Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А я тоже кое-что покажу!
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 00:44 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот, так вот я рисую:
http://art.furry.ru/main.php/v/Wolfy/

Но хочется, само-собой, большего, т.е. анимации =)

Вот тут:
1) http://www.yiff.ru/attaches/MyFirstAnimation.gif
моя первая анимация на 5 кадров

2) http://www.yiff.ru/attaches/scene-4.swf
моя первая попытка сделать мультик! Не смотря на то, что я люблю рисовать зверюшек всяких, мультик, я так понял, проще было бы делать все же про людей (нечто вроде аниме).
Короче, на эту анимацию у меня ушло много времени и много программ... Флэш-МХ, Фотошоп-7, Пэйинт-шоп, 3Д-Макс... а хотелось бы, поменьше импортировать туда-сюда каждый фрагмент между всеми вышеперечисленными софТВАРЯМИ =)
К сожалению, во флэше порой даже самые элементарные вещи трудно нарисовать, так что хотелось бы раскопать программку поудобней!

ну что, поможИте советом? х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 02:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В отношении рисунков - ничего не могу сказать, потому что стиль фуррей не приемлю в принципе.

В отношении второй анимации - девушка не идет, а едет по конвейеру. Так все выглядит, по крайней мере.

В отношении первой анимации - в целом ничего, если только не учитывать, что это всего 5 кадров.

И еще - тебе не программа поудобнее нужна, а практики побольше. Подожди, щас Леша проснется - он по полочкам разложит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я тоже кое-что покажу!
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 03:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
wolfy-nail писал(а):
К сожалению, во флэше порой даже самые элементарные вещи трудно нарисовать, так что хотелось бы раскопать программку поудобней!

Лучшая программа это карандаш и бумага, а все остальное только в помощь художнику :wink: :D :lol:
По поводу всего остального, я лично фуриков не люблю как вид, но у тебя неплохой рисунок а это главное. Буду с интересом следить за обновлениями :wink:
Анимация фурика - сложно оценить промежуток но смотриться ничего.
Девушка - мне кажется сцена получилась удачной по таймингу, неплохо двигаются руки, это из плюсов. Минусы - нехорошо замкнут цикл, я заметила там какой то непонятный дрыжок, или это панорама так портит? Ноги точнее ступни, не сгибаются, от этого создается впечатление что девушка проскальзывает.
Удачи в поправках :wink:

_________________
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 09:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Думаю, не стоит начинать изучение анимации с попыток оживить людей.

А в остальном ну что тут сказать - впереди длинный путь :roll: , который осилит далеко не каждый. Собственно, мы видели очень много подобных начинаний. Wolfy-nail, если у тебя есть возможность, попутешествуй по темам нашего форума, почитай, что люди пишут, посмотри их анимашки. Тут [на форуме] было высказано невероятное количество полезных, как универсальных так и частных советов, пожеланий... Не хотелось бы повторяться, т.к. все равно твои ошибки далеко не оригинальны - через них все творческие люди прошли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 12:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Уважаемый wolfy-nail!
Вам надо, преджде всего, определиться. Рисунок у Вас хороший, не знаю, как аниматор, (пока недостаточно материала, чтобы делать выводы на этот счет), но прорисовщик хороший из Вас получится. (а эта профессия не менее нужная и дефицитная, а иногда даже и более).
Вот тут, собственно, и начинаются вопросы. Чего Вы хотите? Создавать полностью законченный (раскрашенный, отрисованный... ну, вобщем, как Ваш вот этот SWF) аниме-сериал, в одиночку, в свободное от работы время,
или учиться профессии и работать на студии?
В первом случае даже и не знаю, что Вам посоветовать... В первом случае советовать нечего, Вы все уже умеете (посколько цвет у Вас хороший, рисунок хороший, а анимация в этом случае не пригодится). Ответы на технические вопросы Вы найдете сами рано или поздно, ну, если поточнее их сформулируете, тогда, может, и поможет еще кто-нибудь с ответами.
Во втором случае лучшее (для меня :o), что я могу предложить -- взять Вас скорее на студию. И таки руки чешутся это действительно сделать. Пишите в личку, если это возможно. А если невозможно... Тогда изучение мультипликата надо начинать с набросков, ну, хотя бы, как Ваш GIF, а не с законченных цветных сцен, как вот это SWF. Т.к. времени Вы на него потратили нешуточно, а персонаж, как совершенно справедливо заметили предыдущие ораторы, НЕ ИДЕТ. Чтобы он шел, надо для начала обзавестись книгами, в которых есть схемы походок, изучить их... и делать наброски. Флэш (или Тунбум или иже с ними) + планшет для этого самое что ни на есть удачное средство: рисуем набросок, смотрим, как он двигается, думаем, почему не так, как хотелось бы (или "а что будет если..."), поправляем, смотрим... Показываем здесь иногда.... И так до достижения совершенства.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 13:09 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
к А.Евсеева:

Цитата:
Чего Вы хотите? Создавать полностью законченный (раскрашенный, отрисованный... ну, вобщем, как Ваш вот этот SWF) аниме-сериал, в одиночку, в свободное от работы время,
или учиться профессии и работать на студии?


Чего хочу? Получать огромное эстетическое наслаждение от проделанной работы! :D
Прорисовывать заданных персонажей - тоже интересная работа, но у меня голова кишит своими собственными персонажами, которых так и хочется засавить бегать и прыгать... В принципе, в идеале было бы создать свой собственный небольшой арт-коллектив (желающих много) и курировать наши общие анимационные проекты, но до этого еще очень далеко =)
прорисовки гнушиться я не собираюсь, но мечтой детства был именно пост одного из главных художников-аниматоров х)

как много времени уделять? Если получится посвятить этому жизнь, то я буду считать, что жизнь удалась... а пока я живу (как выяснилось) в совершенно неперспективном для данных целей г. Ростове-на-Дону и учиться мне еще в моем шняжном институте 3 года. Так что у меня 3 года на беззаботное самосовершенствование по вечерам =Р

Цитата:
Чтобы он шел, надо для начала обзавестись книгами, в которых есть схемы походок, изучить их... и делать наброски.


Ну я выдрал стандартного шагающего человечка из 3Д макса и девушку рисовал уже на его основе =) просто кадров мало, больше побоялся взять...

---
p.s. планшет у меня есть!
p.p.s. сейчас вот выкачал "Тайминг в анимации" Джона Халаса и Гарольда Уайтэкера... просвещаюсь! =^_^=

спасибо всем за помощь! буду периодически что-нть выкладывать! =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 13:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А в что за "шняжном институте" Вы учитесь?

Под схемами походки я таки имею в виду как раз Халаса и иже с ним, ну никак не человечков из 3Dmaxa.
Если даже предположить, что в максе есть хорошие походки (возможно, они там и есть, только найти их непросто), это все равно не будет схемой. Это будет больше результатом анимации (с таким же успехом можно наблюдать живого человека, это будет полезнее), чем руководством/инструкцией/схемой как ее сделать. Схема же обладает следующими свойствами:
- она показывает компановки, т.е. ключевые кадры, которые наиболее важны для анимации, а не все 25 кадров в секунду.
- показывает их с наиболее понятного ракурса
- показывает их утрированными, так, чтобы опять же, обращать внимание на главное, на "то, в чем секрет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 16:33 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
А в что за "шняжном институте" Вы учитесь?

профессия: сервис микропроцессорной техники... но поступал я 2 года назд, я тогда еще даже не рисовал, кроме как на полях...

Цитата:
- она показывает компановки, т.е. ключевые кадры, которые наиболее важны для анимации, а не все 25 кадров в секунду.

не, ну я само-собой долго выбирал какие из этой кучи кадров - наиболее важные =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Походки
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 16:36 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Если Вы поставите себе целью жизни создать полотно типа "Явление Христа народа", и начнёте тренироваться на холсте 8 на 12 метров при помощи масляных красок, то скорее всего у Вас ничего не получится, хотя времени Вы потратите много. Начинать надо с азов. Ничего нового в смысле обучения человечество не придумало.


Вложения:
Pohodki.jpg [65.96 Кб]
Скачиваний: 10409
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 июл 2006, 12:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
wolfy-nail писал(а):
профессия: сервис микропроцессорной техники... но поступал я 2 года назд, я тогда еще даже не рисовал, кроме как на полях...

Ни хрена себе прогресс за два года! :-О
С должности ведущего аниматора обычно не начинают, так что если Вы действительно не гнушаетесь, почитайте давешнее мое объявление, может быть, Вас заинтересует:
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1934&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 июл 2006, 13:53 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
*тоже призадумался*
а нет, действительно... не 2 года =) *посичтал* как раз где-то сейчас должен быть мой 3й творческий день рождения х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: первый мульт
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 09:46 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Как-то лихо я за мульт взялся... в плане прорисовки)
Сейчас книжку довольно доходчивую по флэшу купил, возможно скоро свой первый мульт состряпаю. Сюжет элементарный, но поучительный, анимации мало, но смотреться должен вроде как живо...
Вот только с озвучкой проблемы) стиль мульта такой, что автор за кадром читает текст, и все по мере прочтения иллюстрируется на экране.
Я так понимаю, что надо сначала найти человека с внятной речью (не то что у меня), записать текст, а уж потом под него подгонять изображение, ага?

X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 09:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Я так понимаю, что надо сначала найти человека с внятной речью (не то что у меня), записать текст, а уж потом под него подгонять изображение, ага?


АГА.

А что это за swf c дедушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый мульт
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 09:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
wolfy-nail писал(а):
Как-то лихо я за мульт взялся... в плане прорисовки)


Анимации в этом тесте нет, но сам рисунок мне ОЧЕНЬ нравится! Классно! И сам дизайн, и прорисовка, и даже цвет! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый мульт
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 10:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Анимации в этом тесте нет, но сам рисунок мне ОЧЕНЬ нравится! Классно! И сам дизайн, и прорисовка, и даже цвет! =D>


Подписываюсь под каждым словом. Очень даже неплохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 16:45 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
А что это за swf c дедушкой?

А это, собственно, герой моего первого мульта)

Савченко Евгений, darkwing, спасибо за похвалу)

...что-то перебрал в памяти всех знакомых, но никто на роль диктора не подходит =/ ладно, буду пока разбираться как движение по траектории задать и темный лес рисовать послойно, а там видно будет.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 17:21 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
для начала хочется узнать счто это?? ну то что это дед - это понятно,и это это флешовый мультик в перекладке тоже понятно, только чего это всего 2(или 3) ключа на всё движение????? это ооочень мало!!!
подвигать вверх-вниз отдельные детальки персонажа без амортизаций,захлёстов, подготовок и прочего- это ешё не есть анимация .......
мягко говоря..........вобщем для анимации это как мне кажется не годится, а вот как постановочная картинка персонажа- в самый раз!
по цвету мне тоже понравилось.


также присоединяюсьь к шуре Евсеевой- прорисовцик из тебя может получиться оочень хороший! так что начни с прорисовки,а там можно и дальше двигаться.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 17:36 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
без амортизаций,захлёстов, подготовок

Неправда! они там есть! Согласен, их почему-то совсем не видно, но они там есть, точно говорю! х)

прорисовщик это неплохо, но аниматоров у нас в горорде нету) так что пока что буду выполнять обе функции.

п.с. деда я само-собой переанимирую (так и хотелось написать реанимирую)! на самом деле я пока еще даже не врубился, как во флэше объекты вращать) знаю, ламер. Сейчас буду книжки читать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 18:53 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да вопрос не в реанимировании деда)) а в том что надо сделать анимацию, а не передвигание и дрожание частей!!!!!!!причём части все у тебя движутсся сами по себе и совершенно друг с другом не связано!!!!!!
если захлёстов и амортизацине не видно- значит их там фактически нет!

кстати в флеше можно делать обычную классическую рисованую анимацию!!!!!так что лучше начать именно с рисования , а не расчленения персонажа!!!!!!!!!!сейчас результат даже для стиля-перекладка- очень слаб!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 окт 2006, 19:38 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 23:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Поролоновый Хомяк, я-то все понимаю, но что-то тут у деда и перерисовывать-то нечего, так чтоб целиком. Разве что рукав ближний, да полы балахона со шнурком болтающимся. А остальные части тела достаточно просто сплющивать, вертеть, перемещать...

Вроде, не такой уж и комичный и молодой образ, что бы сильно его "пружинить" при ходьбе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB