Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2008, 10:15 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Так я разве о вгике? Я о том,что нехрен ваять кучи лишнего мультипликата,а потом выкидывать .лучше долизать то что есть,и видя проблему на какомто этапе сразу тащить ее на исправление,а не тупо закрывать глаза "пофиг,это не моя ошибка"...,а не дожидаться заливки..

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2008, 11:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ну, хе-хе, ты не слишком понятно выразился, вот я и не понял.
Ваяние кучи лишнего мультипликата -- это забота режиссера. Потому что нормальные люди СНАЧАЛА делают монтаж (аниматика), а ПОТОМ делают по этому монтажу фильм. Где известен метраж каждой сцены до кадра. Конечно, могут быть исключения (типа, аниматор вдруг придумал что-то гениальное, и на это что-то надо добавить десять кадров), но это ИСКЛЮЧЕНИЯ! А на Мастерфильме бытует ПРАВИЛО: "сначала сделаем как попало, а потом как-нибудь склеим..." Это дико, это безумно, это причина того, что фильм нифига не клеится в итоге, но это, увы, ЗАКОНОМЕРНО. Потому что, так, в отличие от мультипликации, делается документальное кино. А Серегин -- документалист. Почему ему до сих пор никто не объяснил разницу между документальным кино и анимацией -- я не знаю. Видимо, никому не надо. Видимо, кому-то денег некуда девать. И это тоже закономерно, т.к. кино снимается на деньги нашего охрененно щедрого государства. Не целиком, но -- за счет этого инвестиции отобьются.

Так вот, возвращаясь к вопросу "у кого за что должна голова болеть". У каждого должна болеть голова за СВОЮ работу. У режиссера -- за аниматик, который надо сделать хорошо, и не отступать от него. У ассистента режиссера -- за все баги, которые не должны дойти до заливки. А директор должен всех пинать по почкам, чтобы в сроки успевали. И так далее, и тому подобное... блин, у каждого есть свои обязанности, технология кинопроизводства не вчера родилась! Просто, к сожалению, некоторые руководящие товарищи до сих пор ее не знают, и изобретают велосипеды до посинения... Это не новая ситуация, увы и ах. Можно биться головой об стенку, но зачем? Голова мне еще пригодится. Делай хорошо свою работу -- глядишь настанет время и попадешь на нормальный проект, с вменяемым руководством, и не обидно будет на результат посмотреть. Халтурь, делай все через жопу -- ну, тогда точно не попадешь. Будешь до старости лет сокрушаться -- ну как же так, ну почему же все вокруг так плохо работают?... О тех, кто любит поболеть душой, я уже писала выше, вот тут:
http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3224&postdays=0&postorder=asc&start=76


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 13:45 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Глянул ролик, испугался и забился под кровать. Это не просто плохо, это омерзительно.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 16:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Beltar писал(а):
Это не просто плохо, это омерзительно

Из уст человека, только что высказавшего что-то подобное о Валли и Панде, сие воспринимается комплиментом :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 19:21 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
О. Уже подобное. Так мне может следовало объявить "Панду" и "Стену Е" вершиной анимации?
Уж извините не проникся. Ни тем, ни другим. "Рататуй" куда лучше обоих и не глючен в сюжете.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 сен 2008, 11:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Да нет, от чего же. Каждому следует оставаться самим собой: кто любит арбуз, а кто -- свиной хрящик.
Для меня Панда -- пожалуй, лучшее, что довелось увидеть в кино за последние лет десять... Рататуй тоже хорош, но Панда цепляет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 окт 2008, 19:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Посмотрел трейлер Алисы... Из трейлера вообще не понятно, о чем будет фильм. Ни затравки сюжета, ни единой шутки. Вопрос - на кой его такой было делать (трейлер)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт 2008, 23:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Ну вот, появились два новых трейлера, и их заметили крупные Запандые анима-блоги:

http://twitchfilm.net/site/view/fresh-f ... -birthday/
http://www.cartoonbrew.com/feature-film/alices-birthday
http://coldhardflash.com/2008/10/russia ... thday.html


Последний раз редактировалось Esn Ср 22 окт 2008, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 08:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Esn писал(а):
Ну вот, появилось два новых трейлера


видели, видели :)
А вот этот вот ролик (demo reel) я раньше не видел :shock: И он, пожалуй, производит самое лучшее впечатление из всех! :arrow:
http://link.brightcove.com/services/link/bcpid1214128517/bctid1859721124

Впрочем, самое интересное в данном случае не ролики, а реакция на них западной публики. Народ по ходу принимает их НА УРА! Люди пишут, что мол свежо, что мол выгодно отличается от надоевших лент про реалистичных болтающих зверей, что мол "Россия вперед!", что мол это куда более интригующе, чем "проект Тима Бертона на ту же тему" :lol: :lol: :lol: Нда. Надо им "Незнайку и Баррабасса" показать, пусть проникнутся :lol: 8) И пока лишь один человек не постеснялся показать пальцем на голого короля, заявив, "looks like a peace of crap" (приблизительно это означает "выглядит отстойно"). А что разве нет? посмотрите на скриншот :arrow: :lol: особенно поражает желтый инопланетянин, "висящий в воздухе" и нарушающий все законы перспективы.

От себя хочу сказать, что в показанных материалах, как бы это ни было удивительно, создателям "Алисы" удалось выдержать единый, пусть местами и отталкивающий, но самобытный визуальный ряд, и оживленные, пусть в основном и очень примитивно, картинки однозначно обладает шармом (я уже говорил об ассоциациях с поздними советскими иллюстрациями). Но пока это единственный плюс. Как бы там ни было, я болею за рисованную анимацию, и, если "Алиса" действительно получит хорошую критику ТАМ, тем будет лучше для всех :)


Вложения:
Snapalise.jpg [22.13 Кб]
Скачиваний: 2770


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 22 окт 2008, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 08:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Esn писал(а):
http://coldhardflash.com/2008/10/russian-theaters-eye-alices-birthday.html


А тут "Алису" представляют "от создателей Смешариков" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 14:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
представляют "от создателей Смешариков"


Как ни смешно, но юридически это верно. Смешарики выходят под лейблом Мастерфильма.


Вложения:
_14a-01_0017.jpg
_14a-01_0017.jpg [ 11.44 Кб | Просмотров: 12440 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 20:48 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Самобытный говорите?
А давайте поставим в кукольном театре "Тихий Дон". Ну и пусть идея бредовая, зато самобытная.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 21:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
получит хорошую критику ТАМ
На данный момент ТАМ (на кинорынке) сказали, что это больше покатит, как сериал.

Цитата:
А вот этот вот ролик (demo reel) я раньше не видел И он, пожалуй, производит самое лучшее впечатление из всех!
По этой ссылке уже ничего не открывается. Что там было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 21:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Beltar писал(а):
Самобытный говорите?
А давайте поставим в кукольном театре "Тихий Дон". Ну и пусть идея бредовая, зато самобытная.

Лучше тебе обратно забится под кровать... :lol:

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 22:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
По этой ссылке уже ничего не открывается. Что там было?


Там Алиса и Рррр ехали в каком-то фургоне и в окно смотрели. Показывали Землю будущего, квартиру Алисы (если я правильно понял), камерные, умиротворенные кадры природы в ночи, где в высокой траве инопланетянин что-то рассказывал своему ребенку и много много звездного неба - планеты, галактики, туманности. Запомнился кадр, где камера приближается к Земле, рядом (непривычно близко) с которой Луна висит.
И НИКАКОГО Громозеки! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 22:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Показывали Землю будущего, квартиру Алисы (если я правильно понял),
Хе-хе... ну, все понятно... :о))) это не демо-рил. Это целиковый отдельный эпизод, который делал другой режиссер (нежели весь фильм) -- Света Адрианова. Я об этом писала выше.
darkwing писал(а):
И НИКАКОГО Громозеки!
Ну здрасте, никакого! Там самая гениальная сцена с Громозекой во всем фильме -- где он идет от нас, а потом многозначительно оглядывается. Первоначально она была сделана для эпизода, где Алиса (уже после того, как решено было срочно прекратить эксперименты на Колеиде и возвращаться на Землю) сидит грустит (осознавая этот факт), а Громозека ловит ее за этим занятием и очень прозрачно намекает, что надо бы ей этой ночью нарушить указания начальства. Объяснив это на словах, он уходит и еще раз многозначительно оглядывается, так, чтобы тупая девочка уже окончательно все поняла. Сцену делал Кулаков (режиссер "Князя Владимира", кто не в курсе), эпизод выкинули целиком. Сцену в последний момент решили подарить Адриановой, чтоб добро не пропадало :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
эпизод выкинули целиком


Выкидывать готовые эпизоды - барство :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 23:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Красиво жить не запретишь.


Последний раз редактировалось А.Евсеева Чт 23 окт 2008, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 03:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А такие вещи как раскадровка, аниматикс - делались вообще?
... Какой был бы бюджет у того же Валли, если бы там занимались подобными "импровизациями" ...

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 06:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Раскадровка -- кажется, делалась, аниматик -- точно нет. (кроме наших эпизодов, ну и, соответственно, Адриановой и других субподрядчиков)

Савченко Евгений писал(а):
Какой был бы бюджет у того же Валли

Вот как раз Дисней-то и может себе это позволить (и позволяет периодически).
Наверное, только Дисней и может себе позволить. Дисней и русские. У первых нет проблем с деньгами, у вторых есть проблемы с мозгами :о(
Причем, это постоянно. Вспомните Князя Владимира... Возмите Кин-дза-дза. Вчера как раз их вспоминали: там 80% материала идет в помойку, т.к. Данелия так и не понял, что снимает не игровое кино. Он смотрит цветной материал, и предлагает аниматорам "сделать еще пару дублей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB