Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 13:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Помните пиксаровский фильм про настольные лампы? Технически Вы вполне могли бы работать на этом уровне. И разыграть какую-нибудь вечную историю с простыми предметами. Главное – добиться появления ДУШИ, одушевления. А повторить кадр из «Пятого элемента» Вам вряд ли удастся. Просто потому, что нет компьютера достаточной мощности и достаточного количества времени. А главное, ЗАЧЕМ это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 14:07 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 14:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Senator писал(а):
Дежавю :shock: ! При чем здесь "Пятый элемент" :?: :shock: :?:


Ну ... потому что кадр очень похож на сцену в 5-м элементе 8) Полностью поддерживаю Алексея - сделать своего Luxo технически по силам любому. И это - прекрасный пример способа отточить мастерство именно анимации.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Ср 14 июн 2006, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 14:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Senator писал(а):
Улучшилось :D !... А можно поподробнее: что именно не понравилось, ну там.. цвета не те... композиция как таковая отсутствует... анимации нет.. или что еще...

Просто категорически не хватает конструктивной критики :), а без нее как известно нет развития :shock:


Несколько лет назад я тоже баловался 3D. В частности 3D Studio MAX. Сделал почти фотореалистичную модель вертолета. Он у меня летал вокруг кубиков, светил прожекторами и габаритными огнями (использовал объемный свет), вращал винтами с эффектом смазанного движения. Камера вокруг него летала, изучала его со всех сторон. Был бы помощнее у меня тогда компьютер, я бы еще добавил отражений к изображению. Вообщем получались кадры действия (могу как-нить выложить картинки). Это так... лирическое отступление :wink:

Я не заметил у тебя, Senator, какого-либо сюжета (возможно не потому, что его нет, а потому что его не видно), поэтому оценивал только визуальный ряд. В основном летают низкополигональные модели транспортных средств и вышагивают люди-клоны. Это чистая механика - отправить модель по заранее намеченному пути. Об ускорениях, замедлениях можно не думать - программа апроксимирует (кстати, большинство ТС по ходу сгрупированы, т.к. не перемещаются относительно друг друга). Эти кадры - это обычная компьютерная графика образца начала 80-х, которая могла бы удовлетворительно исполнить роль фона для некой среды действия, если бы эта среда того стоила.
А что мы имеем в этой среде (в фореграунде, если хочешь)? Имеем опять же низкополигональных и визуализированных в аскетичной тонировке (зачем, кстати? это ведь срабатывает только если нужно совместить CGI с рисунками?) чудиков-роботов, которые кривляются, деформируя угловатые детали "лиц", и двигуют конечностями. Все эти движения, по-моему, примитивны настолько, что трудно даже сказать что в них не так. Видишь ли, я не знаю тонкостей компьютерной анимации на профессиональных студиях, но уверен, что, скажем, пиксаровские аниматоры выстраивают чуть ли не каждую фазу движений персонажей вручную (примерно также, как в качественной рисованной анимации прорисовываются почти все кадры). У тебя же опять сплошные апроксимации - задаешь начальную и конечные позы, доверяя компьютеру просчитать все промежуточные фазы. Тем самым движения получаются механическими, лишенными нюансов и напряжений.

Ну вот типичный пример примитивности:
Глаза Колобка в этом кадре сужаются единым целым. Ладно веки опускаются (под управлением пары опорных точек), но ведь уменьшаются в размерах и зрачок, и белок. Ну ведь убого же!?


Вложения:
eyes.gif [38.3 Кб]
Скачиваний: 4826
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 14:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Также КОНЕЧНО же стоит поработать над дизайном персонажей. Его следует хотя бы продумать, не говоря уже об элементарной привлекательности.
Ведь есть замечательные примеры для подражания:


Вложения:
model.jpg [35.36 Кб]
Скачиваний: 4822
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 14:44 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2006, 19:45 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован:
Вт 21 ноя 2006, 15:57
Откуда: Москва
Senator писал(а):
Мечтаю сделать мультфильм про Колобка. Только место действия перенести в некое подобие киберпанкового будущего :)

Вот хотел показать, что из этого получается :)

Небольшая нарезка анимации



даже очень милый колобок,главное современно...5 баллов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2006, 20:02 
Precious
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован:
Ср 13 сен 2006, 15:52
Откуда: москва
Не обижайся,но все это похоже что Пинокио 3000.

_________________
Люблю рисовать и когда нибудь хочу быть такой же как Уолт Дисней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2009, 16:32 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2009, 15:35 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Senator

А можно поинтересоваться насчет программы и визуализатора?
Вообще расскажи о себе! так картина будет яснее и советы внятнее.
Как хорошо руками работать умеешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 авг 2009, 01:54 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 19:52 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 21:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, если поможет, то почему нет? Во-первых - это здорово, что сумел закончить. При всех упрощениях, которые есть в этом видео, все-равно нужно много сил и времени, чтобы сделать готовый продукт. Интересно, сколько все-таки времени ушло?
Во-вторых - сделано достаточно аккуратно. Хотя ляпы есть - например рука не может изгибаться вперед и назад одинаково.

Из плохого. Истории нет. Вообще. Смотреть неинтересно. Выкрутас в стиле "Шоссе в никуда" ничего не выражает и смысла изображению не придает.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 22:23 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2010, 22:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Senator писал(а):
А где руки вперед-назад изгибаются?

В эпизоде где герой дерется с осьминогами

Senator писал(а):
История как раз есть. Может не до конца досмотрел ;)?

Да нет, досмотрел. Я же говорю - как у Дэвида Линча в "Шоссе в никуда" - временная лента мебиуса. Но это просто прием, не история.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 00:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А мне понравилась именно история. Как приём разумеется такое уже было(сам в "Стреле" использовал, чо уж), но ведь начиная то смотреть мы этого не знаем. Соответственно должны гадать догонит-недогонит. И кто же тень и зачем ей дитё.
И расписать по схеме: "завязка, вхождение в конфликт, кульминация, выход", вполне можно. Так что есть история.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 00:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну что же, сколько людей столько мнений :D В любом случае, история должна быть делом другого человека, а не аниматора. А с технической точки зрения результат ... на две недели работы :D

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 01:17 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 05:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Senator писал(а):
Вытените руку вперед ладонью вниз. При этом вы сможете поднять кисть руки и выше плеча (как египтянин на фреске) и опустить ниже. При этом вы не сустав изгибаете, а просто плечо поворачиваете.


А сделать тоже самое назад? Боюсь, без вывиха не получится.

Senator писал(а):
Дайте четкое определение понятиям "прием" и "история".

Зачем?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колобок 3000
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2010, 14:55 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Ср 17 май 2006, 14:42
???


Последний раз редактировалось Senator Сб 02 апр 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB