Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о приключениях акул
СообщениеДобавлено: Вс 07 мар 2004, 19:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На форме Экслера (что интересно, в ветке посвященной Братцу-медведю), я увидел плакат этого фильма. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Я не понимаю, это неудачная пародия на "Немо", что-ли ? Персонажи просто безобразные. Надеюсь, это только в статике. Особенно умиляет присутствие Роберта Де Ниро и Вилла Смита. Первый уже давно стал затычкой к каждой бочке. А Вилл ? Рещил повторить осла в морском варианте ?

Я разочарован. Я ОЧЕНЬ разочарован. Определенно DreamWork напрашивается, что бы её анимационное подразделение купили те, кто лучше рисует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж!
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2004, 13:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Про мультфильм "Sharktale" (раньше назывался "SharkSlayer") говорят уже давно. Очень похоже на то, что DreamWorks в очередной раз пытается соревноваться с Pixar в близкой теме. Мы все помним сражение "Муравья Антца" с "Жизнью жуков" ("Приключениями Флика"). Некоторые проводили параллели между "Корпорацией монстров" и "Шреком" (и там, и там монстры!), впрочем лично я не вижу больших сходств.

А здесь да! Темы мульфильмов довольно близки. И мультфильм от DreamWorks не соревновался с "Немо" напрямую лишь потому, что просто не успели доснять картину!
"SharkTale" - это комедийная история о морской мафии. Именно поэтому в списке озвучивания Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе!
У мультфильма уже несколько месяцев работает сайтик-затравка.
Вот его адриск:
http://www.sharktale.com
Что можно ожидать от мультфильма, который гордится впервую очередь "самым впечатляющим актерским составом"? Да мало что хорошее. Пока можно судить лишь дизайн персонажей, который банален (знатоки сравнивают с "Невероятным мистером Люмпетом", не знаю, не смотрел) и убог.
А постер, который так заинтересовал посетителей форума Экслера, по-моему просто никудышный!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2004, 16:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не то слово !!! В таком увеличенном виде герои еще страшнее чем казались на форуме Экслера !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2004, 17:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Надо было завести разговор о SharkSlayer в разделе "Не Диснеем единым", но да ладно ) Фигня!

Интересно, что в прошлом году в Интернет были опубликованы эскизы дизайна персонажей к этому мультфильму, сделанные бывшим традиционным аниматором (нормальная практика, в конце концов в Pixar тоже работает целая куча ветеранов рисованной анимации). Завтра я выложу несколько из них. Сейчас замечу лишь, что они по-моему потрясающие!!!!!!!!!! На их основе получился бы бесподобный рисованный мультфильм!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Итак, обещанное! )
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2004, 11:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот те самые эскизы. Конечно, дизайн персонажей несколько сложноват для традиционной анимации. Но, если проигнорировать сложность и пойти тем не менее по пути рисованного подхода, какой замечательный получился бы результат!!!!

Как бы то ни было, по этим эскизам можно судить об облике многих персонажей "Sharktale"...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если не ошибаюсь, рисовал эти эскизы Якоб Дженсен - руководитель анимации в "Спирите" и "Синбаде".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2004, 14:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А на эскизах они выглядят действительно более привлекательно :D

И все равно некоторые из них больше напоминают аллегории из ужасного сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2004, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет, все-таки какой же мультфильм мог получится, если б решились на традиционное исполнение!!!

Как бы то ни было, появился новый постер к "Sharktale". Вообщем-то просто новая композиция уже известных кадров.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Подводная Братва (Sharktale)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2004, 11:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кадры из первого публичного ролика мультфильма:

Изображение
- Занятная цветовая схема. Нетипично для DreamWorks
Изображение
- очень подробные текстуры (браво!) и шикарно наложенные тени, вот только действия акул вызывают недоумения. Все гости без одежды, но пользуются, например, столовыми приборами. Явно развитие идей "Муравья Антца"
Изображение
- Оскар и правда ОЧЕНЬ похож на Уилла Смита, а его приятель на Мартина Скорсезе. Ну зачем, зачем делать героев настолько похожими на актеров озвучки? К слову ядовито-зеленый оттенок этого кадры оригинален, только абсолютно непривлекателен.
Изображение
Изображение
- ужасный дизайн, гадкий и отталкивающий
Изображение
Изображение
- странное поведение рыб
Изображение
- телефон в подводном мире это нечто! :)
Изображение
Изображение
- снова к вопросу о дизайне персонажей... Не впечатляет...
Изображение
- ну не похоже на подводный мир и все тут! Ну ладно, в принципе эту концепцию можно "купить", только не покидает ощущение, что рыбы просто играют в жизнь людей.

Вообщем-то чего-то подобного я и ожидал, после того, как увидел первые постеры мультфильма. Конечно, художественная постановка необычна и смела, но по-прежнему не привлекательна...
Впрочем, мне и "Шрек" казался отталикивающим, пока не вышел в прокат. Мало кто верил, что история зеленого огра будет иметь успех. Так что и сейчас боюсь делать скороспелые выводы...


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 17 май 2004, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2004, 11:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот что я скажу. Рыбы, кроме акул - отвратительны. Оскар - это вам не ослик. Это, не обижайтесь, червяк с плавниками. Акулы - это еще куда не шло. Гэгов там, конечно, будет хватать. Но такой дизайн ... может это первые минут пятнадцать, а потом привыкну ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 13:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На официальном сайте "Истории акул" целая куча обновлений.
Я решил привести здесь кадры из мультфильма (взял из галереи оф. сайта):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 15:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Все эти картинки уже были в ролике.

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! [-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 16:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Мне тоже "картинки" не нравятся. Не анимация это! Но, думаю, что DreamWorks не на "красявость" делала ставку. Если им удастся связать стиль анимации со стилем сюжета, это будет бомба не хуже Шрэка. А "картинки", по моему, просто кричат о том, что это будет именно "вариация на тему Шрэка". Скорее всего обсмеют разные "морские" фильмы последнего времени, особенно "Нэмо". Не исключено, что и "Титанику" достанется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июл 2004, 16:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Просто мне не понятно: зачем История Акул? Гораздо больше тут подошла бы История Львов, История Медведей. На худой конец, История Бурундучков :D

Так гипертрофировать плавники рыб ... Породы угадывать не стоит и пытаться ...

Единственные кто мне среди персонажей хоть сколько нибудь нравится - собственно акулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 12:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Итак слова, словами, а на текущий момент, как оказалось, половина форума ждет в первую очередь именно этот мультфильм.

В чем же дело, и нет ли расхождения с более ранними позициями?

Для меня - есть.

Во-первых, десятый или двадцатый просмотр трейлера (от нечего делать) все-таки сглаживает первоначальное совершенно кошмарное впечатление от облика персонажей.

Во-вторых - как не крути а с юмором там, похоже, будет нормально.

В-третьих, ну это будет не объективно хаять только потому что у дизайнера персонажей совершенно двинутое воображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 13:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот так мягко, обтекаемо, Евгений объяснил кардинальную перемену (через месяц) своего мнения о картине :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 авг 2004, 13:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну ... наверное, эволюция взглядов.

Посмотрю, так вообще может вообще фанатом стану

Единственное, для меня такая перемена после (пятого, десятого) просмотра - вещь весьма присущая. Вот закончу следующий обзор - совсем удивлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 12:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, так, однако, будем прогнозы кассы делать или как?

Если кто забыл, то премьера мультфильма чуть больше чем через неделю :wink:

Моя оценка:

Дримверк на коне, его все любят, особенно американцы. Новое творение не далеко ушло от Шрека, так что его тоже полюбят. Но, бренд не такой раскрученный, так что ожидаю я результатов поскромнее чем у Шрека 2.

Ну, например, положу я ему на начало миллионов $80, примерно как у Немо. А всего я ему нареку в Америке миллионов $380 - 400.

В мире такую продукцию не уважают, так что дадут примерно столько же, т.е. миллионов $380 - 400. Россия, думаю, отличится. Благо между выходом в америке и выходом в России пройдет не так много времени. Так что свои миллионов $5 - 6 получит.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пн 20 сен 2004, 12:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 12:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мой прогноз куда скромнее :)
Полагаю, что старт с $80 млн в октябре практически невероятен. Поэтому предположу, что "История акул" стартует с $45 млн и то лишь благодаря массивой рекламной поддержке. Что касается окончательной кассы, то не будем забывать, что ровно через месяц после мультфильма от DreamWorks появится "Суперсемейка". Поэтому всего "История акул" в лучшем случае заполучит $170-200 млн (в мае я полагал, что касса составит как минимум $140 млн).

В нашей стране "История акул" вряд ли будет пользоваться успехом, особенно, учитывая тот факт, что в октябре нас просто засыпят мультфильмами. Опять же я дам прогноз в 2 раза, меньше, чем Евгений. В СНГ "Истории акул" светит $2-2,5 млн.

Вот такой вот я осторожный :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 16:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Я видел ролик "Братвы" в кинотеатре, перед показом "Шрэк2". Должен сказать, что он несколько разочаровал меня. Разочаровал по сравнению с роликами того же Ш2. Стилистически это совсем не Шрэк. Скорее всего сюжет будет самостоятельный, без прямого стэба на Американский образ жизни. Причём зал на этот ролик никак не отреагировал. Для сравнения, аналогичная рекламка "Копыта" заработала массу восторженных возгласов.

На мой взгляд выдающихся итоговых результатов "Братва" не увидит, хотя начало проката будет сильным, за счёт впечатлений от Шрэка. Сборы в США 200-250 млн.
Сборы в мире до 300 млн.
В России до 3-х млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 16:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Какой же я оптимист, однако :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB