Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисунки/2Dанимация/персонажи/раскадровки
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2007, 17:58 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Решил завести новую тему со своими работами, старая уже не годится - слишком долго я отсутствовал на форуме! За это время изменился мой стиль рисования, (не сильно, но все же = ) а улучшился, или ухудшился - судить вам.

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2007, 18:15 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
История одного рисунка.

Сегодня ночью хотел нарисовать черную собаку, с горящими глазами. Банально, а что поделаешь, раз приспичило! ^^' Нарисовав узкую, длинную морду и шею обрамленную в ошейник, никак не получается дорисовать тело. Дорисовать красиво, изящно, пропорционально шее. Решил нарисовать человеческое. Нарисовал. Получился вервольф, раз так, подрисовал челку и гриву волос. Еще когда я нарисовал голову, было 2 источника света - желтый вверху, и фиолетовый рефлекс внизу. Надо было сделать какой-то светящийся предмет: шар? Посох со светящемся шаром? Нет. Через чур банально! Хотел нарисовать бабочку, не помню у кого именно, она символизировала душу. Но бабочка отказалась гармонично вписываться в картину, поэтому думал заменить ее маленькой, светящейся синей птицей, за лапку привязанной к кольцу на руке шакала. Но тоже не то! Остановил свой выбор на прозрачной змее, которая совсем скоро превратилась в крылатую ящерицу! ^^
После, надо было хоть как-то оправдать желтый свет на его морде, поэтому рисую столб пламени. Вместо хвороста в основании огня 8 камней с начертаннами на них знаками, значит пусть будет не обычный, а особенный огонь. Напротив шакала возле костра хотел нарисовать еще одну фигуру : тоже зверочеловека? может такого же? А может белого шакала??? Мага? Маленького мальчика? Воина? Так и не решил! После подрисовал двуногому зверю юбку, но мне показалось этого маловато в создании его иммиджа, поэтому нприсовал крылья летучей мыши, а затем большой, пушистый хвост. Как у скунса, только черный ) решил стебаться дальше... Спать совсем не хотелось! Если горит костер, значит сейчас - ночь, если ночь, значит - холодно, а уж если холодно, тогда хочется погреть не только руки, но выпить или съесть что-нибудь горячее! Что я люблю жарить на костре? Сосиски! Но в фентази, сосисек нет, (по крайней мере в моем Х) поэтому заменяю на мясо. Но какой же идиот будет жарить мясо на магическом, ритуальном огне??? Конечно же - Трой! =^.^'= (Пишу сейчас историю с этим персонажем в главной роли. Если сказать кратко, Трой - это очень подлый оборотень!) Так был решен вопрос со вторым персонажем. Поза шакала напряженная, и даже немного динамичная, несмотря на то, что он просто стоит, т.к. сначала я хотел изобразить его взбирающимся на гору к волшебному костру, для совершения некого ритуала, для которого он приволок синюю ящерицу, у костра его должен был кто-то ждать. Эта поза больше напоминает гнев, раздражение, а открытая пасть - ругательства. Чем-то недоволен. После появления на картине Троя, все встало на свои места! Придумал небольшую историю к это картине, которую после вставлю в свой сценарий ^__^ Трой сидит, значит кого-то ждет, так... Шакал - Хранитель Огня, он служит своему хозяину.. Значит Трой ждет его Хозяина. Гм... интересно. Итак, история!

------------------------
Двое сидят у костра. Крылатый черный шакал Рейнах гладит голубую ящерицу, которая удобно примостилась на его левой руке, любуясь холодным светом исходящим от нее. Почуяв запах жареного мяса поворачивает голову, смотрит сквозь пылающие языки пламени в огненные, бестыжие глаза Троя. Молниеносно вскочив с места и чуть не уронив волшебную ящерицу, громко рычит:
-Проклятье! Что ты делаешь?! Это же - Священный Огонь!!!
Взгляд Троя уходит от шакала, плавно скользит по длинной заостренной палке и останавливается на сочном, свежем куске мяса. Лениво пожав плечами, проговаривает:
-Шницель жарю... - подняв пристальный, острый взгляд на Рейнаха, улыбнувшись, смачно повторяет -Священный Шницель!
Шакал прищюрившись укоризненно смотрит на Троя, то ли при помощи магии пытается воскресить давно умершую совесть, то ли еще что. Подлец же, тем временем осматривает место, где расположился грозный Хранитель. Не обнаружив никаких припасов, делает вывод, что и питается он тоже от Пламени Святого, поэтому неохотно поясняет, наградив шакала тяжелым взглядом:
-Голодный я!
Некоторое время Рейнах смотрит на Троя вполне нормльно, как хищная ящерица на мелкого жука. Неожиданно, громко и пронзительно завывает:
-О боги! Ты обломал ветвь ______ дерева, а это ведь - исчезающий вид!
Трой рассердившись:
-Может меня Святой Дух кормить будет?!
Шакал плюхается на землю, ящерица подпрыгивает и во второй раз чуть не падает. Сидит обхватив голову руками, и скулит :
-Ну когда же придет хозя-я-яин!


story and art © ARIS

Злополучный набросок
Изображение

шакал Рейнах
Изображение

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 03:20 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Алекс Роу писал(а):
Сегодня ночью хотел нарисовать черную собаку, с горящими глазами. Банально, а что поделаешь, раз приспичило!



"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда!
Как одуванчик у забора
Как лопухи и лебеда".
(А. Ахматова)



Поэзия растёт из сора наших мыслей. Фантазии плоды дозреют не спеша. Нальются на его упругих ветках. И на бумагу устремятся чуть дыша …

Не трогайте и не срывайте плод фантазий. Он сам себе уже наметил срок. Каков магический полёт с зелёных веток! Восторженных цветов бурлящий ток....

Таинственный процесс терзаний – мука. Лишь проведению дано его понять. Быть может он - мгновенье созерцанье духа? Красивой формы – разукрашенная стать.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Последний раз редактировалось Баламут Чт 22 ноя 2007, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 18:37 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
хммм...интересная история рисунка, а отрывочек наполнен, хорошо написано.
А рисунок, насколько могу судить, незаконченный? Камни костра отлично переданы, и задумка отличнейшая.
А бабочки символизируют душу в Индии, насколько помню

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 20:09 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я уже тебе говорил, но повторюсь ещё раз.

Мне как зрителю понравилось. Здорово что раскрыл весь процесс создания своего произведения. Это просто великолепно, так как мало кто может обьяснить что и как, а главное откуда берётся. Тебе же это удалось. Мне сразу пришли на ум стихи Ахматовой.

Чувствуется атмосферность рисунка. Хотя хочется добавить каких-то подробностей и деталюшечек.

Ты молодец. Хочется ещё что -нибудь увидеть, я ведь, на самом деле, видел не так много из твоих работ.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Последний раз редактировалось Баламут Чт 22 ноя 2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2007, 22:29 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Спасибо! Еще увидите, а рисунок и вправду незаконченный, я ведь писал что это НАБРОСОК :wink:

Вообще у меня была идея выкладыать некоторые из своих работ в процессе создания, если вам интересно )

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 09:30 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Алекс Роу

Не, ты лучше сам процесс создания выкладывай. :wink:
Видео или гиф...
А то преждевременные советы с нашей стороны могут сбить тебя с мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 10:29 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
в процессе создания? Интересно! Нам все интересно!

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 17:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Алекс Роу
Да, мне тоже понравилось. Верное подметил Баламут, всегда интересно узнать подробности создания той, или иной работы. Какие-то внутренние отношения внутри неё. И отношение автора к ней. Наброску это необходимо, поскольку это незаконченная концепция.
Сама картина интересна и неплохо выполнена технически. Но, может быть, не хватает динамики.
P.S. В фури фэндоме тебя знают?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 20:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Набросок хорош, но только крылья тяжеловаты - давят на персонаж. Их бы в тень увести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 22:17 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Их бы в тень увести...

Это просто обрезка кадра и освещение такое :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2007, 23:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
CanAur писал(а):
Это просто обрезка кадра и освещение такое

При чем здесь обрезка кадра и освещение? Крылья по тону ярче головы и тела персонажа, которые находятся ближе к источнику света. Из-за этого картинка получается дробной, чтобы разобраться где что, надо присматриваться некоторое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 16:22 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Anty Z. Fox Забыл упомянуть в истории создания еще о том, почему хотелось нарисовать черную собаку. Это было навеяно историями о реально существующих призраках черных собак, которые появлялись из искр из под земли. ( Если захотите, могу более подробно описать несколько случаев их появления, даже с датами ) Такого пса называют Гончей Ада, Иссирейской Пумой или Шаком.
•Наверное, в фури фендоме меня все-таки не знают, ибо я сам не знаю что это Х)

Clown, спасибо за конструктивную критику! Если ты имел ввиду внутреннюю часть крыла, то это обьясняется тем, что она там рыжего цвета, поэтому и кажется светлее. Но может, и в таком случае, ее надо немного утемнить...

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 16:30 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Принимал участие в конкурсе, вот моя работа ^^'

Изображение


ФРАГМЕНТ

---------
Чуть не забыл! Когда уменьшал набросок (сохранял для форума) местами добавил контрастность. А во фрагменте цветность не менял. Наверное поэтому крылья так смотрятся... :lol:

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Последний раз редактировалось Алекс Роу Сб 24 ноя 2007, 16:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 16:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
порадовао дерево с пузырями..... очень порадовало..

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 19:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Алекс Роу писал(а):
•Наверное, в фури фендоме меня все-таки не знают, ибо я сам не знаю что это

Оно к лучшему.
Алекс Роу писал(а):
Такого пса называют Гончей Ада, Иссирейской Пумой или Шаком.

Интересно. Но тот пёс, что в наброске, не очень подходит под это описание. Мне кажется, гончая Ада это нечто стихийное, свирепое. Крылатый пёс вполне разумен и эмоционален. Впрочем, это мне так кажется.
По конкурсной работе видно, что с воображением у тебя напрягов нет. А что ещё нужно художнику? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 19:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ай, хорошие собачки. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 19:53 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Хотя нарисовано и красиво, но по моему чрезмерно агрессивно. Формы , образы и сочетание цветов.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 20:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Дык мир то! Злое фэнтазийное средневековье.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2007, 01:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
порадовао дерево с пузырями..... очень порадовало..


Согласен, один из лучших моментов рисунка (я его видел раньше, чем Алекс выложил), но еще меня впечатлил рванный плащ, лихо, призрачно, паутинисто смотрится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB