Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 08:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
В общем то я имел ввиду, как давно эти персонажи придуманы, что рисунок свежий - это я сразу заметил.

Что такое мобильный комикс?



Дата указанная на скетче - день рождения всех этих персонажей. Получается что все они "мартовские зайцы" :lol:

Мобильный комикс это серия картинок скачиваемых пользователем, содержащая в себе сюжетную линию. Ну что-то типа вкладышей "Дональд" 3 картинки - сюжет. Отличие только в том что в одной скачанной картинке может быть не один а 2-3 кадра+текст, чтобы дать завязку по сюжету. Если зрителю интересно он скачивает дальше, чтобы узнать продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 09:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет, ребята!

Искренне прошу прощения - давненько меня небыло, но я еще порадую вас своими работами!

И так- свежак :)!

Очередная разработка героев для мобилок.

Здесь выбор пал на "креативную молодежь" :)))

Знакомьтесь небольшая компашка из 3 друзей, увлечения которых очень разнообразны:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 09:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Например Костян - это заядлый компьютерщик,
разбирающийся во многих программах и осваивающий все налету.

Изображение

Санек - больше любит спорт,
предпочтение отдает скейтборду.

Изображение

Жека - философ, и просто любитель хорошо поесть :) Он очень любит настукивать на всем что попадется (бутылки, коробки, банки и т.п.) разные ритмы для (возможно) его будущих шедевров в стиле РЭП.

Изображение

Сохранять это разнообразие ритмов помогает ему Костян - записывая их в компьютер, с помощью музыкальных программ.

Санек так же является заводилой всей компании, но иногда
получается так, что если присутствуют девушки то их выбор падает на него, поэтому он ко всему прочему слывет еще и казановой :)))
Так они и живут-поживают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 09:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Здесь выбор пал на "Фэнтэзи".

Фэнтези всегда привлекал меня тем, что в нем очень большое разнообразие самых различных экзотичных персонажей, в том числе и люди. Кроме того необычные герои и среда их обитания, а это в основном природа, позволяют хотя бы на время забыть суету города.
Люблю я всяческих гоблинов-гремлинов порисовать, и эльфов.
....ну и эльфиек конечно :)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 12:16 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мне нравится, здорово Максим, лаконично, ярко и характерно!!! Молодец!!! :D

Воспринимай как хочешь (как критику или комплимент), рисунки про-американские, про-картуннетворковские. Конечно же молодежная тема диктует подобные образы, но они из американского образа жизни. И по духу американские, именно, не европейские.

А так чувствуется твой стиль, это самое главное, так держать!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 12:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс - у тебя застой :D Новые идеи как две капли воды похожи на идеи с предыдущей страницы. Хотя, как всегда стильно, аккуратно и характерно. Короче - даешь самый свежак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2005, 00:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет Макс, привет Жека!

Женька это не у меня застой - это у заказчиков :lol: Чегось хотять -того и рисую. Хотя... эти ребята все ж по-теплее предыдущих, добрее чтоли. Но по крайней мере это самое новое что у меня есть.
Жду с нетерпением 9 коробок с рисунками из Иркутска - там есть много вкусного, то что не публиковал :)


Последний раз редактировалось Maksim Пт 17 июн 2005, 01:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2005, 00:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Конечно же молодежная тема диктует подобные образы, но они из американского образа жизни. И по духу американские, именно, не европейские.


Максоныч, все верно, ты прав так и есть.
Я тут нашел одного комиксиста - тебе должно понравиться, да и я сам честно говоря подофигел, его ник Grim Jim - его работы смесь русского фольклора, астериксовской графики и бог еще знает чего, мож я не точно определил, но воспринял так. Его работа на сайте КоММиссии -

http://www.kommissia.ru/live/konkurs.as ... work_num=1

а вот здесь найди комикс про партизана Анабаса -

http://www.grimjim.com.ua/comix_3.php

очень здорово, посмотри да и вообще советую всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2005, 08:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Прикольный стиль, класно!!! Спасибо Максимчик!!! Вот это уже по духу, думаю ты тоже можешь в русском духе рисовать, забацал бы для форума :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 июн 2005, 17:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ну вот и забацал :D В русском духе (насколько смог) сильно не пинайте :D
"Срисовывал из памяти" почти что со своего деда. Печка точно ткакя же как и у них с Бабкой в доме, и шторки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 июн 2005, 18:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
А это еще в русском, я бы даже скзал в украинском стиле :)
Сторибоард к мульт-ролику, что делаю сейчас для сети АС Медиа, для
Иркутска. Ролик попросили сделать в духе "Казаков" или "Жил был пес". Времени отведено катастрофически мало, 2 недели на 20 сек. Так что скорее всего полноценной анимации и живописных фонов не получится, но попробую найти компромисс :lol: Итак :

Изображение

Сюжет:

01. Рынок новый (фасад, вывеска, самораздвигающиеся двери). К рынку подъезжает автомобиль (что-то а-ля запорожец), на крыше которого прикреплен багажник с ящичком рассады. В окнах автомобиля тоже видны зеленые кустики рассады.

02. Из автомобиля выходит казак (классический персонаж: шаровары, чуб, усы и т.д.).

03. Из окна машины (из «пучины») кустиков появляется голова жены (тоже классический украинский вариант – серьги, бусы, косынка, завязанная на лбу двумя узелками). Кричит:

-Купи стільки, щоб на усі вихідні хватыло! Я в плити стояти не збираюся.

На словах жены в нижней части экрана появляются титры «перевода»:

Уезжаем надолго.
Купи побольше полуфабрикатов.


Изображение

04-05. Далее – казак внутри рынка. Катит тележку, рассматривает все вокруг (красивые прилавки, уставленные различными товарами).

06. Акцент на прилавке – там расставлены желтые ценники с надписью «Летняя цена» (чтобы надпись читалась в кадре).

07. Кладет в тележку тушенку, сгущенку (крупно – сам продукт: например, в кадре рука, берущая банку тушенки), макароны, шпроты и т.д.


Изображение


08-09-10-11. Далее казак грузит продукты в машину, садится и уезжает. Титры (адрес, слоган) на фоне вывески «Новый». Дикторский голос: Рынок «Новый»: заезжайте по пути на дачу!

12. (послесловие) Казак отрезает ломтик сала, вожделенно смотрит на него и говорит:

Я тэбэ прикупив, я тэбэ и съим!

Усе :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июн 2005, 13:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Ролик попросили сделать в духе "Казаков" или "Жил был пес".


Если уж быть честным, то стиль "Казаков" по сравнению с твоим просто отдыхает! Прекрасная раскадровка, но слишком уж качественная. Если на элементарную раскадровку тратить столько времени и сил (хотя можно было обойтись грубо парой штрихов), то их уже не останется вообще ни на что.

Живописные фоны тут ВООБЩЕ не нужны. Можно оставить бледненькими, лишь бы персонажи выделялись. А полноценная анимация - вещь относительная. Главное, чтобы действие было выразительным. Вообще ФЛЭШ был бы удобным средством для реализации такого ролик. Взять, например, третий кадр. Там достаточно чуть-чуть пошевелить рукой жены и анимировать лишь ее рот! А в четвертом кадре приподнять усы и пару раз моргнуть глазами. Вообщем минимально анимировать подобный ролик абсолютно реально!

Насчет Захарыча выше. Чувствуется, чувствуется твоя увлеченность комиксами, Макс! :) Реально! Как будто кадр из напечатанного комикса отсканнировал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2005, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет всем!
Все конечно знают нашего участника форума DarkKotika и наверное помнят мульт-кота придуманного к нику, спешу порадовать первой историей с этим хитрым котенком, это коротенький стрип (комикс из 3-5 картинок)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2005, 16:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Максим, признавайся, сколько тебе заплатили за PR?
:lol: :lol: :lol:

Ладно, комикс очень мил! Надеюсь, будет продолжение! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2005, 16:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Классно, комикс и раскадровки просто люкс!!!

А вот старичек все равно не русский духом, может он уехал за границу (придирки, не обращать внимания :wink: ) :D А нарисовано здоровски!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2005, 16:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Если уж быть честным, то стиль "Казаков" по сравнению с твоим просто отдыхает!


Благодарю!

Цитата:
Прекрасная раскадровка, но слишком уж качественная.


Все верно, отмечу лишь, что эта раскадровка больше не для аниматора - а для клиента, поэтому она почти как завершенный комикс.

Цитата:
Вообщем минимально анимировать подобный ролик абсолютно реально!

Аюсолютно верно!

Цитата:
Как будто кадр из напечатанного комикса отсканнировал.


Тоже верно, я так и задумывал! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2005, 16:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Макс писал(а):
А вот старичек все равно не русский духом, может он уехал за границу


Ну вот в чем, скажите мне на милость :D, выражается его не-русскость ? Я ж говорю с собственного деда срисовывал :D Тогда комикс про партизана Анабаса - тоже не русский :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2005, 16:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Смотрю я на казачка в раскадровке и наслаждаюсь, классно!!! А дама то у него какая, смак!!! :D А качество конечно же для заказчика, но для короткометражки опупеешь так рисовать :wink: Не говоря уж о полнометражке :wink:

А здорово, еще давай в таком духе чего нть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2005, 11:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс, лично меня два твоих последних творения более чем порадовали :D Сторибоард по качеству замечательный. Правда сюжет ... но это оставим на совести твоих заказчиков.

Комикс про котика - супер :D Лаконично и выразительно! Думаю, сам котик от него просто в восторге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2005, 16:28 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Здравствуй, Максим! Здорово было к тебе заглянуть, а то чегой-то этот форум у меня открывался "Работами Макса Мультяшкина", а остальных не видела...Я, вообще, иногда бываю до смешного рассеянная и невнимательная (смех сквозь слезы). Ой, как же тут у тебя здорово. Лично мне очень интересно было почитать о твоем стиле рисования. А вообче, про тебя и Мультяшкина могу сказать так: "Они рисуют, как боги." Осальных еще не видела, но скоро, ко всем позаглядываю. Дело в том, что я в последнее время больше декорированием занималась. Особенно если под определенного чедовека, то декор (чего-нибудь) получался просто отлично. А вот пару взмахов карандаша и на тебе - рисунок... это у меня сейчас поотстало. Успехов тебе и удовольствия от своих же ненаглядных (я имею ввиду тех, кого рисуешь).

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB