Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 07:30 
Милости просим :)
Кстати, с самого начала рекламной кампании на всех углах кричали, что незнайка ДРУГОЙ. Это не Дисней. Это не Союзмультфильм. Это не Носов.
И вообще, 21 век на дворе ;)

ЗЫ Мы будем очень признательны конструктивной критике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 08:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
Мы будем очень признательны конструктивной критике


Однако, вы все-таки имели непосредственное отношение к созданию Незнайки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 08:28 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Чт 28 окт 2004, 08:05
Имеется ввиду Незнайка-2004 ?
Да, конечно. Как и еще полторы сотни человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 08:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В роли аниматора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хм...
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 08:32 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
AniMaster писал(а):
Как одному из создателей фильма, было ОЧЕНЬ интересно читать обсуждение фильма, особенно до его выхода на экран :)

Могу только процитировать Виторгана с премьеры: "Мне было интересно работать. Интересно, будет ли интересно Вам?"


да здесь становится все более интересно - проявляются создатели фильма, которые следили за форумом

а музыка местами угадывалась довольно интересная, хотя общее впечатление невнятное, да и финальная песня какая-то проходная - это с первого прослушивания - хотя по дороге к метро мы все-таки напевали какую-то тему из фильма - сейчас и не вспомню - но это было что-то под ретро шпионско-злодейское

а про фоны и пейзажи у меня появился еще один эпитет - инопланетно-земные ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хм...
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 08:43 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Чт 28 окт 2004, 08:05
Савченко Евгений писал(а):
В роли аниматора?

Нет, я даже карандаш в руках держать не умею :)
Я больше по компьютерным технологиям и по обработке изображений...

TREK писал(а):
да здесь становится все более интересно - проявляются создатели фильма, которые следили за форумом

Нет, не следил. Случайно через поисковик зашел :)

TREK писал(а):
а музыка местами угадывалась довольно интересная, хотя общее впечатление невнятное, да и финальная песня какая-то проходная - это с первого прослушивания - хотя по дороге к метро мы все-таки напевали какую-то тему из фильма - сейчас и не вспомню - но это было что-то под ретро шпионско-злодейское

А у меня всю ночь крутится тема "Скачек на петухах и ящерицах" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 08:58 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
жаль, что в разделе downloads на сайте Незнайки нет возможности скачать музыку - упущение или опасения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 09:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Так, господин Animaster, не пропадайте, в понедельник обязательно будем обсуждать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 09:09 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Чт 28 окт 2004, 08:05
Нет. Пока еще не достигнута договоренность с музыкантами по поводу авторских прав. Они собираются выпустить саундтрек - отдельный диск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 09:11 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
опс, а я и забыл, что тут МумиТроль, саундтрек и авторские права - упустил ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 09:11 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Чт 28 окт 2004, 08:05
Ну, если потеряюсь - стучите в аську, напомните.
Хотя, скорее всего я появлюсь только вечером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хм...
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 13:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AniMaster писал(а):
Савченко Евгений писал(а):
В роли аниматора?

Нет, я даже карандаш в руках держать не умею :)
Я больше по компьютерным технологиям и по обработке изображений...


Если не ошибаюсь, то на рабочем месте аниматора не подразумевается наличие компьютера, и это существенно снижает вероятность появления этих художников в Интернет. А очень жаль.

Уважаемый AniMaster! А можно ли каким-то образом пригласить к нам кого-то из ключевых фигур студии? Уверен, что получилась бы замечательная и очень интересная беседа (на манер нашего разговора с Андреем Рябовичевым, художником-постановщиком "Князя Владимира" летом этого года), в которой речь могла бы идти о подробностях создания "Незнайки", его секретах (вырезанные фрагменты?), о продолжении в конце концов! Я слышал, что работа над сиквелом идет полным ходом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 17:21 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Чт 28 окт 2004, 08:05
Ну, я передам пожелания ключевым фигурам, как только их увижу :)
- А куда к Вам?
- Секреты - на то и секреты, чтобы быть секретами :)
- Материал, не вошедший в фильм, скорее всего будет использоват во второй части. А его много.
- Вторая часть будет конечно, но что-либо конкретное говорить сейчас очень преждевременно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 17:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
AniMaster писал(а):
- Секреты - на то и секреты, чтобы быть секретами :)
- Материал, не вошедший в фильм, скорее всего будет использоват во


Секреты :D ? О чём вы говорите 8-[ ?! Никакие такие секреты-шмекреты нас не интересуют 8) .
Господи, что я несу, нет, конечно же, интересуют, но мы можем быть корректными интервьюерами! Прежде всего, нам интересны подробности создания текущего фильма. Что да как, и почему так, а не так. Подробности создания картины, выбор стилистики, подбор актёров, вообщем всё то, что не является тайной за семью печатями. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 17:54 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Чт 28 окт 2004, 08:05
Сейчас ведется работа над мастерингом DVD. Там будут всяческие бонусы, в том числе и "Фильм о фильме". Думаю, там Вы найдете ответы на большинство этих вопросов.
Тем не менее, я передам Ваше предложение интервью режиссерам. Очевидно, завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 18:15 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
AniMaster писал(а):
Тем не менее, я передам Ваше предложение интервью режиссерам. Очевидно, завтра...


Заранее спасибо, бум ждать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 08:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
О-о-о! Я могу только присоединиться к остальным и жаждать возможности задать несколько вопросам создателям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 15:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На официальном сайте "Незнайки и Баррабасса" открыт форум! Создатели "Незнайки" ждут встречи с интересующимися!

А на нашем форуме есть возможность напрямую побеседоватьс техническим директором "Незнайки" Игорем Грядовым. Прошу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 18:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Последний мультфильм, который я посмотрел, но первый о котором я хочу высказаться– это Незнайка. Прежде всего, потому что он меня весьма порадовал. Нет, честно. Особенно после Щелкунчика. Во многом я должен взять свои слова обратно и порекомендовать создателям более тщательно подходить к рекламе проекта. Действительно, не будь у меня желания иметь собственное мнение, я бы и не пошел. Потому что это тот случай, когда сам мультфильм намного лучше, чем его представляют.

Итак, что в нем такого хорошего:

Дизайн персонажей и декораций, который изначально вызывал у меня реакцию близкую к отвращению, оказался очень даже симпатичный! Оригинальный, ненавязчивый, а главное как следует проработанный. Образы Барабаса, Незнайки, Знайки и других главных героев действительно хороши, сразу располагают зрителя, дают художнику широкие возможности по выражению характера персонажа. Лично для меня это стало большим приятным открытием.

Отдельные аплодисменты компьютерной графике. Её много. Её действительно МНОГО! И это оправдано. Все эти «гаджеты» Барабаса и лесных жителей – отдельная тема для разговора, но сделаны они классно. Что еще более порадовало – вкрапления компьютерной графики не «выпирают» из рисованной (кроме эпизода, где Незнайка сражается с железным (?) Барабасом).

Было приятно, что в отличие от Щелкунчика и Карлика-носа, голоса персонажей совпадают с их внешностью! Это действительно достижение, особенно с учетом того, что озвучка делалась уже после создания анимации (но об этом позднее). Музыка и звуковое оформление фильма тоже порадовали. Как не удивительно, но Мумий-Троль оказался весьма к месту. Но, к сожалению, песни очень невнятны для слуха да и «вкручены» в сюжет как то искусственно.

Теперь, о том, над чем стоило поработать:

Главная проблема – темп картинки. Её просто не успеваешь воспринимать! По ходу показа фильма я краем глаза замечал много интересных гэгов, но только краем глаза! На большее просто не хватало времени. А ведь на осознание гэга тоже нужно время. Вообще – тайминг это больное место Незнайки. Из-за того, что все движения персонажей не просчитаны как надо, от просмотра физически устаешь. Временами анимация сваливается в мелькание образов. Очень жалко. Например, из-за этого невозможно рассмотреть рожи, которые корчит гусеница – боа. Кроме того, почему то мне показалось что рисовали не 24 а 12 картинок на кадр. Такое впечатление сложилось именно из-за резкости движения на экране. Сейчас герой справа, доля секунды и вот он уже слева, потом сразу смена фона … тяжело смотреть …

Вторая проблема – темп самого фильма. Ну зачем запихивать в сценарий несколько подсюжетов (не сюжетных линий, а именно подсюжетов). Если все не удается вместить в один фильм, надо резать! Выкидывать ненужное и неважное! Добиваться пропорций, необходимых для нормального восприятия картины зрителем: 25 – 30 минут вступление, 25-30 минут собственно развитие событий и в конце 15 - 30 минут счастливая (или несчастливая) кульминация. В Незнайке же зрителя гонят, гонят, гонят … в результате о самих героях почти ничего не рассказывается: почему Барабас так любит цифры? В чем его гениальный план? Как живут лесные человечки? Какие характеры у героев? Все это просто скомкано.

Вот такое впечатление оставил у меня собственно просмотр Незнайки. Но кроме собственно мнения о фильме, он дал мне и пищу для размышлений о том, что ждать зрителю от российской анимации. Но об это в соответствующем разделе …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 19:11 
ВОТ!
Теперь только остается порадоваться за Вас и за нас!
У Вас - собственное мнение, у нас - проделанная работа, а так же предстоящая работа над ошибками. Полностью согласен, что темп - основная беда. Есть еще куча недочетов :) , и очень отрадно, что их не видно на первый взгляд.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB