Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 14:06 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Алена: Спасибо за критику. Прошу, не судите строго - я всего лишь шеснадцатилетняя самоучка. Только учусь.
Цитата:
мне понравились твои работы. Но сразу возникла такая вот просьба: а можешь выложить черновые рисунки? Т.е. с построениями, вспомогательными линиями.....?
Я постараюсь найти что нибудь, или новое нарисую.
Цитата:
От чего я прошу это: дело в том, что персонажики у тебя хорошо получаются, когда стоят в фас, ровно и пока не появляется в работе необходимость сменить ракурс.

Это точно!
Цитата:
Просто есть потенциал, есть куда развиваться :) от того и возникла такая просьба к тебе.

Ой, еще учиться, учиться, и еще раз учиться!

Вот один старый рисунок, я его так и не закончила.
Проблемы с платьем и диваном.


Вложения:
набросок.jpg
набросок.jpg [ 14.93 Кб | Просмотров: 14804 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 17:02 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Я прекрасно помню сколько тебе лет и как ты не любишь, чтоб тебя называли :wink:
А раз самоучка, то тем более вопрос о развитии сам собой должен решаться, лишь бы лень не сгубила. Для самоучки хорошо. Только и в этом рисунке совершенно не вижу хотя бы попыток построения. Проблема тут совсем не в диване. И не вплатье, а в том, что под ним. Девушка неплохо нарисована до половины, вся нижняя половина рисовалась наугад, мне кажется. Книги по анатомии тебе нужно и рисовать много с натуры, по памяти тоже. Вот как кто-то запомнился, так и рисуй, прочувствование отдельных частей будет прибавляться и так в конце-концов можно натренироваться до восприятия и, с помощью книг, до понимания "как" рисовать, целой натуры.

Тут вот, по твоему рисунку по-быстрому накидала. Трудно мне было понять как ты хотела ногу изобразить и чтоб не далеко отходить от твоего именно рисунка. А на лице, там вверху дужки с циферками и само лицо расчерчено. Это четверти. Первая, вторая, третья.....мне легко по ним ориентироваться, особенно когда в разных поворотах рисую. И тело так же для себя на четверти делю. Но четверти - это второстепенно, сначала нужно знать о серединной линии, о линиях между бровями, глазами, носом, подбородком. Какие там расстояния, как измерять....то же касается всего тела. будут знания и у тебя будет получаться намного лучше, сама увидишь.


Вложения:
Untitled-1.jpg [34.7 Кб]
Скачиваний: 5038

_________________
mia-satevis.livejournal.com
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 17:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Алена:
Цитата:
В рисунке с той синей звериной (собака что ли?)
- там нарисована Гаргулья-собака Бронкс - персонаж диснеевского м/с "Гаргульи". И я, и Ана говорили о Бронксе в своих постах. Читайте, пожалуйста, внимательно то, что мы пишем. Мне лично неприятно читать такие слова "синей звериной (собака что ли?)" о персонаже, о котором я только что рассказал. Бронкс во всех сериях м/с нарисован темно-синим, а другая Гаргулья-собака - обитатель Авалона Будикка, Гаргулья-дама, внешне похожая на Бронкса, с которой он сдружился в трехчастевке "Авалон", нарисована темно-зеленой. Вот шот из "The Gathering, pt.1 и pt.2", на котором изображена Будикка, сбивающая с ног мистера Ксанатоса, а позади Будикки стоит король Оберон, нагрянувший с ней в Нью-Йорк на поиски своего строптивого сынка Пака:
Изображение

А вот пара картинок с Бронксом:
Изображение - Бронкс слева в нижнем ряду, а его окружают Хадсон, Голиаф, Бродуэй (все трое в верхнем ряду), Лексингтон и Бруклин (правее Бронкса в нижнем ряду).

Изображение - Бронкс облизывает лицо своего друга Хадсона (его можно раглядеть под лапами Бронкса). Именно эту картинку я поначалу не решался публиковать.

Изображение - еще один кадр с Бронксом.

Девушка на Вашем рисунке очень напоминает картину Франсиско Гойи "Обнаженная маха". Что-то Вас на ню потянуло...

Ана:
Цитата:
Упс...платье забыла...
- не страшно, платье легко пририсовывается к Вашей Энджеле.

Цитата:
Прошу, не судите строго - я всего лишь шеснадцатилетняя самоучка
- для шестнадцатилетней самоучки Вы рисуете просто великолепно. Взрослые дядьки и тетки, работающие ныне на Грега Уайзмена рисуют значительно хуже Вас.

Цитата:
Вот один старый рисунок, я его так и не закончила.
- эта красивая девушка - тоже Ваш автопортрет? Или плод Вашего воображения?

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Вт 29 янв 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 17:54 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Gargoyle ну уж простите великодушно, ограниченную, за доставленные неприятности. Сериал "Гаргульи" меня не привлекал никогда и не привлекает, поэтому не удивляйтесь, что не знаю всех тонкостей. Я ж назвала собаку звериной, т.е. животным, коим она и является, а не уродством или страшилкой. Так что ничего сверхоскорбительного не вижу. Главное, чтоб Ана рисовала с удовольствием и чтоб мы любовались ее работами :)

и еще хочу заметить, что если я, например, христианка, то совершенно естественно, если не буду знать (даже в протяжении всей своей жизни!) о всех пророках Ислама. То же относиться и к вашему замечанию о Гаргулиях. Ничем мне этот мультфильм не претит и никаких антипатий не вызывает, но и интереса тоже никогда не пробуждал и не пробуждает. За разьяснения спасибо.
А все дальнейшие придирки буду игнорировать, т.к. тема не этому посвящена.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 18:21 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Алена: Спасибо огромное за урок рисования. У меня действительно нелады с анатомией. Буду стараться.
Gargoyle: Вот я так идумала, что именно этот скриншот вы не хотели публиковать! по-мойму нет там ничего такого...
Девушка на диване - просто фантазия, так, в голову пришло, и вот, нарисовала. Я вообще рисую много странных вещей. Вот например, нашла еще один давнишний рисунок - мое баловство на тему раздвоения личности.


Вложения:
раздвоение личности.jpg
раздвоение личности.jpg [ 15.81 Кб | Просмотров: 14786 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 20:39 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Алена: Не понимаю, почему Вы так болезненно среагировали на мой предыдущий пост.
Цитата:
Сериал "Гаргульи" меня не привлекал никогда и не привлекает, поэтому не удивляйтесь, что не знаю всех тонкостей.
- ну вообще-то я Вам рассказал не о тонкостях, а об одном из главных персонажей м/с. Гаргулья-пес Бронкс появляется почти в каждой серии "Гаргулий". Меня очень удивило и возмутило, что Вы умудрились не написать имя Бронкса после того, как о нем рассказал в своем первом посте в этой теме. Если бы моего коммента про Бронкса не было, то Вашу реплику про него можно было бы простить. Но когда человек не хочет списывать имя персонажа из текста, расположенного перед ним, то такое уже непростительно. Не интересны Вам "Гаргульи" - не надо, дело Ваше, но для написания своего поста могли бы и подсмотреть имя Бронкса в моем комментарии.

Цитата:
Я ж назвала собаку звериной
- Бронкс - не собака, и не животное, а Гаргулья-собака. По сюжету м/с Гаргульи являются такими же разумными созданиями, как люди. Именно поэтому Голиаф и его клан боролись за мирную жизнь среди людей и свое равноправие с ними (более того, Гаргульи признают и соблюдают законодательство США). В последней серии Гаргульи, наконец, достигли своей цели и помирились с людьми. "... с чувством долга, нет с гордостью заявляю: все обвинения против этих благородных существ, вернее созданий, будут сняты!" - Марго Ейл, прокурор г. Нью-Йорка.

Ана:
Цитата:
Вот я так идумала, что именно этот скриншот вы не хотели публиковать! по-мойму нет там ничего такого...
- это Мы с Вами не видим на этой картинке ничего такого, а вот некоторые граждане (я лично знаю нескольких таких лиц, видящих в безобидных картинках бог знает что) со слишком богатым воображением запросто могут увидеть на этом шоте такое, что, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать.

Цитата:
Я вообще рисую много странных вещей.
- ну, я бы не назвал девушку на диване странной вещью. Вполне нормальная картинка - красивая девушка, лежащая на диване. К тому же она у Вас в одежде.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2008, 23:35 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Кое-что новенькое.


Вложения:
Доменик.jpg
Доменик.jpg [ 5.57 Кб | Просмотров: 14727 ]
Бродвей.jpg
Бродвей.jpg [ 10.68 Кб | Просмотров: 14728 ]
))1.jpg
))1.jpg [ 13.89 Кб | Просмотров: 14730 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2008, 23:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Ана: Демона, держащая на цепи Пака (или она у Вас кого-то другого держит?) - это интересно. И нарисовано отлично. Одно непонятно: с какой целью Демона держит палец у рта?
Ваши Доменик Дестин и Бродуэй (этого парня стоит рисовать более жизнерадостным в соотвествии с его характером) мне тоже понравились.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2008, 00:19 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Gargoyle:
Цитата:
Демона, держащая на цепи Пака (или она у Вас кого-то другого держит?)
Нет, у меня она держит Пака. Сначала я хотела нарисовать без цепи, но пришла сестра, посмотрела, и сказала, что без цепи будет "не айс".
Цитата:
Одно непонятно: с какой целью Демона держит палец у рта?
Мне тоже не совсем понятно...
Цитата:
Бродуэй (этого парня стоит рисовать более жизнерадостным в соотвествии с его характером)
Зато он такой лапочка получился!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 янв 2008, 00:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Ана:
Цитата:
Нет, у меня она держит Пака. Сначала я хотела нарисовать без цепи, но пришла сестра, посмотрела, и сказала, что без цепи будет "не айс".
- в таком случае Пака тоже стоило бы нарисовать. Это Мы с Вами знаем, кого Демона держит на цепи. А тот, кто не смотрел "Гаргульи", не поймет, зачем у нее цепь в руках.

Цитата:
Зато он такой лапочка получился!
- слишком грустная эта лапочка. В м/с жизнерадостный Бродуэй никогда не грустил, и поэтому Ваш рисунок, на мой взгляд, выглядит несколько странно.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Ср 30 янв 2008, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев 2008, 14:39 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Ранние анимэшные рисуночки.


Вложения:
амико2.jpg
амико2.jpg [ 9.41 Кб | Просмотров: 14551 ]
Самурайка.jpg
Самурайка.jpg [ 17.21 Кб | Просмотров: 14552 ]
Амико.jpg
Амико.jpg [ 12.77 Кб | Просмотров: 14553 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев 2008, 15:00 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Для ранних неплохо, хотелось бы увидеть поздние.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев 2008, 16:46 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас я почти не рисую в этом стиле, вот вчера нарисовала:


Вложения:
Каваии.jpg
Каваии.jpg [ 11.47 Кб | Просмотров: 14532 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев 2008, 18:01 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Gargoyle:
Цитата:
Бродуэй (этого парня стоит рисовать более жизнерадостным в соотвествии с его характером)

Так лучше? Хотя, тут у него взгляд какой то безумный...


Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 10.63 Кб | Просмотров: 14521 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев 2008, 17:09 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Ана:
Цитата:
Так лучше? Хотя, тут у него взгляд какой то безумный...
- да, намного. А взгляд у Бродуэйя на этой картинке не безумный, а скорее хитрый. Мне эта картинка напоминает серии "The Silver Falcon" (где Бродуэй представлял себя крутым детективом) и "Protection" (а здесь Бродуэй помогал Элизе и Голиафу повязать банду Тони Дрэгона при помощи очень хитроумной комбинации, придуманной Элизой).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев 2008, 21:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 10 янв 2008, 13:31
Откуда: Северная Столица
прикольно. мне нравится. только в той картинке, где ангел в фас, я не вижу у сего создания плечей как факта.

_________________
Не говори, что мир печален
Не говори, что трудно жить.
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев 2008, 21:02 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Каору-тян, приглядись, они у него есть.

_________________
And we live again! Вместе с www.gargoyles-fan.ucoz.ru!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев 2008, 21:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 10 янв 2008, 13:31
Откуда: Северная Столица
я именно это и имею ввиду! нужно приглядываться, чтобы их увидеть... а в рисунке важно, чтобы вся анатомия бросалась в глаза, что ли...

_________________
Не говори, что мир печален
Не говори, что трудно жить.
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 фев 2008, 01:19 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Каору-тян, у какого именно ангела ты не можешь найти плечи? По-мойму у всех представленных здесь ангелов они есть, и они видны настолько, насколько позволяет композиция рисунка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 фев 2008, 10:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 10 янв 2008, 13:31
Откуда: Северная Столица
4 из представленнных рисунков. на счет других ямолчу - мне они очень нравятся...)))))

_________________
Не говори, что мир печален
Не говори, что трудно жить.
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB