Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 08:36 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 08:51 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 09:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Неплохо для начала... Анимация местами похожа на анимацию, что для самопального 3D -- большая редкость. :о)
Но, господи!!! объясните мне: НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ КОЛОБОК???
В своей жизни я три раза (или четыре? или четвертый раз это уже была не я, а кто-то из моих друзей?...) сдавала разнообразные экзамены во всякие учебные заведения в виде рисования раскадровки на заданную тему. Все три раза (или четыре... или шесть... далее везде) это была "Репка". Я понимаю такую ситуацию на экзамене: стоит задача дать сюжет, который известен всем экзаменуемым без дополнительных разъяснений. Но почему взрослые люди, обладающие уже полной свободой в выборе темы, делают нескончаемые "Репки" и "Колобки" ??? Зачем? Больше не о чем? Если больше не о чем, то зачем вообще?
Простите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 09:58 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 10:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Нда. Забавное у вас представление о мире будущего.

Кстати милиция Ньюновосибирск-сити (между прочим, шутка так себе)
кого олицетворяет? Там медведя, бабушку с дедушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 11:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Senator писал(а):
Тов-щь Евсеевва, а не согласитесь ли в личной переписке просветить дилетанта по поводу пары наивных вопросов :oops: Пожалуйста!


Да обращайтесь, мне не жалко. Только я ведь не специалист в 3D, отнюдь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 11:32 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 02:28 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
эээ...уууу..... скажу только что вторая картинка(это та что не анимированная , которая под кучей каких то собак) - привет 5 элементу))) как оценить......оценить сие не могу....видимо не хватает слов...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 02:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А.Евсеева писал(а):
Неплохо для начала... Анимация местами похожа на анимацию, что для самопального 3D -- большая редкость. :о)
Но, господи!!! объясните мне: НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ КОЛОБОК???
В своей жизни я три раза (или четыре? или четвертый раз это уже была не я, а кто-то из моих друзей?...) сдавала разнообразные экзамены во всякие учебные заведения в виде рисования раскадровки на заданную тему. Все три раза (или четыре... или шесть... далее везде) это была "Репка". Я понимаю такую ситуацию на экзамене: стоит задача дать сюжет, который известен всем экзаменуемым без дополнительных разъяснений. Но почему взрослые люди, обладающие уже полной свободой в выборе темы, делают нескончаемые "Репки" и "Колобки" ??? Зачем? Больше не о чем? Если больше не о чем, то зачем вообще?
Простите...




шурааааа!!! "кибер-репка"- отличное название)))) быстро патентуй и в среду начинаем снимать кино!!!!!!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 04:53 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Поролоновый Хомяк писал(а):
эээ...уууу..... скажу только что вторая картинка(это та что не анимированная , которая под кучей каких то собак) - привет 5 элементу))) как оценить......оценить сие не могу....видимо не хватает слов...


Вот это мне и не нравиться. Ибо такого будущего точно не будет. Не рентабельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 07:27 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 07:45 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Senator писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
эээ...уууу..... скажу только что вторая картинка(это та что не анимированная , которая под кучей каких то собак) - привет 5 элементу))) как оценить......оценить сие не могу....видимо не хватает слов...


Честно говоря, не понял :shock: при чем здесь "5 элемент" и которая картинка "не анимированная" :?: .


Неверно это означает, что в 5 элементе было показано похожее воздушное движение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 08:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 09:30
А вообще здесь говорилили работы авторов...бегу за карандашиком! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 11:20 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
????


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Senator писал(а):
Эх... админы уталите ветку :( ! Афтар в депхессии!....


Если я скажу, что мне категорически не понравилось увиденное, улучшит ли это состояние автора? Откровенно говоря в ролике плохо все. Начинать нужно было бы с более простых вещей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 11:42 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
????


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 11:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Присоединяюсь к Леше. А что должно понравиться? Ну да, обычная любительская работа. Если же через неё пытаться добиться каких-то профессиональных навыков, то тогда первое что следует сделать - отбросить в сторону мышь и взять карандаш. Цикл создания полного метра - 4 года. Но лишь последний год фильм собственно материализуется. А до этого - наброски, скетчи, раскадровки ... Правда - я даже не знаю как можно сформулировать претензии- просто это не анимация а перемещение объектов в пространстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 12:07 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
????


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 12:35 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Senator писал(а):
Савченко Евгений писал(а):
Присоединяюсь к Леше. А что должно понравиться? Ну да, обычная любительская работа. Если же через неё пытаться добиться каких-то профессиональных навыков, то тогда первое что следует сделать - отбросить в сторону мышь и взять карандаш. Цикл создания полного метра - 4 года. Но лишь последний год фильм собственно материализуется. А до этого - наброски, скетчи, раскадровки ... Правда - я даже не знаю как можно сформулировать претензии- просто это не анимация а перемещение объектов в пространстве.


Да я не претендую, что должно нравиться, просто если не нравится то должна быть причина - вот о ней я и пытаюсь узнать.
Например, вот Вы четко сказали: "не анимация а перемещение объектов в пространстве" - На что я могу парировать: самая жизнь есть перемещение объектов в пространстве и времени, начиная от субатомного уровня и заканчивая галактиками, метагалактиками и т.д.
Когда ежик бродит в тумане - это разве не перемещение объекта в пространстве. Посему для меня вопрос остался открытым: что же тогда анимация?


Я даже могу попробовать похвалить. В моей кунсткамере, что лежит дома, есть 3Д- мультики где есть куда более плохие кадры. Особенно если у вас это пробные кадры на простых моделях с простыми текстурами (иначе будет совсем плачевно).
Так что при желании можно сделать мультик и если повезет даже его продать. Шедевром никогда не станет, но всегда нужно с чего-то начинать. Лично меня куда более смущает сюжет. Боюсь, что у вас это планируется что-то вроде боевика судя по числу различных схваток.

P.S Вообще у меня версия, что вы совершенно зря спросили именно здесь. Дело в том, что из-за перехода основных студий на 3Д на этом форуме отношение к трехмерной анимации заранее негативное. Пожалуй, если бы вы начали со сценария, раскадровки, хороших моделей основных персонажей отношение могло быть куда лучше. ИМХО, конечно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 13:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
ShubinPavel писал(а):
P.S Вообще у меня версия, что вы совершенно зря спросили именно здесь. Дело в том, что из-за перехода основных студий на 3Д на этом форуме отношение к трехмерной анимации заранее негативное. Пожалуй, если бы вы начали со сценария, раскадровки, хороших моделей основных персонажей отношение могло быть куда лучше. ИМХО, конечно. :)

Неправда ваша. Лично я весьма положительно отношусь к Пиксаровской продукции и, даже, к части продукции Дримверк.

Чем для меня анимация отличается от перемещения объектов? Тем, что анимация - это ОЖИВЛЕНИЕ образа. В движении персонаж должен прожить часть своей экранной жизни, а не механически переместиться из А в Б. Тот же ежик - он не просто перемещается, он ПЕРЕЖИВАЕТ это перемещение. Я уж молчу о мультфильмах Пиксара где каждое движение, каждый тончайший нюанс изображения способствует жизни героя. Вот этого, собственно, в представленных отрывках и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB