Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

Если вы посмотрели "Ночных стражей", скажите, что думаете об этой ленте?
Улетное кино! 8) Мне все очень понравилось! 35%  35%  [ 9 ]
Перелетное кино :roll: Где-то хорошо, где-то нет 38%  38%  [ 10 ]
Пролетное кино :-({|= Не впечатлило, не зацепило 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 16 ноя 2010, 20:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Но может все-таки нам прояснит вопрос кто-то читавший книгу

Хм, Я полагал, что уже есть прочитавшие, кто ответит...
похоже читаю только Я, пока осилил 2 тома - про природу частиц не было написано, похоже все шесть томов придётся конспектировать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 15:18 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Darkwing писал(а):
Обратите внимание, эффект новизны стерео технологий все больше сходит на нет!


Зато у офтальмологов наблюдается рост числа клиентов. Еще пару лет и про 3D забудут. По крайней мере, я на это очень надеюсь, потому что в 3D я даже на любимый The Lion King с англ. озвучкой и без морнинг рипорта не пойду.

По теме.
Кино-таки разочаровало, хотя я и предполагал эпик-фейл. Причины многократно перечислены еще до меня.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 07:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мда, а вот в местном киномакс-урал все сеансы Рапунцель без ислючения-тока в 3D. Буду искать в других кинотеатрах нормальный формат....
Наткнулся на рецензию на стражей, может кому интересно почитать:
http://community.livejournal.com/ru_kin ... tml#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2011, 14:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Релиз стражей на DVD:
http://www.dvdtalk.ru/disk/8953-legend- ... hoole.html
В комментах с ужасом пишут об ожидаемом качестве изображения.
Раздел бонусов хоть и небольшой, но хотя бы есть. Русские субтитры и оригинальный звук имеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 01:05 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Скачал сегодня, посмотрел в хорошем качестве.
Больше всего впечатлило то, насколько так хорошо проработанная графика может быть невыразительна!
Ну перья - это да... а что перья? Перья - хорошая демонстрация освоенной технологии моделирования "волосяных массивов" (и не надо мне про "каждое перышко" рассказывать). Освещение не в полной мере показано, но то, что показано - выполнено отлично. Но постойте.... где же сюжет, который трогает? Где герои, которым сопереживаешь?? Давайте вспомним времена, когда мультфильмы у нас переводили подпольно, зачастую монотонным голосом. Все действо вытягивалось на МИМИКЕ и немного бралось от просветов оригинальной озвучки... Давайте представим, что "Стражи" вышли лет 20 назад, а переозвучил их, например Алексей Михалев.... :-s ой, мне уже страшно! :mrgreen: Если вспомнить Аладдина, где оригинал просто бил ключом сквозь текст переводчика, то тут подобный перевод просто бы все умертвил окончательно и бесповоротно. Можно ли смотреть, скажем Леди и Бродяга совсем без звука??? очень неудобно, но надо признать, что можно, поскольку картинка сама по себе чего-то стоит. Даже как сюжет.

В НАШЕМ же случае картинка как сюжет не стоит ничего! Выключите звук! и вы не просидите и 20 минут. Звук все спасает. Еще раз убеждаюсь, что методы поиска хорошей картинки путем реализма - это не направление и даже не стиль... какой стиль? какое направление??? А вы в курсе, что умение реалистично передавать натюрморты и пейзажи в какой-либо технике - это всего-лишь ПЕРВЫЙ признак хорошего художника. И больше НИ-ЧЕ-ГО! Первый, НЕ-единственный! А зачем? Чтобы всего-навсего знать ЧТО именно он рисует и показать, что он может владеть зрелым стилем - то есть не диктуемым банальными пробелами в чем-либо, а осознанным владением всеми элементами природы создаваемого им образа. Может, но не обязательно владеет!

Фух, хорошо. Первый шаг мы сделали. Научились хорошо рисовать. Но что отличает ремесленника от творца? Правильно - собственное виденье! Его я здесь не обнаружил. Персонажи мало что из себя представляют как эмоциональные личности, им не сопереживаешь, к ним не привязываешься, и, наконец (мое самое любимое) - с ними не тянет познакомиться вновь! Поступки некоторых героев кажутся нелогичными, а пафос (как уже писал тогда) не цепляет.
Не понятны мотивы брата, который решил присоединиться к клану. Чисто по тексту непонятны, эмоции... (ах, да, их нету), может быть что-то и прояснили бы, но я "игре актера не верю". Хотя во много сюжет - всего лишь стандартная конструкция голливудского типа: злодей дерется с главным героем, почти убил его, но герой находит последние силы. потом злодей попадает в смертельную ситуацию (на краю обрыва чаще всего), просит о помощи, после чего внезапно атакует (ГАРАНТИРОВАНО: в кадре несчастный взгляд меняется на добрый за спиной спасителя) Потом по своей нелепости подскальзывается, или что-то в этом роде и все-таки падает в бездну. БОЖЕ!! ну сколько раз мы уже это видели! этот оборот уже слепит, прям словей нет! #-o Непонятно, зачем в конце фильма показали его красные глаза и неоднозначное "с тех пор его никто не видел" ?? это что, намек на продолжение?
Действительно, в мультфильме очень трудно на чем-либо сфокусироваться, даже образы с функцией "тот самый" соответствующую мурашку не напрягают.
Ну печать - и печать (я ее только сейчас заметил), ну сова в шлеме, ну ворота, ну дерево, ну сестра спасена (ее там могло не быть?), ну про брата узнал, ну полетели все вместе, ну попали в ловушку все самые сильные, ну встретились два давних врага, ну победил их тот, кто недавно летать не умел, ну освободил их всех, ну оказался предатель среди самых важных друзей, ну "вы же обещали мне полцарства - хаха король только один", ну улетел заместитель суперзлодея с кучкой прихвостней, ну БУДЕТ вам продолжение, если касса удовлетворит! что вы переживаете? а нет - да и так можно оставить, логика от этого не пострадает... универсальность? да нет, просто не жалко. :^o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 06:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
CanAur писал(а):
где же сюжет, который трогает? Где герои, которым сопереживаешь??

Самое печальное, что точно такое ощущение у меня сейчас при читке исходной для фильма книги. Сижу над четвертым томом практически силком, очень тяжело идет чтение.
CanAur писал(а):
можешь сравнить с похожими книгами того же жанра?

Фэнтези про животных читаю впервые, так что похожих книг не видел и в коллекции не имею. Времени искать такие книги тоже нет.


Последний раз редактировалось Анатолий Чт 27 янв 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 13:42 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Анатолий писал(а):
Самое печальное, что точно такое ощущение у меня сейчас при читке исходной для фильма книги. Сижу над четвертым томом практически силком, очень тяжело идет чтение.


можешь сравнить с похожими книгами того же жанра?

Кстати, раз уж заговорили о реализме - совы глазами не двигают! :|

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2011, 21:15 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
CanAur писал(а):
Не понятны мотивы брата, который решил присоединиться к клану. Чисто по тексту непонятны, эмоции..

Клюд: "Они поверили в меня, как никто и никогда до этого..."
Разве это не мотив?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2011, 22:44 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
Клюд: "Они поверили в меня, как никто и никогда до этого..."
Разве это не мотив?


Для меня неубедительно... чувств нету. За перьями лично я их не разглядел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 30 янв 2011, 01:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
CanAur писал(а):
За перьями лично я их не разглядел.

Ну, с мимикой у сов, как и у прочих птиц есть определенные проблемы. Смирись.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 30 янв 2011, 19:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
По-моему кино отличное! Думаю, впервые в компьютерном мультфильме красота окружающего мира показана в некоторой степени гиперболизированной для достижения большей эффектности – например, такие детали, как видимые звезды при заходящем солнце, небывалая яркость лунного света и млечного пути. Картинка в фильме вышла грандиозной! Сейчас мечтаю пересмотреть фильм на blu-ray – при первой возможности приобрету диск.
Очень понравилось как проработаны жилища сов, их быт – в фильме изображается ни на что не похожая удивительная вселенная! Здесь же и главный для меня недостаток картины: хотелось бы видеть больше подробностей, деталей показанной вселенной – такая постановка, думаю, требует значительно большего хронометража (в случае со "Стражами" мне особенно хотелось бы увидеть режиссерскую версию :) ).
Персонажи получились интересными – все разные, как по характеру, так и по внешнему виду (по-моему, среди сов встречаются даже вымышленные породы). Несмотря на то, что дизайн героев ближе к реалистичным совам, некоторые из них очень симпатичные – особенно Сорен и его маленькая сестренка O:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 30 янв 2011, 21:54 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Roman писал(а):
казана в некоторой степени гиперболизированной для достижения большей эффектности

думаю, как раз таки гиперболизация ради эффектности в искусстве - вещь старая как мир.

Цитата:
как видимые звезды при заходящем солнце

Было все это, и много раз, обычный художественный прием.

Цитата:
все разные, как по характеру, так и по внешнему виду

да, особенно сов-музыкант и сов-"генерал" стражей (который по сговору) - такие "разные", что я их иногда путал! #-o

Roman писал(а):
вымышленные породы

лично я всех показанных сов раньше видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 30 янв 2011, 22:59 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
CanAur писал(а):
Было все это, и много раз, обычный художественный прием
В компьютерной анимации? думаю, раньше такого не показывали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 19:50 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Понравилось, как в фильме сделаны глаза сов – за счет отражений они смотрятся очень интересно, приобретая еще большую выразительность и глубину (особенно запомнились отражения заходящего солнца, звезд и огня)
Вложение:
snapshot_10.jpg
snapshot_10.jpg [ 41.31 Кб | Просмотров: 24089 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 19 фев 2011, 13:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Во время просмотра засыпал несколько раз.
Да, картинка изумительная по красоте, но уж лучше бы это была короткометражка или музыкальное видео. Сюжет не заинтересовал ни чем.
В общем, все точно как в "Делай Ноги".

Змея-няня раздражала очень. #-o

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 20 фев 2011, 13:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Veter писал(а):
Змея-няня раздражала очень. #-o

А особенно её голос, ибо это был голос Мардж из Симпсонов #-o всё-таки озвучка была слишком забита узнаваемыми голосами..

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пн 21 фев 2011, 21:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
MorEdel писал(а):
озвучка была слишком забита узнаваемыми


Я мало что из российского смотрю, порэтому никого не узнал. а про голоса - еще добивал голос главного персонажа. Слишком наивный и уверенный. Понимаю, что роль такая, но... черезчур наигранно. :-#

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2011, 12:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Посмотрел "Стражей" с комментариями. Не пойму, зачем авторы фильма намеренно добавляли дефекты в кадр, в частности, хроматические аберрации камеры - по их словам это придает ощущение реальности, но, на мой взгляд, только портит картинку (особенно по краям).
Интересная деталь: в видеокомментариях рассказывается, что для достижения эффектности совиных сражений в качестве пособия для аниматоров снимали людей с прикрепленными крыльями - в некоторых случаях их даже поднимали на канатах :shock:
Сам фильм просто блестящий! По-моему, рядом не стоял с "Делай ноги" с его одинаковыми пингвинами и раздражающим пением #-o . Очень понравилась предыстория к "Стражам" в виде бонуса на диске, жаль, что коротенькая - всего две минуты :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 10:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Roman писал(а):
Посмотрел "Стражей" с комментариями.

Roman писал(а):
Очень понравилась предыстория к "Стражам" в виде бонуса на диске

Это откуда всё? :shock:
Вот скрины менюшек с моего DVD, там этого нету :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 13:05 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Я писал о Blu-ray – когда покупал, думал, среди бонусов будет мало интересного, но был приятно удивлен - на диске замечательная галерея эскизов и иллюстраций, а также неплохой видеокомментарий, несмотря на странное название "Максимальный детский режим" ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB