Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "История акул" продолжает греметь!
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2004, 12:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За свой второй уик-энд в США "Подводная братва" сбавила обороты всего лишь на 34%, собрав впечатляющие $31 млн. Всего в копилке за 10 дней уже $87 млн, что практически в точности соответствует динамике "Ледникового периода" в 2002 году. Если так пойдет и дальше, то наш прогноз относительно окончательной кассы "Братвы" полностью оправдается, и это будет великая победа дедуктивного метода :D
P.S. К чести "Ледникового периода" следует отметить, что он прокатывался на куда меньшем количестве экранов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2004, 13:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно, что большинство мультфильмов в некоторых странах пользуются антипатией :) Я уже говорил, что японцы прохладно приняли обоих "Шреков". А вот "Историю акул" не поняли немцы! В Англии, в Испании, во Франции картина от DreamWorks стартовала распрекрасно, а в Германии показала результаты слабее (порядка 470 тыс проданных билетов), чем в случае первого (!) "Шрека" (у него было 540 тыс). Кто-то занудно заметит: "Ну и что! Зато эти результаты лучше, чем у "Корпорация монстров"!" А я на это отвечу: Зато это в 2 раза хуже, чем у "Братца Медведя"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 09:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И еще одна мысль насчет "Истории акул" посетила меня.

"Шрек 2" добился триумфального успеха! Еще бы, самый кассовый ФИЛЬМ года и соответственно самый кассовый мультфильм в истории (если забыть про инфляцию). Кто может сравниться с таким успехом? Ну, конечно же, "Король-Лев". Итак, после триуфма "Шрека" появляется мультфильм "История акул". Тоже в общем-то очень успешный (три недели на первом месте в Америке, во времена, когда падения сборов на 50 и более процентов стали обыденностью, очень много стоят!), но ведь НЕ ТАКОЙ успешный, как "Шрек 2". Даже если "История акул" соберет в Америке $200 млн (а этого точно не случится!), все равно, это в 2 раза хуже, чем касса "Шрека 2"! И тем не менее, если не ошибаюсь, ЭТО РАССМАТРИВАЕТСЯ как УСПЕХ

Помнится, через год после "Короля-Льва" появилась замечательная диснеевская картина под названием "Покахонтас", которая в Америке собрала большие деньги! $145 млн в 1995 году - очень круто! Но в два раза меньше, чем "Король-Лев". И все посчитали это НЕУДАЧЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 21:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Всё в нашем меняющемся мире относительно :( ! А успехом можно считать то, что вспоминается по истечении десяти лет с теплом и ностальгией! Не даром говорят, что успех проверяется временем!
Мне так кажется….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 окт 2004, 13:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вниманию москвичей!
"Подводная братва" УЖЕ идет в нескольких кинотеатрах. Например, в "Люксоре" в Отрадном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 07:37 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Определенно, перспектива схлестнуться почти с десятком других мультфильмов привела прокатчиков в чувство и в результате "Подводная братва" приплыла в наши кинотеатры почти на неделю раньше намеченного срока. Хвала благоразумию компании UIP и щедрости наших зрителей, которые обеспечили полный аншлаг на сеансах. С билетами было действительно трудно, нашей компании достались последние, на самых почетных местах зала, так что, влияние таких факторов как остоятельства просмотра или качество копии было полностью нейтрализовано. Все было просто классно: приятное настроение, большой попкорн, компания друзей ... Остальные зрители еще в фойе терялись в догадках, чего им ждать? Большинство окружающих меня склонялось во мнении, что это продолжение Немо (типа рыбки больно похожи). И вот ОНО уже совсем приплыло ... проплыли знакомые до боли после десятка просмотров Шрека 2 звуки Дримверковской мелодии, вызывая почти по Павлову рефлекторные улыбки на лицах разомлевших зрителей.

А вот дальше меня (да и других зрителей) ждало недетское разочарование. Такого плоского мультфильма серьезная компьютерная анимация еще не видела. Если не считать робких и неуверенных попыток найти хоть что-то веселое в происходящем на экране, проявлявшихся в форме неуверенных смешков детей дошкольного возраста, то в зале царила тишина ... На сороковой минуте я стал поглядывать на часы ... было скучно. Правда, справедливости ради замечу что дальше были несколько забавных моментов, но в целом к концу осталось ощущение что Акелла, в лице Дримверкс, промахнулся.

В чем же дело? Во-первых, фильм ориентирован только на американскую публику. Большинство гэгов пародируют жизнь американцев, их нравы, их привычки и нам - простым русским зрителям - не очень смешны. Во-вторых, фильм не трогает ничего человеческого. Это чистое развлекалово, лишенное всяких смыслов. Фактически по содержанию он не умнее других современных американских комедий. В третьих, ПЕРСОНАЖИ - ну это просто чумовой остой. Полурыбы - полулюди - короче кентавры с плавниками. И характеры у всех примитивны как рубль монетой. Единственный персонаж, выбивающийся из общей серой массы НЕличностей - это Лени - неправильная акула. Между прочим, перед просмотром я заглядывал на форум IMDB и нашел там любопытную тему "Лени, он, ну вы понимаете о чем я ...". После просмотра я понял, что имел ввиду автор топика. Определенно, Лени ОЧЕНЬ нестандартная акула. Больше похож на дебила, остановившийся на уровне малолетнего малька. Да еще и с сомнительной половой ориентацией.

Ну и самый последний фактор, чисто национальный - никакая озвучка. Знаете, трудно найти русский аналог Уилу Смиту или Де Ниро или другим звездам. Вот и вышло, что основной шик мультфильма - собрание голосов - растворилось в никуда.

Короче, не хочу писать о этом мультфильме долго. Не думаю, что его создатели имеют право дальше тратить компьютерное время на создание всяких Оскаров. Плоский, ничего не значащий высокобюджетный отстой. Вот такое мое резюме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 09:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Ну и самый последний фактор, чисто национальный - никакая озвучка. Знаете, трудно найти русский аналог Уилу Смиту или Де Ниро или другим звездам. Вот и вышло, что основной шик мультфильма - собрание голосов - растворилось в никуда.


Меня умиляет, что на локализованных для РОССИИ плакатах мультфильма, красуются крупными буквами имена амерканских кинозвезд, одолживших свои голоса. Как можно ЭТИМ рекламировать мультфильм, если мы ЭТИХ САМЫХ голосов не слышим? :)

Цитата:
Короче, не хочу писать о этом мультфильме долго. Не думаю, что его создатели имеют право дальше тратить компьютерное время на создание всяких Оскаров. Плоский, ничего не значащий высокобюджетный отстой. Вот такое мое резюме.


Вот ведь. Можно восхищаться мастерством аниматоров и техников, постановщиков света и текстур, программистов, наконец. Но ЗРИТЕЛЮ как таковому все это не важно. Ему важно приятное впечатление, которого на Евгения, например, "История акул" произвести (по крайней мере с первого раза) не смогла.

Параллельно хотелось бы отметить важный момент. Я не знаю, на каком именно сеансе знакомился с фильмом Евгений, но в Москве мультфильм пока демонстрируется лишь вечером. И здесь важно не слово "лишь", а слово "вечером"! Вдуматься только! Мультфильм в нашей стране показывают на вечернем сеансе, в самое доходное время!!! Объяснение этому лишь одно - "История акул" позиционируется UIP как мультфильм для взрослых. Теперь нет никаких сомнений, что в грядущий уик-энд кассовым победителем будет именно "Подводная братва"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 12:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В Истории акул нечем восхищаться - ни искусством аниматоров, ни особыми техническими достижениями. ОТСТОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 12:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вообщем все вернулось на круги своя. Вспоминаю первое сообщение Евгения в этой теме:

Цитата:
Вот что я скажу. Рыбы, кроме акул - отвратительны. Оскар - это вам не ослик. Это, не обижайтесь, червяк с плавниками. Акулы - это еще куда не шло. Гэгов там, конечно, будет хватать. Но такой дизайн ... может это первые минут пятнадцать, а потом привыкну ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 15:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Неа. Все перевернулось: к внешнему виду я привык, а гэгов особых не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 окт 2004, 21:50 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
БА! Посмотрите, кто заговорил! Женя, я надеюсь, что теперь ты к нам на долго! :D
Однако насторожило меня всё выше прочитанное. У нас ещё не сподобились выпустить на экраны Подводную братву, но ролики крутят с завидным усердием. Я, конечно, понимаю, что рекламную нарезку можно состряпать из любого отстоя, но надежда всё ж таки теплилась. Во время просмотра ролика, однако, создалось впечатление, что всё это до ужаса папсовое! Вообще не понимаю, как такое можно называть мультиком. Мне кажется, было бы справедливо придумать этому явлению другое название. Как ни странно, но компьютерные аттракционы Пиксара, не хочется переименовывать. Вот уж не знаю, почему так. Одно в этом случае радует, в сравнении с рисованным «Не бей копытом», он может прилично сдать, и сборы здесь не показатель.

Цитата:
ПЕРСОНАЖИ - ну это просто чумовой остой. Полурыбы - полулюди - короче кентавры с плавниками. И характеры у всех примитивны как рубль монетой.


Вот, вот, боюсь таких компьютерных кентавров с человеческими лицами, (Кстати необыкновенно точно охарактеризовал ты этих гибридов) мы в ближайшем будущем увидим много! :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 06:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
БА! Я здесь уже год, если что :wink: Иногда отхожу по надобности.

Я бы сейчас наспойлерил бы воз и маленьку тележку, да расказывать о мультфильме в общем то нечего. Правда есть один момент: я надеялся, что вместе с Братвой покажут и ролик Мадагаскара. А его чего-то вырезали :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2004, 17:53 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
БА! Я здесь уже год, если что :wink: Иногда отхожу по надобности.


А я что? Я ничего…. :roll:

У хитрых китайских партизан есть такая поговорка. Если надобности, мешают обсчению то на фиг такие … надобности! :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 18:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А знаете ли вы, что у "Подводной братвы" есть РОССИЙСКИЙ официальный сайт! Ничего что он один в один копирует американский вариант, главное, что ВСЕ переведено!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 21:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ощщщень интересно :shock: ! Спасибо что сказал. Я, например не знал. Адресочек не подкинешь? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 12:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Ощщщень интересно :shock: ! Спасибо что сказал. Я, например не знал. Адресочек не подкинешь? :roll:


Забыл указать :)
http://www.bratvafilm.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 22:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
В Истории акул нечем восхищаться - ни искусством аниматоров, ни особыми техническими достижениями. ОТСТОЙ!


Хотелось мне ошибиться в этом мнении. И своей предубеждённости тоже хотелось нос утереть. Однако, должен признать что всё так и есть, как сказал Евгений. Была ли надежда? Да собственно она то и заманила меня на просмотр подводных разборок.
Как сказал человек, который спокойно дышит по поводу любой анимированной продукции, а значит абсолютно объективный: «Эти компьютерные мультики, друг на друга похожи! Ни тебе запоминающегося стиля, ни атмосферы настоящего мультфильма».
Однако…
В подводной братве лично меня порадовали три вещи. Первая, это образ китомойки, как идеи. Второе, Дон Лиино, на лице…ммм…морде….ммм….как жеш это назвать-то? Короче на месте индефикации личности, нет, нет, а и проскальзывали ужимки, позаимствованные у Роберта Дениро. Хотя зачем было делать рыб похожих на людей?
И третье, мне понравился голос, которым этого самого дона дублировали. Я имею в виду не только тембр. Станислав Концевич постарался на славу! Интонации получились то, что нужно. Всё остальное утомляет.
Женя прав! Мультфильм плоский. И не только изображение. Плоские шутки однодневки, плоский сюжет и песни. Саунд, который в обилие преподносит вам нарезку: репа, шмепа и гЭпа, не привнёс в фильм атмосферы. Нет, конечно, атмосферы попсовости хоть отбавляй и звучащие «Хиты» только усиливают это ощущение.
Странно что в рекламациях на стендах я не нашел имени Питера Фалька (кто не знает - детектив Коломбо). Конечно, популярность то ушла, чего его на афиши выносить? Обойдётся.
Появится ли у меня этот фильм на двд? Боже упаси. Мне хватило и одного сеанса. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 ноя 2004, 22:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Спустя какое-то время появилось желание дополнить себя самого :-s . Просто уже хочется излить накопившиеся от просмотра чувства, до последней капли! Честно говоря, думал, пройдёт. Не тут-то было, не проходит, а посему вот что хотел сказать…
Что же так привлекло внимание «взыскательной» зрительской аудитории к этому компьютерному беляшу? Ни достойных песен, ни незабываемого сюжета, да и скрупулезно проработанных героев, я по большому счёту так и не увидел!
Зато на нас как из рога изобилия выливается все то, что смогла породить современная афроамериканская культура. Сомнительная культура, должен вам заметить. Культура, лишённая вкуса и какой либо ценности. Разумеется, сейчас на меня обрушится поток критических замечаний и укоров. Поймите правильно, я ничего не имею против афроамериканцев, поэтому стараюсь быть максимально политконкретным :wink: . Сама по себе культура может и хороша, но не в том нынешнем виде, в котором нам её пытаются преподнести господа авторы! Ценность культуры, в которой фраза типа: «Ё, ё, ё, чуваки типа классный музон, и катушечный мафон, для того, чтоб, когда есть настрой слушать отстой! Ну чё, не врубаешся? Это ж круто! Хэ'й, не парься! Типа, не каждой белой рыбе, вьехать в такую мазу под силу ». Так вот, художественная ценность таких фраз, как и культуры, носительницы подобного словесного шерпотребного секонд хенда - равна нулю! Самое ужасное, что зрителям это нравиться! Они не морщатся и не кривятся, когда в их достойные уши вливают такие помои. Они счастливы! Бойко реагируют на каждую подобную шутку. Детям же, в последствии, приходится долго объяснять, что в отличие от Короля льва, в Братве, понятия о пищевой цепочке искажены до безобразия. Приходится битый час доказывать, что после китовьих какашек, никакого Оскара нет, и быть не может! А то впечатлительные детки в последствии будут вглядываться в собственные каловые массы, пытаясь угадать, когда же приплывёт Оскар и продолжит цепь питания. Простите за грубый стиль, но иначе очень трудно объяснить неотёсанный юмор этой картины. Наш социум давно не делал себе прививок от дурного вкуса, и рискует подхватить вирус псевдо культуры. Понимаю, что это пародия, и всё такое, однако всему же есть границы! :evil:
](*,) Однако поздно сокрушаться и биться головой о стены, многие зрители довольно успешно внедряют подобный стиль в практику своего общения :( . И о каких художественных ценностях приходиться говорить в последствии…? Когда, музыку Менкина, в Не бей копытом, называют продуктом не представляющей положительно никакой художественной ценности, и в тоже время сметают с полок магазинов,саундтреки к Подводной братве и Шреку, иллюзий по поводу здоровья общества не остаётся. Не удивлюсь если по кассовым сборам Братва оставит позади Не бей копытом и иже с ним. Печально, братцы, ощень печально! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 11:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, даже Франция всегда остававшаяся одним из самых верных поклонников про-диснеевской анимации, с холодком принимавшая компьютерные ленты, к "Подводной братве" подошла на удивление великодушно!
Стартовал мультфильм хорошо - с $4,4 млн, собранными за первую неделю. Но на второй неделе добавил $4,7 млн (то есть даже больше!), а на третьей - $6,8 млн (то есть ЕЩЕ больше!). У меня в голове не укладываются эти цифры и отрицательные зрительские отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2004, 17:10 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован:
Вт 09 ноя 2004, 13:07
Откуда: Moscow
Хочу отдать респект Баламуту, потому что он изложил именно то, что я пыталась сформулировать в мыслях. Культурный отстой!! Даже по сравнению с "Без Чувств" - последний этот мультфильм, простите даже делает...

Честно говоря, мы с другом заснули на половине картины (смотрели дома, потому что денег тратить на такую тупую ерунду было жалко). Каких усилий нам стоило потом отмотать на нужное место и досмотреть-таки!!

_________________
Король Лев - это история моей жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB