Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисуют профессионалы
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 03:38 
Примечание Администратора. Тема была начата в одном из других разделов форума, однако ввиду ее большого самостоятельного потенциала была веделена отдельно.


Извините,что не совсем в тему.Просто, не знаю,куда впихнуть однуссылочку на ещё одного неплохого художника.Где-то на форуме подобное уже обсуждалось,но не могу найти,где именно :? . Уверен,что многим будет интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 10:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Отличная ссылка, классно, спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 11:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бин писал(а):
Извините,что не совсем в тему.Просто, не знаю,куда впихнуть однуссылочку на ещё одного неплохого художника.Где-то на форуме подобное уже обсуждалось,но не могу найти,где именно :? . Уверен,что многим будет интересно.


Шикарные рисунки и карикатуры!!!
А где впихнуть эту ссылку... Хм, может стоило тему отдельную создать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 14:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я ентого мужичка знаю :) И очень уважаю. Он, если не ошибаюсь разработал персонажей для Ким Посибл , тобишь Ким пять с плюсом. Я весь его сайт к себе перекачал, примерно месяца четыре назад.
Все равно спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 20:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Так он русский, что ли? Или это просто прикльный сайт прикольного нерссукого аниматора? что-то я запуталась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 03:05 
Рад,что вам понравилось! Вот на закуску ещё Харальд Зиперманн. А я поищу чё нибудь ещё.
Алексей,если есть в этом смысл,может ты перенесёшь своей волшебной палочкой всё это в новую тему? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 03:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Поскольку тут такое происходит - открою секрет, который я хотел приберечь для сайта! Не выдержал, вот и открываю :D
Многие из вас наверняка знают моего персонажа Джонатана Смита.

Так как же он появился?

Многие из тех кто видел мои рисунки (не на форуме) проводили параллель между Джонатаном и Микки Маусом. Некоторые со сверчком из Диснеевского Пиноккио, не могу не согласиться, в чем - то они действительно схожи.... но!
Появлению Джонатана я во многом обязан персонажу Альфрэду Джодокусу Кваку, которого вы можете наблюдать пройдя по ссылке, которую указал Бин (превеликое спасибо)!
Именно этот утенок произвел на меня ТАКОЕ впечатление, что я решил - ВСЕ! Нужен свой персонаж!
Утенка я впервые увидел в довольно пухлом :D немецком каталоге товаров Quelle. Он был на центральном развороте, там был своего рода анонс видеокассет с сериалом про него и различные товары, где он был нарисован. Мне повезло, что 4 страницы были просто усыпаны рисунками как утенка Альфрэда, так и остальными персонажами, а обложки видеокассет были довольно крупными, что позволяло разглядеть фрагмент сюжета серии.
Так в конце 1989 и начале 1990 г. я приступил к разработке Джонатана. Я взял за основу лягушонка, но с течением времени, он менялся, взрослел (хотя я не хотел этого :D ), взрослел и я, и он изменился до такой степени, что уже и я немогу с уверенностью сказать: а лягушонок ли это?
У Джонатана вы можете видеть 3 волоска, на его голове, своеобразный изгиб в месте глаз и носа, а в написании его имени которое пишется как: Jonathan A. Smyth - есть буква А с точкой - это своего рода дань памяти и уважения утенку Альфрэду Дж. Кваку, который стал прародителем моего самого первого и главного персонажа.
У меня есть недостаток информации, я немогу все-же понять, кто именно нарисовал Альфрэда - Гарольд Зипперман, или все же Герман Ван Вейн? В каталоге на всех изображениях было указано: Nach einer Idee fon Herman Van Veen поэтому я ничего не знал о Зиппермане.
Так то же из них, может кто подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2005, 04:11 
Maksim писал(а):
Поскольку тут такое происходит - открою секрет, который я хотел приберечь для сайта!

Максим,извини,что помешал твоим планам :oops: !
Maksim писал(а):
У меня есть недостаток информации, я немогу все-же понять, кто именно нарисовал Альфрэда - Гарольд Зипперман, или все же Герман Ван Вейн? В каталоге на всех изображениях было указано: Nach einer Idee fon Herman Van Veen поэтому я ничего не знал о Зиппермане.
Так то же из них, может кто подскажет?

Я,честно говоря,тоже не знаю. Но всё время был уверен,что Альфред - "визитная карточка" Зиперманна.Во всяком случае,эти два имени всё время рядом.

Надеюсь не причинить более никому неудобств и рискну ещё выложить ссылку на сайт Английского аниматора Гари Дана. Блестящий аниматор :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2005, 04:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Максим,извини,что помешал твоим планам !


Ну, что ты, :D ты ни в коей мере не помешал, наоборот, я думаю нашим обитателям форума это будет очень интересно!
Ты и мне помог, ведь я ни разу не был на сайте Гари Дана! Спасибо! Все пбежал изучать его сайт! :D


Последний раз редактировалось Maksim Сб 25 июн 2005, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2005, 08:01 
Наташа писал(а):
Так он русский, что ли? Или это просто прикльный сайт прикольного нерссукого аниматора? что-то я запуталась...


Нет, конечно он не русский, просто это я так образно выражаюсь "мужичка знаю" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 03:27 
Из разряда - профессионалы не рисуют ,но говорят.Наткнулся на любопытную ссылку. Один добрый человек выложил лекцию Милта Кала (Milt Kahl) об анимации (о чём же ещё!) года здак 1979 :shock: . Естественно,на англицком.Но! Кто хоть мало-мальски понимает этот ,к сожалению,международный в анимационной среде язык - качайте и слухайте! Я ,к сожалению ,не силён в а. языке (особенно "на слух") ,но надеюсь после хотя бы сотого прослушивания чего-нибудь да понять. В любом случае,материал по редкости можно сравнить с записью выступления В.И.Ленина на заводе Мехельсона.Зто по редкости. А по интересности - не сравнить :!:
Так что,кому интересно - милости сюда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 02:55 
Да...с "интересностью" лекции я погорячился,однако :oops: . Надо было сначала самому прослушать. Пока я для себя не нашёл никакой интересной информации. В роли лектора Милт К. как-то не очень.
Правда ,обещают продолжение. Может оно как-то вместе будет более информативно... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 сен 2005, 11:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это очень неплохая тема форума, и мне бы хотелось снова привлечь к ней внимание. Для этого я хочу пошутить :) Покажу рисунки французского аниматора Марко Алларда (среди его работ такие персонажи как Тарзан в "Тарзане", Хельга в "Атлантиде" и другие).

Правда это его РАННИЕ работы. \:D/

Возраст - 5 лет
Изображение

Возраст - 8 лет
Изображение

Возраст - 10 лет
Изображение

Возраст - 12 лет
Изображение

Возраст - 14 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 сен 2005, 20:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ну что ж! Эволюция на лицо! :lol:

Не поверите, но я в детстве рисовал точно так же! Меня такое сходство даже пугает. Правда, карандаши я терпеть ненавидел. Всегда смачивал грифель слюной, что бы краска была ярче. Хорошо что эта привычка не дала о себе знать когда я стал рисовать красками. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 сен 2005, 22:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Не поверите, но я в детстве рисовал точно так же!


Лично я верю! :-)
Да, выходит у тебя тоже был шанс стать художником, а может и аниматором! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 сен 2005, 20:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Да, порой бывает весьма полезно, вспомнить кем ты был когда-то, с чего начинал. Я бы даже сказал, что каждому человеку это необходимо. Действительно помогает преодолевать сложные ситуации в жизни. А рисовал он в 12 лет куда лучше чем я сейчас. Мда, есть над чем задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 сен 2005, 02:18 
Тут есть несколько работок Андреаса Дейжа :

http://abbookman.com/ABBookman_F112604.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2006, 02:15 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вс 07 май 2006, 01:50
Откуда: Будапешт
Для тех, кто ещё не успел заценить самое первое (1947г.) издание известной книги Прэстона Блэира, ссылочка:
http://www.animationarchive.org/2006/05/media-preston-blairs-animation-first.html

Раритет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2006, 18:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ух! Спасибо! Действительно рартитетные материалы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2006, 12:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Долго думал, где на форуме приткнуть этот ролик. Здесь у нас пошли раритеты, так что тут наверное самое место - могу и ошибаться, конечно! Речь идет о тестовом мультфильме "Where the Wild Things Are". Я вообще-то не знал, что этот мультфильм-ролик вообще доступен в сети, а тут запустил поиск и сразу нашел. Хотя, шут его знает, я ведь не видел настоящий тестовый ролик, может быть это не он??? Вроде бы похож! :lol: Вот и выкладываю его здесь, у нас.

Изображение

Кликните на картинку, чтобы скачать - весит почти 3 мегабайта.
Допускаю, что кто-то не в курсе, что это такое. А это ни много, ни мало [официально] первое в истории совмещение рисованных персонажей с трехмерными компьютерными фоновыми декорациями, которым совместно занимались Глен Кин и Джон Лассетер в 1982-1983 годах. Как в ТО время были созданы подобные тоновые эффекты? Как совмещались рисованные селы с компьютерной графикой? Даже не спрашивайте меня, не знаю! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB