Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 12:23 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
На днях на одном из центральных каналов увидел рекламный ролик "КВ".

Секунд 6-7. На экране "плакатный" портрет Владимира, и голос вещает что-то вроде "Князь Владимир. Смотрите в кинотеатрах".

Первая мысль после просмотра: "и ЭТО реклама?"

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 13:07 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
на новом сайте появились рекламные ролики. Просмотрев такой я именно также и подумал "и это реклама?". Начало-середина понравилась, а концовка отвратительная. Сюжета в ролике нет, смысла в синхронизации речи и картинки тоже (просто подставлены подходящие куски). Финальный возглас князя "да вот же я" лучше бы вообще убрали и завершили бы все "а где же князь?". А финальный титр с этим синтетическим наездом, даже критиковать не хочется.

Судя по плакатам и ролику у студии уже три надписи-логотипа фильма. Хаотичность в их духе, но пора бы уж остановиться и показывать зрителю финальный пиар. Премьера же на носу.

А финальное лого, как я понимаю, это как раз красивое отрисованное золотое (что на плакате) с князевской фибулой, а не то черное, что в ролике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 19:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman Yerokhin писал(а):
А по поводу рецензии Афиши...
Если мне не изменяет память, на главной странице "прошлой версии" среди других логотипов партнеров была и Афиша. Теперь ее нет.
Может быть потому, что рецензия такая гадостная? Или же наоборот, она такая злая потому что с ними (как и со многими уже) князья "зазосрались"?


Роман, выбирай пожалуйста выражения ;-)
Что касается собственно твоих рассуждений, лично я со всем согласен! Кстати, я не знаю, возможно в Афише давно поменялись авторы, но в 1998 году, когда выходила "Анастасия", рецензия в журнале (кстати, материал на НЕСКОЛЬКО страниц!) было более чем положительная! Даже обложка была отдана под кадр из этого мультфильма.
Почему я вспомнил "Анастасию"? Да потому что по-моему относиться к "Князю Владимиру" следует также как и к этому известному мультфильму Дона Блата. Это псевдоисторические сказки с участием людей, имеющих исторические прототипы. Эти сказки могут вообще не иметь ничего общего с тем, ЧТО НАПИСАНО В УЧЕБНИКАХ по истории. Тем более, что содержание учебников может зависеть от современной политики и в свою очередь также не иметь ничего общего с реальными собятиями. Стоит помнить о том, что о том или ином событии мы подчас судим по той информации, что донесла до нас ПОБЕДИВШАЯ сторона. То есть даже первоисточники, как правило, субъективны.

Цитата:
позволь с тобой не согласиться, так уж устроен наш народ, у нас редко смотрят в корень, и любят воспевать тех кто в прошлом пролил огромное количество крови...при этом именуя громко "ИСТОРИЯ".


Я не могу воспринимать подобные рецензии серьезно. Если ты не согласен со мной, то, выходит, ты согласен с оценкой фильму, высказанной данным рецензентом? Ну чтож, если ты уже посмотрел "Князя", то хозяин-барин!

Цитата:
Вон Дисней сделал "Принца Египта" - что-то никто не кричал с Ветхим Заветом в руках, что всё на самом деле не так было :)


Наверное, ты хотел сказать, DreamWorks сделала "Принца Египта". :lol: Знаете, вот ведь интересно. Историки утверждают, что расшифровали египетские иероглифы. Так почему бы тогда этим самым историкам не опубликовать ЕГИПЕТСКУЮ версию событий "Исхода". Не факт, что в Ветхом Завете написано, ЧТО было НА САМОМ ДЕЛЕ. Тем же, кто беспрекословно доверяет книге, могут угодить лишь фильмы с библейских телеканалов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 21:29 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
Насчет "достоверности" истории ты абсолютно прав.
Всякие там экранизации по известным романам, играм или же реальным историям всегда были поводом для раздражения многих и многих, нахождения неточностей, неувязок с оригиналом и прочих поводов побазарить и поругаться. Только вот мало кто берет в расчет что фильмы эти художественные, а не документальные и все снимается в основном "по мотивам" и совсем не обязано быть зеркальным отражением на кинопленке.

Пусть Князь и делался с учетом многих исторических моментов и мелочей, но он так или иначе фэнтезийный анимационный фильм.
Хотя тот же злодей оборотень Кривжа и его превращения в медведя не является вымыслом, а есть факт из народных поверий. Совершивший зло и убивший своего наставника будет проклят таким вот образом.
Пробовать не советую. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 22:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Roman Yerokhin писал(а):
А новый сайт по-моему чересчур простой стал, на шаблоне Алеши Поповича (видимо в отместку, что стебаются над Князем Владимиром).

Роман, высказывание непонятное и двусмысленное. Может, я чего не поняла в Вашем посте, но все-таки хочется ответить, чтобы не возникало неправильного восприятия: на "Мельнице" "Князь Владимир " НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ НИКАК. Мы все ждем выхода проекта - и только.
Скорее, имеет место обратная ситуация.
Редкая пресса (как инет, так и внешние источники) - при весьма положительных оценках "КВ" удержится, чтобы не пнуть "Мельницу" :( .
Это даже не обидно.
Для наших журналистов это - нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 22:48 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
Я высказываю свое мнение и свои наблюдения + личный положительный и негативный опыт работы с КВ. Если смущает фраза "простой сайт в стиле Алеши Поповича", то построение страницы аналогичное + узорчатая рамочка.
Если смущает "в отместку на стеб князя", то это, конечно, моя художественная оценка настоящих событий. Но, тем не менее на студии были обсуждения некоторых персонажей из АП шибко схожих (князь и два близнеца брата, например), с комментариями типа "у нас стащили".

А во-вторых, я как частично журналист имею право на собственную оценку и сравнение. Я вижу сходство. Стилизация, правда, иная. Ну и что? Ну и правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 01:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
не думаю , что сравнение КВ и АНАСТАСИИ уместно.
анастасия- это действительно только красивая сказка, отлично сделаная(хоть и не дотягивает до диснеевских МУЛАН, НОТР ДАМ И ТД), с хорошей музыкой и общей картинкой.из всех возможный персонажей реально существовавших - там имеет место только Распутин.всё остальное - чистый вымысел, взято за основу, только время. мадам Настя- вообще так и осталась ребёнком...

ура-патриотизм - как голливуд помешался на рыбе, так и мы помешались на истории, поповичи, никитичи, владимиры, игори(который так и умер не родившись), муромцы(это в будущем).всё одинаково.....

кстати , вчера перед "другим миром" в кинотеатре полетел ролик никитича... странные мысли вызывает сия картинка, теже лица, тот же конь(только голов теперь три), как говорится "полный привет"))


я не собираюсь сппорить что лучше что хуже, я знаю что 90 процентов тут будут в восторге от КВ - это их право.
лично я считаю рецензию афиши оправданой, это моё мнение, и я имею на него право.
если фильм нравится всем, это не значит что он также должен нравитться и мне)я так думаю) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 01:12 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мне только одно непонятно, это вроде форум,а как высказывается отрицательное мнение, то оно тут же расценивается или как наезд или в целом предосудительно.
по моему это нехорошо.
если имеет место быть какой либо продукт, то появятся люди которым этот продукт нравится и люди которым этот продукт не нравится. правы и те и другие.у одних свои аргументы, у других свои- так по моему правильно) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 12:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
не думаю , что сравнение КВ и АНАСТАСИИ уместно.


Ну тогда сравни с "Покахонтас".

Цитата:
мне только одно непонятно, это вроде форум,а как высказывается отрицательное мнение, то оно тут же расценивается или как наезд или в целом предосудительно.


Да это не вроде форум, а самый настоящий форум! Любые обоснованные мнения тут уместны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 12:37 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Поролоновый Хомяк писал(а):
мне только одно непонятно, это вроде форум,а как высказывается отрицательное мнение, то оно тут же расценивается или как наезд или в целом предосудительно.
по моему это нехорошо.


Пусть у тебя будет любое мнение. Главное - высказывайся нормально. Тебя же пока еще ни разу не останавливали? И вообще, на моей памяти, непосредственно модерировать только Гаргулию приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 14:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman Yerokhin писал(а):
А новый сайт по-моему чересчур простой стал, на шаблоне Алеши Поповича


Я только сегодня смог "заценить". У меня свой бзик. Я всегда смотрю не столько на оформление, сколько на содержание. На оформление обращаю внимание в основном тогда, когда оно откровенно мешает воспринимать информационное содержание. Так вот о содержании. В новом варианте сайте не предусмотрен раздел новостей. В свете еще не погасшей надежды на появление второй серии это не самое продуманное решение. Опять же инфа о показах, успехах, наградах, фестивалях... А еще не предусмотрена обратная связь со зрителем. Это тоже минус.

Так что с моей точки зрения, новый сайт "Князя Владимира" по ряду пунктов уступает тому же сайту "Алеши Поповича". Посмотрим, каким будет сайт "Добрыни"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 14:57 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
Да, сделали совершенно глупо. Новости и форум можно посетить лишь кликнув по ссылке "старая версия сайта" на титульной странице. Но поддерживать таковую они вряд ли будут. По крайней мере на тот момент там не работали ни форум с гостевой, ни некоторые картинки, которые отказывались подгружаться. :(

А в плане качества визуального стиля и дизайна (что я безусловно в меру профессии оцениваю в первую очередь) я неприклонен - халтурно сделано. И арт на главной смонтирован некрасиво (например, волосы у Князя справа обрезаны ровненькой размытой линией), да и анимация выглядит как-то смешно.

P.S.
Цитата:
...И поскольку некоторые представители Князя читают данный форум, хотел бы их предупредить о очередной катавасии грозящей нагнетанию негатива меж ими и компанией МТУ-ИНТЕЛ, которая не может доставить счета на студию из-за того, что она свинтила со старого места обитания, а о новом партнеров не удосужилась уведомить. Мне звонят и спрашивают "почему?". Я уже второй раз жалею, что когда-то за вас поручился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 03:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Ну тогда сравни с "Покахонтас".


очень бы хотелось сравнить, но... вещи несравнимые ни по одному параметру... разные уровни , разное качество- между ними расстояние как от меня до марса.

в любом случае всё покажет касса, но не только наша касса, у нас - понятное дело- одной рекламой это добро окупится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 09:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Все эти "оценки качества" до премьеры -- более чем странны. Фильма еще никто не видел. Что касается графики -- видно, что она потрясающая. Что касается опасений насчет сюжета, монтажа и режиссуры -- до премьеры мы ничего об этом не узнаем.
Если ты думаешь, что ролик пятилетней давности, откопанный на прошлой недели на нашем лайнтесте -- это и есть фильм, ты глубоко ошибаешься. Это делал вообще другой режиссер. За пять лет изменилось все -- даже фона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 11:35 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
А здесь речь где-то шла о старом ролике?
Кстати, хорошо что напомнила, ведь самого первого режиссера Юрия Бутырина, нет в списке группы. Также нет и оператора Димы Скрипкина (его положено обвести рамочкой). Если уж "более чем странно", то имено это.

"Оценки качества", как ты выразилась, здесь на последних страницах выносятся в основном рекламным постерам и обновленному сайту.
Насчет того, что "фильм никто не видел", ты не права.
А то что видели, то и обсуждают. Т.е. визуал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 12:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Что касается графики -- видно, что она потрясающая.


Ролики и фрагменты (да даже скриншоты) показывают, что картинка (ну то есть совокупность декораций, персонажей, эффектов) в фильме очень и очень разная. Где-то очень здорово, где-то так себе...
Уверен, что и сами создатели мультфильма это прекрасно понимают.

Но я на все 100% согласен, что не увидев весь мультфильм, делать выводы нельзя.


Вложения:
krolik.jpg [32.51 Кб]
Скачиваний: 9522
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 14:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Roman Yerokhin писал(а):
Также нет и оператора Димы Скрипкина (его положено обвести рамочкой).

Он погиб???? Я ничего об этом не слышала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 16:36 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 05:12
Откуда: www.yero.ru
С сердцем плохо стало. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 10:56 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
БОЖЕ МОЙ!!!! Я посмотрела все трейлеры и новую версию сайта....
Я ДОЛЖНА БЫЛА РОДИТЬСЯ МУЖЧИНОЙ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТАКККОООООООЙ ПОДАРОК!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 04:42 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А.Евсеева писал(а):
Все эти "оценки качества" до премьеры -- более чем странны. Фильма еще никто не видел. Что касается графики -- видно, что она потрясающая. Что касается опасений насчет сюжета, монтажа и режиссуры -- до премьеры мы ничего об этом не узнаем.
Если ты думаешь, что ролик пятилетней давности, откопанный на прошлой недели на нашем лайнтесте -- это и есть фильм, ты глубоко ошибаешься. Это делал вообще другой режиссер. За пять лет изменилось все -- даже фона.


все мои суждения строятся не по ролику 5летней давности, а по 6 минутному трейлеру уже давно идущему в кинотеатрах.
но, если говорить о роликах старых и новых, то разница если есть, то не в пользу новых.
а то что валяется на лайнтесте- это по меньшей мере неудачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB