Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 июл 2006, 09:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Тут бы ещё Масяню вспомнить :) Воистину народ фанател не по технике.
Но лично мне бы тоже хотелось, чтоб и с техникой у наших было всё в порядке. Ну и чтоб про сюжет под это дело не забыли.
Единственное, что беспокоит, это девочка с катаной. Уже так достали эти породии на KillBilla.
Изображение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 июл 2006, 10:02 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Если честно, то такая атмосфера в команде мне нравиться, как ее описал ITdreamer. Конечно, замечание А.Евсеевой про "Ералаш" очень содержательно, но если коллектив сработан и люди хорошо чувствуют друг друга....ну, ладно, это уже из лирики. ITdreamer, и я надеюсь, вы поняли теперь критику в сторону вашей версии "Щелкунчика"? Лучше к ней прислушиваться, а не вставать в обиженную позу :) т.к. претензии к отсутсвию СТИЛИЗАЦИИ в сием произведении.
От сердца и почек желаю, чтоб следующая работа подтянула до уровня и эту планку.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 июл 2006, 11:06 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Алена писал(а):
...и я надеюсь, вы поняли теперь критику в сторону вашей версии "Щелкунчика"? Лучше к ней прислушиваться...

да уж - на этом проекте к каким-либо советам прислушиваться наверное поздно - все уже или готово или вот-вот...

ITdreamer, а кто прокатывать и на видео будет выпускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 июл 2006, 12:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Ссылочка. По теме. Впрочем, народ, наверное, это уже видел...
http://andrey-g.livejournal.com/83100.html
Без комментариев. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 06:50 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Если честно до этого момента был боле менее благосклонен, но...
ITdreamer писал(а):
Мы все занимаемся одним делом - Компьютерной Графикой, и у каждого свое видение того, как должен выглядеть конечный результат.


Когда так делают акцент на компьютерной графике, причем даже выделяют слова крупными буквами становиться как-то печально. Вы должны заниматься мультфильмом! Это ваша главная цель. По крайней мере такое мое мнение. Компьютер это не более чем инструмент и ставить его на первое место, но мой взгляд, глупо. :(
Все равно, что архитектор скажет. Я занимаюсь одним делом:"пачкаю карандашом бумагу", а нужно строить дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 07:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Когда так делают акцент на компьютерной графике, причем даже выделяют слова крупными буквами становиться как-то печально. Вы должны заниматься мультфильмом! Это ваша главная цель.


Думаю, ты слишком буквально понял слова ITdreamer'а. Он акцентируется на том, что является его профессиональными обязанностями. Для него и его коллег - это компьютерная графика, возможно с большой буквы. Аниматор должен делать акцент на анимации, сценарист на истории, музыкант на музыке, актер на озвучивании и т.д.. Все вместе они действительно создают мультфильм, но какой именно продукт получится в итоге решают скорее лица самого высокого ранга - режиссеры и продюсеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 07:23 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
попробую и от себя немного сказать:

Кракатук на мой первый взгляд - вещь сделанная явно не на коленях - (НЕНАВИЖУ МУЛЬТ "красная шапка" - полное дерьмо! и анимация, и сюжет мне не понравился. Кошмар просроченный лет на 15, имхо.) - но все же тщательный осмотр сайта в поддержку мульта КРАКАТУК показал, насколько и каким образом у ребят из КОМАНДЫ расставлены приоритеты. своеобразно - только и всего. Каждый работает в меру сил и опыта. Опыта нет. Без обид. И скорее опыта в плане продаж, чем в Компьютерной анимации. Стиль есть, но странный. Работа есть, но недоделка. Это и все. продавать рождество летом - хм? Ну-ну, рискните....

ЧЕСТНО:
Ох и грустно, что вот такие сказочки будут развлекать ЧИТАЙ - растить моих пупсов - и показывать, что вульгарнейшая крашеная девица в майке не первой свежести - добро и спаситель всего сущего, а слегка мрачноватые (эдакие депрессивные панкуши) парниши - ну полное зло.

НЕ уверена сейчас, что интересный сюжет спасет мульт - в предыдущем посте я высказала эту надежду.


Создателям: ребята! Как дизайнер уже достаточно опытный, понимаю, что зачастую каждый творец готов под поезд броситься за свои каноны и понятия эстетики. но есть такая вещь, как стиль. Причем стилизованная эстетика - это привилегия современного модернового кино и мульт - бизнеса, понимаете?
И это не получится однозначно: гениальное - просто, а сложное - красиво. И чем сложнее (читай - реалистичнее!) - тем красивее.
Любой дизайнер знает - после работы с мудреным каллиграфическим шрифтом, нет ничего милее глазам, чем обычная гельветика или ариал.

Но ИМХО профессионализм - это умение находить и воплощать\интерпретировать то, что нашел. А не пытаться перепрыгнуть через всех и сразу- и во что бы то ни стало!
Не совсем понимаю, что именно нашли вы, но интерпретация ваша мне понятна, хотя бы я ее и не принимаю.

С уважением!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 08:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Думаю, ты слишком буквально понял слова ITdreamer'а.

Боюсь, что, к сожалению, правильно он их понял.
У меня был один заливщик, который считал, что в фильме главное -- не сюжет, а заливка. :о) Очень похоже на тот самый случай.
Это верно, что всяк должен сосредоточиться на своем конкретном деле, а конечный результат -- в руках режиссера. Но режиссер-то на этом фильме -- Кончаловский. И бьюсь об заклад, что съемочная группа видела этого "режиссера"... может быть, пару раз... за все производство.
Как-то так начинался "Князь Владимир": собрались классные художники, и подумали: "А не нарисовать ли нам что-нибудь ужасно красивое?.." А тут собрались компьютерщики, и решили: "А не продемонстрировать ли нам, как мы умеем моделить?..." И множество высказываний (почти все) и уважаемого ITDreamer'а, и Гончарова (если только это не одно лицо) говорят о том, что так оно и есть: и то, как он дает советы аниматорам, с которыми занимается "одним делом, Компьютерной Графикой" (а я думала, что аниматоры анимацией занимаются...), и то, что "париков не будет", и многое, многое другое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 08:59 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
А.Евсеева писал(а):
ITDreamer'а, и Гончарова (если только это не одно лицо)

я конечно практически не знаком с Гончаровым, но пару-тройку раз приходилось общаться - по-моему оч разный стиль общения - т.е. не одно это лицо - да и какое отношение моежт иметь Гончаров к "Кракатуку"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 10:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Из высказываний Гончарова в его ЖЖ создалось впечатление, что он ко всем трем проектам имеет отношение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 15:21 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
ITdreamer писал(а):
А как только мульт выйдет первыми побегут к нам в студию искать работу.

это конечно :)
ITdreamer писал(а):
Мы не претендуем, на то чтобы соревноваться с PIXAR, но могу сказать что качество мульта будет не хуже.

Нууу, в последних словах видно что все-таки претендуете :wink:

Есть вопрос: у вас там художники имеются? и если ответ будет положительным, то вопрос вдогонку: а что они делают все это время, потому как видна работа исключительно техников ?

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 16:11 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
блин ну гложет меня вопрос...СКАЖИТЕ НУ КТО В ЭТОЙ АНИМАШКЕ МАЛЬЧИК,А КТО ДЕВОЧКА!!!! ну кто девочка конкретно- это мы поняли- тьак что с сосками и в обтягивающей майке!!!

а мужской род там где то присутствует?? а то посмотрели ролдик и выясними что ни одно существо не похоже на мужеский пол!!! а те трое- ну там троица такая видимо всё это мышиные короли) они кто? ну те которые такие одинаковые , и только волосы у них разные!

а там ещё такая злая дама, в короне- это ведь дама? брови у неё такие острые сердитые!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 21:31 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 04 июл 2006, 12:45
Откуда: Moscow
Всем доброго вечера

Итак, отвечаю на все по порядку.

1) Про компьютерную графику - Конечно, же у нас на первом месте мульт, а не желание показать, какие мы крутые (это решать вам).
2) Художники у нас есть. В данный момент они занимаются прорисовкой фонов и текстур.
3) Трэйлер на сайте, как кто-то заметил, скорее тизер, чем трейлер. В том ролике нет ни одного персонажа, т.к. на момент создания, их еще просто не было в готовом варианте. Т.к. это самые сложные элементы мульта (технически), наш спец по визуализации и я угрохали море времени на качественный шейдинг персонажей, я уже не говорю о волосах - это вообще отдельная история.
Щас делаем нормальный трейлер, с персонажами.
А вообще рекламная кампания еще не началась. Когда начнется, вы не пропустите.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
ITdreamer - Compositing SuperVisor (GalaFilm)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 22:00 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
товарисч, эээ, на ваш (то бишь вашей студии) сайт лично я даже и не пытаюсь заходить))) и что там у вас ролик, тизер, трейлер и тд, не в курсе))

мной заценен ролик принесённый недавно(неделю может назад) на работу одним из коллег! и там было навалом всяческих персонажей(и тех= что упоминатлись тут и других), сильно проработанных, но не менее топорных чем картинки на сайте.. потому как анимации как таковой там мало, всё по большей части делает камера.
все экзерсисы на почве анимации свелись именно к заставкам компьютерных игр сони плейстейшн.я сильно сомневаюсь что за неделю или месяц до сдачи фильма у кого то придёт в голову мысль полностью смениьь дизайн персонажей и анимацию(если такоевая имеется).

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 00:07 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 04 июл 2006, 12:45
Откуда: Moscow
Не знаю что там за ролик вам принесли. Я могу сказать лишь одно. Трейлер еще не готов. И сцен, с отрендереными качественными персонажами тоже пока не много, т.к. на поточный просчет дело еще не поставлено.

А роликов, за 3,5 года работы над мультом было море.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
ITdreamer - Compositing SuperVisor (GalaFilm)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 07:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
:о)
А мне вдруг подумалось: вот мы ругаем всяких горе-менеджеров, набирающих "компьютерщиков" вместо художников, и прочих творцов всяких уродливых 3D-проектов... А ведь мы, любители рисованного кино, должны быть им благодарны! Благодаря им, 3D в нашей стране еще долго не сменит 2D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 16:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ой шура!! только тты можешь так культурно и вежливо и тонко намекнуть на "все вы лохи" что человек воспримет это как комплимент!!!! горжусь тобой!! и , блин , начинаю фанатеть)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 17:01 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ITdreamer писал(а):
Не знаю что там за ролик вам принесли. Я могу сказать лишь одно. Трейлер еще не готов. И сцен, с отрендереными качественными персонажами тоже пока не много, т.к. на поточный просчет дело еще не поставлено.

А роликов, за 3,5 года работы над мультом было море.



можно конечно сказать , а чё ж не сказать, ролик то этот прям с вашей студии и пришщёл)) взял и пришёл)) ногами))

интересно а водный взрыв в замке вы так и оставите??? ох не советую, больно плоско)))и дико!))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 18:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
:D Всё Хомяк, заложил человека. Теперь его подвергнут наказаниям за разглашении секретных материалов(о которых даже на его студии не знают) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 июл 2006, 10:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
а мужской род там где то присутствует?? а то посмотрели ролдик и выясними что ни одно существо не похоже на мужеский пол!!!

Присутствует! В виде робота!
Предположительный сюжет: в далеком будущем, когда из-за плохой экологии выработка человечеством тестостерона полностью прекратилась, и дети давно уже зачинались в пробирках, ученые изготовили опытную модель мужского робота. Все женщины человечества (т.е. все человечество) вступили в жестокую схватку за обладание роботом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB