Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующая

"Добрыня Никитич", по сравнению с "Алешей Поповичем", это...
Опрос закончился Сб 15 апр 2006, 19:23
... шаг назад! 25%  25%  [ 6 ]
... топтание на месте. 38%  38%  [ 9 ]
... шаг вперед! 38%  38%  [ 9 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар 2006, 11:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Да, ошибся. Но сценаристы те же самые. И чем этот господин отличился раньше?


Был ведущим аниматором "Карлика Носа", позже ставил компьютерные игры. Это все, что я знаю. Я очень хочу пригласить Владимира к нам "на огонек" (и давно бы пригласил, если бы не понимал, что пока рано - производство "Ильи" только разворачивается) и надеюсь, что в известный момент Владимир найдет время побеседовать с нами и ответить на вопросы участников форума также, как это сделали Максим Свешников и Константин Бронзит. Кто знает, может быть такой контакт с потенциальной аудиторией позволит сделать мультфильм лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 мар 2006, 17:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Итак, копий существенно больше. Чтож, в таком случае я бы увеличил мой первоначальный прогноз до $1,1-1,3 млн :roll: Но вообще, стоит подумать...


Нууууу. Я даже не знаю что сказать. Не думал, не гадал он, никак не ожидал он. Короче, оказалось, что, если верить журналу "Кинобизнес сегодня", я со своим прогнозом попал в точку!

Как я и предполагал, "Розовая пантера" стартовала с первого места в чартах кассовых сборов. "Добрыня" пока занял лишь третье место, уступив второе место "Бумеру", а кассовый результат мультфильма составил $1,23 млн за стартовый уик-энд ($1,329 млн за 4 дня).

Я доволен своим прогнозом, а "Мельницу" следует поздравить с коммерческим успехом! Ясно, что в течение недели сборы "Добрыни" превысят кассу "Алеши Поповича".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 07:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Впечатления!
Класс!
Этот мне понравился
Смутило две детали…
Клип с тремя девицами… прикольно - супер,… но не к селу, не к городу…
И 65минут, я подумал блин , а не порезали ли его…

P.S> прикол фотки на общем пире, я думал сглючело, ан нет фотки авторов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 мар 2006, 17:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Благодаря школьным каникулам, "Добрыня" демонстрирует "отличные ноги" в прокате!!! За второй уик-энд падение сборов - всего 24%! За прошедший уик-энд в его копилку насыпалось еще $0,9 млн и общие сборы в СНГ, как сообщает Кинобизнес сегодня, составляют уже $2,6 млн. У картины есть прекрасная возможность вернуть производственные затраты уже на этапе кинопроката! Победа "Мельницы"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 мар 2006, 16:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Победа "Мельницы"!

Ну, пока не победа, еще чуть-чуть нужно подождать. Но что радует - так это на 97% доброжелательная пресса и общественное мнение. Нигде пока не нашла ни одной разгромной статьи (кстати, если кто имеет ссылку на таковую - присылайте!), да и в блогах отзывов много и в основном - положительные.
После "Алеши" была полемика, сейчас ее нет. Вот не знаю - хорошо это - или не очень?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 07:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Плохо, Ворона. Очень плохо. Просто обсуждать нечего. Фильм то рядовой. И уже не первый блин, чтобы быть комом. Правда, Алеша мне понравился куда больше. Была в нем искра. А Добрыня - попса попсой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 09:27 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
По мне, так Добрыня ГОРАЗДО лучше Поповича. И в Алеше была не то чтобы искра, просто этот мультфильм своего рода пионэр.
Кроме клипа с тремя девицами (ну это ни для кого не секрет, лажовая сцена), мне в Добрыне понравилось в той или иной мере практически все! А мультипликация как мне кажется лучше,чем в поповиче.
И какие разные типажи! Хоть и не новые для мультипликации в целом, но разные! Только Горыныч подкачал - ну Юлий юлием просто!
А вот пара Елисей - Забава - как будто срисоана друг с дружки. Но наверное так и задумано было.
Не бросились в глаза и не постучали по ушам мне и пародия на матрицу и повтор добрыни про "объясняю". ОЧЕНЬ понравилась сцена с осадой БЕКЕТА-хана. Супер.
Но особо мне понравилась жена добрыни...46 размеру! :lol:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 10:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
А Добрыня - попса попсой.

Вот. А я сейчас читаю "авторы провели работу над ошибками", "стало понятнее рядовому зрителю"..... И про кино мы тут спорили - в какой мере оно должно быть авторским - чтобы было понятно и доступно.
Мне "Алеша" нравится больше. Он мягче, в нем много такого скрытого юмора, который, когда его видишь, оценивается сильнее. Я определила для себя - "Добрыня" - кино для мальчиков..... Но за это же Алешу и ругали.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 11:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Voronabelaya писал(а):
Вот. А я сейчас читаю "авторы провели работу над ошибками", "стало понятнее рядовому зрителю".....

Льстят. Потому что наше. Было бы не наше - раскроили бы на части и съели. Разумеется есть прогресс - технический. А в плане сценария, прямо сказать, чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 11:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
Льстят. Потому что наше.

:D Вот. В том-то все и дело, что, похоже, не льстят. Я каждый день просматриваю ЖЖ, как сейчас, так и год назад. Тональность абсолютно иная в сообщениях. Раньше читалось: "отстой - потому что наше", "почему я должен хвалить - только потому, что наше?" - и т.д., и т.п..
Очень тонкая грань опять - да, кино для массового зрительского семейного просмотра... Хорошо это или плохо - о! на эту тему можно долго рассуждать - но касса говорит, что - хорошо!
И это вовсе не значит, что вот, "Мельница" нашла конька, которого оседлает и будет гнать все далее - по тому же принципу. Каждый проект - эксперимент, наработка опыта....
Я так сумбурно изъясняюсь, ибо мыслей - много, а трактат писать - некогда :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 11:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Мне кажется, "искра" в том, что Алеша, тупой, но добрый, вызывал сочувствие, а трепач-Елисей и пахан-Добрыня -- как-то не очень. IMHO. А мультипликат -- да, прикольнее стал, и много другого хорошего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 11:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
:D Вот. В том-то все и дело, что, похоже, не льстят. Я каждый день просматриваю ЖЖ, как сейчас, так и год назад.


А какой именно ЖЖ? Ссылки в студию! :)

Я вот могу сослаться на "отзыв" Сергея Капкова. Плохо, конечно, что известного журналиста и автора множества статей об истории отечественной анимации хватило лишь на жалкие три абзаца, но мнение показательное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 12:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
При том, что КВ известный журналист вообще не посмотрел, три абзаца про Добрыню -- это уже честь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 13:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ссылки в студию!

Ой, Леша, боюсь, что ссылки дать не смогу, ибо их очень много, и мнений и ссылок - по 30-40 на день. Я это делаю так: в яндексе в поиске набираю "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", например. потом сортирую - новости, и уже оттуда - "искать в блогах". Кстати, очень показательно и по поводу пиратства - на 30 ссылок - 10 с пиратских порталов, люди на которых озабочены проблемой скачивания.... Если бы их да в кинотеатры - касса была бы - о такой только мечтать :).

For А.Евсеева: почему? Может, и посмотрел, только из каких-то соображений высказывать свое мнение не хочет...
А вот тот прискорбный факт, что на "аниматоре.ру" "О драконах - ни слова" - не удивляет, но..... определенные мысли есть на эту тему. Опять-таки - ИМХО :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 мар 2006, 15:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Voronabelaya писал(а):
For А.Евсеева: почему? Может, и посмотрел, только из каких-то соображений высказывать свое мнение не хочет...

Только потому, что он сам так написал в своем журнале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2006, 22:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Фильмец откровенное «Г»! Даже, простите, обсуждать нечего по моему мнению. Можно конечно сказать мол: А что вы хотели за год то! Всё что угодно, но не эту бодягу! Рисуйте сколько вам нужно хоть пять, хоть шесть лет, но что бы итог радовал. А то единственное что меня порадовало, так это освободившееся ведёрко из-под попкорна, ибо глядя на всё это пиСЧа попросилась обратно. Простите, но ужас, ужас, ужас! За что вы нас так не любите? Мы за вас горой! А вы :cry: ?
Обижен в лучших чувствах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 апр 2006, 11:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
:D For Баламут:
примерно 200 человек вчерашних зрителей одного из обычных питерских кинотеатров (зал был полон, при том, что еще в трех залах параллельно шел "Ледниковый период - 2") с тобой бы не согласились - судя по аплодисментам и довольным лицам, встретившим финальные титры. Я не думаю, что все они - уроды, дебилы и дегенераты, лица были совершенно нормальные. Я там случайно оказалась..... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 01:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
:D Я просто счастлив, что 200 человек из простого Питерского кинотеатра со мной бы не согласились. Я так же рад, что они не уроды и не дебилы и лица у них нормальные. Но массовый зритель любит, когда в фильмах и мультфильмах пукают, и простите, рыгают. Иными словами отпускают на лево и направо шуточки не самого интеллектуального пошиба. Зритель от них в экстазе. Хохочет , радуется. Его не не смутить непристойностями. Мнение такого зрителя стоит дёшево. Такому зрителю можно продать что угодно. Увы. Но лично я, что угодно просто не куплю. Я не куплю диск с Добрыней. Зато возможно его раскупит непритязательный социум, а я подожду пока выйдет платиновое издание «Русалочки». Я с удовольствием раскошелюсь, так как знаю, что потом получу наслаждение от музыки, анимации и сюжета. Хотя 200 человек из простого Питерского кинотеатра со мной будут по-прежнему не согласны. Что ж, каждому своё :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 08:28 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
А можно мои пять копеек? :)

Вот ведь в чем дело. Когда я посмотрел Добрыню я все таки пришел к выводу что это щаг вперед, какой никакой шаг, но вперед. Проблема в том, что недавно я все таки посмотрел Карлик Нос. Его показывали по РТР. Мультфильм не шедевр, но в тройке Алеша/Добрыня/Карлик я бы его поставил на первое место. Трехмерная графика совершено не напрягает в отличие от деревьев в Добрыне. пейзажи выглядят куда симпатичнее. Даже герои симпатичнее. В Добрыне женские образы получились какие то мягко говоря странные. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 09:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Карлик Нос" в принципе выглядел богаче, чем "Алеша" и "Добрыня". Его снимали дольше, и денег вкладывали больше. Но как кино это было... Ладно, не буду.

А вот, что я хотел бы сказать в тему об отзывах, так это то, что, по моим ощущениям, третий мельничный мультфильм люди не столько критикуют или хвалят, сколько игнорируют. Нет, конечно, на нашем форуме внимания хватает. Но в целом... Я помню, как ломился от сообщений форум "Карлика Носа" (кстати, до сих пор работает, хотя и допускаю, что в основном болтали "свои"). Помню, сколько по Рунету ходило отзывов об "Алеше". О "Добрыне" говорят существенно меньше...

К сожалению, это правда, что самые дешевые представители аниме имеет больше поклонников в нашей стране. Да, что уж там.. Всякие Соники-супережики по фэн-уровню имеют культовый статус по сравнению с "Алешей" или "Карликом". Объективная реальность. Конечно, нельзя отрицать, что есть немало людей, довольных богатырским циклом, но я бы на месте "Мельницы" не расслаблялся. Можно говорить о выходе на самоокупаемость (и это круто!), но пока не стоит говорить о мало мальской удовлетворенности достигнутым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB