Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешарики :)
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 14:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Вот уже как два месяца по СТС крутится российский мультсериал "Смешарики". Глянул несколько серий, вроде ничего смотрится, хорошая компьютерная графика (хотя я её не поклонник), да и сюжетцы не такие уж и плохие, в общем, нормально. Герои тоже хорошие, правда чисто по изображению (отдельно руки и туловище) не очень впечатляет, но по крайней мере это не ролики "Junior", где у героев отдельно от туловища кисти рук и ступни болтаются в воздухе.

Интересно, кто что думает по поводу этих шариков-смешариков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 14:58 
не видел толком ни одной серии, но совершенно случайно попал сегодня на их сайт - http://www.smeshariki.ru/ - вскользь просмотрел - вроде очень забавный ресурс ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМЕШАРИКИ :)
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 14:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
DoGNik писал(а):
Интересно, кто что думает по поводу этих шариков-смешариков. :)


Ммм. Не смотрел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2004, 15:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На СТС я их не видел, но сайт смотрел и даже некоторые серии скачивал и заценял.

Герои реально симпатишные, единственное что портит впечатление - некоторая приторность. Вот уж ориентация на детей дошкольного возраста. Насилие отсутствует в принципе. В конечном итоге - не знаю, может ли полюбится детям, но у меня вызывает только улыбку.

Хотя, еще раз замечу, качество высокое. Даром что флэш-анимация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2004, 19:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Цитата:
Герои реально симпатишные, единственное что портит впечатление - некоторая приторность. Вот уж ориентация на детей дошкольного возраста. Насилие отсутствует в принципе. В конечном итоге - не знаю, может ли полюбится детям, но у меня вызывает только улыбку.

А ты по MTV не видел мультсериала подобного стиля (в изображении, красках)? Обычно показывают в 15.45, если я не ошибаюсь. Вот тебе насилие. Такие мультфильмы смотреть только с закрытыми глазами...
А вот эти "лошарики" - прикольно выглядят, здоровские. Простенько и со вкусом, скажем так :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 03:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Наташа писал(а):
А ты по MTV не видел мультсериала подобного стиля (в изображении, красках)? Обычно показывают в 15.45, если я не ошибаюсь. Вот тебе насилие. Такие мультфильмы смотреть только с закрытыми глазами...


Конечно видел, и до того как MTV начало показывать их :D Прикольно! Не скажу, что считаю такой супер черный юмор лучшим, но все-равно не люблю, когда подчеркивают абсолютную АНТИагрессивность героев. ТАК не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2004, 15:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Мамочка! А я так за них переживаю, что аж самой больно становится порой...
Но нарисованны они действительно очень симпатично (только как-то странно тут под сценарий героев придумали).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Maksim Nikonets
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 04:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Мне Смешарики очень понравились, чего не скажу об Алеше Поповиче....

Я даже закачал все что у них есть на сайте из видео. И вообще, тоскую я по этой антиагрессивности, особенно на фоне русских "недосериалов-боевиков".

Мне кажется отличная задумка. Дети появляются каждый день, а вот настоящие добрые мультфильмы....хорошо если раз в год...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 15:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Так, молодой человек, чем вам Алеша Попович не угодил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 00:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я повторюсь из другой ветки Евгений ты писал:

Цитата:
Как я уже упоминал, я просто подавлен предварительными трейлерами грядущих российских премьер. Даже не знаю, что сказать ... это и есть причина, почему анимация считается детским искусством. Не жалко ли было художникам тратить на это годы жизни?.




Я полностью соглашусь! Ролик например Алеши Поповича меня просто убил....КУДА ОНИ ТОРОПЯТСЯ? Это же получилась анимация как в клипе группы Золотое Кольцо, или как в Маски-шоу....Каламбуре...

Может была ставка на стиль мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" - так там анимация размеренная с чувством, и персонажи очень цельные, я понимаю, что теперь зритель не такой, но делать упор на экшн...Ведь замечательный кадр, где Леша стоит в углу - в трейлере например практически нельзя разглядеть, он не читается.

У меня бывает такое - как бы потеря реального времени в процессе создания ролика, присматриваешься на столько, что все начинает казаться недостаточно живым и быстрым, начинаешь ускорять, а в итоге людям со стороны, свежо взглянувшим кажется очень быстро, все мелькает.
И потом не все же зрители имеют возможность просмотреть трейлер по кадрику, некоторые этим просто не будут заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 04:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот именно! Думаю это и есть определенный возврат к "Вовке в тридесятом царстве". И, как не крути, анимация все же получше чем в Каламбуре или в клипе Кадышевой. А торопиться ... надо помнить, что чем быстрее проект делается, тем дешевле он стоит.

Ролик (он же трейлер), все-таки дает весьма поверхностное представление о фильме. Его задача - чистое завлекалово и промоушен. Ну, можно поизучать технику реализации, составить мнение о персонажах ... но не более. Окончательную точку стоит ставить уже после просмотра самого фильма.

Например, у роликов Суперсемейки в этом смысле - абсолютно неуловимая для глаза динамика. Но ведь это же не фильм.

Кстати, Макс, ты нашу беседу со Свешниковым читал? Мы там довольно подробно его о мультфильме расспрашивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 07:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет! Читал... соглашусь, что окончательную оценку нужно ставить после выхода фильма, но все же есть у меня подозрение, что это все тот же Карлик Нос....

Анимация ничуть не лучше Масок шоу, и еще только что кусочек смотрел из клипа, такое ощущение, что вообще один и тот же художник рисует...просто попадает в разные проекты. Резиновые все какие-то персонажи.

К стати сейчас скажу тебе страшную новость:

Братец Медвежонок меня КРАЙНЕ РАЗОЧАРОВАЛ!!!!
Но об этом в другой ветке.


Последний раз редактировалось Maksim Вс 17 окт 2004, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 09:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Привет! Читал... соглашусь, что окончательную оценку нужно ставить после выхода фильма, но все же есть у меня подозрение, что это все тот же Карлик Нос....
Анимация ничуть не лучше Масок шоу, и еще только что кусочек смотрел из клипа, такое ощущение, что вообще один и тот же художник рисует...просто попадает в разные проекты. Резиновые все какие-то персонажи.


Насчет ролика "Алеши". Нельзя забывать, что это тизер, то есть ролик дразнилка. И с моей точки зрения САМ ролик для (отечественной рекламной кампании) сделан отлично! Ну разве что количество тумаков (как я уже отмечал) превышает все разумные пределы. Что касается анимации, то она и правда не очень далеко ушла от "Карлика Носа", но все равно УШЛА! Впрочем, мы ждем не столько дорогой и роскошной анимации (бюджет "Алеши" МЕНЬШЕ, чем у "Карлика"), сколько профессиональной режиссуры и забавной истории. Тут, Максим, извини, но твои претензии беспочвенны, обрати свой гнев на дорогого "Щелкунчика".

Цитата:
Братец Медвежонок меня КРАЙНЕ РАЗОЧАРОВАЛ!!!!
Это очень слабый фильм!


Оценке "Братца Медведя" здесь не место, а потому я отвечу тебе, Максим, в соответствующей ветке. Думаю, и другие захотят высказаться. Мой ответ ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 00:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Леша правильно сказал: глянь на Щелкунчика. Где там эти деньги?Дизайн мелочный, а единства самого героя даже отдельновзятого нет. Ерунда какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 01:04 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
... Одна большая реклама витаминок :(

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 01:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ребята, а как вы думаете почему про Щелкунчика я даже не заикаюсь?

Я думаю я уже ответил вам на вопрос.

Другое дело Алеша Попович. Для меня скриншоты были как заявка на стиль близкий к "Вовке в тридевятом царстве" !

И вот когда я увидел трейлер....простите меня, но лучше бы я не видел как это все двигается. Фигня это все, и Щелкунчик Фигня! Когда я увидел дизайн самого щелкунчика меня просто порвало на куски !!!!
Чем больше Россия будет делать ТАКИЕ мульты - тем больше будут над нами все смеяться! Стыд и позор!!!
На сегодняшний день из современных проектов ничего серьезнее чем Князь Владимир, я пока не видел....я не имею ввиду что там сереьезная история, я имею ввиду дизайн персонажей и подход к качеству анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 21:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ах, как интересно: фигня с большой буквы! Что бы это значило? :D
А вот по поводу дизайна героев в Князе Владимире я согласна, они мне тоже понравились. Люблю простые яркие образы...с хорошей обводкой, скажем так (я имею в виду контуры).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2004, 12:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ну, фигня с большой буквы это просто от горячки :D
Конечно, Князь Владимир не без минусов, я и Андрею Рябовичеву писал об этом, но что мне нравится, так это сохранение русского рисунка, несмотря на всю его "диснеевость".

Хотя что такое "диснеевость"? :D Вы видели когда-нибудь рисунок самого Уолтера Элиаса Диснея? Вот то-то же.... Алеш, если можешь, выложи пару рисунков Уолта, для наглядности.

И вообще я считаю, что все равно пришли бы, рано или поздно к такому способу рисунка - контур + заливка, я даже уверен, что это было намного раньше Уолта, карикатура например! А если взять фигурки на амфорах? Чем не Диснеевские?
Так как это технически проще и наглядней всего!

Как например, теряются на фоне просто фактурные персонажи? "Научить" персонажа, рисованого, актерскому мастерству ой как сложно! Так, что бы он был выразителен, хорошо читался в окружающей среде, хорошо играл. Тем более фактурного, без контура...
Аниматору конечно же приходится становится еще и актером, и чем лучше, я бы сказал чем ЧЕТЧЕ, цельнее он видит то, что задумал, тем легче ему самому же будет в работе, в процессе оживления героя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 окт 2004, 17:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Кстати, в мультфильме Принцесса Лебедь манера рисунка про-Диснеевская, а вот "актерство героев" сразу себя выдает. Только я вот до сих пор не знаю, что же за компания этот мультфильм выпустила...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 окт 2004, 09:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
Кстати, в мультфильме Принцесса Лебедь манера рисунка про-Диснеевская, а вот "актерство героев" сразу себя выдает. Только я вот до сих пор не знаю, что же за компания этот мультфильм выпустила...


По-моему, Rich Animation. Студия Ричарда Рича, бывшего диснеевского режиссера, который оставил студию после краха "Черного котла".


Максим, рисунки самого Уолта достать не так просто :) Мне вспоминается лишь мерзкий первый эскиз Микки Мауса. Впрочем, не справедливо судить о худ.талантах Диснея по этому эскизу, т.к. в то время анимация в целом была практически не развитой. Но позже анимация повзрослела, а Уолт Дисней уже не развивался параллельно с нею, для этого у него в штате были более талантливые художники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB