Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 17:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Перекраивание чужих произведений и есть их порча.
Тоесть вы считаете, что Дисней испортил сказку, допустим, Андерсена перекроив её по своему? Так?
Цитата:
На чужом горбу в рай хотите въехать?
Клипорезы претендуют на лавры великих студий? Нет.
Выдают клипы за собственные? Нет. Наоборот пишут названия первоисточников.
Требуют деньги за просмотр клипов? Нет.
Где вы увидели выезд в рай?

Кроме того это фан творчество. Тоесть человек этим занимается, не потому что славы себе хочет. А потому что ему нравится первоисточник. И именно во славу первоисточника это и делается.
Если же сам создатель будет делать клипы на свои же произведения, это уже не фан творчество. Это ремикс, ремейк, но не фан творчество. Потому что по самому себе фанатеть-маразм.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 18:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
А.Евсеева писал(а):
Ну, что Вы, право, Сабир, распереживались? Люди развлекаются, изредка даже весьма остроумно это у них выходит. Произведений-то от этого не убудет!
Хуже, когда взрослые дяди и тети строят большие фильмы в основном на чужих цитатах!


Дорогая Шура, кому как не Вам знать, какой кровью создается
анимационное кино. Я с уважением отношусь к таким произведениям. И считаю непозволительным какое бы то ни было их препарирование.
Но эти, так сказать, "вивисекторы" , не стесняются и публикуют свои
"плоды" на You Tube. Пиарятся. А точнее -паразитируют. :D
Неужели я неправ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 18:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Пиарятся. А точнее -паразитируют.
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Хотя я не понимаю как можно пиариться не своими произведениями. Что пиарить то? Абсурд, честное слово.
Если вам кажется что резать клипы так легко попробуйте. Тока потом не удивляйтесь, что получасовую поделку заплюют. :)
Кстати не ответили по поводу Диснея и Андерсона.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 00:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Что вы мне про Диснея. Вы себя с Диснеем равняете?
Когда это Дисней коверкал чьи то произведения?
Дисней это кино. Андерсен это литература. Разницу понимаете?
Дисней переводил для нас грешных язык литературы на язык кино.
И делал это не нарушая смысла и целостности первоисточника.
Понятно? :D

А резать чужие клипы может быть и не легко. Но не труднее
чем создавать их с нуля. И уж наверное дело это не совсем достойное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 00:25 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
soldat
Человек выражается как может, блин! Совсем ничего не делать - это хуже. :roll:

Цитата:
И делал это не нарушая смысла и целостности первоисточника.

"Книга джунглей" - отличный пример :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 00:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Что вы мне про Диснея. Вы себя с Диснеем равняете?
Я пока никого не с кем не ровняю, а пытаюсь понять вашу больную логику. Вы говорите что:
Цитата:
Перекраивание чужих произведений и есть их порча.
Так? Так. Тоесть по логике если перекраивает дисней то это не порча? А если кто то другой то порча? Тоесть вы не смотрите на то как именно перекраивает, а тупо глядите на ярлык не задумываясь о содержании?
Цитата:
Когда это Дисней коверкал чьи то произведения?
Потрудитесь "Русалочку" почитать. И узнать какая там концовка.
Винни Пух. Зачем нам кастрированный сюжет и докучи додуманный сериал с сусликом впридачу?
Про 1001 ночь и Аладдина вообще молчу. Некоторые моменты в оригинале вообще не для детей.
Цитата:
Дисней это кино. Андерсен это литература. Разницу понимаете?
Анимационный фильм это произведение для зрителей. Фанатский клип по фильму-это фанатское творчество зрителей по произведению. Разницу понимаете?
Цитата:
Дисней переводил для нас грешных язык литературы на язык кино.
И делал это не нарушая смысла и целостности первоисточника.
Что вы говорите. Почитайте сказочки в оригинале. Угу. И последуйте своей подписи. :D
Цитата:
А резать чужие клипы может быть и не легко. Но не труднее
чем создавать их с нуля. И уж наверное дело это не совсем достойное.
Так чем недостойное то? Полагаете, что взвалить на себя производство мувика и не сделать в итоге ничего более достойно? Повторяю. Если бы клипорезы претендовали на авторство видеоряда. Тогда бы да. А так все ваши догадки идут лесом.
Кстати самодельное фанское AMV это тихий ужос. Приходилось видеть. http://www.youtube.com/watch?v=BiTkdKgXdNc
Уж пусть лучше готовый видеоряд будет.

ЗЫ Вспомнилась знаменитая история, как купив миядзаковский фильм, диснеевцы вырезали из него почти треть, приведя автора в ужас. Или тот случай, когда котёнок в Ведьминой службе доставки, вдруг заговорил низким голосом, абсолютно не соответствующем характеру. Песни насовали свои зачем то. Не перевели оригинальные, а именно свои поставили.
А вы говорите не перекраивают.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 01:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
CanAur писал(а):
soldat
Человек выражается как может, блин! Совсем ничего не делать - это хуже. :roll:


Почему же ничего не делать. Учиться , учиться и учиться.
Осваивать азы мастерства. Учиться рисунку, анимации.
А не пользоваться компьютерными спецэффектами, как костылем
для неумеющих рисовать.
Но им видите ли, лень тратить время и силы на все это.
Им хочется всего и сразу. Компьютер-костыль для них прекрасная в этом подмога. :D
Таким образом на свет появляются псевдоспециалисты,
не способные создать что то оригинальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 01:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Осваивать азы мастерства. Учиться рисунку, анимации.
На пустом месте, надо понимать. А то вдруг срисовкой испоганим святого классика. :D
Цитата:
Им хочется всего и сразу. Компьютер-костыль для них прекрасная в этом подмога.
Нет, ну я конечно знал человека, который на 2х видаках пытался клип нарезать. Только было это в бородатые года. К чертям такие извращения, когда есть способ проще. :) Причём существует немало детишек, которым хоть видак, хоть Movie maker всё едино. Но именно на этом то они учатся, набивают шишки, а потом глядишь и появляются хорошие клипорезы.
Цитата:
Таким образом на свет появляются псевдоспециалисты,
не способные создать что то оригинальное.
Странно, когда от дизайнера видеорекламы хотят верстку журнальной страницы. Видимо вы руководствуетесь такой же безумной логикой, предъявляя требования аниматора к режиссёру монтажа. :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 08:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Честно говоря, я слегка сомненваюсь, что таким образом можно серьезно научиться видеомонтажу. Все-таки, настоящий монтажер (если это монтажер художественного или документального кино, а не дутый авторитет типа мадам Степанцевой, которая, как раз, именно портит чужие готовые фильмы) работает с кучей сырого, никем не обработанного материала, и делает из него связный рассказ. Здесь же ситуация больше похожа на наоборот -- связный, смонтированный, ритмичный, в нужных местах порезанный материал уже существует, а вот то, что сделает из него "клипорез" -- совсем не обязательно будет отличаться связностью. Да и оценка мастера (которая, наверное, имеет важнейшую роль в процессе обучения) тут отсутствует -- творчество фанов интересно только таким же фанам.

Сабир, фан-сообщества -- это другой мир, не пытайтесь его понять или изменить. Это вполне определенные люди, вполне определенного возраста, из которого потом, по-любому, вырастают. Вы в детстве с чего-нибудь фанатели? Я -- фанатела. А сейчас я завидую людям, которые на концерте любимой группы отдавливают мне ноги. Потому что сама уже не могу впасть в такой транс, как они. Даже после недельной дозы спиртного :о)
Конечно, все хорошо в меру...
Самое обидное -- это когда люди, которые могли бы учиться рисовать -- не учатся, а ограничиваются срисовыванием Королей-Львов. Но не меньше, думаю, есть и людей, которые на почве подобного фанатизма пришли (или придут) в мультипликацию, будут учиться, и научатся. Тут все от человека зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 09:26 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А.Евсеева

Да, действительно! Многому этим способом не научишься.
Но вот полюбить это дело на всю жизнь - это вполне реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 11:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Просто меня умиляет, как soldat требует анимации от того, кто занимается совершенно другим делом. Интересно, заказывая шкаф для одежды, он требует от мебельщика ещё и одежду сшить? А когда тот отвечает, что я не портной, я мебельщик, начинает стремать: "Да ты самым простым занимаешься. Вот то ли дело портные! А ты делая шкаф для одежды даже не умеешь сделать для него одежду. Позор!"
Цитата:
Да и оценка мастера (которая, наверное, имеет важнейшую роль в процессе обучения) тут отсутствует -- творчество фанов интересно только таким же фанам.
Среди клипмейкеров тоже свои мастера имеются. Кстати не дети уж. За 20 лет многим.
Цитата:
Здесь же ситуация больше похожа на наоборот -- связный, смонтированный, ритмичный, в нужных местах порезанный материал уже существует, а вот то, что сделает из него "клипорез" -- совсем не обязательно будет отличаться связностью.
Воооот. А вот этим и отличается хороший клип от плохого. Идейный от безидейного. Например на Jin Roh и Машину времени. Если бы я не видел фильм, то подумал бы что романтическая бытовуха. А в оригинале там и экшн и т. д. Тоесть полностью переосмыслили и родили совершенно другую историю. Но грамотно и без приколов. Вот это я и называю искусством. А нарезка в Мув мэйкере за полчаса это конечно фигня.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 13:18 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 98
Зарегистрирован:
Пн 17 мар 2008, 14:50
Откуда: Москва
Савченко Евгений, "Рамшарики" бесподобны! :lol: Вот уж насколько индифферентно отношусь к "Смешарикам" и Рамштайну - но в тандеме получилась очень забавная вещица, да и синхронизация вокала с видеорядом на высоте. Да и лично мне клипы на не-восточную анимацию более интересны, чем на аниме - коих сейчас стало слишком много, что бы успевать смотреть их все :)

Veter, голос Олега Михайлова (вокалиста Коrsики) - "зацепил" наряду с текстом, когда у меня нарисовалась идея этой AMV'шки. Отношения - ну это смотря как саму песню воспринимать :) Если как признание в любви от "горячего парня" - то элемент "собственничества" присутствует по-любому, как иначе-то? Неспроста же в конце клипа есть переход с "One of Us" к "Love Will Find a Way". A прилюдия к "Upendi" вклеена исключительно как иллюстрация окончания второго куплета песни ("Знаешь, отсюда нет пути назад" - как после соответствующей сценки уже ничто не могло разбить любовь между Киарой и Кову). Но вот монтажу - да, надо бы еще подучиться... следующей "подопытной" будет песня той же Коrsики "На рубеже". Но тут сложнее будет - ибо к "Охотнику" клип нарисовался в воображении сразу же (именно по второму "Королю-Льву" и именно с этими персонажами), а к "На рубеже" только варианты есть... Делать что-либо без вдохновения я просто не могу...

оффтопик - по поводу фанатства. Не стоит строго судить тех, кому нравится что-то уже созданное, и они создают по мотивам этого самого "кальку". Например, я уже давно собираю фэнарт по "Королю-Льву". И не считаю, что кто-то, кому нравится его рисовать, обязательно должны вырабатывать свой собственный стиль и "завязывть с копирайтными персонажами". Если человеку нравятся конкретно эти персонажи, он рисует их для себя и для тех, кому они тоже нравятся - то зачем насильно заставлять его делать что-то другое, или сетовать на это? Не нравится сабж - его можно просто игнорировать. А ценители - всегда найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 13:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Id писал(а):
Савченко Евгений, "Рамшарики" бесподобны!

Спасибо 8)

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 21:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Знаешь, отсюда нет пути назад" - как после соответствующей сценки уже ничто не могло разбить любовь между Киарой и Кову

А, вот теперь понимаю правильно. Спасибо.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 01:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Цитата:
оффтопик - по поводу фанатства. Не стоит строго судить тех, кому нравится что-то уже созданное, и они создают по мотивам этого самого "кальку". Например, я уже давно собираю фэнарт по "Королю-Льву". И не считаю, что кто-то, кому нравится его рисовать, обязательно должны вырабатывать свой собственный стиль и "завязывть с копирайтными персонажами". Если человеку нравятся конкретно эти персонажи, он рисует их для себя и для тех, кому они тоже нравятся - то зачем насильно заставлять его делать что-то другое, или сетовать на это? Не нравится сабж - его можно просто игнорировать. А ценители - всегда найдутся.

Очень добро и хорошо сказано, особенно по поводу поклонников определённых героев Диснея. Я тоже сталкивался с людьми, которые находили симпатию в героях какого нибудь фильма и продолжали их историю так, как им самим видится :) Это свобода, и не надо её стеснять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2008, 21:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Мой клип, в котором собрана уйма диснеевских (и не только) поцелуев.

Изображение

http://ru.youtube.com/watch?v=sJEiP8C0eFA

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2008, 22:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Вам нечем тут гордиться. :D Это все не ваше.
Прекрасные образы созданы не вами. Роскошный мультипликат нарисован не вами. вы только режете и клеите. Это каждому смекалистому ПТУшнику под силу.:))) Комп для вас, что костыль инвалиду. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2008, 23:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
soldat писал(а):
Роскошный мультипликат нарисован не вами.


Насколько я понимаю, никто не предъявляет своих прав на мультипликат. А вот монтаж может быть совершенно авторским. Это имеет право на существование, если это сделано уместно, с чувством ритма, выдумкой и изобретательностью.

soldat писал(а):
Это каждому смекалистому ПТУшнику под силу.))

Ну, если это так просто, явите нам соответствующий образчик подобного творчества в своём исполнении и докажите, что вы много умелее "всякого ПТУшника". А мы посмотрим насколько это просто и первокласно у вас получилось. 8)

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2008, 00:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Мои "образчики" все давно увидели в теме:

http://www.youtube.com/watch?v=9yxb81El_Ro

http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3982

А ковыряться в чужом, увольте. Мне недосуг. :D


Последний раз редактировалось soldat Ср 29 июл 2009, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2008, 02:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Veter
Отлично получилось ! Суперр!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB