как вам такой момент, когда состав "Полярного экспресса" наезжает метельником паровоза на камеру? Не впечатляет? А теперь представьте, что этот железный метельник в САНТИМЕТРЕ от вашего носа а размер паровоза не менее 11 метров в высоту !!! Я вжался в кресло, ощущая себя лежащим под паровозом!

Поразительны пролеты сквозь лед, свозь стекло! На экране монитора или телевизора это вообще никак не ощутится, в то время как
здесь ты видишь текстуру, толщину льда и пространство с обеих сторон него - и... раз! прошли насквозь! А от момента, когда из
кармана мальчика рассыпаются стеклянные шарики по комнате я пришел в такой восторг, что аж захотел закричать!
Когда такие впечатления полностью захватывают тебя то забываешь о слабых сторонах фильма.


И так теперь моменты отрицательные:

Во-первых графика. Я, как художник наверное еще долгое время не буду удовлетворен попытками аниматоров и моделлеров имитации
человека разумного :) Кто бы со мной не спорил, отмечу что ранее вышедший фильм "Последняя Фантазия" ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит
"Полярный экспресс" по реализации этой идеи - модель человека real life. И по уровню анимации и по качеству моделей персонажей. Наверное стоит только добавить одно исключение - в "Полярном экспрессе" очень хорошо выполнены белки глаз, особенно это заметно у мальчика в начале - все как у человека: легкая водянистость, микровены, капиляры и даже перламутровый отблеск.... но все-таки не на высоте. Перестарались. Добавили так называемый бамп - рельеф этим капилярам и венам, и получилось, что глаз словно покрыт коркой. Я в интернете встречал потрясающие сайты, где проходит постоянное соревнование моделлеров и аниматоров в изготовлении как раз 3D real-life моделей. Надо сказать, что я видел куда более впечатляющие результаты, даже значительно выше уровня той же "Final Fantasy". Вот этим я как раз избалован.

Складки одежды не убедительны, неубедительны движения, не убедительна мимика. Персонажи по-прежнему где-то плавают в себе :) Необоснованно вращая глазами, делая неестественные движения губами. Такое ощущение, что они в космическом пространстве. Конечно это немного подходит к жанру мистерия, когда действия происходят как бы во сне, но здесь это не вносит физической достоверности в кадр. Понравился лишь один момент: когда мальчик "одиночка" напугался, что он не успеет соскочить с конвейра, и когда все же он успел, то его передернула дрожь по телу - очень достоверно, молодцы!
Изо рта персонажей идет непонятный и необоснованный свет, у нас же в жизни во рту довольно темно :)
Огонь выполнен примитивно, видимо основной упор создателей ушел на работу со снегом и льдом :) Носок, который достает из котла "бомж-призрак" резиновый, а не шерстяной, выглядит опять же неестественно. Честно говоря необходимость введения в сюжет этого персонажа мне так и непонятна. В массовках (олени, эльфы) - куча клонов, это тоже минус.

Песню, которую исполняют "трое друзей" ребят я бы сделал совсем не так:
Дети только что познакомились, все волнуются, каждый переживает что-то свое, поэтому запевала должна быть кроткой, с опаской поглядывая - подхватят ли ее песню остальные? Слова песни должны начаться отрывисто речитативом, как стих, постепенно по одному срываясь с губ, девочка должна запеть немного может быть фальшивя вначале, как это получается у неопытного певца, тем более ребенка так, что бы нам стало слегка потешно от ее попыток и мы прониклись бы к ней максимальной нежностью, а мальчишки должны петь как мальчишки, учитывая, что один из них таинственный тихоня, может быть немного не совпадая по ритму и лишь в конце все должно органично слиться в песню, когда зритель уже не ощутит перехода в професиональное пение.
Здесь же я вижу хорошо поставленное шоу профессионалов исполнителей. :)

Претензий к сценарию море... Я уже вижу обьем того текста что я написал, мне становится жутко :) Постараюсь по-короче. В сцене где появляется Санта-Клаус, по его тени на стене видно, что он приветственно поднимает руки, делает движения а-ля "ёу- Диджей, комон!", типа "вот он я", начинаешь воспринимать его как веселого парня и это никак не вяжется с тем, каким я его вижу позже... Человек непонятного возраста, не старый и не молодой, и очень холодный. Но приятный. Таким наверное и должен быть Санта, человеком вне времени, мне это понравилось, необычно, но тогда непонятен вначале этот диджейский подход.

Сильный прокол, я считаю в сцене, где Санта взлетает и уносится с огромным мешком подарков с площади от детей.... А дети так и стоят, словно их одурачили... Езжайте теперь мол домой... после стольких приключений. Зачем тогда зрителя так долго готовят к этому -показывая весь обряд сборов в дорогу Санты. Я неожидал, думал, что уж тем кто добрался на эту великолепную площадь с прекрасной елкой в обязательном порядке положены хотя бы утешительные призы :) Слабость этого момента подчеркивается еще и тем, что мы долго видим осыпающиеся волшебные блестки воздушного следа саней. А дети так и стоят разинув рты... так и охота сказать: Санта, ты чего, ты куда полетел то? :)

Как мне показалось, недостаточно по времени показывают захватывающие сюжеты с поездом, особенно для IMAX, так охота было по-дольше насладиться скоростью стремительно летящего по рельсам вниз состава, но смена позиции камеры не дает этого сделать
в полной мере... Я понимаю, что фильм не расчитывался только на показ в IMAX, но и в обычных кинотеатрах это пошло бы на лишь на пользу.


Все, буду завершать.
И так мой вердикт таков: по пятибальной шкале фильм на 3 с маленьким плюсом, либо на 4 с жирным минусом. Много недостатков как графического так и сценарного плана. Спасает необычность жанра, надо отдать должное режиссеру за попытку снять мистерию, тем более анимационную, тем более трехмерную, и можно сказать почти с нуля... Поправьте если ошибаюсь. И конечно адаптация под IMAX, повторюсь эффекты очень захватывают! Фильм значительно сдает позиции в обычном кинотеатре и естесственно при просмотре на компьютере или тв. Однако, что-то в этой истории есть, что-то цепляет, раз я даже вдохновился порисовать после просмотра. Наверное чутье дядюшки Земекиса :) Говорят он очень строг и требователен, но не скрою от просмотра его творения я
получил достаточное удовольствие.

Фу... все... теперь пойдемте пить чай, фильм холодноватый, я подзамерз :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 12:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ух ты, классно, искренне, от души, молодец Максим!
Грызу ногти от невозможности насладится этим зрелищем.

По поводу графики и сюжета у меня такие же притензии. И тоже Последняя Фантазия мне показалась живее.

Классно почитать такое описание фрагментов, прям сам в них погружаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 12:06 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 15:58
Откуда: Russia
Этому фильму можно поставить четверку. За что? За то, что он первый сдавал экзамен в IMAX-е.
Во всем остальном этот фильм на три с минусом. Обоснования: скучный сюжет, сказочная приторность, приправленная моралью, анимашная графика (несмотря на реальных актеров, подложенных под модели - реалистичность в фильме, как мне кажется, на уровне Истории Игрушек).
Порадовал лишь персонаж Тома Хэнкса - своим шармом.
Так что я не рекомендовал бы к просмотру. Только если вы впервые хотите посетить IMAX.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 12:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алексаан писал(а):
Так что я не рекомендовал бы к просмотру. Только если вы впервые хотите посетить IMAX.


Если не рекомендуешь к просмотру, то почему оцениваешь на ЦЕЛУЮ четверку? :) Или это по 10-ти бальной шкале?? Кстати, тем в Imax идет в первый раз, я бы рекомендовал сходить в первую очередь на полноценный Imax-фильм, а потому уже на "Экспресс".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 13:55 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 15:58
Откуда: Russia
Цитата:
Если не рекомендуешь к просмотру, то почему оцениваешь на ЦЕЛУЮ четверку?

С точки зрения зрителя(меня) фильм на тройку, но Земекису добавляю балл за смелость и новаторство.

Согласен, что тем, кто впервые идет в Imax надо сходить на imax-ий фильм. И мне кажется, что из скромного репертуара Imax-а достоин внимания лишь "Космическая станция". Впрочем, это мое предположение, так как я не смотрел этот фильм. Но :!: Спросим об этом у Darkwing-а :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 14:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Космическая станция" насколько мне известно самый дорогой Imax-фильм. Это относительно свежая лента (в Imax идут и ленты пяти-шести летней давности), а потому использует буквально все открытия и приемы Imax. Кроме того, в нем в основном РЕАЛЬНЫЕ игровые съемки в то время, как в стандартных Imax-фильмах декорации чаще всего виртуальные (так якобы дешевле). Я не смотрел в Imax "Гонки Nascar" и "Призраки бездны" (это новые и по идее очень эффектные фильмы, правда в московском кинозале они скорее всего не будут прокатываться), поэтому пока считаю, что да - "Станция" САМЫЙ интересный и впечатляющий Imax-фильм. Рассказывать о нем в подробностях не хочу, т.к. это может испортить просмотр тем, кто на него таки сходит (до сих пор вроде бы идет). Скажу лишь, что самый настоящий старт космического шаттла, который мы можем наблюдать прямо с борта космического корабля - это нечто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 22:47 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Максим :D ! Ну, ты блин даёшь! Признавайся, кто финансировал написание статьи :lol: ? Написано, так что прямо, сейчас хочется сорваться и пойти посмотреть на это чудо! Просто молодчина! Как приеду, обязательно найду возможность посетить эту фиерию научного прогресса! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 11:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Потрясающе, Максим!

На фильм все-равно не пойду, а рецензия - просто блеск!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 00:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Женя, комментарий просто потрясающий. Убедительный, так сказать. Я вот тоже не пойду: далеко мне пешком...
Макс, читая, размера статьи данной :) не замечаешь просто. Здорово описал! Только не понятно, чем тебя зацепила сцена с шариками, высыпающимися из кармана? Можно конкретнее?
Насколько я поняла, есть какое-то впечатление резиновости мультфильма? Носки, мимика, складки...
И еще, ты ссылку не мог бы дать на все эти интересные сайты, где людей на компе анимируют? Очень бы посмотреть хотелось.
Да, после IMAX на компе смотреть фильмы, все равно что из моря в лужу :) Домашних IMAX кинотеатров пока не изобрели...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 04:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет ребята. Привет, Наталья!

Спасибо за теплую оценку рецензии, честно говоря удивлен :shock:
Видимо кроме мультипликации у меня проявляются и еще какие-то способности :D

Сцена с шариками поразила качеством исполнения, когда каждый шарик на своем уровне пространства, каджый удален от зрителя на разные расстояния, они рассыпаются, а ты как бы среди них, плюс отличный звук, который только еще более усиливает глубину пространства!
Ну и... еще... они эт... БЛЕСТЯЩИЕ :D ! Все переливаются. Очень жаль что этого уже не ощутить при 2D просмотре.
Немудрено, что эта сеундная сценка сделана хорошо, так как большинство начинающих аниматоров в том числе и 3D набираются опыта именно оперируя шариками, сферами. Постигая на них многие азы анимации. Ну а опытным аниматорам просто грех было бы сделать этот момент средненьким.
Ссылки на сайты можно найти просто набрав в поисковике, в том же Яндексе следующее:
real life model 3D - и путешествовать. Сайтов просто очень много, можно начать просмотр вот с такого www.render.ru
У меня были конкретные ссылки, но с переездом в Москву и переустановкой системы я их не сохранил. Можно начать искать с моего сайта пройдя из раздела "вкусности" по ссылке www.2advanced.com там оччень много вкусного, hi tech дизайн и в том числе были ссылки на 3D сайты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2005, 17:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Видимо, аккурат к приближающейся зиме в московском кинотеатре "Киносфера" в повторный прокат выпущена Imax версия "Полярного экспресса"! Всем, кто год назад не попал на сеанс предоставляется прекрасная возможность наверстать упущенное. В конце концов, дома на телевизоре такого не увидишь! :wink:
Расписание сеансов тут
Кстати, "Экспресс" ведь так пока и не появился на лицензионном DVD!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 10:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пишу новость именно в этой теме, т.к. она имеет слово Imax в названии! Сайт www.movie.ru сообщает, что:

Imax появится в Украине Imax Corp. откроет в Украине два своих кинотеатра. Этот проект будет осуществлен совместно с украинской кинокомпанией "Триумф". Первый украинский мультиплекс Imax будет открыт в Киеве уже в начале 2007 года, а второй - за пределами столицы в начале 2008-го. На сегодняшний день в 36 странах мира работают 266 кинотеатров Imax.

С чем я и поздравляю всех украинских любителей кино!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 авг 2006, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тут прочел, что в начале 2007 года кинозал Imax откроется в Петербурге (в развлекательном комплексе KinoStar City), а к концу 2008 года в России будет уже 6 залов Imax!

Еще бы ассоритемент фильмов разнообразили (про цены билетов промолчу). А то щас смотреть нечего, при пустых залах все старье крутят... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 дек 2006, 10:11 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
А вот производственный арт к новому мультфильму Роберта Земекиса - "Беовульф":

http://www.aintitcool.com/node/30985


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 дек 2006, 12:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Maximus писал(а):
А вот производственный арт к новому мультфильму Роберта Земекиса - "Беовульф":

http://www.aintitcool.com/node/30985


Вот хоть убейте, не пойму смысл таких "мультфильмов"! Оцифровка живых людей, имхо, всего лишь фича - мол, приходите, посмотрите, как сейчас можно. "Полярный экспресс" смотрелся бы на порядок выигрышнее, будь это игровая сказка с живыми детьми, а не с роботообразными существами. Вот серьезно - зачем?? А цифровые актеры, которыми так бредит Лукас - это бред! Все равно должны будут работать настоящие люди-художники для оживления этих манекенов. И привилегии высокооплачиваемой горстки голливудских звезд перейдут горстке высокооплачиваемых мастеров 3D #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB