Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2005, 22:47 
Вообще-то НП только с натяжкой можно было назвать детским фильмом... Больше было похоже на смешные рассказы про взрослых раздолбаев :P Алексей, Вы только сильно серьезно не упирайтесь в характеры. Был Заяц - хитрая такая бестия с интеллегентскими замашками :lol: , пусть он таким и остается! Был Волк - пижонистый простак, пусть он и будет таким. Они были легкими, как хороший анекдот. А в анекдотах интересна и смешна ситуация, а не окружающая среда, правда? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2005, 23:02 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Ср 27 апр 2005, 22:23
....Алексей, а что - "Самоделкин" неужто так плох?

_________________
Алаверды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2005, 02:18 
А. Котёночкин писал(а):
Володя, привет! Интернет - великая вещь! Ребята у меня замечательные работают. Вот только тебя, да Сашки Дорогова не хватает. Может, заскочишь в течение лета? Мы до августа точно ещё мультипликат делать будем по 20-й серии.

Лёша, когда появлюсь в Москве, то обязательно постараюсь заскочить. Даже если и не успею к последней выдаче мультипликата :) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2005, 10:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алексей Котеночкин согласился ответить на наши вопросы, так что всех желающих приглашаю сюда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 17:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная скорому выходу 19-го выпуска "Ну погоди!"
Вдогонку "репортажу", размещенного в новостях моего сайта, выкладываю несколько фоток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 17:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, хорошая статья! Я хотела спросить по поводу фотографий: ты специально обрезал кадры с персонажами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 17:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Алексей, хорошая статья! Я хотела спросить по поводу фотографий: ты специально обрезал кадры с персонажами?


Собственно обрезать то было нечего. :roll: Никакой графики, связанной с 19-ым выпуском представлено не было. Интрига сохраняется :)


Вложения:
Snap11.jpg [43.34 Кб]
Скачиваний: 11586
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 17:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Статья и в правду то, что доктор прописал! Содержательно и в меру информативно! Мне понравилось. На самом деле она явилась новой ступенью в жизни Лёшиного сайта. По крайней мере, мне так кажется! Теперь мы все в праве рассчитывать на появление подобных иллюстрированных репортажей с около анимационных конференций и презентаций. А это в свою очередь очень освежает новостную подборку…
Лёша, очередное гранд мерси! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 17:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Теперь мы все в праве рассчитывать на появление подобных иллюстрированных репортажей с около анимационных конференций и презентаций. А это в свою очередь очень освежает новостную подборку…


Ничего не обещаю! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 18:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Ничего не обещаю! :)



Плохой рекламный ход :lol: ! Скажи что мол «Очень может быть», а после сошлись на причины не зависящие от тебя. По крайней мере, всё это время мы бы лелеяли надежду.
А вдруг и в правду получится? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2005, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Плохой рекламный ход :lol: ! Скажи что мол «Очень может быть», а после сошлись на причины не зависящие от тебя. По крайней мере, всё это время мы бы лелеяли надежду.


А у меня вообще на сайте рекламы мало 8)
Я "работаю" не на популярность, а на репутацию!
А новые материалы и сюрпризы, разумеется будут. Идеи есть. Но об этом не в этой теме!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2005, 10:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Леш, а на третьей фотографии не Макс ли засветился? Это вы с Котеночкиным беседовали?

А вообще, я не знаю. Даже если это будут неплохие серии, то все равно вопрос остается открытым: а не лучше ли придумывать что-то новое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2005, 11:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Леш, а на третьей фотографии не Макс ли засветился? Это вы с Котеночкиным беседовали?

А вообще, я не знаю. Даже если это будут неплохие серии, то все равно вопрос остается открытым: а не лучше ли придумывать что-то новое?


Да, именно Макс. Я его тоже вытащил 8)

Насчет второго вопроса. Я думаю, что в теории лучше придумывать новое! Правда, сейчас особого выбора нет. По крайней мере, в случае "Ну погоди!" идет речь о продолжении славных традиций, о попытке возродить отечественную школу про-диснеевской анимации (а "Ну погоди!" - это несомненно про-диснеевская анимация). По мне так лучше старые добрые "Ну погоди!", чем новые "Ветры вдоль берега".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 сен 2005, 09:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Леша, а что за толстенные книги лежат на столе докладчиков? Сколько по времени длилось сие мероприятие? Много ли было приглашено народу? Почему будут сделаны только два выпуска? Сколько времени ушло на выпуск 19-го? ...

Звучали ли ответы на данные вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 сен 2005, 11:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет ребята!

Я признателен Алексею, за предложение посетить пресс конференцию, где выпала уникальная возможность вживую пообщаться с Алексеем Котеночкиным, Александром Курляндским, я набрался немного смелости :D и поговорил так же с Андреем Державиным, показал ему свои работы.
Не знаю как страна, но могу заверить, что есть целый город, который помнит и любит его песни, поэтому мне было очень интересно видеть Андрея. Насколько я понял мои рисунки ему понравились :oops: , он сказал Алексею Котеночкину - что это может служить материалом для будущих фильмов :lol:
Савченко Евгений спрашивает:
Цитата:
Леша, а что за толстенные книги лежат на столе докладчиков?

Попробую я ответить на этот вопрос. Это новые книги Александра Курляндского, которые можно было в виде подарка получить прямо из рук замечательного писателя и конечно же с автографом. Одна из книг, что досталась мне - это серия "Антология Сатиры и Юмора России XX века - Александр Курляндский".

Я сказал Александру, что очень рад знакомству сним и что теперь уже и мой сын растет на тех мультфильмах, к которым Курляндский и Хайт писали сценарии, и на которых, в свое время, вырос я. Александр так подписал книгу: Максиму , Оле и маленькому Кристиану :D Книга очень интересна, в ней есть фотографии Александра с Вячеславом Котеночкиным, и с Геннадием Хазановым (что касаемо мультфильмов), и очень любопытные фотографии Александра в годы юности и детства.

Вобщем удачное сочетание места проведения конференции и отличной погоды, об этом уже говорил Алексей, сделали это мероприятие приятным и познавательным. Я вооружился своей маленькой DV камерой и как мог :lol: отснял событие. Кроме того, там присутствовали "живые" Заяц и Волк, которые не давали публике заскучать, догоняя друг друга прямо как в мультфильме. Как то в один момент они поймали меня и Волк спросил - за кого я болею за него или за Зайца? Я отвертелся, сказав что всю жизнь болею мультфильмом "Ну, погоди!" :D Тогда Волк восторженно заявил - ух ты ничья! :shock: :D

Итак нам остается ждать премьеры новых серий, а 16 сентября состоится Парад-перфоманс, где будет шествие Волков и Зайцев с шутливыми транспарантами, по маршруту Смоленская площадь - Старый Арбат - Арбатская площадь. Начало в 17.00 Я постараюсь обязательно выбраться на это событие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 сен 2005, 18:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Сколько по времени длилось сие мероприятие? Много ли было приглашено народу? Почему будут сделаны только два выпуска? Сколько времени ушло на выпуск 19-го?


Мероприятие прошло строго по графику. Оф. часть с 12:00 до 13:00, потом час фуршета. Я убежал по-раньше, чтобы первым в Интернете выложить репортаж. Народу было немного - человек 25-30, как мне показалось.

Что касается остальных вопросов, то рекомендую перечитать тему форума "Разговор с Алексеем Котеночкиным". Я перечитал и обнаружил множество фактов, которые ранее не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2005, 08:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Конечно, ты же непосредственно пообщался и на мероприятии поприсутствовал ...

А что за факты, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2005, 20:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
А что за факты, например?


Ох. Скажешь слово и пожалеешь, потому как сразу получаешь новый вопрос: "А что именно? А примеры?" Так и отвечать не захочется!

Жень, только для тебя расписываю по пунктам!
1. Я, например, не сразу обратил внимание на тот факт, что у Алексея есть черновые материалы из 16-го выпуска.
2. По твоим вопросам:
"Договор у нас на две [серии]"
"У меня было два месяца на режиссёрские раскадровки по двум сериям. И 10 месяцев отпущено на производство"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 12:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот спрашивается, как сейчас после пресс-конференции создателей 19-го выпуска в печати может появиться подобная информация??? Это скан из свежего выпуска газеты "Антенна".
Непонятно, то ли журналист сочиняет, сознательно дезинформируя читателя, то ли перепечатывает чужие материалы, то ли не знаю что...


Вложения:
snyato.jpg [92.39 Кб]
Скачиваний: 11414
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 12:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да уж. Думается мне что этот "журналист" и близко к конференции не подходил , а просто повторил ранее высказанные предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB