Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихи и рассказы от Алены
СообщениеДобавлено: Ср 28 сен 2005, 22:20 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Привет, ребята. Обещала я открыть свои две ветки в конце августа, а открываю в конце сентября, да и то - пока что одну. Вторая подготавливается. Здесь мои стихи, написанные в разное время, под разными впечатлениями. Они писались не для кого-то и для чего-то, а просто писались и все тут. Рифма- это дело в моих стихах увидите сами, если есть советы - приму, но по большому счету менять ничего не собираюсь. Итак, начну.

Один из первых, мне тогда лет 18 было. Стих-фантазия:
Пусть море будет тихим,
А волны очень нежными,
Пусть солнце светит ласково
И пусть царит здесь безмятежность.
Пусть воздух теплый
коснется тела моего.
А мне достичь бы горизонта,
Что синей дымкой виден далеко.
И там в глаза я б солнцу заглянула,
И у него взяла б немножечко тепла.
Потом обратно бы вернулась
И вам тепло бы тоже принесла...

Этот под впечатлением от одного сна (странный сон был):
Я ангела увидела во сне,
Прекрасного, лучистого.
Со звезд он прилетел ко мне
В сияньи лунном, серебристом.
“Побудь со мной,” - я попрошу его, -
Останься хоть на миг, а не на вечность,
Побудь у сердца моего.
Я знаю, ты принес на крыльях нежность.”
Остался. И со мной побыл.
В глаза смотрел и ничего не говорил,
Мне взглядом ясным душу нежил.
Была тиха в молчаньи ночь.
Но вот за окнами рассвет забрезжил
И улетел он к солнцу, прочь.
был новый день – весны цветок,
Ушел мой сон бесследно.
Но знаю, стоит у сердца моего
Хранитель-ангел нежный.

Во Львовской области, в городе Жовква есть одна церковь, заходя в которую, я всегда чувствовала себя очень уютно. Вообще, вне зависимости от епархии, есть такие храмы, в которых нет этого ощущения - Храма, а есть такие, в которых есть. Там хочется посидеть (или постоять), поразмышлять и вообще они действуют успокаивающе. Так вот, этот стих написан под впечатлением от жовковской церкви:
Тише...
Видишь распятье?
Молчи...
Не режь голосом тишину...
А я пойду, пойду. пойду
Да по церковному ковру,
Я на колени упаду
И искупаюсь в ладане.
Под куполами Бога помолю
Над ликами святыми ангелов.
Окутает меня
И волосы, и плечи
Мирская полутьма...
Горят, горят в лампадках свечи.
А там, за витражами храма – мир,
А в мире люди.
Калейдоскоп их жизненных картин:
и праздников, и будней.
И к окнам храма
Мир тот, словно приникает,
Целуя их закатом и рассветом.
А в храме воск слезливо тает.
Распятье свечи озаряют светом:
Разбитые ступни и изувеченные руки -
Любви распятой муки.
Хрустальный звук молитвы у алтаря тихонько разобьется
И к изувеченному сердцу
губами кто-то осторожно прикоснется.
В тиши Христовая обитель,
Как сладкий вздох.
На сердце
кровавых капель бисер -
Цена то есть,
Всех наших благ исток.
И как бы ты ни жил
Не будь беспечен.
И веришь ты,
Не веришь,
Об этом помни вечно.

Вот этот стих написан после просмотра от одного из фильмов (не помню). Был эпизод, в котром двое парней идут по заброшенной деревне, а дед какой-то забивает в одном доме окна крест-накрест (во всей деревне у всех домов окна уже забиты). Парни его спрашивают, зачем он это делает и он им объясняет, и почему именно крест-накрест:
Дом,
покинутый дом
Забивают на окнах крестом
И есть поверье на Руси -
Вернуться чтоб сюда могли.
И год, да год,
Идет, идет...
А дом стоит,
Стоит и ждет.
С пустыми очами отягощенными крестами.
И двор его полынью горькой заростает,
Весною снег на кровле
Подолгу,
С неохотой тает.
Давно очаг его молчит,
Огонь давно в нем не горит.
Но дом не мертвый -
В ожиданьи дом
И доказательство тому -
Окно с крестом -
Последнее, чего касались руки.
О нем вдали тоскует чье-то сердце,
В тоске испытывая муки.
Но каждую весну
Снег все же неизбежно тает.
И к одинокой кровле аист прилетает.
Среди полыни горькой
Малины куст цветет.
А дом,
храня очаг свой,
Кого-то терпеливо ждет...

Этот стих написался, когда я как-то заметила в середине февраля, в одном из львовских двориков березу с желтой листвой под снегом. Вокруг сугробы по колено, деревья все голые стоят, а на ней каким-то чудом листья осенние остались:[i]
А у березы листья не опали,
Но снег уж падает с небес.
Ее, строптивую, пытается обнять он,
Береза
не отдает листвы венец.
И сумерки
шагами тихими
подходят к ней.
А с ними холод ледяной,
Березе шепчет он:
“Усни, усни скорей!”
Береза
в ответ качает головой.
Тогда Зима
Студеными устами
Коснется увядающей листвы.
И убаюканная снегом и ветрами
уснет береза
в обьятиях Зимы...

[i]Предысторию этого стиха не помню:

Глазенки детские тихонечко закрылись,
Реснички дрогнули во сне...
Желаю, детка, чтоб тебе приснилось,
Как лунный кот баюкает котенка на луне.
Вот сны с небес спустились к колыбели,
А лунный свет посеребрил ночную мглу.
И деских губ коснулся в поцелуе еле-еле,
Дитя сквозь сон ответило улыбкою ему.
И звезды тоже улыбались с высоты,
Когда ребенок видел сны.

Вот этот стих самый гармоничный в звучании среди всей моей "стихии". Написался тоже зимой, когда на душе кошки скреблись, болела мама и тихо спал мой обожаемый братик:
На город опустился вечер
И в доме замерцали свечи.
И тихо-тихо грусть вошла,
Со мною рядом села
И вечер в серые тона
Окрасила несмело.
- “Что, грусть,
пришла со мною вечер коротать?
Ушла с холодных улиц.
С собою принесла тоски печать
Из вереницы дней и чуждых лиц.
Сегодня гостья ты печальная моя.
Тебя ведь гонят отовсюду.
Что ж, посиди со мной у огонька,
Я знаю, что грустить не любят люди.
Признаться, я тоже не люблю.
Но вот сегодня, в этот вечер,
Я улыбаться не могу,
Когда со мною ты
И свечи, свечи...
И в этот вечер я молчу,
Мы в этот вечер вместе будем.
Я об одном тебя прошу:
не приходи к любимым мною людям.”
Мой с грустью был не слышным монолог
И все печальней, и печальней становился вечер.
Ночь прервала мыслей поток.
С ней сон пришел.
Погасли свечи...

Предыстория: вечер, тишина и горящая перед носом свеча:
Свеча мне вечер тихо освещяет,
На фитильке огонь горит и не сгорает.
Он пламенем своим ночную тьму ласкает.
И Тень лежит со Светом рядом,
Как любящим им друг без друга
ничего не надо.
Какие неразлучные они.
Подобна неразлучность их любви -
Не может житьт без Света Тень,
Не проживет без Ночи День.

Сие творение так же написано под впечатлением от одного из фильмов. Архангел Гавриил и один из темных ангелов были посланы на землю. Они должны были найти юношу - сына земной женщины и ангела. Кто первым найдет...:
Он будет странно одет
И не сразу понравится.
Это твой ангел тебе,
Чтоб тебе с собой справиться.
В свое время он книгу Жизни прочел
И задаст несуразный вопрос:
“Когда осталось у тебя совсем ничего,
Куда свое сердце отнес?”
И дотронется кончиком пальца
До твоей, позабытой тобою любви,
Что у тебя под ногами валяется
Вся в слезах и пыли.
А ты иди.
Иди себе дальше.
И если, вдруг,
Дорога снова пойдет под откос,
Вспомни
ту случайную встречу с ангелом
И его несуразный вопрос.
(любовь здесь имеется ввиду не романтическая, а всеобъемлющее понятие)

Вот этот стих написан на протяжении двух лет (и такое бывает, 2003-04 года). Ничего не напишу, сами поделитесь своими впечатлениями и ощущениями от него:
Я пойду за тобою молча.
И ступать буду тихо.
Заведеш меня в логово волчье,
Где запуталось сердце твое
И исходится криком.
Осторожно к нему дотянусь,
Оно вздрогнет – я дотронусь ладонью,
И сможет оттуда уйти.
А мое мне нашепчет тихонько
И дальше идти повелит.
Вот только впереди пустырь,
Дороги все следами чуждыми избиты.
Все силы отдала, как воду – в пыль
И многое в душевной боли позабыто.
Отчаянья бесенок
Хомут на шею мне набросит.
И будет поводок к себе тянуть,
Хотя душа покоя просит.
Найду родительский я дом,
Но жизнь здесь не моя.
Он как закрытый книжный том,
Который я давно прочла.
Здесь будет много сна,
Что отдых не дает.
В душе сплошная пелена
Прожитых ужасов-тревог.
И материнское тепло
Тревожной и уставшей женщины.
Отсюда...
началось мое по горечи дорогам путешествие.

Об этом тоже ничего не скажу:
Теплые, нежные руки,
Сладкие, вечные муки...
И слепые, слепые глаза!
Над местом тем проходит гроза.
Молчат полуоткрытые губы,
Никак не проснешься,
Никто не разбудит!
И крик немется из груди
Дугою ихзвиваясь изнутри.
Все так же не видят глаза,
Молчат все так же слова,
Над местом тем нависла гроза.
Лихорадочно ищут тепла
Нагие руки простираясь во тьму.
На весь мир звучит в ушах
Никем не слышный сердца стук.
И как в тумане, как в тумане,
В том малодушном человеческом обмане.
обнимет за плечи туман и заплачет
Холодной росою на коже горячей.
Прольется та роса в глаза
И вздрогнут ресницы,
Из горла сдавленного крик вырвется птицей.
Пол-неба за спиной
И, разрываясь, сердце е дает покой.
Ведь бег изнурительным был,
Бег без конца,
Но замкнулся круг ледяного кольца.
И дальше уж некуда,
Дальше нет смысла,
Грози ведь именно здесь,
Над этим местом нависла.
И будет страшный час -
Над головою небо разорвется,
В высокие, горькие травы
Слезами бурными прольется
И душу всю перевернет,
И все, и все с водою утечет.
И унесет грозу.
Гроза пройдет,
Ее больше не станет.
Лишь по краям души опаленный след по себе оставит.

Стих от просмотра фильма "Самолет. Небо. Девушка." (надеюсь ничего в названии не перепутала), в главной роли которого Рената Литвинова:
И вот ты умер вместе с ней,
Но вынужден ходить...дышать...
Смотреть...и видеть...все
И в вашем случае опять
Понятие возникло то,
Что говориться словом “Поздно”.
Его не рассказать
И половину другу не отдать,
Чтоб легче стало,
А лишь столкнувшись,
Вдруг понять,
Что у тебя в руках лежало.
И много вот таких вот тупиков,
В которые себя заводим.
Но шанс всегда, над миллионами голов
Витает.
И надежда не уходит.
А их увидеть можно в любящих глазах,
Услышать в детском смехе.
И шанс не упустить на жизненных путях,
И душу обогреть надеждой.

Извините, но прозу мне нужно было изьять по возникшей необходимости. Обещаю, если появяться законченные рассказы - они обязательно появяться здесь.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алена Чт 19 янв 2006, 11:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 сен 2005, 10:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Алена, молодец =D> , наконец то мы познакомились с твоим творчетвом.
:D Из стихов мне больше всего понравился "Я ангела увидела во сне...", красиво, а еще про заколоченные дома и березку в снегу, супер!. :D
Понимаю, что стихи вещь очень индивидуальная, и автор со своим стихом единое целое, нужен слушатель, объективный, который мог бу указать на то что можно было бы в следующих работах учесть. Я лично хочу немного сказать о рифме, она есть, стих читается стихом, но не совсем читается порядок в стихе, мелодия, ритм (для автора это все есть, но читатели не могут чувствовать то что чувствует автор, они просто читатели). У меня тоже есть кое какой опыт в сочинении стихов, и первый стих мой тоже был встречен теме же словами что сказал я тебе, и я учел это и понял, получается намного приятней и цельней стих. Не мне тебе расказывать про то какие стихи бывают, я пользуюсь банальным ямбом, мне этого достаточно, пишу четверостишьями и рифма через строчку.
Набравшись опыта в рифме мне хочется сделать более серьезное произведение, но это только хоби, ночное хобби. С нетерпением жду новых, усовершенственных стихов, у тебя красивый смысл стихов, романтический, поэтому развивайся.

По поводу прозы, прочитал быстро, сказать по серьезному ничего не могу, попробуй написать маленькое законченное произведеньице, что бы было в нем все компоненты рассказа, тогда можно будет прочитать и оценить.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 сен 2005, 10:37 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ай молодца Алена! Не буду кривить душой, читается достаточно сложно. Воспринимается только если поставить перед собой такую самоцель.

Но замечателен псилогизм творчества! Это, по сути, блуждание в самом себе и подобные творения - как крошки для Гензеля и Гретель, не дают потеряться в потьмах собственной души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 сен 2005, 17:39 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Макс, я и сама понимаю, что рифма-то вроде бы и есть, да мелодичность хромает. Давала почитать их своему сотруднику - он пишет очень красиво, разными стилями, глубокие стихи и попросила его, если что посчитает нужным исправить, сделать это. Но он почему-то никаких поправок не внес. Самой сложновато выправлять, но я постараюсь. Буду совершенствоваться. Спасибо.
P.S. Вот словила себя на мысли, что, влюбленная в горы, еще ни одного стиха о них не написала.

Жень, а ты имеешь в виду расказы? Да, это и вправду чистой воды блуждания в себе, вернее выплескивания пережитого (легче сразу стало). Дело в том, что период 2000-2003 года в своей жизни я могу охарактеризовать, как период трагедий. В один промежуток времени (долгий) шла цепочка ужасных событий и в какой-то момент было все под вопросом - здоровье, родные, личная жизнь, работа, жилье. В общем, потрепало меня, был пережит очень сильный страх. Даже с людьми тяжело было общаться, неосознанно ожидала удара или подвоха. Да, даже вот так. Но, все проходит и хорошо, когда во что-то хорошее и перемеливается. Я надеюсь такие вот два рассказа только и остануться двумя рассказами. (можешь теперь понять почему мне нравятся замысловатые мульты Норштейна) :lol:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 сен 2005, 23:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Мне больше других понравился "На город опустился вечер" действительно цепануло. Вообще я сам пишу... ну в смысле могу хот сейчас чего написать, но я думаю оставить силы для текстов песен. (сначала пишется музыка пишется, а на неё накладываются слова, так легче.) Раньше писал давольно много, сейчас довольно редко. К стати мммм... я всегда замечал, что со стихами, песнями и вообще с произведениями в любой сфере искусства, приходит и его неповтаримый дух, аура, настроение, атмосфера. Как у некоторых вещей есть свой неповторимый запах, так и душа каждого произвидения оставляет в памяти, в душе, свой аромат. И к стати при повторном прослушивании, прочтении, просмотре это чувство вновь возникает. Мда... что касается рассказов, то у меня тоже полно, таких вот незаконченных... произведений, что ждут завершения. А может и не ждут.
Да и ещё по поводу атмосферы твоих произведений. Могу описать её как... да зачем "танцевать об архетиктуре". В общем, я тебя понял.
Что же касается рифмы и т.д. то в этом смысле нет границ, только те что в голове. Твой знакомый поэт, правильно сделал, что не стал ничего менять.
Такая история со мной однажды произошла: У меня есть очень хороший друг. Диса - гитарист, мы с ним группу делаем. Однажды басист Паша, человек, прямо скажем, весьма приземлённый в жизненных убеждениях, мы с дисой чувствуем себя просто тибетскими Ламами по сравнению с ним, (Хотя возраста одного. Понимаю звучит крайне нехорошо, горделиво, но поверьте так оно и есть.) он писал стихи и как-то дал нам их почитать. Мы с Дисой приуныли когда ЭТО читали. Я как вокалист, никогда в жизни этого бы петь не стал. И дело не столько в том, что рифма там почти отсутствовала, что слова повторялись по пятнадцать раз, что рифма строилась на этих пятнадцати словах. Но смысл этих строк был нам совершенно чужд. Тогда Диса решил подправить текст. В итоге получилось новое произведение. От старого остались песчанки смысла (их было весьма немного) и кириллица. С тех пор я понял, ВСЕГДА... нет, тоесть, НИКОГДА нельзя: Пытаться какбы то нибыло изменять уже написанное стихотворение. (Если это не не лёгкая корректировка) Если проводить аналогию с человеком, есть много способов изменить свою внешность, (Причёска, одежда и т.д.) но ненадо менять кожу, надо знать меру. В общем ты меня поняла. (Надеюсь) Кароче стихи не плохие, но мы с тобой совершенно разные люди, поэтому мне нравяться немного другие вещи. Но то стихотворение, что я выделил мне правда понравилось. Что касается рассказов не буду врать, это не моё. Но я приветствую творчество простого человека всегда. Это делает его не простым.
Добро пожаловать в поэтичиский клуб "Алёна". :wink: Сдесь мы говорим о поэзии и не только. :D :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 10:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть стихотворение, которое по смыслу и по строению похоже на твой вечер :D . Наверное, очень многие девчонки в определенном возрасте пишут - и не удивительно, что мысли и чувства их созвучны, ибо пишут, как правило, люди некоей определенной категории - думающие, романтически настроенные :D . Ты молодец, что все это хранишь, молодец, что не постеснялась напечатать. Я свои опусы держу при себе - и потому, что стесняюсь, и потому, что со временем тех счастливых минут, в которые что-то рождается, стало значительно меньше...
Но вот что интересно - буквально на этой неделе молодая аниматор с нашей студии подарила мне свою книжку, только что изданную. Там много есть чего. Но есть и главное - ее стихи, как и твои, подкупают искренностью и чистотой.
И прав был твой знакомый поэт, который не стал ничего корректировать - тогда это уже не были бы твои стихи.
А вопрос работы над собой - вопрос времени. У нас, поэтов :wink: оно течет совершенно особенным образом, ты, наверное, и сама уже это заметила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 10:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Может я конечно не прав, но если стих написан с первого раза то это не значит что его не нужно редактировать, идет он из души, но отшлифовать нужно. Твои стихи, Алена прелестны, но даже поэты много черкают в рукописях, четверостишьями выбрасывают неудачную рифму, переписывают много, т.е. отсекают лишнее, и получается то что трепетно волнует сердце. Из своего опыта помню, что просто поменял строчки в четверостишье, две верхние поставил в низ, а две нижние наверх, и с теми же словами и рифмой стих зазвучал. Не слушайте меня, я не поэт. Например мне, стыдно признаться, не хватает словарного запаса что бы глубже передать атмосферу стиха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 11:09 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Ах ребята, большое спасибо за отзывы. Знаешь, Воронабелая, постесняться-то я не постеснялась, но когда это все загружала, была очень рада, что происходит это все по Инету, а не вживую: меня трясло. Не знаю почему. Касаемо корректировки стихов, согласна, менять их не надо ни в коем случае, но дело в том, что в том же "Вечере" у меня в одной из строк не было мелодичности, а знакомая девушка просто переставила вслух слово на другое место. Я прислушалась: строка зазвучала мелодичнее и смысл при этом не потерялся (что самое важное!) и получилось отлично. Вот все эти стихи они писались не по мелодичности звучания, а в них выкладывался смысл прочувствованного, в жертву смыслу приносилась мелодичность, но если вдруг возникала возможность подтянуть одно к другому и при этом не потерять равновесие "смысл-звучание", как в "Вечере", это только "за". В общем, я и имела ввиду только корректировку. И то, никогда б не стала корректировку утверждать в своих стихах, если б видела, что смысл начинает калечиться.
Макс, друг мой, ты тоже прав, но на счет стихов другой категории, так сказать. Мы с тобой друг друга поняли, да? :wink:
Тимон, что касается рассказов - это тоже не мое, как бы странно это ни звучало. Знаешь, как все выглядело, когда они "пошли"? Я уставилась на листок с вопросом в голове: "Это я наворотила?!" :lol: Писалось и не стала давить. Поэтический клуб "Алена"? (разве знаешь, где найдешь, где потеряешь?...)

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 12:03 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Да, я тебя понимаю Алена, хобби есть хобби (но у тебя больше опыт в стихах, я так, калякаю только), просто я отношусь к стихам серьезно, пусть для меня они тоже хобби, и сочиная что то по теме эту тему изучаю и набравшись опыта пишу, и определенное время оттачиваю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 13:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
...меня трясло...


Алена, большое тебе спасибо за откровенность и то, что делишься личным творчеством!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 17:50 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
:D Спасибо, Воронабелая. Не могу в личках ответить, что-то глючит. Но ты меня поймешь. Максик, да у меня не опыт, я именно и калякаю. Пишеться - пишу, не пишеться - не пишу. Опыт у моего сотрудника, о котором я говорила: он много читал разных стихов, обращал внимание на каждый стиль и применял это в своих стихах. Некоторые б на музыку положить....

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек 2005, 11:15 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Вот тот мой стих: "Он будет странно одет и не сразу понравиться...". Вчера по телеку показывали тот фильм, из-за которого он у меня написался когда-то. В бегущей строке на экране писалось название "Пророчество", а в программе "Пророчество-3. Вознесение, часть 2". Увидела и те моменты, которые стали толчком к написанию оного: когда Гавриил говорил с Даниилом на дороге, сидя на капоте машины и спрашивая "....кто ты?... Слово...." и когда Гавриил был с Даниилом возле его умирающей девушки.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вот это да!!!!
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2005, 15:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован:
Ср 21 дек 2005, 14:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Ален, ну ты и человечище!!!!
Я вот почему-то только сегодня обнаружила эту твою ветку. Даже не знаю,что сказать... Надо иметь большую смелость выложить на обозрение такие вот кусочки своей жизни. Многие из нас что-то ваяют, сочинительствуют, но вот поделиться решаются немногие. Стихи замечательные, мне больше всего нравится про ангела, но вот ритмика немножко... какая-то немного рваная, проза очень искренняя и трогательная, но действительно воспринимается тяжеловато. Хотя я тебя понимаю, бывают минуты, когда выплеск на бумаге помогает избавиться от беса внутри. Правда на время. Молодец! Совершенствуйся! Содержания у тебя хоть отбавляй, остаётся оттачивать форму! Только пусть это не становится самоцелью, а то ведь с водой можнот выплеснуть и ребёнка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2005, 17:56 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Ой спасибо! Ой как нуна объктивный взгляд! Я не совсем про самоцель поняла. Тока, пожалуйста! - объясни. А рифма...каков внутренний мир был до сей поры - рваный да передерганный, такие и стихи. Как чувствую, так и пишу. Только "Вечер" и удался по всем фронтам. Между прочим, это форумчане его так окрестили :)
Один мой друг, посмотревши по форуму на все это дело аж сам вдохновился и писанул (от слова писАть :lol: ). Я на его стишок картинку заваяю. Юра! привет! :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 11:08 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Зима задержалась во Львове.
Ей, видно, понравились старые улочки.
Давай и мы, друг мой, с тобою
За нею вслед прогуляемся чуточку.
Ты Львов увидишь уставшим от холода,
Он неприветливо слякотью плюнет под ноги.
На площади Мытной продрогшие голуби
Из рук твоих рады крохам убогим.
А дворики тихие старые
Видишь, с заплаканными окнами.
Все потому что лишь недавно
Снежок бежал с их подоконников потоками.
Он было уходить уже собрался,
Да видно Зима засмотрелась на город старинный.
Слезами ледяными он остался
Во взглядах окошек, что смотрят уныло
Тебе и мне под ноги...
Давай, пойдем домой.
Продрогли мы немного
И чаю горячего выпьем с тобой.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алена Вт 21 мар 2006, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 14:53 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Алена, я не мастер красиво писать, но последние твои стихи ТАК задели, что не мог не сказать - ВЕЛИКОЛЕПНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО, БРАВО!!!! =D>

Ну оооочень уютно, здорово и замечательно :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 15:03 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
спасибо :D . Грядут еще четыре. Как только допишутся - выложу.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 15:08 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Знаешь, мне это напомнило рэп Дельфина. Ты часом не пишешь ему тексты?

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2006, 15:54 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Чуть по-подробней: что это за рэп такой? Кто такой Дельфин этот?
И попробуй догадаться - пишу я ему тексты или нет?

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр 2006, 14:19 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Взгляд его таким был колючим,
Хотя среди снега принес мне цветы.
А вьюга взвыла голосом злющим,
Когда предложил быть с ним на "ты".
Он любит утонченность,
Он знает цену лести.
Собакой угнетенность,
У ног его искала место.
Я знала, что он видел
До этой встречи со мной.
Его пыталась не обидеть,
Когда он звал меня с собой.
Огонь в камине догорал,
Разговор к концу подходил...
Он лишь пока меня отпускал,
Во всяком случае, так говорил.
И обещал мне встречу
Лет, эдак, через пять
И что о жизни этой
Поговорим опять.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB