Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 05:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
У меня открылось.
Тоска смертная.
Преподам журфака, наверное, приятно. Но мы не преподы.

Единственная причина делать это "мультфильмом", да еще таким длинным -- необходимость протянуть время на капустнике, пока исполнители следующего номера переодевается/гримируются за сценой. В любом другом случае хватило бы комикса, раз в пять-десять покороче.
Вы тратите время (хрен с ними, зрителями, я имею в виду ваше время -- его затрачено гораздо больше, к сожалению) на то, чтобы "шевелить" картинки, хотя вы совершенно не умеете это делать, не представляете, как это делается, не пытаетесь узнать, и не пытаетесь научиться. Зачем? У вас слишком много времени? Вы собираетесь жить вечно, в отличие от нас, смертных? Если вам не интересна мультипликация, если вам не хочется ничему учиться, зачем вы тратите время на эти опусы?
Есть гениальный Куваев, который ухитрился криворукими, кое-как шевелящимися рисунками завоевать дикую популярность. Потому что он прекрасный актер и режиссер. Как вы думаете, если бы Масяня полчаса ходила взад-вперед под задумчивую джазовую музыку -- стал бы кто-нибудь на это смотреть?
На что вы нам предлагаете смотреть? На сюжет? Сюжет скучен до умопомрачения, досмотреть до конца невозможно. Ну возмите вы СМЕШНОЙ анекдот, и попытайтесь его рассказать секунд за 10-20, да так, чтобы все было понятно без титров! На рисунок? Он ужасен, рисовать вы не умеете. На анимацию? Ее здесь нет, смотреть не на что. На портреты преподов? Мы не знаем этих людей, мне неизвестно, насколько похоже они нарисованы.
Так на что надо смотреть? На то, что вы, слава те господи, три года назад освоили программу Флэш? Ну, напишите об этом текстом -- "Я освоил флэш, я молодец". Охотно поверим, программа несложная, да, наверняка вы ее освоили.
Определитесь наконец, чему вы хотите научиться, и научитесь этому! Хотя бы попытку сделайте, это уже будет заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 09:30 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Хомяк
ОК! Щас попробую!
http://ifolder.ru/7394779
Вроде, получилось...
Спасибо за совет!
А. Евсеева
То что я рисую такие мульты - не значит, что я не учусь или что не хочу учиться. Прсто в моих условиях в большинстве случаев есть возможность учиться только на собственных ошибках. Вы мне сказали что вам имено не понравилось, это уже хорошо. Потому что самому мне оценивать сложнее. Поймите меня правильно, но в нашем гооде нет ни мультипликационнной студии, ни хоть какого-то кружка, где могут научить анимации. Так что приходиться просто перерисовывать, каждый раз хоть немного, но улучшая результат. Кстати, вши посты в форуме "ух, что покажу сейчас", обычно, мне очень помогают. Меня предупреждали, что вы "часто бываете слишком скептичны" (не мои слова), но ведь ваш скептизм оправдан! Хоть мне и обидно читать ваши слова, меня утешает, что они - единственно правдивы из всей лести, которую мне говорят мои друзья. Так что спасибо вам. Я стараюсь улучшать свои результаты с кзждым новым мультом, хотя, конечно, пока этого не очень видно.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 09:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Перерисовывая, каждый раз хоть немного, вы многого не добьетесь, потому что неизвестно, с какой целью вы это делаете. Чтобы добиться цели, надо сначала ее поставить.
Посмотрите на то, что делает DenTitov. Он поставил себе конкретную цель: освоить анимацию, как искуство одушевления. Для этого не надо снимать получасовые эпопеи ни о чем. Для этого есть совершенно конкретные упражнения, которые он берет, скорее всего, из книги-учебника, каких в инете сейчас можно нарыть необходимое количество.
Цель может быть и другой. Если вас больше интересует графика, как таковая, а не движение (т.е. анимация) -- идите учиться рисовать. В кружок, на курсы... никогда не поверю, что в Воронеже это негде сделать.
Если вас интересует режиссура -- да, тогда и графика и анимация не так важны. См. то, что я написала выше про Куваева.
Просто идите уже наконец куда-нибудь! Сейчас вы ходите кругами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 13:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Так,я посмотрел...Элвис,100 раз извини,но я присоединяюсь к сказаному Шурой. Пора начинать учиться,только надо определиться с желаниями. Вообще всe это действо мне напомнило Колпиновскую "Войну миров", тягомотину на 20 минут флешового вида,без смысла и анимации. У вас даже замысел отчасти одинаков,хоть я и уверен что с творчеством колпина ты незнаком.

вобщем пора начинать с мячика и маятника,а книжки я тебе пришлю.

а выложи остальные ролики на айфолдер?а то ничего не посмотреть.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 13:48 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Пришлешь??!!
Хомяк, я тебе буду очень благодарен!!!
Если говорить о желаниях, то, скорее всего, ближе всего мне "освоить анимацию, как искуство одушевления." Я просто не знал с чего начать. Впрочем, если я пришлю то с чего я начинал, то прогресс будет очевиден.))

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 13:54 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Выложел на ифолдере "лифт". Марио его уже видел, комментарии см. выше.
http://ifolder.ru/7396859

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 сен 2008, 17:09 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Создал свой блог.
http://ewgene-animation.blogspot.com
Сейчас работаю над проектом "Одни на журфаке", ибо преподы требуют продолжения банкета!
Ну и добавить хотел картинку, нарисованную "просто для себя", под названием "Брельцы".
На блоге есть то же, только в лучшем качестве.


Вложения:
Комментарий к файлу: Брельцы
Брельцы.jpg
Брельцы.jpg [ 42.15 Кб | Просмотров: 35657 ]
Комментарий к файлу: Проект "Одни на журфаке"
Untitled-1-copy1.jpg [39.39 Кб]
Скачиваний: 687

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2008, 23:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elvis писал(а):
Создал свой блог.


Заглянул :)
Приятно, что ты выбрал не ЖЖ, потому как blogspot стильнее и понятнее :wink: , но в ЖЖ отзывов наверное было бы больше :roll: Глядя на аватарку, подумал, почему бы не тебе не представить свой мультяшный портрет в нашей галерее!?

Из рисунков удачнее всего вышли "наброски с персонажами для проекта", хотя трехмерный мешок тоже неплох! Сама подкова слабее :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт 2008, 22:36 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Приглашаю посмотреть на мультипликационный рекламный ролик для компании МегаФон, насколько я знаю, его будут показывать только в Воронеже. Сценарий, концепция, 3D модели и многие графические элементы в нём сделаны мной. Пожалуй, первая моя работа, которой можно по-настоящему гордиться!
http://ewgene-animation.blogspot.com/

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 окт 2008, 23:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ролик вполне достойный! Я не очень понял идею, но дух Мегафона передан точно! ;-) Стилизованный город очень хорош! :)

Elvis, но сделан ролик, я так понимаю не во флэш?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 окт 2008, 23:28 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Спасибо! Мы все старались!
Конечно, нет! Флэш там есть, но чуть чуть! А в основном after effects, 3D MAX и photoshop.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash мульты Elvis'а
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2012, 16:37 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Что-то совсем застоялась тема... Надо разбавить - я ведь хоть медленно, но все же расту =)

Наконец, выкладываю клип над которым я работал в течение осени - детская песенка "Бибика" группы "Волшебники Двора".
Достаточно интересный заказ, работать было легко, хотя, конечно, были некоторые косяки - над музыкальными видео мне не приходилось работать прежде.

Смотреть на youtube


Ну и раз уж пошла такая пьянка - выложу-ка один ролик, сделанный мной в начале осени - это конкурсная работа, заняла первое место в номинации "Театр-кино-анимация" на конкурсе "Культпоход" в ушедшем году.

Смотреть на youtube


Спасибо за внимание!

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash мульты Elvis'а
СообщениеДобавлено: Пт 20 апр 2012, 19:29 
Спасибо, Элвис :) Я рад ,что ты жив :)
ЗЫ: работы отличные. И "Волшебников Двора" люблю слушать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash мульты Elvis'а
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт 2012, 16:20 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Новый клип, сделанный для питерской девочки-певицы Ксении Мулиной. На этот раз решил отказаться от флэша и перешел на TVPaint Animation. Мне кажется, результат налицо. Вся рисованная часть выполнена мной. Спецэффекты и монтаж - моим коллегой Валерием Шкловским.

Смотреть на youtube

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash мульты Elvis'а
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя 2012, 11:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Замечательно получилось! Молодцы! Что мне нравится - рисунки пропитаны добротой и теплом. ;&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash мульты Elvis'а
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя 2012, 13:50 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
и мне понравилось несмотря на то, что довольно простые персонажи

но мне не понравилось что так много повторяющихся моментов (((

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash мульты Elvis'а
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2012, 20:08 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Спасибо, Максим и Котенок! Очень приятно!

Kotenok_gaff писал(а):
но мне не понравилось что так много повторяющихся моментов (((


Ну это характерная особенность клипов. Нам продюсер сказал что наоборот - слишком много сюжета для клипа, это должен быть не мультик, а именно клип - ритмичные движения персонажей под музыку. Единственное что - эти повторения можно было, конечно, сделать в разной обстановке.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB