Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GHOST BUSTERS - Охотники за привидениями
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 00:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Изображение
Пересматриваю любимейший (из не-диснеевских) сериал детства. Надо же, столько лет прошло, а он до сих пор нравится мне - своим юмором и разнообразными сюжетами. Мой любимый персонаж там - Игон. А как озвучили Лизуна!
Паралельно Охотникам по ТВ шёл "Каспер", потом "Кот Феликс", а они всё не кончались. Этот сериал был со мной годы.
Кто-нибудь ещё любит этот мультсериал? У кого есть любимые эпизоды?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 07:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А ну как же. Один из самых любимых моего детства. Самая любимая серия, пожалуй, это бейсбольный матч света и тьмы. Ну и когда они в параллельные миры попадают. Например в мультяшный мир (хе-хе) Уолта Флейшера.
В детстве ещё попадалась книжка со сборником комиксов от разных авторов и описанием персонажей, снаряжения и историей.Жаль только что на английском всё было.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 12:50 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мне очень нравилась самая первая версия сериала, та что появилась в 1975 году. Тот что снимался в 1986, мне не очень по душе. Кажется, нет той самой атмосферы. Всё как-то упрощено и искажено. Ну не то, одним словом.

Возможно, многим будет приятно узнать, что вскоре на всех прогрессивных консолях нового поколения, в том числе и на РС, появиться одноимённая игра, которая не только названием своим, но и действующими лицами и стилистикой напомнит нам о знаменитых Охотниках.
Разработкой игры занимается Сьерра. Действие и сюжет развивается спустя несколько лет после событий произошедших в последнем фильме. Своё согласие на участие в этом проекте уже дали Дэн Эйкройд, Гарольд Рамис, Билл Мюррей и Эрни Хадсон. Короткие репризы так же будут записаны голосами Рика Мораниса и Сигурни Уивер. За сценарий и проработку сюжетной линии ответственны товарищи Дэн Эйкройд и Гарольд Рамис. Остается надеется, что в этот раз им хватит времени на проработку всех деталей, ведь игра должна появиться уже этой осенью. Как известно премьеру первого фильма, которая состоялась 7 июня 1984 года, не удалось перенести и как результат - фильм грешил недоделанными спецэффектами и сюжетными неточностями.
Вы будете играть за нового члена команды охотников, и кроме отлова привидений будете гонять на Экто-1 по Нью-Йорку 80-х годов. Нам обещают сражение с сорока различными призраками, которые нам были хорошо известны по фильмам и сериалу. Вишенкой к этому лакомому пирогу послужит песня в исполнении Рея Паркера. Как называется и как звучит данная композиция, полагаю, знает любой любитель анимации. В своё время эта композиция целых три недели возглавляла Billboard.


Вложения:
Охотники-за-привидениями003.jpg [67.58 Кб]
Скачиваний: 2175
Охотники-за-привидениями_sc.jpg [37.47 Кб]
Скачиваний: 6441
Охотники-за-привидениями.jpg [85.4 Кб]
Скачиваний: 2175

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 19:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
А как же тот сериал который шёл в 1997 году на экранах нашего ТВ? :) Там тоже вроде бы и новые герои, и слюнявое привидение, которое меня вечно бесило (не знаю чем :) ), рецензию на него пожалуйста! *СПАРТАААК ЧЕМПИОН!!! :D *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 19:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Самая любимая серия, пожалуй, это бейсбольный матч света и тьмы.

Да, да! Мне ещё фраза оттуда запомнилась "Если мы будем жульничать в игре, зло автоматически победит. Только злу можно жульничать".

Игра для PC по мотивам фильма? Уф... фильмы-то меня почему-то и не впечатлили. Нет той... рисовки :lol: И той музыки в жанре джаз-рок...

Цитата:
А как же тот сериал который шёл в 1997 году на экранах нашего ТВ?

Был и такой. "Экстримальные охотники за привидениями". Там команда из молодёжи и Игон за старшего. Неплохо, но уже не то.
А слюньтявое привидение - тот же Лизун.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2008, 18:58 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Последний сериал вообще чушь.

Цитата:
Мне очень нравилась самая первая версия сериала, та что появилась в 1975 году. Тот что снимался в 1986, мне не очень по душе


А какой показывался по нашему ТВ?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2008, 19:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А какой показывался по нашему ТВ?

По какому "нашему"?
Первый, самый лучший, показывали по ОРТ. Второй (там заставка и стиль рисовки, особенно у Жанин, другие) там же.

Сегодня смотрел "Экстримальных". В нескольких сериях возвращаются старые охотники. Приятно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2008, 23:06 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Beltar писал(а):
А какой показывался по нашему ТВ?


Показывали оба. Первый сезон крутился по первому каналу ещё в то время, когда он назывался "Телеканал Останкино".
В последнем сереале. как справедливо заметил Veter, изменён дизайн персонажей. Вторая версия сериала сейчас периодически крутится по СТС.
Однако "первые" охотники обладали некоторой душевностью что ли. Они к себе распологали, да и сюжетные линии казались более интересными и интригующими.

Veter писал(а):
В нескольких сериях возвращаются старые охотники. Приятно.

Жалко, что только в некоторых. Дразниловка сплошная. Досадная несправедливость, заключается в том, что по телеканалам повторяют именно последний сезон.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2008, 00:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
та что появилась в 1975 году. Тот что снимался в 1986, мне не очень по душе.


Баламут писал(а):
Однако "первые" охотники обладали некоторой душевностью что ли. Они к себе распологали, да и сюжетные линии казались более интересными и интригующими.


Хотел отмолчаться, но... :roll:
В 1986 году появился как раз ПЕРВЫЙ сериал про охотников за привидениями (это логично - это был отголосок грандиозного успеха фильма 1984 года) и назывался он "НАСТОЯЩИЕ охотники за привидениями". Думаю, что привлекал он своей серьезностью. То есть там конечно было много шуток, но, в отличие от стебного фильма, в нем все было всерьез. Помню в "Охотниках за привидениями 2" был эпизод, в котором наши герои, переловив всех привидений и оставшись без заказов, разъезжают по детским праздникам и даже как будто изображают (извиняюсь, если меня ввел в заблуждение пиратский перевод - да и не пересматривал фильм сто лет) свои собственные мультяшные версии, а дети все равно кричат "Мультики, мультики давай!"

Баламут писал(а):
Первый сезон крутился по первому каналу ещё в то время, когда он назывался "Телеканал Останкино".


Собственно, если не изменяет память, показывали это дело в 1993 году. Начиная с этого года, "Волшебный мир Диснея" переехал на вторую кнопку (стали показывать "Черного плаща" и "Новые приключения Винни Пуха" - кстати, этому сериалу в этом году 20 лет!), а первый канал (не помню, был ли он тогда уже ОРТ или нет) стал показывать "Каспера" и "Охотников"... Правильно помню? Могу ошибаться, т.к. мне казалось, что новые сериалы - слабая замена переехавшим диснеевским сериалам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2008, 01:18 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
В 1986 году появился как раз ПЕРВЫЙ сериал про охотников за привидениями (это логично - это был отголосок грандиозного успеха фильма 1984 года)


Да, вынужден согласиться. Отсаётся добавить, что длился данный сериал ровно 7 сезонов.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2008, 16:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Начиная с этого года, "Волшебный мир Диснея" переехал на вторую кнопку


Да, я это тоже помню! Диснеевские и не-диснеевские сериалы шли примерно в одно и то же время (вечером в воскресенье). И мы ещё частенько ссорились из-за того, что именно смотреть.

По всей видимости, есть ЕЩЁ один сериал про охотников. На обложке моей двд-сборки две картинки с довольно странной командой, обмундирование которой всё же похоже на "Охотничье". Да и логотип на машине. Этих серий на самой двд-шке нет. Возможно, комиксы.

Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2008, 17:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
По всей видимости, есть ЕЩЁ один сериал про охотников.
Вот он: http://www.imdb.com/title/tt0127569/
В том же году вышел, что и The Real Ghostbusters: http://www.imdb.com/title/tt0090506/
Кстати, если мне память не изменяет, охотой на привидений занимались Микки, Дональд и компания. В одной короткометражке.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 май 2008, 19:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А я читал в энциклопедии клоунады, что "охотники на привидений" вместе с "пожарными" - одни из самых популярных реприз американского цирка в те годы. Да, "бочка", пересказанная Задорновым - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 21:43 
Еще один сериал детства. Помню, как однажды повздорив с родителями, я "ушел из дома" к другу и уже там смотрел очередную серию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 20:07 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Пардон... Так сколько ж мультсериалов про "Охотников"? :?
Просто хочу разобраться.
Скажу честно - память на даты у меня нынче довольно фиговая... Но впервые на нашем телевидении (ОРТ? Останкино? Как тогда Первый назывался?..) показали "Настоящих охотников" ("Real Ghostbusters"). Смотрела залпом всё!! Гораздо позже по какому-то другому каналу (даже вроде нескольким) пустили "Экстремальных охотников" ("Extreme"). Посмотрела всего несколько серий - и бросила, совершенно не впечатлившись... :x
А вот в каком порядке их на самом деле создавали - это я не в курсе... Лично для меня "Охотники" ассоциируются именно с мультсериалом про "Настоящих охотников". Фильм же я увидела вообще много лет спустя и осталась к нему весьма равнодушна.

А так согласна - один из любимейших мультсериалов моего детства был! :D

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 20:19 
Все просто. Сериалов два. The Real Ghostbusters и Extreme. Первый появился после выхода фильма. Второй- позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 21:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Veter писал(а):
По всей видимости, есть ЕЩЁ один сериал про охотников. На обложке моей двд-сборки две картинки с довольно странной командой, обмундирование которой всё же похоже на "Охотничье". Да и логотип на машине. Этих серий на самой двд-шке нет. Возможно, комиксы.

Дело в том, что примерно за 10 лет до фильма Айвена Райтмена и всем известного мультсериала на американском ТВ существовал игровой телесериал "Охотники за привидениями" с совсем другими героями, среди которых была обезьяна. Когда вышел фильм, авторы того сериала решили сыграть на его успехе и выпустили мультипликационное продолжение своего детища. Именно поэтому в названии известного нам мультсериала появилось слово "Real" - чтобы отличаться от "оригинальных" охотников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 22:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
ZAK писал(а):
на американском ТВ существовал игровой телесериал "Охотники за привидениями" с совсем другими героями, среди которых была обезьяна.

О, спасибо за толкове объяснение! Теперь всё становится на свои места.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 сен 2009, 22:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Veter писал(а):
Был и такой. "Экстримальные охотники за привидениями". Там команда из молодёжи и Игон за старшего. Неплохо, но уже не то.


То, то,... и еще раз то 8)! Недавно скачал все 40 серий. Посмотрел с привеликим наслаждением. Самый любимый персонаж - Эдуардо. Экстремальные охотники, я считаю, ничем не уступают старым охотникам (я имею ввиду мультфильм). Хотя надо и старых охотников скачнуть - понастольгировать.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 21:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Полковник писал(а):
Экстремальные охотники, я считаю, ничем не уступают старым охотникам

Уступают в первую очередь более дешевой, угловатой рисовкой. А вот сюжеты их приключений всё-таки интересны.
Но это всё субьективные оценки.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB