Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 15:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Вах :o , здорово (только не обижайся, но губы у нее странноваты слегка). Умеют же люди!
Да, пожалуй греческая мифология достойна того, чтобы быть качественно анимированной. Может, Геркулеса Диснею было достаточно? Мне очень нравятся наши мультфильмы на эту тему. Только краски очень блеклые там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 15:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
Да, пожалуй греческая мифология достойна того, чтобы быть качественно анимированной. Может, Геркулеса Диснею было достаточно?


Греческая и египетская мифологии все-таки, как говорят в Одессе, две большие разницы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2004, 15:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Упс, я их часто путаю, хотя на культуролоигии увидела четкую между ними границу. Тогда честно сознаюсь, что Греции симпатизирую гораздо больше :D .
Астерикс и Обеликс (фильм, только не говорите, что Клеопатра не из Египта, у меня тогда температура повысится :P ) французский или тот же Принц Египта, хотя они и не посвящены исключительно мифологии Египта, соприкасаются с этой темой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 11:55 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
мда... дай мне только волю и написал бы много о Египетской теме. замечу только одно, все названные фильмы касаются Египта только касательно античности и христианства, но чисто Египетскую тему я видел только в нашем мультфильме... в графической манере о зайнах пирамид.. очень качественный фильм...
очень многие легенды античности, а тем более христианства (ветхий завет) имеют египские корни...
а губы.. хм.. странно а вот некоторым понравились именно губы :)
между прочим это вторая версия губ. они четко очерчивают древнюю статую.. вот если бы я рисовал сам.. наверное сделал бы иначе.. но уж очень хотелось поэкспериментировать с оригиналом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 16:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тут я с Наташей не соглашусь. Нефертити получилась отлично. И с губами у неё все нормально. Что поделать, если так её в оригинале рисовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 18:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Губы расположены немножко под углом друг к другу (смотрят как бы в разные стороны). Так что мелкий недочет присутствует. Наташа права.
Но в целом исполнение лица превосходное.

И насчет египетской темы. Руслан не первый кто подметил пустоту в этой области сюжетов для анимации. Известный молодой художник Фред Спозито из Бразилии в свое время сделал несколько замечательных эскизов к гипотетическому мультфильму на тему, близкую к египетской.
Вот, например: http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/art/naser_liongod.jpg
Даю в виде ссылки, чтобы не засорять авторский топик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2004, 21:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
darkwing писал(а):


Вэри интрэстинг! Особенно стиль исполнения. Да, очень даже.

Мы на культуралогии изучали и Грецию и Египет. Так вот Греция-то сначала с Египта копировал, потом у них свое искусство появилось (греки чувствовали себя более свободными и уверенными в силу геогр. расположения в отличии от египтян). :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 09:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне приятно представить новую работу Руслана! Замечательный рисунок сами видете кого! :D Я, если честно, поражаюсь, как Руслану удается сохранить узнаваемые черты человека при стилизации под анимационный вид.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 21:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Как копировальщик, копировальщику… Очень ДОСТОЙНО! Право слово, это адский труд! Особенно если не под кальку, особенно, если не со статичной картинки! :?
Я то же малость баловался. Рисовал картинки героев из комиксов. Последней работой бала гидра из «Геркулеса» и мойры от туда же. До Аида руки не дошли. Хотя, нет не дошли ноги, а руки просто не дотянулись! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 21:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Скопировано мастерски!
Но все-таки...
Вообще на данном сайте (да простит меня уважаемая публика) не уходит дух подражания, копирования и фанатизма. А ведь анимация это искусство (разве не ей посвящен сайт?), а искусство это творчество а не ремесло. Хороших копий с фотографий, хороших (и не очень) голивудских актеров полно можно увидеть и на арбате.
А ведь есть у вас способности, по рисункам видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 22:44 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
Igels писал(а):
Скопировано мастерски!
Но все-таки...
Вообще на данном сайте (да простит меня уважаемая публика) не уходит дух подражания, копирования и фанатизма.


Ну, если бы мы не подражали, не фанатели и не копировали от Диснея, то это уже был бы форум не про-диснеевской анимации, а какой-нибудь про-мардовской! Ну это так , шутка! 8)
Последние портреты скопированы с образов реально существующих людей, здесь уже Диснеем и не пахнет, хотя внешне стиль угадывается, но это уже не ремесло! Творческий подход проявляется тогда, когда образ переживает метаморфозы. Это уже не слепое копирование, хотя и скопировать так, не каждому дано! :wink: А потом, какая разница кто как реализуется? :? Копируй, art Рембрандта, он уже давно был бы на профилирующих сайтах, и им интересовались далеко не мы, а так всё в порядке. :)

Цитата:
А ведь анимация это искусство (разве не ей посвящен сайт?),


Ну и что, что посвящён анимации? Я вон, тельняшку на груди всю изорвал, а мультики мы так и не снимаем… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 окт 2004, 12:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Igels писал(а):
Скопировано мастерски!
Но все-таки...
Вообще на данном сайте (да простит меня уважаемая публика) не уходит дух подражания, копирования и фанатизма. А ведь анимация это искусство (разве не ей посвящен сайт?), а искусство это творчество а не ремесло. Хороших копий с фотографий, хороших (и не очень) голивудских актеров полно можно увидеть и на арбате.
А ведь есть у вас способности, по рисункам видно.


Я лично готов поощрять самые разные способы самовыражения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2004, 14:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Как копировальщик, копировальщику… [b]Очень ДОСТОЙНО


Как копировальщик - давай делись своими работами :D

Igels писал(а):
Вообще на данном сайте (да простит меня уважаемая публика) не уходит дух подражания, копирования и фанатизма.

Ну ... если речь идет о направлениях работ, то тут ты не прав. Значительная часть работ все-таки авторская. О фанатизме, ну, кроме некоторых "захлестов" тоже говорить не приходится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 08:38 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
Igels писал(а):
Скопировано мастерски!
Но все-таки...


а что вы имеете в виду под копированием?
мне кажется, именно этим и занимались аниматоры Диснея, когда с кинопленки переводили на бумагу первых рисованных реальных персонажей - Белоснежка, Алиса, Питер Пэн, и особенно Спящая красавица...
и мне кажется замечательно когда в подобном копировании сохраняются черты лица :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 23:24 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
а что вы имеете в виду под копированием?
мне кажется, именно этим и занимались аниматоры Диснея, когда с


Не бери в голову дядя Igels, пошутил. Делай своё дело? как ты его делаешь, совершенствуй мастерство и всё будет O.K. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 01:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
art писал(а):
а что вы имеете в виду под копированием?


Привет! Хочу поддержать тебя вот вчем: знаешь как я научился рисовать? Однажды брат привез мне из Питера 2 комикса Микки Маус и подарил мне....
Всё....моя жизнь перевернулась!
Я делал так, вначале я просто копировал персонажей через кальку (не копирка) позднее начал перерисовывать/срисовывать...позднее я придумал своего персонажа это был Джонатан, и стал рисовать его в тех позах, что были в кадриках этих комиксов о Дональде, как бы заставляя его проигрывать роли Дональда и Скруджа. И в один прекрасный момент, я отложил в сторону комикс и ...НАЧАЛ РИСОВАТЬ САМ! Уже более менее свободно манипулируя персонажем! Конечно это были первые шаги, но так я почувствовал героя, его особенности.
Со временем научился выдерживать пропорции, освоил движения кистей рук, ног, перешел на мимику, настроение ну и закончил композицией, освещением, драмматургией...ну не закончил, учиться этому приходится всю жизнь но! К чему я веду - копирование может послужить отличным стартом для пробы своих сил! И несомненно может привести тебя к созданию своего собственного персонажа!
Ну а там и до комиксов и до анимации уже вырисуется дорожка 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 08:25 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
хм... наверное все это хорошо, но меня сейчас не превликает рисовать фантастических героев из головы.
как сказал препод в худ.школе я супер-реалист :)
анимацию вообще можно поделить на приближенную к реализму и фэнтэзи. ведь никто не станет сравнивать классику диснея японскую анимэ .
я предпочитаю первое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт 2004, 21:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Hakuna matata, Аrt! :D Делай то что тебе нравится, и в итоге мы получим то, что заставит нас всех вместе сказать дружное: вауууу! Мне кажется, ты на правильном пути и с него не сворачивай. Работы скрупулезны, и уже сейчас достойны восхищения. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2004, 22:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А я восхищаюсь тем, что несмотря на изображение человека как мультика Руслан сохраняет его эмоциональность на лице. Потрясающе просто! Я знаю многих, кто рисует неплохо, даже в художки ходили, а лица у героев - кирпичами и глаза стеклянные.
А комиксы я помню рисовала про Русалочку (в пять лет в огромных альбомах, потом в тетрадях). Смотря их, мой друг сказал мне: "тебе мультипликатором буть нужно". Сейчас смотрю на это...и думаю: разве были там намеки на такое?..
А вот с Igles о копировании не соглашусь. Многие художники сначала копируют, потом создают свое, многие группы начинали просто игрой в гаражах своих любимых песен, так что за копированием еще много чего состояться может. :D Такое мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2004, 22:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Наташа писал(а):
А вот с Igles о копировании не соглашусь. Многие художники сначала копируют, потом создают свое, многие группы начинали просто игрой в гаражах своих любимых песен, так что за копированием еще много чего состояться может. :D Такое мое мнение.

Нельзя не согласиться.
Дай Бог что если копированием в данном случае все только начинается. К тому и призываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB