Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем, кому интересно...
СообщениеДобавлено: Вт 08 мар 2005, 04:06 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Здравствуйте еще раз.
Всем, кому интересно (а такие я надеюсь будут, хотя...кто его знает),
предлагаю скачать с почтового ящика мои пробные анимации...и, коли
желание появиться, оставить свое сложившееся мнение от увиденного.
Просьба отнестись к увиденному как к пробе пера...Все эти вещи я делал в тот момент когда у меня были лишь общие и очень размытые представления о том какой подход может быть правильным, поэтому решение получилось внезапным, неуверенным и абсолютно интуитивно-творческим, наравне, наверное, с технической стороной в таком же изложении ... Этими маленькими анимациями я хотел проверить свои силы после ряда неудач...
Второе дыхание, короче говоря, подпитанное вдохновением ...
...Сейчас я продолжаю делать подобные анимационные скетчи, но уже стараясь опираться на принципы Диснея, проходя их пошагово с простыми объектами ...
По ходу развития буду выкладывать далее и более грамотные шаги, ежели появиться какой-либо интерес с вашей стороны.

файлы лежат на: www.mail.ru

haiver_anim@mail.ru (через подчеркивание)
pass: anim

файл Perov_animation.rar смотреть 5 DivX'ом.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар 2005, 11:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:shock: Ох и не знаю что и сказать, только пока эмоции :D . Отлично, очень живо, очень характерно. Браво!!! Готов ли ты посвятить этому искуссству всю свою жизнь???Наверное лишний вопрос, но какие планы? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всем, кому интересно
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар 2005, 15:41 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Ну наконец-то!!! Хоть кто-то живой есть :)
Могу сказать что сейчас это ОЧЕНЬ сильное увлечение. Ранее силы мои в этом направлении не были испробованы, да и вообще кроме порывов, которые могли бы так же внезапно закончиться как и начались, я ичего об анимации не знал. Когда же стал немногоглубже вникать в эту область, я понял что анимация ГОРАЗДО серьезнее чем я мог о ней думать ранее , и что это такой же творческий процесс, который так же как идругая область искусства являтся самовыражением. Но любое искусство - это труд не только на уровне передачи эмлции , а так же труд на уровне владением техники исполнения(не важно в чем). В планах у меня добиться успехов как в первых трудах, так и во вторых :) И чем дальше и больше я пытаюсь заниматься в этом
направлении тем больше меня притягивает. Хочу попробовать сделать разные короткие анимации, с такими же маленькими сюжетами по принципам Диснея в разных исполнениях, увеличивая сложность
поставленных задач(сейчас вообще только со сферами работаю по сжатию и растяжению. Как доделаю очередную миниатюрку - выложу на суд :))
...Не хочу говорить однозначно, но одной ногой я уже погряз в анимации, и вряд ли меня отпустит...
поэтому - ДА, я очеь хотел бы, если так сложится, посвятить этому нелегкому искусству всю жизнь.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: animation_of_haiver
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 03:56 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Дамы и Господа!
Предлагаю вам скачать еще один мини-ролик
длиной в 23 секунды на тему "сжатие и растяжение" и
оставить свои отзывы. В этой анимации я старался
сделать утрированно-небольшую схожесть с персонажами
ролика LUXO_JR, для небольшого ориентира, поскольку я
"первый день" в анимации В-).
На той же почте что и первые.
Файл animation2.rar

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 09:53 
Хавьер, отлично, очень живо, молодец!!! Для "первого дня" в анимации превосходно, у каждого мячика свой характер, очень живой зелененький, представляешь вместо него щенка, маленькую дворняжку, очень жизнерадостную и любопытную, а большой шар можно представить большой лохиатой теливой собакой, которую и пытается оседлать щенок.
По поводу анимации, все классно, видно что ты делаешь персонажа живым на сколько это возможно и не даешь ему замереть, так и надо, на мой взгляд с движением таки можно еще поиграть, например сделать реакцию большого мячика на маленького, например он может тоже как бы увидеть его, вздрогнуть и попытаться пятиться назад, но конечно при его весе быстро это получиться не может и маленький все равно оказывается на спине. Большой его может неуклюже попытаться стряхнуть, как отряхивается собака, но с учетео веса естесственно. Маленьий движется тоже очень весело и характерно, может тоже несколько второстипкнных движений, например при отталкивании он немного повиляет попкой кк щенок или кошка перед отпрыгиванием!
А так все супер, в общем то с таймингом ты здорово справляешься, с опытом все будет на высоте.
Растяжение и сжатие очень в данном случае проработано очень хорошо, придает персонажам объем и вес, а так же подчеркивает характер, здорово, ждемс новых достижений, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 09:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:oops:
Упс, верхнее моё! Бывает! :D

Блин и мало того написал не зарегестрировавшись, но и опечаток понаделал, теперь пояснять надо:
1. не Хайвер а Хавьер, прости, я не специально! :oops:
2. вместо "Лохиатой теливой собаки" должно быть "Лохматая ленивая собака" :oops:
3. учетео - учётом! :oops:
4.второстипкнных - второстепенных :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 14:11 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Спасибо, Макс, за проявленный интерес и похвалу :-)
Согласен, что ,действительно, можно было бы добавить несколко движений большому мячу,
но я почти все внимание уделил маленькому,поскольку он является доменирующим
в этой сцене и про большой немного подзабыл... Но со временем, я думаю, научусь обращать
должное внимание на второстепенные элементы.
По поводу как меня называть...кому как удобно так и называйте, я сам толком не знаю
как это звучит, наверное, Хэйвер или Хайвер, а может и вовсе не так:)

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 14:31 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Извиняюсь за качество...я не то разрешение поствил на выходе, короче, смотреть надо на 50% уменьшении :)

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 22:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Привет Хайвер :D ! Честно признаюсь, любопытство меня съедало, по поводу того чего же ты выставил там, на обозрение общественности. Однако в силу некоторых причин посмотреть я на эти экспонаты не мог. Спасибо Максу, он контрабандой доставил эти отрывки ко мне на почту и уж тут то я и насмотрелся вволю…
Если честно, то мне пришлись по душе эти небольшие отрывки. Очень живо! Макс нашёл очень правильное слово.
Честно говоря даже не верится что это первые пробы в анимации и всё такое…Сразу хочется узнать а что же будет дальше, если уж первые шаги выглядят внушительно!
Успехов!
P.S. Жаждем продолжения! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2005, 01:21 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Ну, как я писал выше - это второе дыхание :)
Я не говорил что это первые и единственные пробы в анимации...просто более ранние варианты
совсем меня не впечатляли и делал я их безо всякого понимания как это должно выглядеть.
А тут я нацеленно уже иду по шагам Великого и Могучего дядюшки Диснея используя(во всяком случае стараясь)
его выведенные принципы (эт я про последнее свое творенье).
А что дальше? Дальше хочу чтобы было все еще лучше, иначе зачем все это :lol:

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2005, 01:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ну, прямо не знаю что сказать….Даже для самых ранних проб это очень внушительно! Ну да ладно….ты там, что то говорил про последнюю работу, которая сделана, со знанием дела и с использованием принципов того самого дядюшки :lol: .
Это этюд, или уже что-то законченное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2005, 15:13 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Это просто очередной этап в моем самообразовании. Да, наверное, я хотел сделать что-то законченное, но это ни есть результат долгих и упорных поисков и их воплощений. Просто испытание собственных сил в этом принципе анимации с незатейливым сюжетом. Вот :?
Кстати, стоит отметить тот факт, что по ходу работы мне помогала моя
девушка, говря что ей нравится, а что вызывает сомнения...Это сыграло, по-моему, немаловажную роль :!:

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 00:00 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
haiver писал(а):
Кстати, стоит отметить тот факт, что по ходу работы мне помогала моя
девушка, говря что ей нравится, а что вызывает сомнения...Это сыграло, по-моему, немаловажную роль :!:


Ну, прямо как на вручении Оскара! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 00:12 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
"Всем спасибо, спасибо большое, я так счастлив, у меня и слов нет..."
Грациозный поклон и возвращаюсь в зрительный зал :lol:

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 00:29 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
haiver писал(а):
"Всем спасибо, спасибо большое, я так счастлив, у меня и слов нет..."
Грациозный поклон и возвращаюсь в зрительный зал :lol:


Секундочку! Какой такой зрительный зал? Вы только что получили Оскара, так что сразу добро пожаловать на пресс летучку и фотосессию в одном флаконе! Значит, вам прямая дорога в закулисье! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 09:22 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Как скажете, я не против, просто от волнения так растерялся, что ушел не туда :D

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 09:38 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ладно, Хайвер, с неба потихоньку слезаем :lol: , долгое там прибывание грозит головокружением и потерей раельности и адекватного ощущения мира (шутка) :lol:
Да, один ролик за другим является шагом вперед, ОТЛИЧНО :D , если мы будем получать каждый новый ролик с таким же развитием, то сразу нужно задуматься об идеях, полноценных простеньких зарисовках типа мячиков но немного по образней, например почему бы не сделать тем же мячикам ручки, ротик и глаза, что бы один был тенесным, другой баскетбольным, может кегли, скакалки ожили бы и разыграли какую нибудь драму... :wink:
"БЕСКОНЕЧНОСТЬ НЕ ПРИДЕЛ!!!" :D


Последний раз редактировалось Макс Ср 16 мар 2005, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 15:08 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
...Да, ладно, Макс, не обламывай, тут так клево...на небе-то :D
тоже шучу :)
А по поводу мячиков попробую возразить, что не тот уровень, пока чтобы руки и рты анимировать... я хочу по самым низам сложности поползать, чтобы все гладко и хорошо было с самого начала...потом отдельно мимикой позаниматься, а потом уже все в совокупности собрать и сделать что-нибудь занимательное...но это только планы...
...Скорее всего следующей пробой будут хвосты, болтающиеся уши(как ты и писал) или крылья...
...С сюжетами...да можно подумать, но на данном этапе это дело восьмое, во всяком случае мне так кажется...

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2005, 15:24 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Молодец, правильно, так держать!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 13:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
haiver писал(а):
не тот уровень, пока чтобы руки и рты анимировать

Привет! Я тоже посмотрела твои работы, и мне они очень понравились. Показала некоторым нашим "Мельничным" аниматорам и режиссерам - и им тоже понравилось. Ошибки есть, но есть и кое-что другое - твои анимашки и без рук и ртов вполне себе живые, с характером и с эмоциями, ты молодец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB