Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завитушки :)
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 08:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Макс писал(а):
:D Миниатюрой, в смысле роспись шкатулок и т.п. Просто такой рисунок у тебя чистенький с завитушками. Я тоже интеренет использую ограниченно, покупаю карточк. :D


О "восьмерках" был разговор, об этом мне сказал даже Рябовичев, с Князя Владимира. Об этом тоже тебе напишу. Понимаешь я начинал свое обучение с комиксов и ранних диснеевских короткометражек, где персонажи были очень завитушчистые :) Да и сейчас у них политика почти таже - все движется по дугам, плавные округлые линии.. Глен кин так рисует зачастую, Тарзан очень "мягкий" особенно когда еще малыш, да и обезьяны такие же, это усиливают еще и тени и свет.

Некоторая декоративность моего рисунка наверное еще обьясняется тем, что я большую часть своей жизни находился близко к лесу, и мне нравятся всяческие заросли, вьюнки, клевер, паутины, мелкий плющ, что стелется между грядок...все что хоть как-то напоминает о волшебстве. Я даже в рисунках зачастую придумываю какие-нить новые растения.

С акварелью у меня туговато, хотя я и закончил художку, все что бы я ни рисовал, независимо чем, будь то карандаш или краски и независимо что - почему-то все получается мультяшным...вот я и решил рисовать именно то что могу. Да и преподаватели мне тоже говорили об этом. Хотя к сожалению мультипликацию у нас в художке не преподавали. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 10:19 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Друзья, проясните пожалуйста вопрос с "восьмерками". Я пока не очень понял о чем идет речь (ну не аниматор я! :D )


Максим, так ведь Глен Кин рисовал только взрослого Тарзана! :wink:
Малыша Тарзана рисовал Джон Рипа (тот, что позже Джима Хокинса рисовал) и по-моему справился блистательно! Впрочем, разумеется это не идет в разрез с твоими словами о мягкости диснеевского рисунка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 10:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing писал(а):
Друзья, проясните пожалуйста вопрос с "восьмерками". Я пока не очень понял о чем идет речь (ну не аниматор я! :D )


Максим, так ведь Глен Кин рисовал только взрослого Тарзана! :wink:
Малыша Тарзана рисовал Джон Рипа (тот, что позже Джима Хокинса рисовал) и по-моему справился блистательно! Впрочем, разумеется это не идет в разрез с твоими словами о мягкости диснеевского рисунка.


Ты прав, но все что относится ко всем персонажам в тарзане все это Глен. Это все его находки уж поверь :) Он там как король как рыба вводе :)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Восьмерки
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 10:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Восьмерки появляются, когда художник слишком увлчен отделкой так сказать контура, забывая при этом анатомию и пропорции персонажа, в результате потеря ощущения целостности персонажа, он становится как кучка окружностей. Если продолжить некоторые линии они пересекуться образовав формы как раз похожие на восьмерки. Это было у Диснея в ранних короткометражках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Еще рисунки Максима
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:23 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я получил от Максима несколько рисунков по электронной почте. Думаю, он не против их размещения на форуме. Если против, то жду сообщений (поправим!). Вот, что рассказал Маским об этом рисунке:
это мой персонаж Томсон полтергейст, живет в кастрюле, внутри которой находится огромный Замок (ударение на а) это как бы пространство в пространстве, для обычного зрителя кастрюля обыкновенна, даже немного ржавая, а вот Для Томсона!
У него есть напарник, оживший розовый кактус Чарльз, но об этом позднее. Вместе они исследуют весь этот огромный Замок, а Томсон еще постоянно досаждает хозяину квартиры, где находится эта кастрюля.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
Надо же, 10 лет!!! Успел засветиться в каком-нибудь крупном проекте? И почему твои мультяшки так и не появились на мультиков.нет ? Не планируешь ли перебраться в одну из столиц?
Вопросов много, все интересно :D


А хотел ли я этого? НЕТ. Ты же знаешь...встречают по одежке, я не хотел выходить с сырым недоработаным материалом. Посмотри на Карлика Носа. Название полностью соответствует содержанию, только не сюжета а качества, как бы не обидно было ребятам из Мельницы. Я нехочу так выйти. Я нехочу выйти с мультами на флэше, как Куваев с Масяней. Я прежде всего хочу создать мультфильмы для детей, вложив туда всю нежность и доброту, приключения, домашний уют, я хочу, чтобы от них веяло теплотой, как от рисунков Тони Вульфа, и Владимирского, или создавалось чувство семьи как в команде Гуфи, я кстати очень досадовал, что в полнометражке "Гуфи Екстремальный спорт" (Перевод конечно..э..) убрали Роксану...ПОЧЕМУ? Зачем обнадеживать зрителя? Если во второй части и намека на Роксану нет...
Хотя на мультиков.нет обо мне наверное знают. А потом, мой минус в том, что я изначально не пытался изобрести новый стиль, я же весь пропитан Диснеем, и это многим не нравится, все кричат о индивидуальности...А я решил не изобретать велосипед, а лучше уделить основному содержанию мультфильмов. Чтобы не получалось таких "Шедевров" как Алладин 2-3-4-5.....и Покахонтас 2 и Книга Джунглей 2....И Король лев 2.

Меня "колбасило" по-полной программе я то хотел заняться маленьким сериалом, то наоборот принимался за полнометражку, меня не пугало отсутствие порой материалов, людей и сил, но созерцание того что происходит в анимации особенно сильно действовало на меня, порой просто выбивая из колеи. В итоге я пришел к тому, что нужно просто делать то что, тебе нравится впервую очередь самому! То о чем подсказывает тебе сердце.

Как раз сейчас я еду в Москву, на один проект, не знаю что из этого выйдет, но думаю пока зацепиться в Москве, сам-то я там бывал не раз, не страшно :D Но даже если и с этим проектом неуладится, я все равно наверное там останусь, так как уверен, что работу найду без проблем. С жильем труднее конечно.

Ну вот целое послание тут накатал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще рисунки Максима
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing писал(а):
Я получил от Максима несколько рисунков по электронной почте. Думаю, он не против их размещения на форуме. Если против, то жду сообщений (поправим!).


Леш, конечно не против, я же тебе их специально высылаю, так как сам немогу выставить на форум! Но проблем, все что пришлю все публикуй!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Леш, скетч тоже выстави и два приближения, пусть Жека посмотрит. ОК?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Максим, а почему имена американо-евтопейские. Было бы прикольно назвать нашими, тпа Полтергейст Вася и кактус Сема и т.п. Я из принципа не хочу называть своих мультяшек американо-евтопейскими именами, если только герой не иностранец.
Классно, а цветное у тебя есть, а человечки карикатурные, зверушки, а техника (машинки всякие…), фоны какие нибудь, а картинки для анимации (черный или цветной контур, заливка, тени и т.д.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:47 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, увеличенный фрагмент одного из ранее размещенных рисунков Максима:
Изображение

А вот еще замечательные рисунки с Томсоном:
Изображение
Изображение


По-моему, отличные рисунки. Опять же мне импонирует эмоциональность этого полтергейста, все правильно. Он и должен быть беспокойным духом. Очень привлекательный персонаж :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 11:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Макс писал(а):
:D Максим, а почему имена американо-евтопейские. Было бы прикольно назвать нашими, тпа Полтергейст Вася и кактус Сема и т.п. Я из принципа не хочу называть своих мультяшек американо-евтопейскими именами, если только герой не иностранец.
Классно, а цветное у тебя есть, а человечки карикатурные, зверушки, а техника (машинки всякие…), фоны какие нибудь, а картинки для анимации (черный или цветной контур, заливка, тени и т.д.
:D


Все очень просто, в таких именах я видел экзотику, устав от русских Вань, Аленушек... Кроме того имена просто обязывали меня улучшать рисунок, незнаю почему. Вот слышишь "Джонатан" - сразу серьезный подход к рисунку, а например назови я его Сережа или еще как нить...то почему-то руки опускаются, лень рисовать. Наверное так же как ты стремишься называть персонажей русскими именами, так я стремлюсь называть иностранными. А вообще мне очень нравится Червяк Джим, там в его "компашке" есть принцесса по имени "Как ее там" - мне очень понравился такой подход, и теперь у меня есть персонаж по имени: "Опять Шнурок Развязался" или просто "Шнурок" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 12:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Классно, а цветное у тебя есть, а человечки карикатурные, зверушки, а техника (машинки всякие…), фоны какие нибудь, а картинки для анимации (черный или цветной контур, заливка, тени и т.д. :D
[/quote]

Конечно, есть и цветное, можешь пока глянуть сюда :

www.animationland.narod.ru

там есть пара картинок, но это конечно не верх совершенства, ограничения на картинки для инета - я там сильно по цветам сэкономил, но обещаю все вскоре увидишь.

Хочу добавить, что Томсон может превращаться сам и превращать предметы и живых в разные обьекты, может оживлять. Но поскольку это очень пакостное, но вто же время обаятельное создание, то хлопот по этому поводу с ним необерешься :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 12:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс, даже под таким увеличением не видно карандашных штрихов? Как это у тебя получается?

Полтергейст - просто ЧУДО. Без подсказок догадываюсь, что это более менее свежий рисунок. В каком произведении мы сможем его наблюдать?

Говоришь, героев на несколько сериалов и полнометражек? Есть какие нибудь из состоявшихся проектов (я имею ввиду крупнее чем рекламный ролик)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 12:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
Макс, даже под таким увеличением не видно карандашных штрихов? Как это у тебя получается?

Полтергейст - просто ЧУДО. Без подсказок догадываюсь, что это более менее свежий рисунок. В каком произведении мы сможем его наблюдать?

Говоришь, героев на несколько сериалов и полнометражек? Есть какие нибудь из состоявшихся проектов (я имею ввиду крупнее чем рекламный ролик)?


Присмотрись на заднем плане штрихи на водопаде, и еще видно штриховку на лице племянника. Ну что сказать...это обычный простой карандаш фирмы Conte. Которые еще слегка гнутся.

К сожалению, а может и к радости, проетов состоявшихся пока нет. Только рекламки. Но все еще впереди!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 18:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Как я вчера проглядел эту ветку! Maksim - Молодец! Восторг! Супер! =D> =D> =D>

Вот это и есть анимация, в отличие от Шрэка и прочих "Шарктэйлов"! Каждый рисунок можно разглядывать не один час. Чувствуется талант. Одни "живые" деревья и камни чего стоят. Не часто встретишь рисованные персонажи, которые так берут за душу.

Удачи тебе! И не отступай от своих принципов ради быстрой славы и денег! Это само со временем придёт (слава считай уже есть)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ПРИВЕТ СЕРГЕЙ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 20:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Сергей Бровин писал(а):
Как я вчера проглядел эту ветку! Maksim - Молодец! Восторг!


Ну вот и Сергей появился :)! ОГРОМНОЕ спасибо Серёж! Спасибо всем за поддержку, благодаря вам ребята, появляются силы работать и впредь! Обещаю радовать новыми рисунками, а там и глядишь анимация подоспеет! [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 13:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Слушай, у меня такое большое внутреннее ощущение, что я уже где-то видел твои рисунки ... Можешь ты их уже выкладывал куда-нибудь на обозрение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 22:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
Слушай, у меня такое большое внутреннее ощущение, что я уже где-то видел твои рисунки ... Можешь ты их уже выкладывал куда-нибудь на обозрение?



Да, они какое-то время уже были в "эфире" на сайте www.animationland.narod.ru но позднее мне мне захотелось сделать сайт с собственным дизайном, вот и убрал...но не думал, что так затяну...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Квага в версии Максима
СообщениеДобавлено: Пт 23 июл 2004, 17:43 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Моего Квагу все видели в теме Вчера оцифровал. Но у Макса есть свое видение этого героя. Более карикатурное, следует заметить :) А следовательно и более интересное.
Прикольно! :))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2004, 10:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Небольшая поправка. Это скетчи не самого Максима, а его друга - Виталия. Но мультяшки отменные! Чокнутый в левом нижнем углу - просто чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB