Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 июн 2008, 14:10 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Прочитал статейку....теперь абсолютно уверен- пожар не всегда зло! Сервер тоже надо спалить в срочном порядке! Весь сценарий просто ахинея ...и находятся ведь чурбаны готовые на такое денег дать..

шура,я слышал что сгорел кракатук,но что 3 сонца погорели-новость. 3 солнца мне жаль-симпотичные чукчи были,особенно когда плясали кучей...
Правда проект был обречeн,за 3 года народ наваял ПИЛОТНЫЕ СОРОК МИНУТ!!нихрена себе пилотный ролик...ну а потом денги кончились...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 июн 2008, 20:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Весь сценарий просто ахинея
Вот с этим я как раз не согласен. Самое начало не ахинея. А вот потом, когда начали "улучшать" пошла ахинея.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2008, 06:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
AkirA писал(а):
Самое начало не ахинея

Мы ж его не читали -- откуда нам знать.
Скажем так: если бы автор не восторгался ужасными эскизами Старикова, у меня было бы меньше причин опасаться того, что его сценарий не менее ужасен :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2008, 14:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Мы ж его не читали -- откуда нам знать.
Уж приходится судить со слов автора. Там не сценарий у него приводится, а общие концепции. И достаточно доходчиво показано, как простую историю для детишек обвешали разной фигнёй. Идея была хорошая. То что сотворили потом с этой идеей уж ни при каком раскладе хорошо не может получиться.
А уж так ли плох сценарий литературно это другой разговор, к читавшим.
Дело то в том, что окажись он даже хорошим, думаете выстоял бы под натиском идей спонсоров? Сильно сомневаюсь.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2008, 20:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
AkirA писал(а):
он даже хорошим, думаете выстоял бы под натиском идей спонсоров?
Может быть, и не выстоял бы. А может быть и меньше было бы у спонсоров идей, если бы он был очень хорошим. Я проиллюстрировала частным случаем: если бы автор сам уложился в метраж -- не пришлось бы другим резать, отрывая начало шутки от конца.

Ведь автор упоминает, что никого из спонсоров и других соучастников кошмара не считает ни злодеями, ни идиотами, ни даже дилетантами! (а вот это зря... :о) Все -- милейшие люди, но все действовали сообразно объективным обстоятельствам. А эти обстоятельства -- будто сговорились, чтобы разрушить замысел. Это подозрительно. :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2008, 00:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Все -- милейшие люди, но все действовали сообразно объективным обстоятельствам. А эти обстоятельства -- будто сговорились, чтобы разрушить замысел. Это подозрительно.
Это не подозрительно, а эффект коллективного творчества. Например я много раз видел, как сколачивались группы делать мангу совместно. Однако оказывалось так, что группа выдаёт результат значительно медленнее или хуже, чем один художник в отдельности.
Толк возможет, если главный установит диктатуру. А когда одного склоняет в одно, а другого в другое, а третий что-то там ещё придумает, идея не идёт по одной дороге, а начинает петлять и блуждать. Вот и получается, что по отдельности то люди хорошие, и встречаются реально талантливые. Но вот такое коллективное творчество без чёткого лидера-смерти подобно. Причём смерть растёт прямо пропорционально количеству участников проекта.
Хоть может я зря надеюсь на лучшее и под концепцией Каганова прячется фиговый сценарий...
Кстати прям сегодня попалась мне его повесть в журнале "Если". Не знаю уж какой он сказочник, а фантаст весьма занятный.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 июн 2008, 12:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Без руководителя кранты, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 14:55 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Кстати, о птичках...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259991/

премьера (РФ) 18 декабря 2008

Неужели доделали?! О.о

PS.
Правда название "Наша Маша в Земляничной стране" как-то настораживает....

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 20:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Brisby
Тоже недавно наткнулась, хотела запостить, да побоялась...
Тоже была сильно удивлена....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 22:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Brisby писал(а):
Наша Маша в Земляничной стране

Наша Люся в небе с алмазами :о))
Strawberry fields forever!

Настораживает, воистину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 23:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
оооо ,а ребята талантливы...вот только чего ж они просто не подписали "клубничка"(если стыдно написать просто порнуха)? чего расстарались то до "наша маша в земляничкной стране"... тем более прямо на постере написано "только одно желание" ,баба с раскрытым ртом ,2 мужика сзади и непонятный (или только я такой пошлый) предмет справа...!!!

да...мы живём в россии...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 23:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ты прикинь всю глубокомысленность этой фразы: намек и на клубничку, и на психотропные средства... только по-моему, это все-таки шутка. Ну не может это не быть шуткой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 00:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Недели три назад в "Молодой Гвардии" я увидел в продаже детскую книжку по Кракатуку. Надо же, подумал я, проект накрылся медным тазом, а книжку выпустили-таки :) А вот, оказывается, не накрылся ;)

А с названием явно стёб... но звучит жестоко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 07:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Я эту книжку видела еще раньше. Каганов пишет, что книжку выпустили уже довольно давно и с выходом или невыходом фильма она вообще никак не связана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 ноя 2008, 10:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
На сайте Каганова теперь надпись о том, что его сайт стерли. Я только не понял - что за базар?

К счастью я историю про Кракатука сохранил на компьютере как только прочитал её. Кому надо, можно скачать .txt файл по этой ссылке:
http://www.mediafire.com/download.php?z3ldxzmqzjq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2008, 12:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Статья из мира фантастики:
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2008, 13:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Статья из мира фантастики:


Странный материал... Рубрика "Видеодром" и тут же объявление, что "Кракатук" 18 декабря выходит в кинопрокат. Бред. Это свежий выпуск журнала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2008, 13:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Да, декабрьский. На той неделе журнал вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракатук
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 02:28 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Скандал по поводу музыкальных прав

Цитата:
Коллеги!

В связи с появившимся сегодня на сайте www.shoowbiz.ru заявлением пресс-службы Максима Фадеева, касающимся ситуации вокруг мультипликационного фильма «Наша Маша и волшебный орех», хотелось бы внести некоторые уточнения.
Как указывается во всех официальных материалах фильма, режиссером фильма является Егор Михалков-Кончаловский, авторы сценария: Александр Бачило и Леонид Каганов, композитор Марк Эрман, авторы песен - Максим Фадеев и Николай Крупатин.
Так же в пресс-релизе, размещенном на сайте Мосфильма http://www.mosfilm.ru/news/show/2009-09-14-10-06-39 сообщается, что в качестве композитора фильма был приглашен Марк Эрман.
Кроме того, формулировка “музыкальная сказка на музыку Максима Фадеева” так же отсутствует в материалах пресс-релизов. Там однозначно говорится, что это «музыкальная сказка с песнями Фадеева», и, учитывая, что в проекте, среди прочих, используется четыре песни его авторства, подобное утверждение абсолютно уместно.
Невнимательность и привычка журналистов не разделять музыку в кино на score и soundtrack приводит к тому, что люди смешивают эти два понятия в одно общее - «музыка в фильме».
Поэтому в данном случае хотелось бы отметить принципиальное расхождение между информацией пресс-службы и реальностью. Требование Фадеева «убрать его имя из титров и написать любую другую фамилию в авторах музыки» бессмысленно, потому что ни в титрах, ни на интернет-ресурсах (как, например, здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259991/), ни на постерах фильма: http://www.kinopoisk.ru/picture/1033146/, одним словом, нигде не указывается, что композитором проекта является Фадеев. Для этого и нет ни малейших оснований. Он упоминается только как автор песен. И это полностью соответствует действительности.
Информация об участии Фадеева в создании музыки к фильму относится к заметкам, блогам и новостям двух-летней давности, когда, собственно, г-н Фадеев и занимался этим проектом.
Таким образом, претензии пресс-службы и самого Фадеева, по сути, ни на чем не основаны.
Более того, невольно или осознанно происходит смешение понятий, история подается так, словно Макс Фадеев писал именно музыку к фильму, т.е. score. Между тем никакого отношения к score он не имеет и не имел, а вся оркестровая оригинальная музыка написана Марком Эрманом.

Кроме того, заявление г-на Фадеева о том, что он «с сожалением вынужден констатировать, что музыкальная часть у них провальная», мягко говоря, вызывает удивление. Крайне странно, когда профессионал выносит суждение о продукте, ни разу его не слыша, и не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения.
В любом случае, я надеюсь, что отныне всё будет расставлено по своим местам – песни песнями, а музыка музыкой.

С уважением

«Mark Erman Production»



http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=55443

](*,) ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракатук
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 15:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Бедный проект. Поскорее бы ему отмучится, а?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB