Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роботы
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 16:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Жень, а как там Бачинский со Стилавиным, со своей актёрской задачей справились?

Хотел бы заметить, что предыдущее творение студии Blue Sky, «Ледниковый период», на русский язык, был так же дублирован силами радио персоналий, в их числе были Антон Камолов и Тута Ларсен…


То, что опять работали звезды мне стало известно только недавно. Поэтому внимал непредвзято. И, в общем то, мнепонравилось. Хотя с Вильямсом сравниться сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 20:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Честно говоря, Ice Age в своё время разочаровал. :( Так что я пока на Роботов не спешу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роботы
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 21:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Ээээ... По-моему, не Ларсен, а Шелест... Но в любом случае у нее была небольшая роль (если я ничего не путаю).


Нее, не путаешь. Это я маху дал! :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2005, 04:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Kiara писал(а):
Честно говоря, Ice Age в своё время разочаровал. :( Так что я пока на Роботов не спешу. :roll:



Чем же тебя разочаровал Ледниковый период? По моему очень неплохой, остроумный мультфильм, к тому же не лишенный смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2005, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kiara писал(а):
Так что я пока на Роботов не спешу. :roll:


Так можно и опоздать на них :)
К слову, ты смотрела "Ледник" в кинотеатре??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2005, 13:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера канал РТР в недельном обозрении про кино показал небольшой сюжет о создании и создателях мультика. Что порадовало: подход. Как здорово они искали детали для создания образа и образ, который может получиться при использовании тех или иных деталей! Обратная работа всегда интересна, получаются такие нестандартные вещи, это просто замечательно. И что еще одновременно и радует, и заставляет взгрустнуть - готовность их знаменитостей к сотрудничеству. Даже не хочется думать ни о каких астрономических гонорарах, когда видишь эти увлеченные улыбающиеся лица. Я сам мультик еще не видела, но, кажется, буду смотреть обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2005, 16:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Гм. Неужели я единственный, кто посетил кино в прошлые выходные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2005, 18:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Чем же тебя разочаровал Ледниковый период?

А мне он показался абсолютно неярким и средненьким по всем показателям: неубедительный сюжет, не очень привлекательные персонажи (ну тигр разве только ничего), примитивный юмор... Вот просто ничем не задел. :( Серенький мультик имхо. :(

darkwing писал(а):
К слову, ты смотрела "Ледник" в кинотеатре??

Да. Не помогло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 02:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
- Вы когда-нибудь видели роботов?
- Ну конечно видели!- Будет ответ.
- Нет. - Парирую я.- Таких роботов вы ещё не видели!
Словно встрепенувшись от тщательного копирования живой действительности в не живой реальности, компьютерная анимация заглянула в глубину своей души! Странно, что до этого времени производители компьютерных мультфильмов, не обращались, к так называемым истокам. Компьютеры это порождение новых технологий, компьютерная анимация - порождение компьютеров, ну а роботы, это телесная оболочка того где «живут» электронные мозги…
Итак, наконец-таки жизнь в не живом пространстве, всеми правдами и неправдами зарождается, и на свет появляется город, населённый роботами. Есть население, значит должны быть проблемы. Эти два понятия друг без друга не появляются ни на одной вечеринке, значит, бытие роботов предстанет нашему вниманию в новом качестве. Так и есть! Они начинают мечтать, и стремится к своей цели, чувствовать и сопереживать, ну прямо совсем как люди! Забавно, что некоторые люди не имеют таких способностей, ну прямо, совсем как роботы!
Может показаться, что всё это действо в исполнении железных «артистов» должно быть если уж не по металлически пресным, то уж по крайней мере обладать привкусом жестяной банки, однако на радость каждому кто заглянет на сеанс, такого недоразумения не обнаружится. Почему? Да потому как грамотная анимационная кухня, как и любая другая кухня в сфере искусства изображения, зиждиться на простой рецептуре:
«И так, возьмём яркие типажи и перемешаем их и с острой разнохарактерностью, добавим для убедительности жизненные ситуации и щепотку морали. Отлично! Начинка готова. Теперь, нафантазируйте побольше теста. Рекомендуется, что бы ваша фантазия была многослойна, но знайте меру, иначе начинка в процессе изготовления может вылезти за пределы выпечки, нарушив, таким образом, целостность вашего произведения.
Настало время занятся украшательством? Помните, здесь подойдут новые спецэффекты, но и забывать о стремительно стареющих, тоже не стоит. Выпекайте продукт, медленно подогревая интерес публики, постепенно доводя температуру заинтересованности масс, до необходимого градуса. Желательно что бы в отделах рекламы и маркетинга, запах выпечки просочился гораздо раньше чем его унюхают другие…И тогда, хрустящая корочка на вашем пироге, обернётся совсем другим, уже бумажным хрустом! Приятного аппетита…»
В итоге получается: эмоционально, интересно и живо! Настолько живо, что к некоторым персонажам привязываешься всей душой и сопереживаешь происходящее вместе с ними. Ведь, казалось бы, фабрика аллегорий, сравнений и намёков, одинаково хорошо поработала и в Подводной братве и в Роботах. Однако, пепрвый экземпляр в значительной степени уступает своему младшему собрату. Почему? Возможно, потому что в погоне за стёбом кому-то не хватило чувства уместности, изобретательности и вкуса…
Кстати о музыке. Саундтрек очень даже мил, как с точки зрения изначально придуманных тем, так и с набором уже известных песен и мелодий, которые и без того известны миру. Такой подход, в котором и своё лицо не теряется и о чужом не забывается - мне нравится!
Действительно приятен тот факт, что под крышей у нового творения от Blue Sky нашлось место и злободневным темам и насмешкам над нашей действительностью. Эту фантасмагорию мы наблюдаем, все 100 минут экранного времени, которые пролетают так же быстро, как этого требует теория относительности Энштейна. Происходит это благодаря невиданной изобретательности создателей, которые населили мир роботов всевозможными техническими придумками и сюжетными уловками! Словом, меня, как зрителя, эта картина увлекла, и весь сеанс я просидел, купаясь в бушующем океане фантазий Криса Уэджа и компании. Любые прямые или косвенные отсылки к жизни людей, находят в отображаемом на экране мире, своё место, и вплетаются очень органично!


Мир роботов, это не мир людей, но если они живут по нашим законам мироздания, то от двусмысленности никуда не дется. На мой взгляд, всевозможные шутки с «двойным дном», которые в жизни роботов не являются чем-то моветонным, таковыми не выглядят до тех пор, пока вы не начнете, проводить параллели от происходящего на экране непосредственно к человеческой жизни. В эти моменты, авторы, словно смеются над нами, и очередной раз, предоставляя шанс для смущения, будто говорят: «Мы ведь не показываем вам ничего такого, просто каждый думает и воспринимает увиденное в меру своей распущенности»…
Что же до звучания, то нужно отметить, что локализаторы отнеслись к своей работе с усердием, достойным всевозможных похвал. Короче говоря, звучит фильм, не хуже чем выглядит. Значит, союз гармонии изображения и компромисса дубляжа, найден на славу. Робин наш Уильямс конечно неподражаем, с этим спорить никто не станет, но его русский дублёр, не упустил ни характерности персонажа, ни его харизмы. Бачинский со Стилавиным погоды, к сожалению, не делают, и в этом случае хотелось бы отметить, что в погоне за именами господа локализаторы, мне кажется, чего-то проглядели. На фоне этого замечания, приятной неожиданностью, обнаруживается голос Алексея Борзунова, что вызывает бурю приятных эмоций. К сожалению, его голос появляется не так часто как хотелось бы. Всего в нескольких эпизодах. Но и за это как говорится спасибо!
Если упоминать о родной звуковой дорожке, то тут обнаружится два знаковых события. Первый, это возвращение, после долгого перерыва Робина Уильямса, к работе над анимационными героями. Второй - дебют на этом поприще, известного комедиографа, актёра и блистательного режиссера – Мела Брукса. Робин Гуд и Мужчины в трико, Космобольцы, Жизнь-воняет, Репетиции Шекспира – вот далеко не полный список его работ, но и те, что перечислены, достойны уважения. Теперь, Брукс освоил доселе им не паханую целину.

Какова же мораль фильма? На мой взгляд, она здесь не так очевидна, как кажется на первый взгляд, тем и приятнее её отыскать. Вряд ли кто-то после сеанса, выйдя из кинозала, скажет что: «Главное в любой ситуации оставаться людьми, а не машинами». Однако есть надежда, что понимание этого факта отложится у зрителя где-то в подсознании. Самое интересное, что эта мысль на фоне истории про роботов звучит особенно отчётливо и невероятно красноречиво! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 13:31 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
между прочим фильм идет только в дневное время! я пытался посмотреть его, но уже было поздно. а смотреть кино до 18.00 уж очень не удобно для взрослого человека.
и вообще выбор фильмов сейчас не самый лучший, как на мой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 13:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Art писал(а):
между прочим фильм идет только в дневное время! я пытался посмотреть его, но уже было поздно. а смотреть кино до 18.00 уж очень не удобно для взрослого человека.
и вообще выбор фильмов сейчас не самый лучший, как на мой вкус.


В основном да, в дневное время, но найти кинотеатр с вечерним сеансом в Москве в принципе не проблема. Вот, например, залы, где есть сеансы "Роботов" после 21:00 :
Алмаз
Будапешт
Бумеранг
Витязь
Кодак-Киномир
Пионер
Победа
Родина
Синема Парк


Полный список здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 20:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Баламут, спасибо за замечательную рецензию!

Убедил, пойду смотреть :wink:
А то тут в моем окружении некоторые смотревшие отозвались критически...

Леонид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 23:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Роботы меня и удивили и, частично, разочаровали.

Конечно, я никак не ожидал, что за стандартно-красивыми декорациями будет скрываться такой аспект сюжета – как незавидная судьба искусства в бизнесе. Аспект современного мира неприятный, но, к сожалению, неотъемлемый. Я бы не сказал, что это «явный протест», но выпад в сторону безоглядной погони за прибылью угадывается.

А вот в стиле мультфильма особой оригинальности я не ощутил. Весь сеанс не покидало навязчивое ощущение «Де Жа Вю», до того "рецепт" всего этого действа похож на "Корпорацию Монстров" - и тут и там альтернативный мир со своими аналогиями с человеческим обществом.

С технической точки зрения фильм, конечно, на высшем уровне. По сравнению с простеньким, визуально, Ice Age – большой шаг в сторону реалистичности, НО, шаг по дорожке уже протоптанной Pixar и DW. «Роботы» столь же красивы, сколь и творения «старожилов» мира 3D, не менее, но, на мой взгляд, и не более. И это пугает. Техника дошла уже до такой степени реалистичности, что всякая индивидуальность теряется. Многие ли смогут, не взглянув в титры определить, что «Роботы» это продукт не Pixar, а совсем другой студии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2005, 08:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Баламутыч, классная рецензия!!! Умеют же люди вкусно описыать свои впечатления, я просто купался в тексте!!! В нашем деревенько-подобном городе даже и не обещают показывать этот фильм :cry:
А тут почитаешь и немного попитаешься энергией человека который умеет передавать через грамотно написанный текст. Спасибо Баламут, я очень вдохновлен!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2005, 17:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Какова же мораль фильма? На мой взгляд, она здесь не так очевидна, как кажется на первый взгляд, тем и приятнее её отыскать. Вряд ли кто-то после сеанса, выйдя из кинозала, скажет что: «Главное в любой ситуации оставаться людьми, а не машинами». Однако есть надежда, что понимание этого факта отложится у зрителя где-то в подсознании. Самое интересное, что эта мысль на фоне истории про роботов звучит особенно отчётливо и невероятно красноречиво! :wink:


Не согласен. Лично я такого аспекта даже не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2005, 18:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Не согласен. Лично я такого аспекта даже не заметил.


Жаль! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2005, 18:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Жаль! :lol:


Что значит жаль! Лучше поясни свою позицию. Повторюсь - отсылов к гуманизму я в фильме не заметил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2005, 20:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Лучше поясни свою позицию. Повторюсь - отсылов к гуманизму я в фильме не заметил


Ладно, поясню…
Но для начала маленький вопрос. С его помощью мы быстрее доберёмся до цели… :wink:
Какова сверхзадача или про что сам фильм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2005, 12:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Если не писать вторую рецензию, Думаю - фильм про противостояние творчество vs бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар 2005, 12:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, как это не странно, у меня возникло определенное сравнение с Подводной братвой. Дело в том, что по сути сюжета эти две картины схожи. В обоих расказывается о самоутверждении рыбы (робота). В обоих рассказывается о нелегком пути наверх. Но хотел бы обратить внимание на разницу в мотивациях, которые сценаристы поставили перед героями.

В этом смысле Подводная братва утверждает чисто американский стереотип о счастье через материальное благополучие. Для оскара - достичь вершины, значит поселиться в лучших аппартаментах, развлекаться по полной.

В отличие от неё, Роботы действительно более гуманистичны. Целью главного героя стоит самоутверждение через собственное творчество, пользу для окружающих. А в противовес ему поставлен оскар в металическом корпусе.

Вот так :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB