Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2004, 18:19 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Оскар в "Братве" действительно прорисован на редкость отвратно.
То же и о Сайксе.

Ощутимый Рэпперский уклон.

Однако кроме этого недостатков я не увидел.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: зануды
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2004, 23:20 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Вт 16 ноя 2004, 22:59
здравствуйте уважаемые! да, согласен, что произведение не принесло (особенно тем, кто считает деньги со сборов от проката) ожидаемого результата, а каково разочарование тех кто был занят производством и творчеством! и не передать! :shock:! Но какое удовольствие испытываете вы, от письма к письму, находя очередные минусы и отвратительности? Плохой мульт-ДА И ХРЕН С НИМ. Скоро другие выйдут! я, например, тоже ждал большего, но что поделаешь. а как вам наша российская работа с дубляжом? очень хочется побольше узнать.. про Концевича я понял, а ещё... всего всего вам![/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2004, 03:59 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Васильичу привет :D ! Добро пожаловать в тесный круг анимационных маньяков!
Какое удовольствие испытываем от письма, к письму находя очередные минусы? Да ни какого! Да и какое может быть удовольствие от попсовой продукции? Только возмущение :? ! А выискиваем мы эти минусы, что бы не забывать, что в анимации есть хорошо, а что есть не допустимо. Признаться в наших письмах не только минусы. Плюсов то же наберется, будь здоров!
Не могу, лично я пройти мимо, махнув рукой на мульт продукт, и с холодным носом декларировать, мол, плохой мульт, ну и шут с ним ещё один скоро склепают! Хочется всё ж таки разобраться чем он плох и куда ветер дует!
А теперь встречный вопрос. Что вам ясно про Концевича, и чего вам « ЕЩЁ»? :lol:
Смею высказать предположение, что если Васильичъ заинтересовался аспектами оценки дубляжа, то, наверное, сам имеет к этой работе отношение? Что скажите? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зануды
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2004, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
вассиличЪ писал(а):
произведение не принесло (особенно тем, кто считает деньги со сборов от проката) ожидаемого результата, а каково разочарование тех кто был занят производством и творчеством! и не передать!


Так ведь не всё так однозначно!
Я лично считаю деньги от сборов :roll: И, что интересно, в коммерческом отношении "История акул" оправдала ВСЕ МОИ ожидания. А в России даже существенно превзошла их! Я пока не посмотрел этот мультфильм, но все, кто видел его, явно не в восторге. Но как тогда объяснить, что "Братва" у нас УЖЕ собрала больше, чем в Польше (в этой стране она 4 недели на первом месте чартов). Притом, что достижения "Немо" и "Шрека 2" в России не сравнимы с польскими!
А знаете ли вы, что в Америке, когда стартовала "Суперсемейка", прокат "Братвы" отнюдь не обвалился (как было в случае "Муравья Z" и "Приключений Флика")! "Братва" достойно встретила серьезного соперника! Так каково же разочарование тех, кто создавал этот компьютерный опус? А никто не разочарован, все рады, довольны и счастливы! DreamWorks выпустила два суперуспешных мультфильма за один год!
Нет, не все однозначно негативно. И об этих парадоксах нельзя молчать! А ты говоришь "хрен с ним"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2004, 21:10 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Вт 16 ноя 2004, 22:59
здравствуйте! не могу назвать себя анимационным маньяком. в этом деле я разбираюсь на уровне "нравится-не нравится", но нравится многое, точнее, не нравится немногое. интересно мнение людей-вот и заглянул к вам. по поводу Концевича...- просто появилось достаточное количество людей, которым очень не нравится русский дубляж(по разным причинам), вот я и хочу понять, это детские воспоминания не дают покоя, или, действительно, существует проблема? догадки, конечно, есть... от действительности никуда не деться
. спасибо за внимание.

..."хрен с ним" говорить больше не буду..
всего-всего вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2004, 00:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
вассиличЪ писал(а):
здравствуйте! не могу назвать себя анимационным маньяком.


Велик и могуч русский язык. Скажешь одно, а трактовать можно по-разному! Вот я ведь не назвал вас, уважаемый Васильичъ, мультманьяком, а только пригласил в тесный круг этих самых людей, а это согласитесь не одно и тоже. В любом случае, время покажет, на сколько глубоко дремлет в недрах души страсть по анимации. :wink:

Цитата:
по поводу Концевича...- просто появилось достаточное количество людей, которым очень не нравится русский дубляж(по разным причинам), вот я и хочу понять, это детские воспоминания не дают покоя, или, действительно, существует проблема?


По поводу дубляжа Братвы, сказать особенно не чего! Так как ни каких тёплых воспоминаний ни подбор актёров, ни текст, ни сюжет - не навевает. Детские ли воспоминания ли, (к стати, а какие воспоминания? Так и не понял, что имелось в виду.), ли что другое, влияет лично на мою оценку в данном случае, не знаю. В любом случае всегда чувствуется, когда актёры откровенно врут, а когда с душой к делу подходят. Кстати, кастинг тут тоже не последнюю роль играет.

То, что мы слушали и смотрели в детстве, формировали наше мировоззрение и наш вкус. Если по прошествии времени то, что вы видите и слышите, вызывает внутри вас культурный диссонанс, значит что-то не так с наличием вкуса у того продукта, который вы пытаетесь употребить. Это может быть что угодно: и кино, и кефир и книги, да что угодно… Существует ли в этом случае проблема? Думаю да. Только не у нас, а у того шедевра, который мы смотрим.

Цитата:
догадки, конечно, есть...


А вот здесь, если можно поподробней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2004, 21:26 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Вт 16 ноя 2004, 22:59
"По поводу дубляжа Братвы, сказать особенно не чего!"-вот проблема о которой я писал. а детские воспоминания-это закадровый текст во всех его разновидностях, который сопровождал просмотр подавляющего большинства видео продукции "тех" времён,.. когда мы были детьми.. соглашусь с "формированием мировоззрения и вкуса",а вот актёры врут ровно настолько, насколько врут режиссёры! точно... кастинги контролируются заказчиком.. короче, все моменты важны, ещё и везение должно присутствовать. про догадки напишу в другой раз, если интерес не пропадёт :wink:
всего-всего вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2004, 23:55 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
вассиличЪ писал(а):
"а вот актёры врут ровно настолько, насколько врут режиссёры!


Ваша, правда! От господина режиссёра зависит очень многое! Да же то, на сколько органично актёр подаёт эмоции в тексте. Но не все режиссёры одинаковы полезны :lol: ! Если сам маэстро режиссуры не может откорректировать органику актёра и направить её по правильному пути, то в этом случае, если актёр не дурак, то он должен сам себя простите, отрежиссировать, и сделать собственную подачу более достоверной! Иными словами, быть думающим актёром, а не бараном, слепо идущим за рожком пастуха :? ! Опять таки, при наличии грамотного режиссёра, ему нужно просто довериться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2004, 04:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Думаю, коммерческий успех Братвы ровно такой, какой могла обеспечить продвинутая рекламная компания и лавры создателей Шрека. Ничего феноменального, а на фоне последнего достижения Пиксара - как-то вообще не смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 ноя 2004, 00:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Именно лавры Шрэка и обеспечили Братве такие сборы. Это ясно видно из отзывов зрителей, которые в большинстве своём разочарованы. Для примера сравните с восторгами от Шрэк 2
Предлагаю всем зрителям организованно "припомнить" Дримворксу такое надувательство методом игнорирования киносеансов их следующего фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2004, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сергей Бровин писал(а):
Предлагаю всем зрителям организованно "припомнить" Дримворксу такое надувательство методом игнорирования киносеансов их следующего фильма.


Ой, "Мадагаскар" я не смогу проигнорировать!!! Я лучше на "Историю акул" так и не соблазнюсь сходить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2004, 12:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ну я не могу, конечно так поднаехать на Дримворкс, так как они все же нашли в себе силы снимать полнометражки, и нужно отдать им должное, я про 2D анимацию, мне например Дорога на Эльдорадо очень нравится, да и Спирит.

А вот Мадагаскар конечно, не стоит упускать, это будет прорыв, по крайней мере в дизайне персонажей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 июл 2005, 15:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
______________________________________


Кто-нибудь соблазнился лицензионным DVD изданием "Подводной братвы", что появилось в продаже 12 июля? Есть там че интересное???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2005, 00:45 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Кто-нибудь соблазнился лицензионным DVD изданием "Подводной братвы", что появилось в продаже 12 июля? Есть там че интересное???


Ага! Если бы в нагрузку дали, к какому-нибудь стоящему диску… и то, я бы ещё подумал… :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB